--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скрип после замены грм

Серьезная тема.
1085
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Carmancy
19.04.2018
Здравствуйте, после замены грм в санрено появился скрежет, после он перешел в сверчок (скрип) я поехал в санрено обратно но когда доехал звук изменился на более тихий, предоставляю видео со звуком radikal.ru/video/Mn2GM0NvCV6 в санрено сказали что проблема в ремне генератора, окей, я еще раз заменил ремень генератора и два ролика натяжной и обводной,хотя при замене грм они уже менялись,но мало ли, в общем по итоге звук никуда не исчез, что скажут местные эксперты radikal.ru/video/Mn2GM0NvCV6 что это за скрип? одна странность, звук слышно только из правой арки колеса,точней лучше всего,если слушать сверху то звук немного теряется на фоне мотора!
В санрено обратитесь (по гарантии)))
Carmancy
20.04.2018
Они отказались от обслуживания моей персоны.
Mr.Hott
20.04.2018
От гарантийных то обязательств они отказаться не смогут, вероятно.
Carmancy
20.04.2018
Заказ наряд с грм, указано следующее (Гарантия на работу и запчасти 30 дней)
А как же гарантия на все работы и запчасти 1год (как многие автосервисы заманивают?))))
Carmancy
20.04.2018
Я с этим звуком два года езжу,комплект грм был мой(оригинал), помпа была санреношная. Когда на следующий день после замены грм появился звук, я к ним приехал, они сказали что это приводной ремень шумит мол катайся и не знай проблем.
Mr.Hott
21.04.2018
Carmancy писал(а)
Я с этим звуком два года езжу

Так в любом случае комплект ГРМ по сроку менять уже пора.
И вы ведь действительно, как и обещал санрено, прокатались без проблем от замены до замены комплекта! Не считать же проблемой звук, который то есть то не есть, то в арке то под капотом )
Carmancy
21.04.2018
По сроку в два года? с каких пор замена грм раз в 2 года стала? пробег на ремня со скрежетом составил всего 9 000, ибо с таким звуком не разрешал много ездить от греха.
Mr.Hott
21.04.2018
Carmancy писал(а) с каких пор замена грм раз в 2 года стала?

Всю жизнь такая была.
А вы до нового президента на этом комплекте докатать планировали?
Carmancy
21.04.2018
Разве не 4 года или 60 тысяч пробега? откуда информация про замену грм каждые 2 года?
Планировал катать 3.5 года, потому как по пробегу максимум 20ткм было бы.
Santanic
21.04.2018
СанРено сейчас существенно расширили свои гарантийные обязательства, по сравнению с тем лохматым годом по этой теме.
На данный момент гарантия составляет 2 года или 60 тыс на грм при условии покупки оригинального комплекта.
Carmancy
21.04.2018
Какая цена на оригинальный комплект 130C17529R ?
Santanic
20.04.2018
Прошло более двух лет с того момента. Вероятно смогут.
A_Sokolov
21.04.2018
ОТКАЗАЛИСЬ???

Да они послали тебя прямым текстом! )))

Чувак тебя просто послали и ещё какой то там Петя а-ля Патрик (видать сотрудник этого рено) это и на форуме написал! ))

Блин чувак, да ты троль 80 уровня!

Это же надо так стабильно жрать кактус, колоться, плакать на форуме и сука ОПЯТЬ ЖРАТЬ КАКТУС!!

Ты или жил у них или просто после каждого посещения вечером создавал тему на форуме чтобы вылить на этот бедный Санрено ушат грязи? Я вот хз, но впечатление такое. То шины ему спустили, то скрип из-за ступичного, то резьбу ему где то забочинили, то грм ему накосячили, то антифриза ему пришлось купить на 40 рублей, ебааа, да я бы туда ни ногой! НО! Ты опять туда едешь, опять что то они косячат (хотя... кто косяк тут я хз) и опять он их терзает в хвост и в гриву. Блин где тут смайлик рука-лицо.



Слушай парень, ты от кого денег взял? Ну кто там конкурент по реношкам в Нижнем этому санрено? Я думал такое только в штатах практикуют )



Слушай, а вообще как ты выжил? Ну как тебе везёт то так? Эта фирма по-любому денег уже выделила тебя "обслужить", я бы выделил )))

Реально жестяк. Фирма послала человека в опу))) это ж как нужно было довести людей)))

Я про белвест реально писал, но меня там ещё не послали. Надо у тебя курсы пройти ))))
Carmancy
21.04.2018
У тебя от белвеста нехило подгорает, надо тему создать)
Вот тебе триггерная картинка
A_Sokolov
21.04.2018
Я в обувном бизнесе, но я на форумы не тащусь обосрать конкурентов ) Хотя захаживаю к ним. Сам понимаешь, вопросы гарантии, обслуживание и ньюансы. А ты просто.. как бы такое слово.. ну короче не нравятся мне такие люди, вот и подгорает )
Santanic
20.04.2018
А если эта замена была больше двух лет назад и человек привез свой комплект ГРМ для установки - как думаете есть смысл обращаться по гарантии? ))
Carmancy
20.04.2018
Если проблема была с самого начала в помпе,а вы все спихнули на ремень генератора,якобы он шумит.
В любом случае я обязательно попрошу механика который будет мне менять грм сфотографировать причину скрипа и непременно предоставлю это на форум, если это действительно будет помпа, хотя не исключаю того что мой оригинальный комплект грм оказался с браком,но сильно сомневаюсь.Мое обращение было к вам в сервисе сразу после замены,вы мне сказали не париться и спокойно ездить.
А ремень генератора не догадались снять и запустить без него? Или это дороже чем поменять ремень, ролики...?
Carmancy
20.04.2018
Звук хитрый, его иногда хорошо слышно,а иногда сложно услышать, скидывание ремня ничего не принесло!
Помпа
Carmancy
20.04.2018
Помпу мне продали и поставили в санрено, фирмы metelli, сколько у них на нее гарантия?
Вот видео сразу после замены грм, этот звук стоял на всю улицу radikal.ru/video/8SsrHN9P7So позже он стал сверчком который слышно на видео в первом посте!
Carmancy
20.04.2018
Правильно понимаю что попал на внеочередную замены грм с помпой?
A_Sokolov
21.04.2018
Это как ВНЕОЧЕРЕДНУЮ?
Грм по регламенту 2 года или 60 что наступит ранее. Когда машину покупали не в курсе были? Инструкцию читать не пробовали? )))
Или у Реношек что то поменялось?

А что значит ПОПАЛ? Думали один раз в сервисе машину починили и все? Никаких затрат до ее утилизации внуками?
Лол.
zapilnik
21.04.2018
Я комплект ГРМ на Логане K7M менял за 10 лет 2 раза - через 60 тыков (примерно примерно раз в 3-4 года). И на нём ещё можно было ездить (ни потёртостей, ни видимых трещин). Так что считаю, что 2 года - это уже перебор - ремень ходит гораздо больше.
Ремень привода навесных агрегатов менял тоже примерно так же, но отдельно от ремня ГРМ.
A_Sokolov
21.04.2018
Так если у вас ремень или ролик засвистит через три года - это внеочередная замена будет? Он же мог четыре года проходить? Я просто не пойму ТС. В его фразе читается кот из мультфильма Шрек - пожалейте меня, поругайте их.
Santanic
21.04.2018
Так то четыре года вроде по регламенту..
В остальном полностью согласен ))))
Carmancy
21.04.2018
A_Sokolov писал(а)
Это как ВНЕОЧЕРЕДНУЮ?<br> Грм по регламенту 2 года или 60 что наступит ранее. Когда машину покупали не в курсе были? Инструкцию читать не пробовали? )))<br> Или у Реношек что то поменялось?<br> <br> А что значит ПОПАЛ? Думали один раз в сервисе ...


Чей это регламент, ссылку на документ? впервые слышу про два года! За 60 тысяч согласен!
Carmancy
21.04.2018
(портрет No 1282220 зарегистрирован менее суток назад )

все с тобой понятно)
A_Sokolov
21.04.2018
Так с тобой давно все понятно )
Carmancy
21.04.2018
A_Sokolov писал(а)
А что значит ПОПАЛ? Думали один раз в сервисе машину починили и все? Никаких затрат до ее утилизации внуками?
Лол.


Тебе с такими умозаключениями только блондинок пугать,чтобы они пришли в ужас от того что машину надо чинить не один раз.
От новорега на форуме другого и не ожидал.
A_Sokolov
21.04.2018
Ну да. Чо уж. Лучше писать всякую хню на форуме про то как в белвесте купил шкары за шесть рублей а они и трёх сезонов не отходили. И плакать, плакать, плакать. Кстати ещё можно ещё писать, что сегодня зашёл к ним, а они отказались от обслуживания моей персоны демонстративно отворачиваясь. Да? Такие темы новорегу шлепать? Это сейчас в тренде? )))
Carmancy
21.04.2018
Все пишут хню а ты что пишешь? я создавал темы только по факту,когда за мои кровные мне делали ремонт авто так что приходилось тратить время и деньги чтобы возвращаться и переделывать,о чем искренне рассказывал в своих темах. на сервисах по типу дубльгис,драйв2 и многих других, полно клиентов которым делали ремонт хуже чем мне,так что тут кому как повезет.

дай ссылку на твои полезные темы которые ты создал на форуме!

Как говорит санрено: дороги у нас такие, так что белвест не виноват.
A_Sokolov
21.04.2018
Дядя, ты дурак? Какие полезные темы? Ты же сам видел и сам здесь брызгал слюной что я здесь меньше суток.

Ты точно адекватный и всему что ты пишешь стоит здесь верить на слово???
Carmancy
21.04.2018
К счастью не дурак, вот именно, что от тебя на форуме полезного? зарегался и написал в теме свое пустое сообщение ни о чем,и продолжаешь разводить флуд.

Конечно да, всем моим словам есть подтверждающие факты, только тебя ведь это не интересует, я даже не уверен что ты не имеешь отношения к санрено,ибоноворег.
A_Sokolov
21.04.2018
Ну короче вот эта писанина от тебя ниачем. Как там говорят - вертел на оси и осью был мой детородный...
Carmancy
21.04.2018
Ты точно адекватный? флуд до добра не доводит!
A_Sokolov
21.04.2018
Флуд? Да уж лучше флуд чем тролинг чтоб тебя в итоге послали ))))
Santanic
21.04.2018
Да никто никуда никого не посылал, причем таким текстом как Вы утверждаете. Просто не нашли видать компромисс с человеком. Причем мы пытались (я там работаю если что). А вот по такому количеству сообщений это вы реально зря. Тема постоянно вверху на обозрении, а это человеку как раз и нужно.
Лучше не отвечайте на этот пост)
Carmancy
21.04.2018
Единственное что нужно ''чтобы пованговали на счет звука'' для этого создана тема, ведь когда я приехал сразу после замены грм никто не захотел найти источник этого скрипа а просто послали кататься и не париться! так я и езжу со скрипом. в оглавлении темы даже не стал писать про санрено,чтобы не привлекать внимание,а уже внутри все честно написал.
A_Sokolov
21.04.2018
Он вон сам ее вверх толкает )
А вы машины на гарантии обслуживаете? У вас там печати, разрешения есть?
Santanic
21.04.2018
Есть сертификаты на обслуживание. Печать нашу ставим в сервисные книги. С гарантией проблем не будет, но сами гарантийные работы будут делать у ОД. У вас Renault?
A_Sokolov
21.04.2018
Неа, у меня праворукий рыдван, езжу к одному и тому же. У коллеги каптюр. Плачет что дорого у официалов. Я только присматриваюсь... Меганчик последний нравится.
Carmancy
21.04.2018
Я записался на диагностику акпп в санрено, когда я уже подъезжал к ним сервис мне позвонил приемщик и сообщил что мастер к которому меня записали отказывается меня обслуживать по причине того что боится если он что то накосячит,я напишу об это отзыв,все. С мастером я не знаком, но он заведомо решил что почему то я буду недоволен его работой, хотя тут же на форуме я хвалил некоторых мастеров и что их работой я остался доволен.

Нормально делай, нормально будет!)))
Carmancy
21.04.2018
Конечно со мной понятно все, сразу же после замены грм начался сильный скрежет,я вернулся в санрено,но мне сказали это ремень приводной,а по факту это скрежет из под кожуха грм.
A_Sokolov
21.04.2018
Ну и чо тебе сказали или сделали когда ты доказал что по факту совсем не там шумит?
Carmancy
21.04.2018
Чо? ну послушали и сказали катайся смело, никто не думал диагностировать скрежет!
A_Sokolov
21.04.2018
Я вот не пойму. Ты или терпила или херню пишешь. Приду домой почитаю от тебя полезные темы...
Carmancy
21.04.2018
Читай,мне не жалко, прислать темы от других недовольных клиентов санрено или тебя только мои интересуют?
A_Sokolov
21.04.2018
Погоди погоди, тут оказывается война против этого сарено.. ща погоди, интересно уже становится ща как-то надо компилировать твои интересные отзывы. Прям Санта Барбара какая-то
Carmancy
21.04.2018
да нее, я уже год не обслуживаю у них авто,и забыл о том что например стойки стаба разваливаются за неделю.на форум заскочил чтобы пованговали на счет скрипа грм а там кожух будет снят все станет ясно чьи запчасти "хорошие" мои или санреношные,обманывать никого не буду,если например будет ролик грм виноват то напишу как есть и фото приложу или лучше сразу видео!
A_Sokolov
21.04.2018
Ещё и стойки какие то? ))) я блин пропустил значит.
Обманывать? )) да я прям уверен - экспертиза прям будет и эта фирма будет виновата 100% прям вот какого на 300% ))) ты же предсказуем чувак )
A_Sokolov
21.04.2018
Погоди так ты же написал что факт был что с грм звук и показывал этим прям а тебя послали! А теперь что то опять искать собрался? Я нихрена тебя не вкуриваю
Хотя не. Выше уже ответил. Толль. Просто Толль ))
A_Sokolov
21.04.2018
И чо всех послали как и тебя? Да вот хрен на... вон тема ниже про химчистку, чувак отписался что с ним решили вопрос. И другими может также было?? А с тобой что не так? Или ты в тупую гасился чтоб не решали? )) паря ты гонишь
Carmancy
21.04.2018
Меня не всегда посылали, чаще исправляли как и многим которым косячили но в какой то момент они решили не исправлять своих ошибок на этом наши пути разошлись. Или ты реально думаешь что санрено мне все делали плохо а я продолжал к ним ездить? возвращался к ним потому что отвечали за работу,но потом решили оставить все как есть.

Заканчивай сотрясать воздух и ковыряться в чужом белье, выглядит как будто ты злостный тролль,еще раз повторюсь,взгляни название этой темы и думай над тем что пишешь!
A_Sokolov
21.04.2018
Carmancy писал(а)
Меня не всегда посылали

Ну так понятно. Они были еще не в курсе )
Carmancy писал(а)
Или ты реально думаешь что санрено мне все делали плохо а я продолжал к ним ездить

Ну конечно чувак!
Если бы мне в Монро или Респекте продали кривую обувь и я ее с визгом и плачем обменивал на ровную - ты блин думаешь я бы на следующий сезон купил бы опять там??
Нет. Я не ты, мне не платили и я не мазохист.

Carmancy писал(а)
Заканчивай сотрясать воздух и ковыряться в чужом белье

Олала, это ты? Ты ли это пишешь? Тот который всё грязное белье санрено пристрочил на потолок и любуется им с завидной регулярностью? ))) Харе тошнить.
Carmancy писал(а)
думай над тем что пишешь

Своими детьми будешь командовать. Вкурил посыл чувак?
Если сунулся в общественность - печатай отсебятину в том же духе и нех команды другим раздавать. Не устраивает - едь в тот санрено и решай вопросы как мужик.
Carmancy
21.04.2018
A_Sokolov писал(а)
с визгом и плачем


жаль что у тебя до такого доходит. я вполне спокойно звонил или писал на форум о проблеме после чего мы созванивались с санрено и решали вопрос миром но их лояльность оказалось временной,потом видимо у них стало много клиентов и они решили что можно не решать вопросы по которым возникает недопонимание или какие-то проблемы в ходе обслуживания авто,на этом история заканчивается, если ты адекватный то ты поймешь что я тебе уже все подробно объяснил для того чтобы ты перестал флудить,потому что все может казаться не так как ты это воспринимаешь на форуме,так что твои поверхностные выводы совершенно не верны и смотряться глупо.
A_Sokolov
21.04.2018
Нуу блин, ну вот вроде и ровненько излагаешь, но чуваки тебя прилюдно на форуме послали в задницу. Причем это как бы нонсенс. Я такого не видел давненько. Да и вообще такого не помню.
Или они отмороженные на всю башку, или чего то знают про тебя, что ты не рассказываешь. Да и они видать не хотят сильно пылить. Уже бы вон тот санта давно написал как и чего.
Отмороженные вряд ли. У них два сервиса по городу. Явно вкалывают раз из одного в два выросли.
Carmancy писал(а)
потому что все может казаться не так как ты это воспринимаешь на форуме,так что твои поверхностные выводы совершенно не верны и смотряться глупо

Поверхностные?? Да ты введи в поиске тем свой ник и читай каждую тему как детектив. Где ж они поверхностные )))
Carmancy
21.04.2018
Послали они меня по телефону,притом что я уже подъезжал к ним,было очень неприятно, тут же я поехал в другой их сервис на Ларина,где меня приняли без всяких предрассудков, ведь на Литвинова мастер отказался по причине того что не хочет читать про себя негативные отзывы в интернете, но почему он решил что он накосячит,загадка.Так вот, меня приняли на Ларина и сделали ту диагностику, и даже БЕСПЛАТНО,больше я к ним не обращался.
Раньше я думал что только мне не везло,кругом только хорошие отзывы но начали всплывать косяки,почитав интернет нашел много подобных случаев с косяками(негативными) от санрено,поэтому официально могу не быть белой вороной который "якобы" всем недоволен

санрено не ужасный сервис но иногда бывают проблемы,об этом пишут люди ВК,дюбльгис и тому прочих.
мне больше нечего сказать.
A_Sokolov
21.04.2018
Вот в какой то теме я уже это читал. И в этой тоже вроде. Заезженная пластинка.
Я же говорю - уже уверен что не было бы конкуренции в Нижнем по сервисам реношек, тут бы тебя тоже не было.
Одно и то же, отзывы плохие, но я вот хороший потому что и положительные писал и пытался решать вопросы, ездил везде проверял их работу и только потом предьявы по делу кидал. Причем каждый раз да?
Люди то читают. Кто про тебя не копает в этом форуме - сразу подумают сервис говно. Правильно?)
Скинь контакт, я реношку может таки куплю и тоже к ним поеду. А потом обсирать буду на каком нибудь другом ресурсе если хорошо платят. Тут то место смотрю занято.
Carmancy
21.04.2018
A_Sokolov писал(а)
Люди то читают. Кто про тебя не копает в этом форуме - сразу подумают сервис говно. Правильно?)


Думаешь с форума много к ним новых клиентов приходит? правильно, не одного,максимум 1-2 в год.поверь я знаю о чем говорю,сам пользуюсь рекламой, форум,конкретно ветка про рено она мертвая(ветка главного автофорума,вот там жизнь),например яндекс директ может еще привести клиента нового.
Люди например ищут через 2gis,там сразу про санрено плохие отзывы, думаешь подумают что то другое? я так низко не падал чтобы еще там отзывы писать,хотя те кто там писал видимо были слишком злы в момент написания отзыва,я ограничился форумом где все можно по человечески обсудить а не просто поставить клеймо. Если бы я хотел добиться очернения сервиса то не стал бы писать на форум рено где посетители ты да я и санрено и еще пара человек,понимаешь суть?
A_Sokolov
21.04.2018
Я понимаю суть. Но вот я лично зашел на этот форум в стадии покупки нового автомобиля можно сказать. Что я тут вижу. Сплошняком САНРЕНО. Становится интересно. Хм, негатив... Ладо я, вскопал землю, понял кто смуту и напраслину наводит с завидной регулярностью. Причем именно с завидной. Сам вопрос не хочешь решать, дабы дальше мусолить каждую весну одно и то же но с упоминаем санрено.
Так вот, ладно я расчехлился и завтра пойду на другой форум искать отзывы по интересной мне теме.
Но, следом за мной второй зайдет сюда, ему тоже будет интересно, но допустим лопата у него не стоит.
И читая твои темы по шапкам, этот второй не поедет к этим чувакам. Чего ты собственно и добиваешься.
А вот сколько тебе платят так и не колешься. В приват хоть кинь. Я может их в рено клубе пообсираю?

З.Ы, Гис? Отзывы? Кто здесь?
Carmancy
22.04.2018
Достаточно зайти в группу санрено вконтакте и прочитать отзывы там чтобы не захотеть ехать к ним в сервис. Так что не беспокойся за ветку форума рено, видимо ты читаешь между строк, но этот форум никто не смотрит и клиентов санрено он не приносит,чего ты так переживаешь не пойму.за целый год ты наверно единственный кто ими заинтересовался,тут глухо как в танке,лучше обитать на главном автофоруме,там реально жарко и большая посещаемость)
Carmancy
21.04.2018
A_Sokolov писал(а)
или чего то знают про тебя, что ты не рассказываешь.


А вообще если копнуть прям очень хорошо то весь конфликт начался из-за того что я присутствовал в рем зоне и наблюдал весь процесс ремонта и сделал замечание механику,после чего на меня обиделись все механики санрено (хотя думаю что не все,было бы странно),это было катализатором,вот)
A_Sokolov
21.04.2018
Я же говорю везунчик.
Механикам под руку ТАКОЕ лепить (это реально было что то сверх обидно если ВСЕ обиделись) и выжить после этого - чистое везение.
Мне так в жизни не везет. Меня бы сразу отоварили монтировкой за воротами и до форума не дополз бы.
А чего сказал то? По типу - """я тут на КАМАЗЕ сорок семь лет отмотал и сам его в дороге ремонтировал, херли ты мне чешешь сосунок про какие то химические реакции"""
Хотя нет. монтировкой в лоб за такое не дадут.
Слушай, серьезно... хотя не надо. Как то все равно по Станиславскому к тебе...
Santanic
21.04.2018
Три сервиса уже. На минуточку.
A_Sokolov
21.04.2018
Ну тем более.
Мне кажется, скрип уже обсудили и перешли на личности. Тему закрыл. Для тов. Carmancy - если еще раз увижу новую тему про Санрено - забаню за флуд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем