--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рено Сандеро уводит влево

Ремонт и обслуживание.
360
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем.
Проблема в следующем
Сандеро 2012г.в. 90 000км пробега. Уводит влево. Проблема в правом колесе.
Схождение сделано. Регулировка развала не предусмотрена конструкцией.
В развале не хватает 1 градуса. Если руками тянуть колесо, то этот градус уходит.
Рулевые тяги новые.

В чем может быть причина?
В подвеске?
В криворукости развальщика?
Santanic
19.04.2018
Как вариант проблема в самой подвеске колеса. Сайлентблоки, шаровая, опорная подушка. В первую очередь туда смотреть.
благодарю
Если все детали целые - так же нужно рассмотреть вариант изменения геометрии по подвеске или кузову (дтп, бордюра и т.д.).
ДТП не было 100%

про геометрию подвески не совсем понял...
Santanic
19.04.2018
Имеется в виду погнутые рычаги, подрамник, амортизатор, ступица...
ясно
nike-1
24.04.2018
Поменяйте местами передние колеса,если так же останется,то проблема в подвеске,если будет тянуть в другую сторону,то в покрышке.
_EvgK_
19.04.2018
Из-за заднего колеса не может быть такого эффекта?
Santanic
19.04.2018
У задних колёс тоже свои параметры. На них тоже вешаются датчики и сравниваются углы с заводскими. Если они в пределах - на схождение передних они никак не влияют
A_Sokolov
20.04.2018
Ну как бы да. Задние колеса в этом случае вообще ни при чем..
_EvgK_
20.04.2018
А если, скажем, подклинивает колодка на одном из задних колес? Сразу скажу, у меня ничего похожего не случалось. Просто вижу иногда машины, у которых задняя пара несимметричная даже на глаз. У моего Логана задняя балка инструментально чуть-чуть вышла за пределы на одном из колес, но я это не чувствую. А когда сильно, интересно, на вождении как это отражается. При подклинивании, думаю, тянуть в сторону тоже будет.
Santanic
20.04.2018
Так у ТС развал передней оси не в градусе. Управление управлением. Тут конкретно обозначенная проблема.
Sam-NN
23.04.2018
"Если руками тянуть колесо" - все нормально с правильностью установки датчиков?
Если руками колесо шевелится в вертикальной плоскости - что-то ненормально в элементах подвески...
скорее всего наконечник рулевой "ненормален" (:
Crocodile
23.04.2018
Скорее, шаровая. Рулевой наконечник люфтит в горизонтальной плоскости.
ну да, точно ) Вечно я с плоскостями путаюсь ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем