--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На липучках есть кто?

Серьезная тема
10
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ru!
25.09.2014
Расскажите, как себя на липучках тяжелая машина ведет?
Esp нет, привод - парттайм (фактически задний).
С нашими снежными зимами и ледяными трассами не вызывает доверия эта резина.
Если у кого есть опыт сравнения, расскажите? Стоит ли связываться, или шипы по нашим дорогам лучше?
T-52
25.09.2014
На сегодняшний день 64,45% за шипы :)
kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/1098-s-shipami-ili-bez/
здесь народу мало, более менее приличной статистики не получишь, я за шипы.
Ru!
26.09.2014
А на какой резине катаешь?
T-52
26.09.2014
На бюджетной - кумхо кс11. Гребет по сугробам, вроде, ничего.
Там про пуховик хороша аналогия.

В смысле, предпочтительность шипов определяется сценарием использования: смотря где ездить!
lexa328
01.10.2014
я на липучках сезон от катал . В принципе доволен полный привод включал редко и то когда снег сильный шел. но у меня мост LSD.
$hem
09.10.2014
я на липучках.
первый сезон будет.
vp
10.10.2014
Чо за липучки? К чему липнут?
lexa328
11.10.2014
не шипованная зимняя резина в народе липучка
vp
14.10.2014
Ты хотел сказать "в среде маркетологов и их жертв"? :)
"нешипованная зимняя" - так и точнее, и правильнее, и чаще слышу...
Как от своих сервисников, так и от контрагентов, кто нам запчасти возит...
lexa328
14.10.2014
Это у маркетологов "нешипованная зимняя" а в народе липучка.
vp
15.10.2014
Можете в это верить и дальше, я не возражаю :)

*в сторону*
молодцы, маркетологи! :)
lexa328
15.10.2014
Верить чему!? тому что резина из за мелкой нарезки ламелей , как бы прилипает к поверхности ? типа эффект присоски. и в принципе шипованная и не шипованная резина имеют разные составы компонентов из которых изготовлены. и если чесно мне на маркетологов чихать с высокой колокольни я ездил и на такой и на такой и на разных машинах начиная от запорожца на обычной резине заканчивая понтиаком на супер пупер шипах. так что мне есть что с чем сравнивать. поверьте имея голову на плечах. не тешить себя мыслью что у меня супер резина с супер шипами которая как в рекламе тормозит чуть ли не через 0.5 метра можно спокойной ездить на любой резине.
vp
16.10.2014
lexa328 писал(а)
Верить чему!?


Что липнет, ога. Ключевое слово "как бы" :)
Я ж говорю - молодцы, вы ж в это свято верите? :)))
lexa328
16.10.2014
значит вы свято верите в мощь шипов . я уже писал о том что шипы не шипы уже не раз обсуждалось и еще не раз будет обсуждаться. для меня удобнее не шипованая резина. и вы читайте суть вопроса в начале поста. там четко написан вопрос КАК ВЕДЕТ СЕБЯ ТЯЖЕЛАЯ МАШИНА НА ЛИПУЧКАХ. а теперь задайте себе вопросы. 1. у вас машина весит больше 2тонн ? 2.вы ездили на липучках?. Если ответы ДА то ждем отзыва если НЕТ то заводим новую тему что лучше шипы или липучка
vp
16.10.2014
lexa328 писал(а)
значит вы свято верите в мощь шипов


Простите, с чего у Вас появился этот вывод?
9ooo
14.10.2014
летом к асфальту )))
lexa328
14.10.2014
да ладно . шипы тоже не панацея особенно по асфальту. и не надо сейчас говорить что шипы плавающие это фишка производителя. преимущество шипов возможно только на чистом льду, в каше шипы почти не работают. хотя спорить можно до по синения . кому что нравиться тот на том и ездит.
Oilmen
12.10.2014
3 года на шипах, нормально. А почему задний, подключай передок и до 80 верст как по рельсам, один бес гонять негде.
Ru!
24.10.2014
Передок жестко подключается.
В городе постоянно на ПП - минус к управляемости на поворотах и раздатка убивается.
Oilmen
25.10.2014
+2
Да постоянно и ненужен он
Я езжу уже лет 6 на липучке...притом на одном комплекте... на котором до меня еще 3 года катали... к сожалению сравнить с шипами не могу, но о резине скажу следующее: тормозит на скользком не очень хорлшо нужно держать дистанцию, в снегу гребет как танк. Боковые сносы держит хорошо. При температуре выше 0 держит хорошо (не знаю у кого что там плывет куда). Огромный + ездишь и не думаешь сотруться ли шипы с нынешней погодой. А вообще голова решает больше чем резина)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов