--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удорожание ОСАГО - согласен или нет?

Серьезная тема
48
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
07.04.2015
ФАР подсчитал, что к удорожанию полисов «автогражданки» нет оснований. Российский союз автостраховщиков считает наши расчеты некорректными, однако отказывается предоставить свои.  Центробанк уже распорядился 12 апреля повысить тарифы еще на 40-60%. Страховщики декларируют, что после предыдущего увеличения в октябре 2014 года стоимости ОСАГО на 23-30% дополнительные средства «съедят» гипотетически возросшие страховые выплаты, валютный курс рубля и инфляция. Однако, так можно утверждать лишь проработав финансовый год. Между тем, только в прошлом году страховые компании не доплатили автовладельцам 25 млрд. руб., которых  с лихвой хватит на страховые выплаты и пополнение резервных фондов.

Мы обратились к президенту страны своей властью объявить мораторий на рост тарифов ОСАГО до времени, когда будут проанализированы финансы страхового рынка по итогам работы в 2015 году, а также создать ОСАГО-счет в Банке России, чтобы сборы от продаж полисов хранились на нем, а не счетах страховых компаний — чтобы не возникал соблазн занижать суммы страховых выплат и утаивать средства, не использованные на эти выплаты.

Нельзя молчать! Страховщики уже к осени обещают в очередной раз поднять тарифы еще вдвое!

ФАР против страхового грабежа,  мы продолжим отстаивать наши общие интересы!

Приглашаем автовладельцев поддержать нашу позицию и подписать обращение.

Доверяешь нам — подпиши!

www.autofed.ru/?p=11765&2
alexxl86
07.04.2015
По моему удорожание вполне обоснованно,Вы видели сколько стоят з/ч.,кошмар.Я на свой авто покупал расходники, чуть не упал в магазине, когда ценник выкатили, а вот по поводу 40-60% не могу сказать, надо считать на сколько % надо прибавлять.Но я думаю в Центробанке не глупые люди сидять и не дадут необоснованно завышать тарифы.
alexxl86 писал(а)
Вы видели сколько стоят з/ч

видел.как стоило сцепление на логан 3500руб семь лет назад,так и стоит 3500руб.а с учетом инфляции,даже подешевело значительно.
я лично не вижу подорожание запчастей на логан.
Yura
10.04.2015
Коро
07.04.2015
Думаю, если б осага была выгодным бизнесом, страховщики б завлекали клиентов к себе, а не отпинывались бы от них всеми способами,
Yura
08.04.2015
Может и так.
А есть еще теория заговора
:-)
Когда создается исскуственный дефицит, а затем снимаются сливки.
С учетом того, что на первых заседаниях союза страховщиков, на которых принимались решения про необходимость повышения стоимости ОСАГО, заседал в том числе Лысаков, то я ничему не удивляюсь..
Сразу же после этого у официальных таксистов начались проблемы с ОСАГО..
goga7152
07.05.2015
Нужна официальная альтернатива ОСАГО.предлагая спецдепозит в банке на 100т.р.Проездил без аварий,забирай-деньги.Долго без аварий-взнос уменьшается.Есть ДТП,увеличивается взнос.В любом случае 2 варианта лучше,чем один.
zvs55
07.05.2015
машины то в кредите, откуда бабло на депозит... а так да, нормальная тема, можно бы еще проценты начислять )
goga7152
08.05.2015
Вот что мне ответили : Привилегированный пользователь 3 уровня nikoliko сегодня в 08:23 <<ответить>>
30 апреля был в РГС - допы 2700, в МСЦ - допы 1000. В МСЦ спросил, а вы ничего не боитесь мол и так задрали стоимость ОСАГО еще и допы впариваете, на что получил ответ, что нам осталось жить до 1 июля, а там вы будете покупать электронные полиса(указание у всех сверху). Вообщем продолжают опять впаривать...
Если правда,то может наконец-то будет без нервотрёпки.
KAGOUR
08.04.2015
Тут скорее влияет "обязаловка", за чем заманивать клиента если он сам придёт. Не будешь же ездить без ОСАГО.
Плюс общее халатное отношение менеджеров. Вот мой случай, надо было в ноябре продлить страховку на машине жены, посовещавшийся с коллегами решил поехать страховаться на Стрелку. Там же в этом районе и свои дела надо было делать. Взяв документы и машину, копию паспорта супруги, владелица машины она, я в предыдущую страховку вписан. Захожу в первую попавшуюся контору, так и так.... Ок! Присаживайтесь, и менеджер ( слегка за 50), начинает перебирать бумажки. На это мы с ней потратили минут пятнадцать с уточняющими вопросами. Объясняю, что мне нужна страховка, что вы включите в допы, мне по барабану, можете даже застраховать жизнь моей кошки и рыбок. И результат, заключение высоко клиентоориентированого специалиста, мы не можем сделать вам страховку, вас нет не в одной базе. Занавес!!!
Стаж с 1997 года, как пошла "ботва" с ОСАГО, все свои машины страховал в Рессо, на Ошарской. Страховую выбирал в то время по принципу по ближе к дому. Ну, что бы в случае чего, не далеко ездить.... Так вот, за всё это время не у кого не хватило времени в нести меня в базу данных!
Продолжение истории, попрощавшийся с супер менеджером, захожу в другую контору. Молодой парень, страховка? Без проблем. Диагностическая карта есть? Да, конечно! Мне нужно сфотографировать вашу машину. И допы на 1000 рублей. Ок, через 20 минут я с новым полисом.
Получается, что одной конторе выгодно страховать, а другой нет?
Инициативу на сайте поддержал!
Yura
13.04.2015
Yura
10.04.2015
Yura
10.04.2015
С апреля автомобилистов ждет значительное подорожание страховых услуг: на 40-60% вырастут базовые тарифы ОСАГО, а тарифный коридор расширят до 20%. Для среднего автомобиля стоимость полиса составит около 10 тыс. рублей. Для тех водителей, у которых страховой случай был в прошлом году, она увеличится вдвое. Предельная цена ОСАГО достигнет 25 тыс. рублей, что уже сопоставимо со стоимостью КАСКО. Однако хотя тарифы уже сравнимы со среднеевропейскими, качество услуг оставляет желать лучшего.

Кроме того, уровень выплат при наступлении страхового случая часто составляет менее 50% от суммы ущерба, что заставляет автовладельца идти в суд. До четверти всех страховых случаев разбираются в судах. В целом, несмотря на требование закона об ОСАГО выплачивать автовладельцам не менее 80% от собранных средств, уровень выплат за 11 лет составил около 50%. В это же время за рубежом (например, в Германии) страховые компании выплачивают автовладельцам более 90% от страховых премий. В России за 11 лет страховщики оставили себе 246 млрд рублей, собранных по полисам ОСАГО.

Участники обсуждения:

-- Петр Шкуматов, координатор движения "Синие ведерки";
-- Сергей Канаев, руководитель Федерации Автовладельцев России;
-- Илья Афанасьев, руководитель проекта Антистраховщик.рф;
-- Николай Тюрников, президент Ассоциации защиты страхователей и генеральный директор ГлавСтрахКонтроля, блогер;
-- Евгений Уфимцев, исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА);
-- Михаил Порватов, начальник управления методологии Российского союза автостраховщиков (РСА)
А клиент никуда от них не денется, по закону обязан купить страховку, вот и отпинываются.
Yura
08.04.2015
Как раз про тему:
uvasa
08.05.2015
9 апреля спокойно купил полис без допов за 5круб
когда как мой прошлогодний закончится через месяц. новый начнется тогда же.
а в результате до кучи и тех.осмотр не потребовалось делать

уточню. в прошлом году он мне обошелся в 4,6круб
ну и непосредственно сегодня, там такой же полис продают за 8круб
uvasa писал(а)
там такой же полис продают за 8круб

таксисты сами бастовали за поднятие тарифов.вот их и подняли)))
не надо только о себе думать.
uvasa
10.05.2015
жуй с ними с тарифами
у меня другой вопрос
а многие на газу?
хотябы из тех, кто любит муслякать тему стоимости
что кстати походу модно тут делать
тем мульен и каждый раз как заново)
и о тяжком бреми в целом
но как блин новенький спросит, куда ему бы податься
посылают форум перечитывать
спецом чтоли?
uvasa писал(а)
а многие на газу?

я не ставил,подсчитал и решил что не выгодно,экономия копеечная.
отбиваться будет минимум 3 года,это примерно 120тыс км у меня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем