--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена тормозных дисков Рено

Ремонт и обслуживание.
302
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aplik
06.03.2017
Форумчяне, посоветуйте,пожалуйста, сервис,где можно поменять тормозные диски с колодками на Рено Сценик.
Материал свой т.к. сервисы гнут цены.
Заранее спасибо.
And-NN
06.03.2017
насчет "гнут цену" не всегда верно, особенно учитывая своеобразность "материала": например задние диски идут с ферритовыми кольцами для датчиков ABS и поэтому вдвое дороже "обычных". ну и металл бывает, как и колодки, разного качества...

я меняю в Санрено - у них минимальная наценка и всегда всё в наличии. плюс, не забываем о гарантии не только на работу но и на сами запчасти, коей фактически нет, если вы купили на стороне: вы просто потом никогда не докажете факт брака.
aplik
07.03.2017
Насчет минимальной наценки-это вы круто. Мне недавно колодки передние меняли. Поставили делфи. Стоимость колодок в санремо-1900. В первом открывшемся магазине - 1500. Можно найти и ниже(экзист,топдеталь или автодок)
Они мне выставили счет за диски - передние 2800 шт. в топдетале - 1900 такие же( но ждать 5-6 дней) и с задними аналогичная ситуация. Разница в 1000 где-то
And-NN
07.03.2017
в "санремо" унитазами и бидэ торгуют, так что ничего удивительного... все аргументы уже приведены выше. кто хочет ездить 5-6 дней без тормозов, но сэкономить - это его личное дело. если уж на то пошло - меняйте все самостоятельно - будет совсем дёшево!
А можно узнать номер заказ-наряда? Чтобы постараться разобраться почему Вам такие цены выставли.
По колодкам, когда Вы их в марте меняли они действительно стоили 1950 руб, т.к. закупка на них была достаточно высокая. На данный момент стоимость колодок 1450 руб. Передние тормозные диски Вам поставили 2300 за шт., а не 2800 руб. как вы пишите. В марте диски Вам расценивали 2700 руб., опять же из-за того, что в марте закупка была выше. В интернет магазинах иногда действительно можно найти, что-то дешевле но вся ответственность ложится в этом случае полностью на Вас. Практически каждый день сталкиваемся с последствиями такого выбора, то запчасть не подошла, то не потребовалась в процессе ремонта, то качество оставляет желать лучшего, а то и вовсе подделка. И за все это платит конечно же тот кто эту запчасть заказывал. В вашем случае, как говорят сотрудники именно так и было, запчать которую вы привезли не подошла. Тут конечно можно поспорить, сказать, что можно вернуть поставщику, но это все опять же занимает время и средства (проезд до поставщика) и не каждый поставщик готов просто так вернуть запчать. В любом случае дело выбора каждого.
alex034
07.03.2017
And-NN писал(а)
у них минимальная наценка

Заказ-наряды выложите, сравним. А так, сотрясание воздуха, не более того.
AlexY2
07.03.2017
Да в любом гараже поменяют - там из оборудования то домкрат, пара ключей и шуроповерт нужны. И сам поменять можешь, если есть где.
And-NN
07.03.2017
давай, вперед... расскажешь потом как руками на задних суппортах поршня выкручивал шуруповёртом...
AlexY2
07.03.2017
Я про передние - менял сам у подъезда, сзади на моем Сандеро барабаны. У Сценика, насколько я помню, тоже сзади барабаны стоят.
And-NN
07.03.2017
ничего вы помнить не можете, потому что никогда их не видели: с первого поколения там дисковые, и без специального ключа вы не утопите обратно поршни. можете только застрелиться из шуруповерта от безысходности, когда раскидаете всю ступицу у подъезда.
Что за ключ такой? Открыть клапан спускной не утопятся?
And-NN
08.03.2017
бугага... они еще и закисают, так что и ключем вывинчивать трудно. нет, не утопятся, потому как надо вращать.
вот тут полный мануал: link.nn.ru/cEK
Закисший проще наружу "тапкой" выдавить и шлифануть без всяких ключей
And-NN
09.03.2017
чем ты его давить собрался? он внутри ходит по нарезам как пуля в стволе
shian
20.03.2017
педалью тормоза выдавливаешь или ручником, пыльник сымаешь дермо смываешь шлифуешь смазку наносишь вварачиваешь от руки круглогубцами пыльник одеваешь пьешь пиво
AlexY2
08.03.2017
Мадам, у вам ПМС штоль, чего так коряжит то?
shian
20.03.2017
нормально там все вкручивается. круглогубцами или ключем рожковым на 14 вроде. а если силы не хватит то штуцерок чутка приоткрываем. а если совсем нет то поршак закис и это уже пахнет перебором супорта а не заменой колодок
Crocodile
07.03.2017
Если есть ударная отвертка - можно всё сделать у дома на домкрате. Ну или если крепежные винты дисков нормально открутятся обычным воротком с торксом.
AlexY2
07.03.2017
Я шуроповертом скручивал. У реношек болты со звездочкой - бита хорошо держится.
Crocodile
07.03.2017
Лишь бы не прикипело ничего. К тому же, ЕМНИП, они посажены на тредлок.
AlexY2
07.03.2017
Я что то не помню на болтах никаких клеевых остатков. А что, все производители в обязательном порядке такие болты смазывают? Они же прижимаются колесом, разболтаться никак не смогут...
Crocodile
07.03.2017
Я не утверждаю наверняка, я всего лишь предполагаю. Ибо это важный с точки зрения безопасности узел. Может и нет там никакого фиксатора резьбы.
aplik
08.03.2017
Для заметки:
https://www.drive2.ru/l/4010782/
Люди дома делают без спец ключей)))) но лучше -это делают профессионалы.
Как раз вопрос: где их взять,кроме как в санремо?
Crocodile
08.03.2017
Парень - любитель острых ощущений, если ставит ступичные Optimal :-)
TABKP
15.03.2017
Кроме санрено есть еще сервисы, например kmd-france
aplik
25.09.2017
Съездил в САНРЕНО. Возились половину дня. Зачем-то мне сделали диагностику ходовой-хотя никто не просил. Выехал от них недовольный из-за потерянного времени.
Спустя 100 км слышу дребезжание. Остановился и решил посмотреть колеса. Смотрю на правое переднее колесо и вижу: Один болт потерян,а другие держаться на честном слове. Оказалось,что мастер мне не закрепил колесо.
Вот такой Санрено.
Carmancy
25.09.2017
Какой мастер занимался вашим авто? чтобы знать к кому не обращаться! (лучше всего в ЛС)
Мне там тоже резьбу сорвали,теперь на 3х болтах держится колесо, никто не признался (МОЛ У ВАС ТАК И БЫЛО)
а совсем недавно вообще давление в шинах спустили,мастеру показалось что они у меня перекачанные!

пс а я думал только с обслуживанием моего авто косячат,а оказывается и другим.а то меня записывают тут в придирчивого клиента,хотя по факту таким не являюсь-вижу что косячат и мне это не нравится,поэтому выражаю свое мнение.
aplik
26.09.2017
По поводу сорванной резьбы,Вы правы. У меня была проблема с одним болтом,но прибавилась проблема еще с соседним после посещения. Сказали,что Так и было и что надо менять правую ступицу.
Мастера на помню как звали((((Он был новенький...
По поводу потерянного времени, уточнил у ребят. Приехали Вы в 11-58 уехали в 18-37, по работам, список был: масло в кпп, передние и задние диски колодки, фильтра воздушный и топливный. Работ действительно на 2-3 часа. Вся загвоздка произошла из-за того, что те диски которые вы привезли не подошли и только из-за этого произошла заминка. По поводу болтов, у Вас действительно была проблема с резьбой до нашего вмешательства и мастер Вам все это показывал. Как протянуть болты должным образом с поврежденной резьбой, я не представляю, если протянуть с нужным моментом то сорвется резьба или лопнет болт (и будет виноват механик который "не правильно закручивал болты"), если не дотянуть то возможно открутится колесо. В любом случае понимая, что у Вас проблема с резьбой на болтах и на ступице необходимо периодически проверять затяжку колес, а в лучшем случае устранить эту проблему (поменять болты и ступицу).
GromNN
26.09.2017
Ощущение, что в Санрено как на грабли все ездят! "Ёжик плакал, но чесался"
Carmancy
26.09.2017
Есть такое,потому что есть запчасти в наличии, в случае чего,да и вообще, все же есть там мастера некоторые хорошие, а вот некоторые мастера вообще не нравится как делают свою работу.
GromNN
27.09.2017
Так Вам в сервис надо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем