--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рено Каптюр

Приобретение автомобиля.
3085
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тёмка
08.02.2019
С каким двигателем и коробкой лучше брать Каптюр? В каком салоне Н.Новгорода лучше торгуются или ехать в Москву?
And-NN
10.02.2019
не лучше ли дождаться Аркану, или деньги карман жгут?
Продадите мне потом Аркану по такой цене как Каптюр или придется немного подкопить деньжат
And-NN
12.02.2019
думаю, вам лучше потратиться на курсы русского языка!
Ответ на вопрос будет?
По мне так лучше брать 2-х литровый в полном фарше (без кожи и навигации, но с климатом, с парктроником, можно сигналку с а/з). Навигатор можно любой выбрать с нормально обновляемыми картами.
Все три салона в НН одинаковые и если торгуются, то немного.
Можно доехать до Владимира или Балашихи и там выторговать больше, чем у нас.
Все вопросы вроде отвечены :-)
По телефону во Владимирской и московской области торгуются лучше не спорю. Хочется автомат, но он 4-х ступенчатый. А вариатор с 1,6 пока не охота, из за масложора. Его не вылечили?
Масложор на вариаторе? Нет, не слышали...
А чем плох проверенный доработанный автомат DP2? Производитель сказал, что много замечаний убрали. Да и у нас пока на новых автоматах с проблемами не приезжали. По-правде сказать и на старый DP0 немного нареканий.
На всех форумах, у многих на новых машинах расход 400-600 гр масла. Автомат 4-х ступенчатый старенький без без блемный, хотя бы пятую воткнули может расход пониже был.
storo
14.02.2019
Нормальный автомат, при 120 км/ч - 3000 оборотов.
На механике также, а ступеней 6.
Osss
18.02.2019
на механике на 120 куда больше чем 3000 будет
Planner81
07.05.2019
на 2-х литровом Дастере на 120 км/ч ровно 3000 оборотов.
Osss
07.05.2019
На капе выше.
"Автоконтинент" и на Южном шоссе вроде ничего дилеры. Можно и передний привод, но отталкивает вариатор и движок 1,6
1.6 ест масло, почти у всех. Двигатель собирают в России. Ремня нет - цепь. Чтобы заменить свечи, приходится разобрать пол двигателя. 2-х литровый хорошо ест бензин, т.к полный привод и автомат.Сборка Испания. Дорогое то на 60000,т.к. ремень.
Ест масло?! Это про Renault?! Не замечаю такого...
stav916
21.02.2019
Ниссановский 1,6 жрёт масло как потерпевший. Официалы говорят неисправностью не является. точно цифру не помню но примерно 0,5л на 1000 считается в пределах нормы
And-NN
21.02.2019
полный бред! от ТО до ТО вообще не доливаю!
palp
04.04.2019
именно h4m мотор (114лс который)?
And-NN
04.04.2019
HR16DE 1.6 л 117 л.с.
palp
04.04.2019
ха, hr16de(nissan note) у меня тоже не есть )
а вот сцк h4m жрёт, хотя типа одно и тоже.
Причем судя по всему h4m французской сборки также в большинстве случаев масло не ест.
грёбанные руко*опы с автоваза.
palp
04.04.2019
stav916 писал(а)
Ниссановский 1,6

у меня две тачки , одна с настоящим hr16de и одна с h4m.
Так вот именно "ниссановский" мотор то масло не жрёт, а его тольятинский собрат подъедает.
And-NN
04.04.2019
значит опять что-то упростили и удешевили с локализацией.
palp
04.04.2019
место проклятое
Вы песдите как дышите!
storo
14.02.2019
Машины с мотором 1.6 и 2л принципиально разные, надо под свои условия эксплуатации и финансовые возможности выбирать.
lextor
14.02.2019
У меня 2л, полный привод, на механике, брал в 2017г "Автоконтиненте", торгуются не сильно, особенно рады наличке.
Аз@у
13.12.2019
Сколько удалось выторговать?
lextor
14.12.2019
В общей сложности, чуть больше 100 тысяч, но это со всеми скидками и бонусами...
TiM*
15.02.2019
В Москве можно взять -50 000 руб от рекомендуемой цены. В НН тебе не только скидку не дадут, но и допы заставят оплатить. Если нужен проверенный менеджер, могу дать координаты-я у него 2 машины покупал. Он из Гермеса.

Во втором квартале выйдет Аркана. Я бы подождал. Если Аркана не понравится, всяко еще скидок добавят на каптюр - все на Аркану будут смотреть.

Выбор мотора и коробки зависит от того, где ездить будешь.

У меня много трассы, я взял дизельный Дастер, чипанул его и наслаждаюсь моментом и расходом 6,5л/100 км ))
Сейчас цены на Рено и так думаю немного преувеличены. Сколько будет стоить Аркана никто не знает, лучше тогда будет взять Колеос с бензином.
Хочется автомат, но вариатор и мотор бензин 1,6 (он бы мне подошел) но отзывы не очень и самая первая комплектация стоит 994 т.р., а там ничего нет. Лучше взять Крету 1,6 с автоматом.
TiM*
18.02.2019
Ты в курсе что к 100 000 км на корейцах умирает полный привод? Сделать его дорого, большинство просто кардан снимают...
У некоторых уже на 30 000 км крошится катализатор, пыль всасывается в мотор и убивает хон - появляется масложор дикий....

Вариаторы япошек очень надежные (На рено вариатор Ниссана)
И я бы не брал 1,6 - мало его, тяжело обгонять с ним на трассе.
я за 2,0 но там старенький автомат. Полный привод не нужен. На Рено 1,6 то же мосложер, иногда с самого начала эксплуатации. По вариаторам на Ниссан Кашкае про вариаторы то же не очень. На некоторых пенки уже к 60 тыс км появляются
Насчет масложора на Renault: откуда такая очень-очень далекая от правды информация?! Я с Renault с 2002 года знаком - 1 автомобиль из тысячи может и ест масло, и то только из-за того, что масло меняли раз в 30000 км!
А вот по Hyundai информация близка к правде, к сожалению...
По мне если бюджет ограничен, не стоит мучиться выбором - надо брать то, на что хватает денег с учетом 10% дополнительных трат.
И прислушайся к TiM* - у него большой опыт пользования таких разных брендов, но ездит он на Renault ! :-)
TiM*
19.02.2019
И на мерседесе жены )

PS Но люблю все равно хонду ))
Хотя на рено я отьездил 10 лет ( 3 новых машины), а на хондах всего 2 года ( 2 машины) )))
palp
04.04.2019
РеноМаг писал(а)
Насчет масложора на Renault: откуда такая очень-очень далекая от правды информация?!

у меня сейчас жрёт h4m, так что увы но да. пробег правда маленький (4тык), но инфа на форумах каптюра/дастера/иксрея подтверждает что проблема не единичная.
Причем брал я именно его т.к. есть ещё ниссан с hr16de который масло не жрёт вообще (пробег под сотку)
KORP
04.05.2019
Каптюр, 1.6 мт. Масло немного подъедает. Но не как в инструкции. Сейчас пробег 28000. На первых 12000 съел чуть меньше литра. На остальном пробеге примерно 0.5 литра. Замечено, что аппетит просыпается при езде по трассе. В городе почти не ест.
palp
04.05.2019
Был позавчера у од по поводу жора масла, менеджер по гарантии и мастер приемщик в два голоса доказывали что масложор у 1.6 есть почти у всех и это нормально )
Показали официальное письмо по этому поводу, текст письма что то типа "в связи участившимися жалобами владельцев с двигателем 1.6 на расход масла .... далее бла бла бла, обращаем внимание что в законах рф не указан допустимых расход масла, поэтому шлите всех нахер." в конце письма приписано что диллер должен предпринимать какие то действия только в том случае если расход масла превышает ВДВОЕ указанную норму в инструкции по эксплуатации ( а это напомню 0.5 литра на тысячу, т.е. литр !)
palp
04.05.2019
У меня по моим подсчетам сейчас уже что то типа 0.5-0.7 литра на тысячу. Хотя пробег ещё только 5 тык
на катпюр форуме есть товарищ которому 1.6 на экспертизе раскидывали, причина там в том что два из четырёх цилиндров имеют форму эллипса (с завода бл!),поэтому дело там не в манере езды и не в типе масла.
KORP
04.05.2019
Ну у меня такого точно нет. Максимум был около литра на 12000. Сейчас существенно меньше. На форуме каптур клуба даже есть один пользователь, которому машину по гарантии поменяли. Ну т.е он пожаловался, ему провели все экспертизы, реально определили , что масло ест больше допустимого и предложили поменять машину. Он согласился на обмен с доплатой на другую комплектацию (2 л двигатель). Но это единичный случай.
palp
05.05.2019
KORP писал(а)
все экспертизы, реально определили , что масло ест больше допустимого

там не "есть больше допустимого" было - там после замеров жора масла двигатель раскидали и по итогам замеров в цпг. сам по себе жор масла рено проблемой не считает.
На форуме дастеров и каптюров знают ещё нескольок человек сейчас судятся по итогам экспертиз, так то думаю ещё возвраты будут.
Osss
18.02.2019
Посмотрим через сколько на каптюре умрет, я за год его один раз всего включил когда в снег вьезжал недавно, даже особо не буксуя, просто плотно въезжал и уже через пол минуты так дико паленым запахло в салоне, уж хз муфта или сцепа, но мне даже страшно представить, что случится если бы я реально буксовал и в раскачку терся.
lextor
30.06.2019
Не знаю, может буксуют все по-разному, я зимой в деревню ездил по колее заваленной и буксовал в сугробах, на заблокированной муфте ехал минут 40 по среднеглубокому снегу - ничего не пахло... А вообще на таких машинах полный привод это из заваленного двора выехать и по размокшей глине в горку въехать, не более...
Это у тебя от глушака запах, от испарения снега. У меня такая же фигня бывает, когда по луже проеду, а потом останавливаюсь.
And-NN
18.02.2019
Колеосы уже уезженные все на вторичке, а новых у нас не продают уж лет 5 как... За те же деньги разумнее взять Икстрэйл в старом кузове.
renaultnn.ru/vehicles/suv/koleos/
На многих Рено форумах первый вопрос к владельцам 1,6 ест масло или нет. С учетом денег получается Хюндай
And-NN
18.02.2019
ок. неправильно выразился: в старом кузове продажи шли не ахти, в новом с учетом цены вообще никакие - за эти деньги берут ниссан.
у меня HR16DE 1.6 л 117 л.с. - никаких проблем не вижу.
что не так там с двигателем? в любом случае он не шел и не идет на колеосы: там 2 и 2.5л
Osss
18.02.2019
Про 5 лет перебор, в прошлом феврале в автоконтиненте стоял новый колеос
And-NN
18.02.2019
я про старый. новый вылетает за бюджет моментально
С такими ценами на Каптюр , Аркана может приблизиться к цене нового Колеоса.
And-NN
18.02.2019
нет, конечно. маркетологи все выстроят: поставят аркану между каптуром и каджаром (если вообще его привезут).
учти еще что аркана - фактически купе-лифтбэк, он будет примерно в нише джука у ниссана, но французский вариант с более функциональным багажником и более пижонский.
а насчет цен... это не машины дорожают, это мы нищаем. слава сами знаете кому!
And-NN
18.02.2019
кстати у арканы будет новый турбированный мотор 1.3 TСe с непосредственным впрыском и турбонаддувом (скорей всего 115 и 140 л/с) ручка и вариатор... передний и полный привод.
ценник соответствено 1.2 - 1.6 ляма. это все равно гораздо дешевле ниссана, но что там будет с каКчеством... покажет только время.
Можете закидать меня тухлыми тапками, но все эти турбо... и вариаторы - шедевр маркетологов для выкачивания денег. В мире что, кризис и нефть кончилась? Нафига эта псевдоэкономия? Экономим на расходе, но тратим на покупку новой машины досрочно. 100.000 (в лучшем случае) и в шротт. Б/У такое никому не вперлось...
Мое личное мнение - мы еще поплачем горькими слезами по...
V6, 3.2 литра, карбюратор и трехступенчатый гидроавтомат. 40 лет и еще столько же минимум проездит. Да - кушает. И что? ;)
Да, и к вопросу об экологии... 1979 год, есть заводской катализатор.
TiM*
20.02.2019
Не согласен с тобой, расход имеет важное значение.
У нас сейчас топливо 45 рублей (Кстати, дороже чем в америке). Я езжу много, по 80 000км в год.
Если сравнивать дастер 2л и 1,5л дизель, разница в год получается 200 000 рублей.
Стараюсь покупать только новые машины, ключивые параметры при выборе: динамика разгона и расход, а потом уже надежность.
Имеет, я согласен. Вот только раз в два года менять машины я себе позволить не могу. Ибо бу покупать сейчас - выброшенные деньги, а новые стоят как самолет. Так что я лучше на шестнадцатилетнем Меганчике покатаюсь... Кстати, вчера прошел техосмотр без единого замечания. Первый раз видел, как инженер проверяет замки ремней безопасности... :)
и как динамика на 1,5 литровом дизеле по сравнению с 2литровым? Чип что нибудь дает вообще?
TiM*
17.05.2019
Да же без чипа, дизель приятнее в обгонах фур на трассе.
А с чипом (130 л.с. и 300 ньютонов ) мне мотора достаточно в любых условиях.
На форуме пишут, что при разгоне на передачах 2-3-4 Дастер до сотки в 10 сек укладывается.

В зимних снежных условиях Дастер на трассе не хуже Цешки ( моей второй машины)
And-NN
20.02.2019
с даунсайзингом соггласен, да и маятник мирового автопрома пошел в обратную сторону: турбины с моторами от газонокосилок не принесли ни экономии ни экологии - снова повышенное внимание конструкторов отдано совершенствованию атмосферников (еще один яркий пример, когда маркетологи докомандовались до абсурда).

насчет трансмиссий не все так очевидно: три и даже четыре ступени в классическом гидроавтомате все же маловато, а потери слишком велики. коробки с одним сухим сцеплением так и не смогли победить конструктивные недостатки, с двумя - оказались слишком сложны и дороги, так что вариатор мне очень даже нравится.

как бы там ни было, машины по 20 лет эксплуатировать уже никто не будет - технологии пошли вперед с ускорением, совсем другие требования и к безопасности... будущее, скорей всего, за гибридами. цепляться за газгены немного наивно.

P.S.: кстати указанный выше мотор получили апсайзингом с 1.2 TСe, потому что не нравился он никому...
Osss
18.02.2019
Нужно брать 2018, скидка на него будет норм.
Двигатель только 2.0. только механика только с муфтой и только с камерой заднего вида.
ЗЫ: а у всех зимой 5-я дверь открывается наполовину? Может колхоз какой есть чтобы туда лед со снегом не набивался?
Цена такого 1235980 р., скидку дадут только по трэйд ин и резина в подарок (правда наверное не дадут 17 диаметра, как на машине). У них цены от того года (заморозили) и не дают больше. За 1379000 можно уже Киа Спортэйдж брать на ручке
Osss
18.02.2019
Хз мне дали скидку в полтос год назад без трейдина. Спортаж за такие деньги будет какаха.
Год назад думаю и по трэйд ину другая скидка была. Каско в подарок даже не предлагают
TiM*
19.02.2019
Мне дали пол года назад -50 от рекомендуемой цены. Но в Москве )
Там и Каско в подарок дают
TiM*
20.02.2019
На рено каска не дорогая.
Как на все Хюндай , Киа (этой ценовой категории) - 50 т.р. (средняя цена без франшизы). Это то же немножко оттолкнуло. даже по ихней программе кредитования на 3 года - 105 т.р. (35х3=105 т.р.)
TiM*
21.02.2019
На рено можно только в салоне каску на год купить, а потом не покупать.
Мне рено звонили, сказали, что они имеют права отозвать кредит, если я каску не куплю. Я ответил-да пожалуйста.... Больше не звонили ))
Первый год надо КАСКО для банка , получается большая. Три года страхования это по программе РЕНО. Москва Наше все, при покупке машины.
КАСКО выросла до 35 тыс. руб (с франшизой), стали угоняемые?
Покупала в октябре в Балашихе. В отличии от НиНо скидка была выше на 100 тыр плюс подарки. Ничего не навязывали. Для меня -у нас не выгодно покупать.
Купил летом 2017 самый дешевый по прайсу -белый Life. (886990руб.). Искал 3 месяца. Сейчас пробег 31000. За первые 15000 долил 1,5 литра масла. За вторые 15000 всего лишь литр. На 18000 застучала стойка стабилизатора- поменяли по гарантии. Затем порвался кожух рукоятки КПП - поменяли. И на 29000 сломался блок распределения воздушных потоков. Тоже поменяли по гарантии.
Каска на первый год-28000 рублей. На второй-21000. Франшиза со 2 случая.
Кредит брал в РН-банке. Зарплатная карточка-Сбербанк. Перевести деньги со Сбербанка в РН-банк без комиссии нельзя. Пришлось оформить ещё карточку в Росбанке. Сейчас вечером, сидя дома перевожу деньги со Сбербанка в росбанк, а затем с Росбанка в РН-банк. У всех банков есть мобильный банк. Комиссия-0.
ptiz
27.02.2019
black line писал(а)
перевожу деньги со Сбербанка в росбанк,

Без комиссии получилось? Я наличку в Росбанк носил.
В личном кабинете Росбанка заходим во вкладку <<Карты>>, затем нажимаем <<пополнить>>, в поле <<карта списания>> заполняем реквизиты карты Сбербанк или любого другого банка. Дальше указываем сумму и нажимаем <<выполнить>>. После от Сбербанка приходит смс с кодом. Вводим код и деньги поступают на счёт Росбанка. Комиссия-0.
SerZH
28.02.2019
Нынешний Дастер брал во Владимире.
Ибо как не пытался наладить контакт с местными дилерами с 2007 года, они всё раво остаются уепками.
Я не представлял, что имея кучу условий можно будет купить авто в другом городе. Владимирцы помогли мне это сделать. Поэтому на ТО я планирую ехать тоже туда.
Владимир рассматривал, но они в воскресенье не работают. Так хорошие продавцы у них.
Писдеж и провокация. Ездил за машиной во Владимир в воскресенье и на ТО тоже в воскресенье ездил, все работает. Правда последнее ТО было 2 года назад, но не думаю что режим работы изменился.
какой то отдел или кредитный или еще какой не сам салон
Может, я за наличку брал.
мне дилер понравился больше наших, наверное близость к Москве сказыветя
А какой салон во Владимире? Там их несколько гуглится
SerZH
11.06.2019
инавтосервис
Спасибо. Уже не актуально))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов