--}}

Осторожно! Воровство колпаков запаски Suzuki Grand Vitara

Серьёзная тема
1030
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
За последнюю неделю сняли уже со второй машины на Мещере. Будьте бдительны! Воруют ночью, либо рано утром. Замочки не спасают, у меня была более серьезная система защиты колпака, так вырвали с корнем 8-(
Так а если вырывать с корнем - повредят. Нах тогда он такой потом нужен?
Повредят внутреннюю крышку колпака. Внешняя будет ОК
О как! Буду иметь в виду. Зимой Лексус в запаску приехал, через страховую нулёвый колпак поставил. Теперь буду бдеть :))
Как я понял, нет нормальной защиты колпака на NSGV & RAV4. Если только саморезами не пройтись по окружности и на некоторых сбить крест 8-) Самому потом трудно будет достать на дороге + крышка вся в дырках, зато никому не нужна...

Так же многие буквы убирают сзади, но тут доп. накладные расходы по работе + окраска.
Я снял так- как или разобьют или украдут и не гремит теперь.
Один раз уже разбивали.
Я тоже оригинал не стал покупать, ну нафиг, 100% сопрут ушлепки...
Пока будет спрос на ворованные колпаки будут тырить... Выходит что сами у себя переворовываем...
владел НСГВ с 2006 по 2013 год. Кражи колпаков и запасок в этот период если судить по жалобным темам на форумах были массовыми, в том числе и с тойот рав4. Потом пошло на убыль. В качестве решения проблемы установщики сигнализаций массово предлагали установку концевиков на колпак. Я ограничился установкой дополнительного замка на запаску, колпак не защищал никак,т.к. живу в частном секторе, авто без присмотра на ночь не оставлял.
Да, концевики - известная тема, но они умирают быстро, т.к. окисляются. Если хочешь чтобы работало, надо постоянно следить, а многие этого просто не делают. Оффициалы говорят, что приезжают и жалуются на них, просят убрать.
НСГВ
12.07.2017
в гордеевке сегодня сняли еще один
Год прошел, минус серебристый колпак на Горной
Я уже давно сменил стоковый на попроще...