--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куда делись заказы?

Вопросы по форуму
62
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ecmz2013
31.03.2015
Подскажите пожалуйста, матёрые таксисты, а что твориться с заказами к примеру в " ВЕЗЕТЕ"? который вечер выезжаю и в шоке, раскладка черная, раз в час, а то и в 1,5 вылетит какой нибудь сторублёвый?. По пятницам вообще жесть. Такого раньше не было. Возникает вопрос, что же зарабатывают те, у кого это единственный заработок. Да и в рации тишина? Что твориться то вообще???
Коро
31.03.2015
С добрым утром!
Если сто заказов делить на десять таксистов, то на одну машину их будет 10
Если на 20 машин, то по пять заказов.
Если на 50 машин, то по два.
Продолжать можно до бесконечности, равно как до бесконечности набирают "таксистов" диспетчерские службы.
В законодательстве отсутствует ответственность ДС за передачу заказа ненадлежащему перевозчику - и это краеугольный камень, на котором держится вся эта бандитская система. И который тщательно оберегает г-н Лысаков, чтоб никуда не делся.
Ты спрашиваешь, как зарабатывают таксисты-профессионалы? Неправильный вопрос! Они не зарабатывают, они пытаются выжить.
Yura
06.04.2015
Видео прикольное, снимали таксисты..
К сожалению,только в ВК.
Это про любимую многими тапочку и про легально работающий Сатурн.

https://m.vk.com/video294905...wall-51005545_66
MaHuaK
06.04.2015
грамотный троллинг подработчиков
DoVeZet
31.03.2015
Пост сейчас идёт.... и раньше так было,может не так заметно потому что таксистов было меньше!
ilias_95
31.03.2015
обычное явление при общем упадке экономики в стране....многих сокращают или переводят на сокращённый рабочий день - соответственно доходы и спрос на перовозки падают, а колличество подработчиков в такси увеличивается....отсюда разрыв между предложением и спросом растёт со всеми вытекающими последствиями - стоимость перевозки снижается, время ожидания появления заказа растёт....
в общем кризис на дворе....
ilias_95 писал(а)
а колличество подработчиков в такси увеличивается....отсюда разрыв между предложением и спросом растёт со всеми вытекающими последствиями - стоимость перевозки снижается, время ожидания появления заказа растёт....

есть и обратная сторона.как клинет я очень рад,что стоимость снижается,машины подаются за 2минуты и хорошего класса.
ты когда приходишь в магазин и видишь что продукты подешевели,ты радуешься?и тебе совершенно наплевать на проблемы производителя.так же и остальным наплевать на проблемы таксистов.
Samey
31.03.2015
Когда я прихожу в магазин и вижу, что продукты подешевели, я не радуюсь, пока не найду разумное объяснение этому, это Россия))))))) ибо технической соли и тому подобному нажраться можно!!!!
T@XIST555
31.03.2015
Диман74858585646&7Сука,ты точно неадекват!!!Ты бухой только на форум заходишь? Боец диванных войск!
T@XIST74858585646&7 сам ты какашка,и аватар у тебя дебильный.
и все свои слова,я могу сказать любому в лицо.
а если у тебя лицо такое же как и на аватаре,то и плюну в него с удовольствием.не за то наши деды воевали.
DimN
31.03.2015
Это да... Когда Россия в ответ на санкции ввела эмбарго на ряд европейских продуктов питания, у нас тут пропали хорошие сыры, а оставшиеся заметно подорожали, зато финны, сцуки, фоткались в магазинах на фоне сыра по одному евро, с плакатами типа "спасибо Путину" :о) Им, думаю, проблемы своих фермеров тоже в общем-то пофиг были...

Но всему есть предел, я считаю. Переходить его не стоит. В том же Сатурне лично я появившимся "попутчиком" пользоваться не стану.

П.С. Ответ на вопрос ТС: приболел я что-то, простудился, пять дней не вылезал из дома. Но ничего, сегодня снова в строю, вот сейчас плюс один заказ в Сатурне будет :о)

П.П.С. Заказываю через тапку, выбираю машину, так только четвертый водитель из выбранных взял заказ, первые три отбились, что "заняты". Видимо, всё не так плохо с заказами...
uvasa
31.03.2015
обещали апрель жестким месяцем. если это твоя вынужденная поработка, сочувствую.
Sancar
01.04.2015
С 31.03 "Везет" понизил тарифы:
было 85р.- 1 км. и посадка
90р.- 2 км.
95р.- 3 км.

стало 85р.- 1 км. и посадка
85р.- 2 км.
90р.- 3 км.
километр пока 15р.
Водителей стало много ,заказов не хватает, созданы все предпосылки для понижения тарифов.(якобы ,чтобы заказов стало больше, по меньшей цене будет больше клиентов.)
Yura
01.04.2015
С печального зрелища началось утро 31 марта 2015 года для жителя 6 микрорайона г. Ангарска. Выйдя в 7 утра во двор, автовладелец увидел, что у его Хонды разбиты фары, в двух местах проломлено лобовое стекло, сломаны зеркала, разбиты стекла в дверях и спущены все колеса. Над всем этим ночью основательно постарались недоброжелатели.

Он обклеился..Максимом..

К чему это я?

Вчера в Нижнем Новгороде был угнан автомобиль Приора... Который перед этим обклеился Везетом.

Вместе с падающими ценами возрастает градус социального и профессионального напряжения..
T@XIST555
01.04.2015
Где приору угнали? Откуда инфа?
Yura
01.04.2015
Блин, всё тебе скажи и покажи.. а плюшки где?
Коро
02.04.2015
Рацию слюшай, да?
T@XIST555
02.04.2015
Отдыхал,пару дней не включал.
wovan88
01.04.2015
Не в ту сторону копают...
Двое знакомых уже абсолютно осознанно решили ездить на такси реже, но именно на "такси" (нижегородец). Потому что на ДС-овских частниках ездить уже терпения не хватило
DimN
01.04.2015
А поподробнее? Какое терпение нужно, чтобы ездить на ДС-овских частниках? Вот для езды на Нижегородце да, нужно терпение, чтобы его дождаться. И много денег.
wovan88
01.04.2015
Никто не рассказывает про ценообразование, про то, что вот вам по пути со мной, а то бы я не поехал, "ой, а у вас сумка панели касается, уберите, у меня своя машина и она дорогая" и т.д. плюс дрочево раскладки во время поездки, общение по рации и т.д. Люди тупо устали от наплевательского отношения к себе и решили голосовать рублем.
DimN
01.04.2015
Удивительное рядом... Ну, это их выбор, в принципе. Нижегородец так нижегородец.
wovan88
01.04.2015
Денег надо больше, да. А со временем ожидания не угадаешь. Ни для кого не секрет, что в том же "везете" при поездке на ж/д из печер водила закрывает заказ еще при посадке клиента и может подтвердить следующий заказ, толкаясь где-нибудь в районе ленты)
DimN
01.04.2015
Прикольно. Считаю, это косяк везетовской системы, они же знают по GPS, где реально машина находится, с хрена ли выдавать заказ, если она в нескольких км от клиента, если есть машины ближе.
DoVeZet
01.04.2015
Не знают если отключить GPS. На смартфонах многие так делают.
Коро
01.04.2015
Везетовская прога и на яве работает, там вообще никакого жпса.
Кроме этой маленькой таксистской хитрости, еще есть куча всячины, но рассказывать всем подряд не буду))
DimN
02.04.2015
Ну и бог с ними, с хитростями этими, а смысл-то какой? Ну вот хватанул он заказ, на который только через полчаса приедет, клиент-то разве будет ждать? Вот в Сатурне при заказе говорят: машина приедет через столько-то минут (не больше 12 вроде), что будет, если машины не будет через озвученное время +-3-5 минут? Правильно, звонок в контору с вопросом "что за хня?" У Везет время подачи клиенту не озвучивают? Странно, в общем...

В тапке, кстати, видно на карте, как заказанная машина едет, забавно. Похоже, большинство все-таки GPS не отключают. Ну или заказать через прогу можно только тех, у кого не отключен :о)
wovan88
02.04.2015
Тапка - это сатурновская фишка. Там без жипиэс нельзя, заказа не получишь, и таксометр работать не будет.

Мы с Коро пишем про везет. Там другой алгоритм работы. Чтобы водителю не быть сорок последним в очереди раздачи - он завершает заказ при посадке клиента (а то и раньше). А если заказ раньше приходит - клиент просто ждет :)
Коро
02.04.2015
Не боись, ни один пассажир не пострадает))
Сказал же, всю технологию раскрывать не буду))
DimN
02.04.2015
Точно не пострадает? Ну ладно тогда :о) А то вон говорят, что клиент просто ждет...
ilias_95
01.04.2015
к тому же и льготное списание биллинга в часы пик убрали....
wovan88
01.04.2015
За последний час цену начали указывать вплоть до копеек (пока 00).
К чему-то новому надо готовиться)
ilias_95
01.04.2015
намекают на то, что скоро будем работать за копейки...))
wovan88
01.04.2015
так оно уже вроде))
тоже сегодня обратил внимание...
Коро
01.04.2015
С час копейки были, потом опять только рубли.
Sancar
03.04.2015
Подготавливают к снижению.
Коро
04.04.2015
Везет сроду ни о чем и никогда не предупреждал.
В лучшем случае, писали в новостях:
- снижена стоимость безлимитов!
Это означало, что опять тарифы вниз съехали.
Samey
04.04.2015
Да, и на днях заметил, что при звонке оператору про: "наркоманы, не повезу поставьте - отбой"- не скидывают заказ, а передают другому..... Раньше тупо закрывали заказ и все.
DoVeZet
04.04.2015
Всегда так было... Помню отказался везти синеву и только отъехал от адреса как сразу получил тот же заказ ну и замечал что отказные заказы не закрывают, а они продолжают висеть в проге.
Samey
04.04.2015
Раньше быстро приходил "отбой", хотя машин в районе было в прямом смысле мало! При том, что я оставался недалеко и никто больше в ближайшие 15 минут не приезжал, это проверено было! А сейчас и мне операторы звонят просят взять заказ в режиме "в машине" и мой отказ передают долго.....
sailaz
04.04.2015
эт точно, мало того что заказ передают долго...почти 5 минут ждешь, так еще и отбой не ставят пока сам им не позвонишь или клиент сам отбой не поставит.
MadM
08.04.2015
вчера было 60 руб посадка и 15 руб км. на трех длинных заказах проверено.
мини теперь дороже самого везета.
wovan88
09.04.2015
Мини тоже есть со скидкой, а есть без скидки. Мини без скидки где-то 60/15 (+/- 5 руб), везет с максимальной скидкой 50/14
Sancar
02.04.2015
Заходим на сайт "Везёта" и выбираем города ,напр.: Владимир,Саранск, Астрахань,Казань и допустим Киров. Нажимаем на страничке на "Цену перевозчиков" и долго думаем. Почему в Кирове и Йошкар-оле нет тарифов. и как выживают перевозчики в Астрахани, Новокуйбышевске? Судя по всему кучеряво живем.
З.Ы. Скорее всего должны исчезнуть тарифы со всех страничек "Везета", чтобы и вопросов об "установленных тарифах" не было/не возникало.
uvasa
08.04.2015
оставлю сдесь. отчет за отдельный промежуток времени, с учетом того, когда большенство таксует. --- вечер, будень (не пятница), сосет. с семи вечера до одинадцати вечера в кармани прибавилось на 750р. с копейками. общий пробег по одометру (с холостым вместе) 30 км. с копейками.
Коро
08.04.2015
"Прибавилось" - расшифруй?
Сумма выручки? Выручка минус расходы?
Мне кажется, более-менее информативно это соотношение суммарной выручки(грязью) к пробегу, или к времени.
И то, и другое брать от выезда из дома и до возвращения к оному.
Ну и, брать не отдельный участок дня, а за день - неделю - месяц, чтобы хорошо усреднялось.
uvasa
08.04.2015
грязью. за день-неделю-месяц по отдельной службе не показатель, а по всем в НН нет возможности.
MaHuaK
09.04.2015
позвольте уточнить: такси Ваш хлеб или подработка?

в первом случае - странный(весьма ограниченный) временной промежуток для заработка

во втором - Вы отняли эти 750 р у человека, содержащего семью, т.е. кормящего детей и оплачивающего жилье (хлеб, колбаса, сыр и молоко на пару дней)
alexxl86
09.04.2015
Я таки на Вами удивляюсь.
У кого и что человек отнял?Он совершил неправомерные действия?Он кого то ограбил с ножом в руках?Он отнял у ребенка что то?
Человек вышел РАБОТАТЬ и ЗАРАБОТАЛ.На этом форуме постоянно говорите "А если мы придем к Вам на работу, а если мы будем отнимать у Вас заработок?" Так приходите, на моем предприятии открыты вакансии сварщиков(з/п около 80т.р.) правда выучится на такого сварщика надо как минимум 3-4 года и чтоб руки росли не из опы. Но к сожалению вакансия открыта уже более полугода. Потому что у нас в стране половина здоровых и крепких мужиков работаю в такси(крутят баранку и жалуются на жизнь) ,а половина охранниками(непонятно что и от кого охраняющими).
Попробуйте отнять хлеб у врачей, юристов и т. д. которые тоже подрабатывают в такси. Они возят пассажиров не от хорошей жизни, а для того чтоб заработать на тот же самый хлеб и молоко.У меня много подчиненных работает в такси, с недавнего времени на нашем предприятии урезали з/п. Я думаю им не очень хочется крутить баранку после смены, но они идут и крутят.
Вы похоже не осознаете разницу в законах и морали. К примеру, на сколько мне известно, в Лондоне не каждый сможет быть таксистом и уж тем более подработчиком.
DoVeZet
09.04.2015
При чём тут Лондон,мораль и Российская действительность?

Средняя брутто-зарплата в Великобритании в марте 2014 года составляла 31 518 фунтов в год. Такие данные предоставляет поисковик объявлений Adzuna.co.uk на основе анализа тысяч объявлений о работе, размещенных в британском Интернете.

По данным Adzuna.co.uk , для 28% рекламируемых должностей предлагается зарплата от 20 до 30 тысяч фунтов в год, 21% работодателей предлагают от 30 до 40 тысяч фунтов в год, еще 19% - от 10 до 20 тысяч фунтов в год. И только 13% рекламируемых в 2014 году вакансий сулят соискателям зарплату в диапазоне 40-50 тысяч британских фунтов в год. Остальные 16% - это зарплаты в размере 60 тысяч фунтов в год и выше.

п.с. Вы хотите сказать что с таким зарплатами там море желающих подработать в такси :-D ;-)
1) вы думаете у них совсем нету безработицы??и нету людей у которых с финансами проблемы?
2) Лондон привел как пример, где законом выделили профессию таксист.
3) при чем тут Лондон, мораль и Российская действительность? Я о том и говорил
что в Лондоне мораль и законы идут в одном направлении. В Российской действительности к сожалению в разных, поэтому таксисты жалуются что у них отнимают хлеб, а подработчики кричат что все законно.
DoVeZet
09.04.2015
Конечно у них есть безработица,но живут безработные на пособие нормально - тунеядцы и эмигранты из стран третьего мира,которые зачастую и работать не хотят!
Что вы предлагаете ему не подрабатывать, а дождаться тех времен когда у нас будет как в Лондоне?
Или он должен больше заботится о таксистах и их семьях больше чем о себе и своей семье???
я ничего не предлагал.
только пояснил почему правы таксисты говоря что у них отнимают хлеб.
DoVeZet
09.04.2015
Невидимая рука, а не подработчики отнимают хлеб у таксистов. Социализм с его плановой экономикой давно закончился, сейчас даже не могу сказать какой у нас строй- но выживает сильнейший это однозначно!
alexxl86
09.04.2015
+ много, сидящим здесь бесполезно рассказывать про "невидимую руку" они мне кажется про руку бога думают))Они живут в режиме "мозг откл." Логика простая "крутил баранку" целый день а в кармане ничего не осталось. Тут вывода два: 1)Или мало крутил 2)Или может, что то не так делаешь.
Сидят блоггеры,а мы только заходим.Рассказывать тоже не надо.Мы не теоретики,как некоторые..
А давно ли в стране востребована профессия сварщика?токаря,фрезеровщика?Все основные производства позакрывались,и нахрен они никому были не нужны,а тут очнулись,а нет никого.Одни покупают-продают,остальные заняты в сфере услуг. Никто не даст озвученную вами зарплату после колледжа за 2 разряд сварщика без опыта работы.Это минимум за пятый разряд.И работа вахтовым методом..Поэтому не лечите..
DoVeZet
09.04.2015
alexxl86
09.04.2015
Такие профессии востребованы всегда(по крайней мере на нашем заводе).А Вы видели нынешних выпускников колледжа 2 разряда, 95% процентов это дегенераты, неучи, которым кроме пива и поржать ничего не надо.Им не з/п надо платить а половину переучивать надо.Я с таким контигентом общаюсь почти каждый день. Если сварщику-подрядчику надо объяснять, что такое припой, это наверное о чем то говорит. Тоже самое и выпускников ВУЗов, технологи такие выходят, что ой ой ой.Так что нечего на зеркало пинять.
А вахтовым методом, что плохого работать, это своеобразная школа жизни, я на практике ездил работать с вахтовиками, очень даже интересно но сложно.
Незачем искажать суть моего поста,если вы невнимательно прочитали его.
alexxl86 писал(а)
А Вы видели нынешних выпускников колледжа 2 разряда, 95% процентов это дегенераты, неучи, которым кроме пива и поржать ничего не надо.

мне кажется,что ваши наставники,также думали о вас.и наставники наставников,также думали о них.
T@XIST555
09.04.2015
Сегодня видимо трезвый +
alexxl86
09.04.2015
Я тоже конечно не блистал))Но у меня было главное желание работать и зарабатывать
MaHuaK
09.04.2015
вы действительно не понимаете о чем городите чушь

я так понимаю, классический манагер? "у меня в подчинении" и т.п.
запомните, Уважаемый, лицо начальственное в первую очередь не рукАводитель, а ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА СВОИХ СОТРУДНИКОВ И ПЕРЕД НИМИ ЖЕ

так вот, если Вам "повезло" и Вы "не такой как все", это не дает право лезть с комментариями в ЧУЖДУЮ Вам сферу.

ИМХО: перекладывайте бумажки дальше и "развивайте" контору
alexxl86
09.04.2015
Давайте мои профессиональные качества оставим за скобками нашего разговора, я думаю уж точно не таксисту о них судить объективно. А по поводу чужого разговора, как неоднократно говорилось на этом форуме "такси это социально значимая сфера жизни епта" так что я тоже считаю своим долгом вставить "пять копеек" и показать хнычащим таксером, что они не центр мира. Как пассажира меня все более чем устраивает, а так как форум называется "Такси" а не "Стена плача таксосов" я все же позволю себе высказать свое мнение.
MaHuaK
10.04.2015
"уж точно не таксисту о них судить объективно"
глубоко НЕуважаемый манагер, а что Вам вообще известно обо мне? чинах, достижениях, дипломах, наградах?

или искренне считаете "таксистов" БЫДЛОМ и ОТБРОСАМИ общества? шикарное мнение

так вот, если Вы не имеете профессиональной и личной гордости, то и продолжайте продаваться дяденьке-хозяину за сказочные 35 тыр в месяц и не лезьте в высокие материи. особенно не имея опыта собственного бизнеса, своих собственных взлетов и падений.
alexxl86
11.04.2015
У Вас прям комплекс видимо какой то)))
Вы прям в каждом видите Ваших врагов...В каждом посте Вы пытаетесь "Ввернуть" фразы "типа Вы все даже не знаете какие у меня заслуги, ну давайте спросите спросите меня"))
Успокойтесь и крутите баранку, пользы больше будет))
Я против таксосов ничего не имею, просто хочу донести, что это такой же низкоквалифицированный труд как и охранники(я имею в виду тех которые в магазах стоят), официанты.А быдлом и отбросами Вас никто не считает.
P.s. Видимо у Вас какие проблемы с чтением(есть отл. развивающие курсы), я в нескольких постах упоминал что к профессии менеджера я не имею никакого отношения.
MaHuaK
11.04.2015
ну в каждом посте возвышаете Себя:

"просто хочу донести, что это такой же низкоквалифицированный труд как и охранники(я имею в виду тех которые в магазах /прим. - совр. молод. сокращ./ стоят), официанты" (с)

образованный человек не позволяет себе подобные унизительные выпады, тем более не зная истины. наглядный пример: дворецкий - уважаемый труд?

позвольте же осведомиться: какова Ваша профессия?
alexxl86
11.04.2015
А что не так написано?Или Вы будете спорить, что работа таксеров это высококвалифицированный труд?))
P.s.А что касается возвышения себя, да нет просто объективная оценка.
MaHuaK
12.04.2015
труд таксиста - это не только кручение баранки, неУважаемый наш манагер, а еще и психология, логика, реакция, опыт и навыки управления ТС (физика движения), часто знание МТБ (материально-технической базы), базовые знания НПА (нормативно-правовых актов), ответственность, в конце концов.
стоит припомнить ещё и риск, сопровождающий профессию (вам, манагёрчикам, такой адреналин даже в попсовом экстирм-лэнде не снился)

так что перебирайте бумажки в дядиной конторке и не лезьте в высокие материи

з.ы. очень многие подпишутся под моими словами
alexxl86
12.04.2015
Эти "за уши" притянутые способности можно приписать почти любой низко квалифицированной работе(охранник).А если по простому то обычный водитель севший за руль, должен все это знать

Давайте представим на секунду, что это так...А теперь маленькой напрягите мозги и ответьте мне на вопрос
Почему при всей "сложности" профессии таксоса у неё такой большой входящий трафик работников?
P.s. Не потому ли что нужны лишь вод. Права, машина и IQ чуть побольше чем у обезьяны.
Коро
12.04.2015
А кто Вам сказал, что этот входящий трафик - таксисты?
alexxl86
12.04.2015
Таксист -- специфический вид хомо-сапиенсов, занимающихся извозом пассажиров. Таксисты бывают разные -- работающие на контору, дежурящие у вокзалов, остановок, торговых центров и прочих людных мест, либо бомбящие в частном порядке(с)
Остальное это все тонкости итерпритации.И эти тонкости видят только сами таксисты.Мне лично вообще без разницы как называет человек приехавший ко мне на заказ,хоть папа Римский.Главное чтоб довез без проблем.
MaHuaK
12.04.2015
мАнАгЁрчик - не могу приписать к подвиду человека разумного, ибо собственными путями развития не обладает, малым тешится, системе ценностей по базису Зиммеля обучен (без конечных выводов). Обитает на диване, либо в группе себе подобных в закрытых помещениях под присмотром. Искренне считает себя полезным чужому делу и от того еще больше теряет голову, считая себя Центром Вселенной. Редкие особи в добром здравии и трезвой памяти доживают до предпенсионного возраста. Большинство теряет присутствие духа в условиях относительно дикой средней полосы России, но регулярно посещает "курорты". От чего принимает себя за опытных туристов.
alexxl86
12.04.2015
У Вас видимо нарушено логическое мышление))Мы с Вами вроде о другом разговаривали))Или Вы специально не ответили на мой пост адресованный Вам потому что ответить то собственно нечего...
P.s. а по поводу манагеров я собственно согласен
P.s.s Кстати по поводу нарушения логич. мышления, я слышал что такое при гемморое может быть.
DoVeZet
09.04.2015
Знаешь, да пох. на мнение окружающих и их благостояние и чужую сферу....ХОТЯ КТО РЕШИЛ ЧТО ОНА ЧУЖАЯ? семью кормить надо И СВОЯ РУБАШКА БЛИЖЕ К ТЕЛУ я думаю вы также рассуждаете, как и ваш оппонент? Сам себе не поможешь ни кто не поможет.
Вы очень часто ищите виновных.... Д.С., Подработчики, Лысаков, вопрос кто будет следующий виноват? и что изменит в вашей жизни если вы найдете виновного? Заживёте припеваючи или опять будете искать виновного потому что зажили не так как хотелось бы?
п.с. К примеру меня выгонят с работы... естественно я опять вернусь в такси потому что это самый быстрый способ хотя бы заработать пожрать, а не пойду собирать милостыню и кто меня за этого осудит? да пох. пусть осуждают- мысль понятна?
Кто ищет виновных?Они давно найдены.Всем пох на каждого и на всех,поэтому и живём так.Про невидимую руку ты загнул конечно.Создана пирамида,где наверху Лысаковы,посередине ДС,ну а ниже в основном арендаторы и подработчики,на которых эта пирамида и стоит.Сломать её, как любую систему сложно,но нужно.
DoVeZet
09.04.2015
Про невидимую руку не загнул и подтверждение этому минимальные расценки. А сломать можно только конкуренцией, пока что таксисты профи вне рынка и просто пожинают его плоды. В Советские времена такого просто не возможно было представить, расценки регулировало государство.
MaHuaK
10.04.2015
я не ищу виновных. начинать надо с самих себя. я борюсь с сложившимся положением в реальности, а не ною на форумах. если могли заметить меня вообще в интэрнетах не видно (ну не диванный я воитель)
DoVeZet
10.04.2015
Малёхо вы меня не поняли, понимаешь призывать к совести и стыдить подработчиков бесполезно. Имхо благосостояние семьи дороже,а заработок в такси сейчас самый быстрый. Искать виновных в отдельных личностях тоже бесполезно- виновата нынешняя система в которой главный козырь деньги, а люди к сожалению только расходный материал.
п.с. Я не хотел никого здесь унизить, если вам так показалось или я был чересчур груб- приношу извинения!
MaHuaK
11.04.2015
да, увы, во главе угла в современном "обществе" деньги...
Яна П
21.04.2015
про сварщиков расскажите подробнее в приват, супруг в поиске
maddog52n
21.04.2015
Ага они нарушают закон,мы их должны понять и простить?
ecmz2013
21.04.2015
Отлично высказался! Поддерживаю на все 100, мало кто идёт на предприятия-там надо руками и не только вкалывать. У нас вообще в стране остались одни продавцы(менеджеры, менчендайзеры и т.п.), охранники и таксисты. Когда же и кто наконец начнет производить что нибудь.
DoVeZet
22.04.2015
Будьте добры, расскажите а кем вы на заводе работаете ? ;-)
alexxl86
22.04.2015
Да я боюсь на этом форуме такую точку зрения не поймут, здесь все искренне считают, что профессия таксосами сравни с академиками РАН или травматологами в СКЛИФе(по важности я имею ввиду). Хотя по сути труд таксиста низкоквалифицирован, так же как и официант, дворник, водитель, менеджер(в нынешнем понимании этого слова).К большому сожалению в нашей стране большая часть работоспособного население, занимается подомным трудом, и ропчет на царя-батюшку, что жить не дает, угнетает вместо того, чтобы с себя начать.
MaHuaK
22.04.2015
ну вот никак вы не угомонитесь )

что, нечем днем на "рабочем" месте заняться? по форумам мудрости постим?

з.ы. докажите теперь, что вы не манагер (высАкоквалифицированное Вашество!)

з.з.ы. уж извиняйте, mon cher, что возница безграмотный из-под задницы лошадиной речами своими настроение ЕгА ПревАсхАдительствА коптит
alexxl86
22.04.2015
Да я просто отвечаю, на пост посланный мне, а делать делать действительно было нечего, такое бывает иногда, когда всех своих подопечных займешь делом.
maddog52n
22.04.2015
Как такие как вы достали...все хотите жизни научить.Ответь нам вот что,почему такси?иди работай дворником уборщиком,охранником.ты же такси в одну нишу с ними ставишь.Потом Ваше благородие то дорогу просит показать,то бензин у вас кончится,не говоря уже о проблемах с клиентами.это не мы а Вы для нас обслуга временная,которая чуть чтпо (снег,дождь)домой бежит за монитором тролить.
alexxl86
22.04.2015
Не понял суть поста. Забористую подвезли?
Samey
22.04.2015
Ребят, он Вас дразнит, чего Вы ведетесь)))))
zvs55
22.04.2015
он тут в соседней теме собирался голову разбить какомуто таксисту за то что у него рация всю дорогу громко разговаривала, и чето он там невежлив с этим хуеплетом был типа, так когда такое случится наяву мечтаю увидеть, даже с другого конца города спецально приеду посмотреть -как получится... Ты тока когда будешь таксосов бить ты назовись еще, для полного счастья
maddog52n
23.04.2015
Присоеденяюсь к тебе.
По поводу рации скажу так,никто не указывает врачам каким скальпелем работать,и т.д.У нас есть свои "инструменты"работы,и никто не обязан вам музыку включать.Уже давно охота,салон сеткой или стеклом разделить,чтоб сидели там как обезьяны в зоопарке.По выходным так через одного животные.
alexxl86
23.04.2015
Во первых хамить не нужно, я по моему со всеми здесь достаточно вежливо разговариваю.
Во вторых привожу цитату моего поста:
"А с чего Вы решили, что мы хотели не заплатить?Вам видимо не все мои слова понятны...как вариант можно русский язык подучить:-)А лицо таксеру чуть не разбили из за его хамского поведения...1. На просьбу сделать потише музыку игнор 2. На просьбу сделать потише рацию игнор 3. На просьбу закрыть рот и не учавствовать в нашей дискуссии игнор"
Я пользуюсь услугой такси, и имею определенное понимание о качестве этой услуги.
Уже писала неоднократно со стороны клиента. Помимо того, что экономическая ситуация в стране не самая лучшая, у многих водителей отсутствует какой-бы то ни было элементарный уровень сервиса. Сейчас поясню, что имею в виду. Пару лет назад началась буча по поводу автокресел, я часто езжу с 1-2-3 детьми, на всех кресла есть. Свои. С учетом наших перемещений поездка выходит 400-700 руб иногда больше. Не вот уж много, но и не сто рублей. Если диспетчер не вписала, что у меня дети, водители отказываются везти и стоишь себе на улице с сумками на секции, тремя автокреслами как идиотка и ждешь. Мотивация- "у меня тариф больше с детьми", ага на 50 рублей от силы накапает, но при условии, что не я автокресла предоставлю, а мне, да даже при этом эти же 50 рублей не возьму сдачи, если все нормально. Если изначально не брали потому что штраф грозил большой, то в моей ситуации штрафа никакого нет, да и дети спокойные. Но тут новая фишка- с детьми ответственности больше, то есть маму везти можно шаляй-валяй, а детей надо нормально. И начинают уезжать, ну ок, я один раз не уеду, второй, а потом найду варианты такие чтобы не приходилось сначала ждать по часу, так как некоторые водители город вообще не знают, ищут адрес, а потом уезжают и приходится менять свои планы из-за чужой беспочвенной принципиальности. И в итоге таксист останется без клиента, а не клиент без транспортного средства. А с учетом того, что берут в водители всех подряд и не несут никакой ответственности, никогда не знаешь с кем едешь и умеет ли он водить, пришлось найти альтернативу. У знакомых спрашивала, либо за своих водителей держатся и платят чуть дороже, либо за руль сами пересаживаются. В кризисное время обычно привлекают клиентов и повышают качество обслуживания, а тут все наоборот. А так диспетчер не указала детей- получи клиент, стой на улице. И никакой ответственности никто не несет. Вот Коро- хороший таксист) Ещё пару знаю, но их слишком мало среди остальных.
MaHuaK
12.04.2015
С детьми ответственность конечно несоизмерима (маленькая жизнь), НО Вы - правильный клиент (есть свои детские кресла и никакой проблемы 50 р на чай).
Вам просто попадались не таксисты, а подработчики
Astro NN
13.04.2015
Сервис в такси убивается постоянным снижением цен на фоне общего подорожания уровня жизни.
Молча сели, членораздельно, без мычания произнесли конечный адрес. В салоне не мусорить, по телефону не говорить, водителя не отвлекать. Подьехали к финишу, быстренько отсчитали копейки за проезд и спешно вытряхнулись из салона.

Раз для клиента важно максимум сэкономить на проезде, значит задача водителя максимально снизить уровень сервиса. по возможности до отрицательного значения.
uvasa
23.04.2015
ересь какая то. по вашему водителям доплачивают за быкование. а по моему таким пора завязывать с сферой услуг или просто передохнуть на минводах.
uvasa
12.04.2015
MaHuaK
12.04.2015
а вот, что значит подработчики решили отдохнуть )) везет не вывозит )))
Samey
12.04.2015
Дело не в отдыхе подработчиков))))) в святой праздник адекватные таксисты за копейки не работают! Овчинка выделки не стоит)))))
Коро
13.04.2015
По Дубре сегодня и то ажиотаж был, заказы скакали.
Я, правда, сегодня не перетруждался, ко всем праздникам еще и сынишкин ДР был,
первая цифра кол-во заказов, вторая кол-во машин?
в точку!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем