--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Забыл в такси вещи и деньги. Вернуть не реально?

Отзывы
10243
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые таксисты, некоторое время назад ехал на такси, забыл там вещи и некоторую сумму денег.
В диспетчерской дали телефон таксиста - телефон вне зоны несколько дней. Диспетчера говорят - мы не при делах, не наши проблемы, пишите заявление в полицию...
Я понимаю конечно, что сам виноват, но оплачивая услугу я рассчитываю на порядочное отношение к себе как к клиенту.
Тут ниже темка есть про инструктажи и прочее, что с женой нельзя на линию выходить... А как регламентируется ситуация если клиент вещи забыл?
DoVeZet
30.01.2015
После вашего звонка диспетчеру та действительно связывается с водителем и спрашивает не оставляли у него в машине вещи или нет... ответ да или нет на совести водителя.
Теперь из практики:
1. Как правило водители в 90 случаев из 100 возвращает оставленные вещи в офис на Гродеевской (если работает в д.с. Везет).
2. Как правило если вы забыли вещи на заднем сиденье то следующий клиент в 50 случаев из 100 просто их прихватывает с собой.

3. Как правило клиенты теряют вещи при посадке в такси (сотовые телефоны и.т.п.) или оставляют в кабаке... Но опять как правило и
на 100% считают что забыли в такси и доказать обратное им невозможно.

п.с. Если вы заказывали машину через д.с. Везет езжайте сразу в офис на Гордеевке ( nnovgorod.rutaxi.ru/contacts.html ) и разговаривайте с механиком куратором этого водителя у него есть возможность закрыть выход водителю на линию пока он не созвонится с офисом. Личный телефон и другие сведения о водителе д.с. не имеет права вам предоставлять лично, только по запросу из милиции. Правда я в такси давно не работаю может что и изменилось, надеюсь что таксисты меня поправят.
zvs55
30.01.2015
Подробно описал))) ну и да или нет от конкретного водилы зависит, а также от лояльного или выкобенивающегося клиента и размера чаевых )) нормальным клиентам нужно возвращать считаю, они и вознаграждение обычно обеспечивают, а упырям необязательно, и всякую дрянь типа шапки-перчатки проще в окно выкинуть чем через весь город в офис переться
wovan88
30.01.2015
Сейчас телефоны водителя раздают всем желающим
DoVeZet
30.01.2015
Разрешение у водилы хоть спрашивают?
wovan88
30.01.2015
Не, не спрашивают.
По осени двух наркоманов вез в кстово и обратно, по приезду на адрес драка началась у них с местными.
Перезвонил диспам, сказал что высадил в кстово, неадекваты и т.д.заказ закрыли, дали обратку, звонок на "везловский" телефон - эээ, там телефоны ты наши не находил, мы тут ехали с тобой... я звоню в контору, че за дела такие? Ответ: мы обязаны сообщить ваш номер в случае обращения клиента.
wovan88
30.01.2015
Это в "везете". В "сатурне" все через сервер.
DoVeZet
30.01.2015
херасебе :(
Не телефон. Небольшая тяжелая коробочка. В карман чуть не помещается. Нёс в руках. Ехал из офиса домой, на заднем сиденье. При посадке просто положил рядом, при высадке забыл. Был не трезв и беседа сначала с товарищем, а после с водителем видимо сделала свое дело, забыл...
Звонил диспетчеру, диспетчер продиктовал номер стола находок, там мне просто сказали мобильный водителя. На мой вопрос как обращаться к водителю - сказала не знаю имени... Никто ни с кем не связывался (за то время что диспетчер проверял действительно ли мы ехали на этой машине по этому маршруту это просто невозможно, тем более сотрудник стола находок был на связи со мной). Он это или просто набор левых цифр не знаю, но при наборе этого номера - телефон абонента вне зоны действия сети либо не подключен (стандартный автоответчик). Пробовал дозвониться несколько дней в разное время. Телефон начинается на 999, никогда таких префиксов не встречал, переспросил точно на 999? - уверили что да.
Если водитель действительно ничего не находил - странно, что его номер недоступен столько дней. Повторный звонок в стол находок - пишите заявление в полицию, мы вам ничем помочь не можем... Искать водителя не будем, мы вам дали телефон, дальше как хотите.
Причин писать в полицию у меня нет, меня никто не обворовывал, не грабил, я просто забыл в такси свою вещь.
Я так понимаю водитель не проверяет забыл ли что пассажир на заднем сиденье, инструкция этого не предусматривает?
Так же хотелось бы прояснить для себя - у нас достаточно много вариантов вызвать машину по телефону, ряд служб оказывают информационные услуги и никакой ответственности, я так понимаю, не несут за работу конкретного водителя? Водители просто левые дядьки с лицензией, вся ответственность на них. А есть действительно такси (полноценные юр. лица дорожащие репутацией), где моя жизнь застрахована и всё прочее?
wovan88
30.01.2015
999 - это мегафон.

Про диспетчеров - все так и есть. За исключением того, что все-таки ваша жизнь застрахована как жизнь пассажира. Если есть ОСАГО такси.

Такси как таксопарк - только "новое такси".
Есть такси с функцией ДС - друзья, дубровка, эконом (то есть может приехать машина конторская, а может дядька с лицензией)

А водила мог номер сменить/забухать и т д
Примерно понятно. Да я и имел ввиду конторские машины с надписями на борту. По ОСАГО понятно. Оно само собой разумеющееся.
Из всего написанного в теме, я понял что есть смысл доехать до офиса службы такси на котором я ехали спросить не привозили ли, описав конкретно, что я оставил.
Что касается выбора сервиса по доставке своей тушки впредь - то тут похоже засада...
Чего-то да не будет. Либо гарантировано конторской машины, либо осмотра, либо чего-то еще, о чем я еще даже не догадываюсь, но может пригодиться...
Водила номер сменил или забухал прямо на след. день. Наводит на мысль что таки нашел он подарок. В прямом смысле подарок - мне коллеги на ДР сделали приятный презент, вот его и оставил...
Спасибо всем отписавшимся за разъяснения и участие.
Сосед 19 писал(а)
Из всего написанного в теме, я понял что есть смысл доехать до офиса службы такси на котором я ехали спросить не привозили

Только поймите, что водитель не проверяет сидения, коврики и кармашки машины после каждого клиента.
Есть вероятность, что подобрал следующий клиент.
Удачи Вам в поисках!
Да я иллюзий и не питаю особых.
Я всегда возвращаю и вещи, и деньги, и сот. телефоны. Если уехал недалеко и заметил сразу, то через диспетчера связываюсь с клиентом.
wovan88
30.01.2015
Довезет всё расписал. Везет - на гордеевке, сатурн - на композиторской. Мобильники нормальным клиентам как правило сами водители возвращают после условий о вознаграждении.

По инструкции салон осматривать после каждой высадки обязаны только в "максиме".
Yura
30.01.2015
Несколько некорректно написал, на мой взгляд. Не о вознаграждении, а об оплате доставки телефона. По действующим расценкам такси. Несколько раз было так, что клиент забывал телефон, а потом звонил и Требовал, чтобы я доставил телефон ему, что я ОБЯЗАН это сделать.. причем бесплатно, иначе типа на меня будет написано заявление о грабеже/воровстве. Посылались лесом.
Нет денег, ждите, когда я буду рядом, нужен срочно: оплачивайте доставку.
Не нравиться: езжайте в офис в стол находок. Дня через два.
За последние два года вернул около 6 сматфонов, два кошелька, шапку, очки, и... наверное все. Несколько перчаток /по одной шт/ и шапку выкинул. По шапке: клиент просто забил на нее...
wovan88
30.01.2015
Да, Юр, ты прав.
Именно доставка. Научен горьким опытом пробега 13 км за шоколадку
DoVeZet
30.01.2015
Шоколадка это ещё акт неслыханной щедрости,я айфон за спасибо вернул. Правда сам условия возврата не ставил.
zvs55
30.01.2015
После претензий типа напишем заявление все телефоны отправляются на радиорынок моментально, нормальным клиентам сразу возвращаются, естественно с оплатой пробега, средним и отказывающимся платить через офис, как нибудь при удобном случае. Впринципе не только телефонов касается. Что касается выбора дс нет ничего лучше круга прикормленных личных таксистов (круга потому что один не осилит быть всегда там где надо прямо сейчас) но это дороже и геморней обзванивать их всех чем заказать через дс везетосатурн и через 3 минуты подскочит рядом стоящий экипаж, конечно совершенно без гарантий что это не будет нарк, алкаш или какойнибудь мутный типок, понятно что в случае такого о возврате потерянного можно забыть
+ к твоей карме. Не всё измеряется в деньгах.
wovan88 писал(а)
Мобильники нормальным клиентам как правило сами водители возвращают после условий о вознаграждении.

был у меня один плохой клиет,забыл телефон в машине(заказ брал по Нижнему)
за доставку тел денег не захотел давать т.к это обязанность водителей привозить забытый тел бесплатно.а за отказ везти бесплатно, были угрозы подать заявление о краже.
так я этот телефон привез в офис в Дзержинске.
и когда он позвонил,ему сказали - приезжай из нино в дуст за телефоном)))
Samey
31.01.2015
Прочитал все написанное..... Хочу сказать от себя: "Дамы и Господа" - а шо Ви таки хотите от таких цен на такси....? Вы, кто вызвав машину смело идете в душ(ну или готовить себе завтрак, с последующим поеданием его), и после этого, спустя "надцать" минут, и это после бесплатных 10 минут - выходите из подъезда походкой наследников Царской семьи с презренным взглядом окидывая поданную машину и проницательно сканируя водителя, словно холопа неправильно оседлавшего коня перед Вашей прогулкой по Вашей прихоти.... Ладно, дальше описывать не буду все оттенки сгнившего натюрморта... Просто расскажу одну историю: в далеком 2008 году пришлось начать "бомбить", чтоб как то существовать. Беру однажды вечером в центре города трех мужиков.... Развожу их по адресам, последнего я еле разбудив услышал, что предпоследний должен был заплатить, а у меня - мол денег нет, ну чтоб, брат, извини - пока..... И эту историю позабыв, лет так через несколько, у меня заказ... Три человека... Еле разбудив последнего, вдруг резко с его пробуждением у меня всплыли воспоминания..... Да, да именно та троица и по той же схеме. И выходя последний оставил на сиденье телефон, я с чистой совестью и без промедлений сдал его по выгодной цене. С чего и получил оплату за обе неоплаченных поездок. Притом с процентами! Мораль: Люди, относитесь с Уважением к Таксистам, и Вы получите гораздо больше!!!
В прошлое воскресение было. Заказ со стадиона Старт. Забираю мужика с сыном. Не понравилось, что мужик бесцеремонно кинул коньки на заднее сиденье. Посмотрел, вроде чистые. Поехал. Привез. Отъехал от подъезда метра четыре. Вызов. Этот же дом и подъезд. Выходит тот же клиент. Уже без сына и коньков. Улыбаясь сел. Повез на авторынок. Тот на авторынке каких то друзей увидел. Радостный такой выскочил. Я снова отъехал метров 20 и встал. Минут аж через пятнадцать стук а окно. Опять он!.,,, чо такое ..., я, говорит , сумку у тебя оставил. Так и думал, что недалеко уехал и солишь. Действительно , сумка была на заднем за мной. Теперь после каждого хотя бы бегло осматриваю заднее. Мужику повезло. , думаю
Samey
03.02.2015
Еще вспомнил историю... Несколько лет назад было. Еду ужО вечерком домой, на сормовском повороте мужичек голосует (пьяненькай), ему до проспекта Героев надо было. Я ему 100, а он уперся 80 и все, ну мне по пути было, мол садись поехали.... Ладно бы сел и ехал молча, так он начал учить меня жизни, как работать нужно, вобщем выпендриваться, в итоге признался, что сам таксует иногда.... Доехали, расплатился, и ладно бы уже ушел спокойно, так он и напоследок выебнулся: мол всем говорю я удачи и им прет, а тебе говорю пока.... Во как))))))) ну, думаю и ладненькА. Приезжаю к своему дому, тянусь рукой отстегнуть ремень, а там лежит небольшая барсеточка, а в неееееееееей: пропуск на завод, медицинская книжка, сберегательная книжка, свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства, права, ключи от квартиры, ключи от гаража, ключи от машины(с брелком сигнализации естественно).... Вот, думаю чего стоили твои выебоны, парниша....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов