--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Яндекс ужесточает требования к машинам.

Обсуждение цен
1241
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коро
19.04.2015
siliconrus.com/2015/04/ya-taxi-limit/
Три дня назад всплыла информация о новых критериях отбора для машин, которые могут работать через яндекс. Вчера у многих наших убрали допуск к яндекс-комфорту, а у части машин и к яндекс-эконому. С 15 мая грозятся все машины старше 4 лет убрать.
Интересно кто будет возить их заказы по 79 рублей за 3 километра на новеньких тачках?
они по нижнему работают?
Коро
19.04.2015
Недели с две уже как.
Yura
19.04.2015
Надеюсь что уже все знают, но тем не менее ....
Яндекс Такси с 1 го апреля 2015 года запускают прием оплаты пластиковыми картами ( безнальные заказы яндекс такси)
Это значит , что если Вы берете заказ в системе с пометкой "БЕЗНАЛ", то БРАТЬ ДЕНЬГИ с клиента не нужно!

После закрытия такого заказа деньги автоматически будут зачислены вам на счет.
Внимание!
Безналичный заказ Я.Такси в течении поездки может измениться на обычный.Приложение Яндекс такси проверяет наличие денежных средств на карте клиента, и если их там нет меняет на обычный заказ
Yura
19.04.2015
Рекомендации для водителей. Внимание!
Подача не по адресу очень сильно портит рейтинг в яндекс такси.
Зачастую подачи не по адресу происходят из за быстрого нажатия статуса "ожидаю", при плохом соединении программа отправляет старые координаты в яндекс такси по которым автомобиль находится еще не на адресе . Что бы избежать ложных подач не по адресу рекомендуется выждать не менее 30-40 секунд при нажатии "ожидаю" за это время координаты должны обновиться и программа отправит реальное местоположение.
Доехали до адреса, выждали 30-40 секунд и нажали "ожидаю" , при таком алгоритме ложных подач не должно быть!
Коро
19.04.2015
Прога предупреждает о том, что Вы еще далеко, при попытке нажать сообщение о прибытии. Так что если не предупредила, то все нормалек, рейтинг не пострадает.
Yura
19.04.2015
Новый рейтинги в Яндекс Такси.
Общий рейтинг сейчас складывается из нескольких параметров:

оценки пользователей
доля опозданий водителя
доля отмененных заказов
доля ложных статусов ожидания
Каждый элемент рейтинга с определенным весом влияет на совокупный рейтинг.

Максимальный рейтинг составляет 1.00.

На данный момент, водителей с рейтингом близким к 1.00 совсем немного, а с внедрением новых параметров "идеальных" водителей должно стать минимальное количество.
Yura
19.04.2015
Коль, это требования по Москве и Питеру.

Новые правила классификатора автомобилей в яндекс такси.
1. С 15 апреля по 14 мая 2015
Возраст автомобиля
Датой покупки автомобиля считается 1 сентября <Год Выпуска>.
То есть автомобиль, купленный в 2013 году, до 1 сентября 2015 год будет считаться двухлетним, после - трехлетним.

Эконом-класс

Не принимаются

1. Дешевле 350 тысяч рублей (средняя цена на вторичном рынке)

2. Старше 5 лет

3. Ford Focus старше 4 лет

4. Chevrolet Aveo старше 2 лет

5. Chevrolet Lacetti старше 2 лет

6. Renault Logan, старше 2 лет

7. Kia Rio старше 3 лет

8. Kia Ceed старше 4 лет

Исключения:

1. До 1 июля 2015 года разрешается Renault Logan, начала эксплуатации не ранее чем 1 сентября 2013 года (по ПТС).

Комфорт-класс

Не принимаются

1. Дешевле 600 тысяч (средняя цена на вторичном рынке)

2. Старше 4 лет

Исключения:

2. Автомобили дороже 1 миллиона рублей, но не старше 5 лет.

Бизнес-класс

Принимаются только

1. Mercedes E-Class, не старше 4 лет

2. Mercedes S-Class, не старше 5 лет

3. Mercedes CLS-Class, не старше 4 лет

4. Audi A6, не старше 4 лет

5. Audi A8, не старше 5 лет

6. BMW 5 или 7, не старше 4 лет

7. Hyundai Equus, не старше 4 лет

8. Kia Quoris, не старше 4 лет

9. Toyota Camry, не старше 2 лет

10. Nissan Teana, не старше 2 лет



2. С 15 мая 2015 и далее

Возраст автомобиля

Датой покупки автомобиля считается 1 сентября <Год Выпуска>.

То есть автомобиль, купленный в 2013 году, до 1 сентября 2015 год будет считаться двулетним, после - трехлетним.



Эконом-класс

Не принимаются

1. Дешевле 350 тысяч рублей (средняя цена на вторичном рынке)

2. Старше 4 лет

3. Renault Logan,старше 2 лет

4. Chevrolet Aveo старше 2 лет

5. Chevrolet Lacetti старше 2 лет

6. Kia Rio старше 2 лет

Исключение:

1. До 1 июля 2015 года разрешается Renault Logan, начала эксплуатации не ранее, чем 1 сентября 2013 года (по ПТС).



Комфорт-класс

Не принимаются

1. Дешевле 600 тысяч рублей (средняя цена на вторичном рынке)

2. Старше 4 лет

Исключения:

1. Автомобили дороже 1 миллиона рублей, но не старше 5 лет



Бизнес-класс

Принимаются только

1. Mercedes E-Class, не старше 4 лет

2. Mercedes S-Class, не старше 5 лет

3. Mercedes CLS-Class, не старше 4 лет

4. Audi A6, не старше 4 лет

5. Audi A8, не старше 5 лет

6. BMW 5 или 7, не старше 4 лет

7. Hyundai Equus, не старше 4 лет

8. Kia Quoris, не старше 4 лет
Yura
19.04.2015
И да: с 1 мая они понижают максимально разрешенный тариф
zvs55
19.04.2015
за то время эксплуатации которое они дают авто теряет в цене столько, сколько в яндекстакси да и влюбом говнотакси хрен заработаешь, т.к. зарабртывают на текущие расходы, еду, квартплату, школу,+обслугу и горючку,вот штрафы еще и тд в лучшем случае, а никак на половину Hyundai Equus, не старше 4 лет или. Kia Quoris, не старше 4 лет, да и вообще на никакую новую машину. ))) надо вообще считать не уметь чтоб пытаться в эти рамки влезть. да как хотят - найдутся наверное всеравно желающие идиоты работники
Люди, вы в своей уме ездить на таких условиях???
тоже в акуе сэр
Yura
19.04.2015
И еще:
Выходные дни, а именно суббота и воскресенье, и официальные праздничные дни переключаются на спец-тарифы и меняется в ЭТИ дни принцип фильтрации автомобилей.
Коро
19.04.2015
В какую сторону?
Чем больше гульбария, тем меньше машин достойны их возить?
Yura
19.04.2015
Выражается это в том, что жестко работает классификация яндекса по автомобилям.

И если в буднии дни авто эконом класса может видеть заказы комфорт, то в ВЫХОДНЫЕ -не видят,
потому что максимально разрешенный тариф в выходные и праздничные Яндексом повышается.

Конечно же, это правило работает в Москве и Питере.
Как оказалось: в Нижнем тоже, по крайней мере по фильтрации авто.
По тарифу-не могу сказать
Коро
20.04.2015
Понедельник.
Яндекс-комфорт по-прежнему недоступен.
Кто кричал, что Нижний - третья столица?
KAGOUR
20.04.2015
Вот печаль, теперь мне на Логане не подкалымить!
uvasa
23.04.2015
а есть другие подобные сервисы?
всмысле у яндекса есть конкуренты?
DimN
23.04.2015
А чем уникален яндексовский сервис? Вдруг мне тоже надо, а я не в курсе :о) Заказать машину через интернет или через мобильное приложение можно много у кого, а что еще? Его отличие, насколько я понимаю, только в том, что в нем не одна служба такси, а несколько. В частности, в НН две. Но эти две и рядом не стояли с одним Сатурном или одним Везет.
uvasa
23.04.2015
может и ни чем, невкурсах так то. я про сервисы с картой.
Коро
23.04.2015
Ну, вот сегодня вез клиента, местного, у него интерес к Яндексу в том, чтобы привязать этот сервис к пластиковой карте, и рассчитываться просто путем списания средств с карты - на баланс водителя, без использования картридера.
Правда, в НН это пока еще не работет. Но ролик о том как делается безналичная оплата, изрядно уже таксистам глаза промозолил:-)
DimN
23.04.2015
Занятно, в случае внезапного отсутствия кэша могло бы пригодиться, да. Только тогда уж пусть и яндекс-деньги прикручивают, не только карты. Хотя, если за обналичку ЯД будут брать комиссию с таксистов, они будут не слишком счастливы...
Помню, лет тринадцать назад случай был, чапал с работы домой пешком, потому что не то что на такси, а и на троллейбус денег не оказалось. Всего-то 6 км, но мне не понравилось :о)
DimN писал(а)
Всего-то 6 км, но мне не понравилось :о)

добровольно хожу по столько км каждый день.не из жадности.а для здоровья.
DimN
24.04.2015
Круто, чО, но я вообще не спортсмен.
Yura
03.05.2015
Яндекс подключает мигрантов на лизинговых автомобилях..И они молятся уже на него
Нижний ждет такая же судьба:
alexxl86
03.05.2015
А что в этом плохого?
Yura
03.05.2015
Все хорошо..
Только не всем и не всегда
Все хорошо..

А подумать, прежде чем задавать вопрос?
Ну к 18 тысясам водителей города добавиться еще тысяч 5-10..
И тариф будет от этого сказочный..
alexxl86
03.05.2015
Я всегда думаю перед тем как, что либо сказать.
С появлением гастеров время ожидания машины уменьшится а цены станут ниже, это очень хорошо.
Yura
03.05.2015
А.. ясно..
Жаль, что здесь на форуме нет фишки: локально переименовать контакт, или пометку сделать:
Отмечал бы каждого глумящегося тролля , чтобы с ними в диалог не вступать..
Постараюсь запомнить..
alexxl86
03.05.2015
Я разве не правильно сказал?
А по поводу глумления, какой смысл глумится над таксосами, над Вами и так сама жизнь поглумилась.
Yura
03.05.2015
Вот в тему попалвсь статья..
Как раз про социальную ответственность и противодействие

m.gazeta.ru/comments/2015/04/29_a_6661393.shtml

Конечно же, в период развала в империях всегда использовали принцип : хлеба и зрелищ..рахделяй и властвуй..

При таких скотских взаимоотношениях в государстве: где гарантия, что жопа не повернется к тебе своим передом?

Или что не ты попадешь под пресс негра-таксиста.. просто так..под настроение?
Вот надоест ему за нищенские гроши возить рожу глумящуюся.. решит он с моста спрыгнуть.на машине...вместе с рожей ухмыляющейся
alexxl86
03.05.2015
Я вот слежу за Вашим творчеством, Вы постоянно намекаете на то, что в нашем обществе все плохо,тем самым подбивая таксеров на какие-то действия.Вы понимаете что. Своими действиями расшатываете и без того не очень ситуацию в стране, в тот момент когда набо объеденится и маленько потерпеть
Yura
03.05.2015
Маленько потерпеть?
Уже несколько лет..маленько терпят..

И почему то всегда в одни ворота..
Может это тебе надо маленько потерпеть и начать платить больше?
Нет?
alexxl86
03.05.2015
Кому платить больше?Ты че таксер пьяный, что ли?
тебе говорят, что Родина в опасности, а ты "платить больше".Сейчас надо сплотится вокруг нашего президента, т.к. наступают очень сложные времена для нашей Родины, России
Vipc
03.05.2015
Да ты прав сплатиться и отепашить всех жидов кого повесить публично кто сам убежит за границу ты про это??? Но ведь сколько людей помрет это миллионы оно нам надо? Мне кажется лучше так и жить жрать говно и сидеть тихо кидая писульки ну на этом например форуме. Уже не чего не сделать у них наемная армия у них новая полиция все вместе они за премию будут епашить всех подрят глазом не моргнут
alexxl86
03.05.2015
Ты че городишь, глупый д...еб.Какая армия и полиция личная, эти люди защищают тебя м..а, жизнью ради тебя рискуют.
Yura
03.05.2015
Мда.. зомированный ты чувак на все 200%
Удались отсюда сам, будь добр..
Залезь опять в зомбоящик..
Там, лохов ищи для своих проповедей..
Можешь еще найти форум типа малолетние прыщавые фанаты ВВП..
Там пропишись, чудо..
alexxl86
03.05.2015
Таких как ты надо вычислять и ставить к стенке за измену Родине, у таких как ты нет ни чувства патриотизма ни гордости к своей стране, ты опухоль, которую надо выжигать, каленым железом.Ты можешь только скулить, что все плохо не делая ничего для изменения положения.
Yura
03.05.2015
Дурачёк малахольный :-)
я патриот и такого дебила как ты, я за нашу Родину и Путина порву.ты амерам в жопу за гамбургеш дашь.тебя надо на фронт,что бы кровью смыл свою ненависть к Руским людям,которые кровью и потом зарабатывают себе на жизнь.
zvs55
04.05.2015
уххаха))) слышь уважаемый, а чем это тебе "ситуация в стране не очень" и что именно, или кого ты "перетерпеть" собрался а? или так ляпнул от безмозглости?)) п.с. скока таксосов то уже перебил как обещал? п.п.с. тебя как не самого сообразительного ответственным на заштатный форум таксеров поставили чтоли? иди на городской там таких любят ))
alexxl86 писал(а)
маленько потерпеть

смажь себе жопу вазелином и сиди терпи,ты так это любишь.
Yura
03.05.2015
Вот еще совсем в тему:

macos.livejournal.com/1040052.html
zvs55
04.05.2015
попробуй дольше думать, что-ли... )))
Конкуренция - это всегда развитие и дополнительные плюшки для клиента :-)
Yura
03.05.2015
Умное слово видимо услышал..
Только перепутал, пока нёс.
Монополия и картельный сговор называется
Yura писал(а)
Монополия и картельный сговор называется

я давно подозревал,что все шаурмщики сговорились.
юр займись ими.они закон нарушают.
zvs55
04.05.2015
ага. в весьма конкурентный вест как клиент позвони, за сто рублев по городу, там таких плюшек навешают)) а в конце поездки отожмут мобилу ))) с развитием конкуренции видимо будут отжимать без поездки )))
tch
03.05.2015
Гмгм...
Банки (или лизинговые конторы) реально мигрантам без кола и двора авто в лизинг дают?
Yura
03.05.2015
А при чем здесь банки и лизинговые конторы?
К примеру в Москве с 2013 года стоят сотни автомобилей желтых под такси.. новых.. ситроенов и солярисов.. уже выкупленных ..
Теперь их сдают в аренду узбекам..
tch
03.05.2015
выкупили(и выкупили ли а не в залоге у банка) марсиане, не лизинговые конторы?
Yura
03.05.2015
tch
04.05.2015
И что это показывает?
Vipc
03.05.2015
Может я не в тему но расскажите как идет регистрация в андексе ну вот тотже абсолют как он подключает водителей почему нельзя скажем изменить тотже логан 10 летку скажен на логан 1 летку?? там по отсканированным бумажкам правам тс? отсылают их да? просто как мне кажеться надо их тоже нагибать раз они нас нагибают на тарифах. Или как там?
Yura
03.05.2015
Не знаю..
Но: фотографии авто и номера авто отправляются, значит по номеру легко проверяется год авто и ее характеристики.
Коро
03.05.2015
Там ж не дураки сидят. Неделю назад, например, просили права сфоткать, чтобы на линию выйти - тот ли человек за рулем, кто зареген.
zvs55
04.05.2015
дооо, очень хитрооо )))
я давно уже фотку машины фоткаю,когда на линию выхожу)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем