--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посчитаем что получается у Везета

Обсуждение цен
13
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Statis
12.04.2016
Привет! Смотрю в телефон программку Везет и тихо удивляюсь ранее вроде как заказы по 100-140 р могли висеть довольно долго. Чего говорить видел заказ от Маркса 48 до жд вокзала за 100 р в том году висела минут 40 с двумя заходами и с этого же адреса за 140 улетела сразу. Ну а тут заказы по 75-105 минуты не стоят сразу в лет. Думаю то ли я е. то ли лыжи не едут. Дай думаю посчитаю что почем.
Взял стоимость расхода авто за км в среднем 9 р
Подъезд до цели 1.5 км все конечно глубоко в среднем но плюс минус лапоть и что получилось
мещера маркса 47 -аэропорт кто помнит более 500-550 р(пусть 520) стало 390
растояние 20 км время хода около 35 мин. Итого 1,5 км+20 км и шанс что обратно уедешь с заказом около 5%,значит куда нибудь в свет надо уезжать, поехали на микроЮг= 4.5 итого 26 км, и 5 минут подъезда +10м ждем+ 35м едем +10м переезжаем получаем затраченное время = 60 минут.
Что на выхлопе: 390-15%-26*9=97,5 рублей чистого навара за час работы. Ну что бывает.
Далее черниговская 17 до московского пару раз видел часиков в 18.00 140-100 рублей
Считаю 1.5 км+4 км=5.5 км 5мин+10м ожидаем+11мин едем =21 минут(18.00)мы оптимисты!
140-15%-5,5*9=69,5 или 100-10*-5,5*9= 40.5 среднее 55 р за в лучшем случае 20 минут работы.Ладно если так то еще две ходки с теми же параметрами и 160 р за час работы,
Среднее за час при диком оптимизме 100+160/2= 130 или за 12 часов работы 1500 рубля. Конечно может я не так считаю и расход на авто меньше но и время всяко затрачено будет больше. Так что в математика не стрелять считаю как умею.
Так вот и возникает шальная мысль а может я чего не знаю. Кто этот народ кто расхватывает на ура заказы которые еще год назад были как заветренная колбаса. Отзовитесь что ли расскажите как вы при таком раскладе на хлеб зарабатываете.Читал что мол братья наши бывшие с южных окраин приехали и все хватают. Думаю лукавят,у меня есть пример в одной конторе предлагали таким вот коробки таскать за 30 рублей 24 дня в месяц поработали от силы месяц свалили тяжело дешево. Что они дешевые работяги это старый миф. Так получается что это мы и хватаем,мол че стоять поедем какие Никакие деньги. А логика конторы мне вообще непонятна,зачем столько лет стараться развивать бренд,чтобы в какой то небольшой промежуток времени завалить контору,нажились и заработали что ли на пенсию собрались. Всякие Олени Экономы и прочие тому конторы не пример. Может кто слышал что они говорят для народа логику их действий как объясняют.
В этой ситуации конечно забастовки как предлагают некоторые это все равно что с-ть против ветра только забрызгаешься, т.е бесполезны. Но есть же более так сказать элегантные методы напоминания что такси это не только пассажир но и водитель. Всем с уважением.Пока
ashpi
12.04.2016
Из чего складывается стоимость в 9 руб/км?
Statis
12.04.2016
Посмотрел интернет на расчет обслуживания авто в рублях на км онлайн на разных сайтах в целом они разные но например логан от8 до 10 в зависимости от сайта и усреднил с каской и без получилось 9.Да за рулем была таблица годда 3 иесли индексировать еётак и получается. А что сильно промахнулся?
Yura
13.04.2016
Себестоимость пробега авто и себестоимость услуги такси-разные вещи.

Есть коэффициент оплаченного пробега.
Это когда ты приехал на заказ, пусть 2,5 км, за 8 минут, простоял 15 минут, и тебя послали на хрен. И ты выезжаешь с этого двора на проходное место еще 1 км.

Это когда ты провез клиента 8 км, с предварительной подачей на адрес +2 км, а он не оплатил твою поездку..
Потратил ты на него 40 минут всего..
И еще пол часа, пытаясь его догнать/найти
Когда ты едешь на заправку, или когда на осмотр, или когдп возвращаешься домой ночью поспать после неудачного заказа..
Или пустым с Бора/Арзамаса

Или когда вышел пьяный хер, пинул тебе по зеркалу, и убежал..
И твой вброс про 1,5 чистыми, это опять , мягко говоря, неправда.

Этот коффициент оплаты равен 0,5-0, 65

Дальше расчеты продолжить? Или сам?

И самое смешное: в любой отрасли считают зарплату, и включают ее в затраты.
И только после этого говорят о ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ.

в любой..
Но не в такси..
В такси навязывают лоховсхие схемы расчета, после которых не удивительны тарифы по 12 руб/км
парни, а не надоело самим это нытьё?
я наблюдаю, год из года одно и тоже. денег мало, денег мало.

всё давно придумано:
считаешь, что ты стОишь дороже, уходи.
знаешь где лучше - тебе туда.

а то смотрю тут все экономисты, юристы: просчеты, обоснования.... а какого хрена вы претесь на эту работу. предложения много.... вас лентяев много! все хотят быстро и много.
uvasa
14.04.2016
какого хрена вы претесь на эту работу. предложения много.... вас лентяев много! все хотят быстро и много.
ты видимо забыл подсказать пару надежных вариантов из тех, кторые сам уже опробовал. напоминаю. а то рот розивать, да за всех решать, тут действительно каждый мастак. )
да, да!!! вот об этом я и говорю! нет мыслей никаких и претесь в такси. таких линейных с избытком.
и чего вдруг Вам за это платить??? не должен такой труд быть переоценен, прекрасно что этот сектор был скорректирован*!
*увы с поправками на кризис.

на прошлой работе как только доход пошел вниз, я написал заявление и ушёл. У меня есть комфортный минимум, за пределами которого мне не комфортно))

да, не стесняясь могу сказать, что поменял профиль, пришлось осваивать новое и ПОЛ ГОДА РАБОТАТЬ ЗА 15000 рублей. теперь мне снова комфортно и контора не "кабала" как у тебя и труд не "рабский"

а за тебя подумай, вынь да положи))))

цен, как в былые времена, когда за 6км пути просили 800рэ уже не будет НИКОГДА ! (ну, веселую публику у клубов - да) Ценник на Ваши услуги тоже подрастут, в стране кризис народ стал считать деньги, не только у таксистов доход просел.
Добро пожаловать в новую реальность)))
Удачи!
Я чего то не понял..что значит претесь в такси?претесь в такси такие халдеи подработчики как ты,платят вам мало на работе основной видите ли,по полгода на 15 тысячах сидят. Вот и претесь в такси,и жрете все заказы подряд,халдеи.А потом ссыте кипятком от радости,если вам зарплату прибавят,чтоб не подрабатывать.Учите жену щи варить,умники.Какие нах 800 рублей за 6 км,кому ты тут басни травишь,очередной клоун.Иди квалификацию повышай,а то опять зарплату убавят.
и снова здрасте, о плосколобый челавек. Я к такси не имел, не имею и не буду иметь никакова отношения. ибо эта работа для определеннага склада челавекаф.
а я лучше прокачаю себя до востребованного персонала. получу знания и опыт и лишь потом подниму вопрос о вознаграждении.

это Вы уважаемые - временщики, которые загнали себя в тупик ибо вкладывать в себя это трудно.

ну, те кто способен посыл понять у того всё хорошо будет)))
а у тебя всегда дядя будет виноват :Р

* никого не обобщаю, такси это оч здорово, но есть те "а куда же еще идти", те кому "предложи куда идти везде все по блату" и те для кого такси это урвать кусок с лоха или чела в подпитии, как у "таквот". такие личности отомрут сами в процессе эволюции так и не приспособившись )))
Смотрю ты любишь на личности переходить,ущербный.Ты со своим рылом не лезь в калашный ряд,сиди где сидишь.Тебя тоже таксисты обидели?ну поплачь,может полегчает.
писал(а)
Я к такси не имел, не имею и не буду иметь никакова отношения

Так какого Хрена ты на форум такси лезешь?
что бы ты почитал мои посты, сказал :"да какого хера я сопли распускаю. че я не мужик что ли" встал и нашел себе работу достойную тебя.

Я писал
всё давно придумано:
считаешь, что ты стОишь дороже, уходи.
знаешь где лучше - тебе туда.


ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТРЕП СТАРУШЕК У ПОДЪЕЗДА !
таквот писал(а)
Какие нах 800 рублей за 6 км,кому ты тут басни травишь


вполне реально
Всякое бывает
У меня сегодня один заказ: 2000р на 24км.
GT Avalanche писал(а)
на прошлой работе как только доход пошел вниз, я написал заявление и ушёл.

Не правильно ты поступил. Ты должен был ныть, плакать, жаловаться на жизнь, грозится забастовками, говорить начальнику математические выводы почему тебе должны платить больше,но так же дальше продолжать работать.
Тут все так на этом форуме делают.
Statis
17.04.2016
Странный Вы всё-таки товарищ, незнамо с чего усмотрели в попытки посчитать, попытку нытья, выдаете избитые фразы типа не нравиться - не вози, как верный и правильный путь.
Пишите что такси это здорово, в целом, а в частности это жадные и ленивые люди, считающие каждую копейку, и не хотящие работать,заметьте работать, а не получать эти же копейки. И вроде как получается что люди говорят что у них накипело на душе, а накипело у них потому как им не похерс ,то они ноют. Это немного извините по Фрейдунапрашивается вроде как кто-то вас обидел из таксистов, а Вы на всю артель перекладываете свои переживания, иначе как объяснить что человек не имеющий отношения к такси, с пылом жаром доказывает, что это не жизнь такая, а Вы такие.
Хотя Вы дорогой мой человечище сами же в этой ситуации и побывали и кто знает, будете Вы иметь отношение как работник такси или нет кто знает, нельзя говорить гоп..
А так получается, на прошлой работе доход пошел вниз и Вы извините сразу слиняли. Т.е Ваш бывший работодатель снизил Вам доход, чем то мотивируя, мол пока летит ты не кури, а поработай, Вы сказали не я не хочу работать пока летит еще больше, и зарабатывать я лучше уйду. Так получается что это слова лодыря, работодатель же не дурак раз стал платить меньше за тот же объем работы, и Вы предпочли уход.
Чем ТОГДА Вы отличаетесь, от версии якобы ноющего таксиста ,тем что взяли и ушли, а ушли потому как понимали что продавить того не получиться, так я про то и говорю что забастовки как открытый способ высказывания своего фи против действий конторы это не метод, а полная хрень.
Теперь про комфортный минимум, например завтра к вам придет экономист(таких людей я тут знаю), который ушел из работы такси, потому как там он перестал получать комфортный минимум, пришел в вашу контору за рублей 20(предложений много, почему бы у вас и не поработать), пришел к боссу и сказал, я тут посчитал , чего ему платить, не должен его труд быть переоценен, на этом рынке комфортно работать и за такую то сумму пусть она на 30-50% меньше нынешней, а что кризис, пусть работает за то что дают или уходит. И что опять с гордо поднятой головой за порог опять поиск своего места под солнцем ,переквалификация, и снова пост че ноете, будьте мужиками, я вот мужик.Это Ваше понимание новой реальности. Так эта самая реальность у всех разная.
Понятно что можно себя прокачать, как спеца. но тут получается та же палка качай не качай. а когда у работодателя встанет вопрос кого мне держать качка по 20 или двух, но 5, ответ будет 2 по 5 или качок, но по 10, а нет пускай лесом идет качаться, вряд ли ваша прокачка уникальна, на рынке и замены Вам нет.
А про достойную работу извините Вы грубите, чем работа водителя для Вас недостойна тем что он иногда не только красоток возит, но и гуано какое-то,так весь сервис тогда можно отнести к недостойным, заодно силовиков, а че они тоже не парфюм бодяжат. Поверьте многим тут нравиться эта работа,им хочется ей заниматься,многие с большим удовольствием свалили бы сюда на постоянку.Да чего говорить я бы сам тут на постоянке остался, но благодаря мотивации представителей компании ,которую можно прочесть в соседней ветке про яндекс такси, идет ясный посыл имеющие только этот доход водители не интересны. Вот и получаемся мы между небом и землей.
Одно нытье.
за все посты +
не доходит посыл)) вон могут только на оскорбления соскочить, да ответы им готовые подавай.
LS D
12.04.2016
Посчитал все расходы на свою КИА РИО, получилось около 9 руб./км.
Yura
13.04.2016
А теперь раздели на 0,6
И озвуч результат
LS D
15.04.2016
Поясни смысл этого действия
Yura
15.04.2016
Извини, я устал повторять..
Я чуть выше все описал, отвечая Statis-у.
Посмотри пожалуйста
Был у человека бизнес: он покупал яйца за 40 копеек, варил их и продавал за 40 копеек. На вопрос <<А где навар?>> отвечал: <<Во-первых, бульон от яиц, а во-вторых - весь день при деле>>
Пока 90% водителей готовы работать за "бульон от яиц", тарифы будут только ниже и ниже!!!
Пока жизнь не наладится, так и будут брать любые заказы. Семью кормить надо любым способом.
Когда авто сыпатся начнет, а на ремонт денег нет , каким способом семью кормить? Как семье объяснишь что "Пока жизнь не наладится"
А ты что предлагаешь, лежать на диване и беречь машину? И сосать лапу? Никто тебя не тащит в такси. ОК, тебя сократили, работы нет, а семью кормить надо. Куда ты пойдешь? На стройку мало кто идет, там пахать надо. Да и разнорабочим мало платят. И большинство идут в тачку. Тут много чего обещают... И приходят... И пашут... За копейки. И таких все больше и больше.
Нет, я не предлагаю лежать на диване и беречь машину. Я предлагаю не брать заказы которые которые с заниженными тарифами
Найдутся те, для которых и это заработок.
Это не заработок, а обмен своего авто на продукты питания
tch
12.04.2016
Так и есть. А работа вообще это смена времени и здоровья на еду.
По сути, везетобизнес это смена капитальных затрат на машину на некий операционный доход... ну сидит чел, есть нечего. Варианты- 1) продать машину 2)сменять часть ресурса машины на деньги 3) пойти поискать работу (машину конечно можно на прикол поставить, но это не значит что она не дешевеет и затрат будет 0)
Statis
12.04.2016
Димос в этом прав,забастовка это хрень,есть же способы и поинтересней,и этот очень даже ничего,нравиться ездить за 50 рублей ездите кто вам не дает,но вспомните есть такая акция один раз год на всей планете выключают нормальные и сознательные люди свет на минуту или сколько там,мол выключили свет сколько то экономии.Так и тут ездиться ездите,но например один раз в неделю где нибудь с 17-18 взять да отдать заказ тому же сатурну, а че пускай везет с черниговской до москарика за 100 рублей(до сих пор гоняю что два раза видел заказ и он не провисел и 5 минут). Это же сколько плюсов получается,пальцев не хватит.
Это и отдохнул мальца,это и машину поберег,семье бюджет сэкономил,глядишь и что то поближе и поинтересней вылезет и заработаешь ты чуть поболее. Да и подумать не мешает. Раз много так сделали,два побольше три,и че получиться контора на пиковых нагрузках получит в своих графиках средний палец по выполнению заказов, и главное по прибыли не палец а что то похожее на дырку,куда этот палец и....
И такой массаж гораздо быстрей простимулирует мнение конторы что кто то кого то перевернул и сменил партнера в поимении. Понятно что сразу народ не поднимешь ,но начинать надо пока диски не протерлись,вместе с джинсами у ребенка,мало по малу,да и палец разогнеться. Да и давно уже полностью желтый телефон не виделись и эти смс не прилетали полно работы выходи.....
на конторы это никак не повлияет они свои деньги за эти заказы уже получили
Statis
12.04.2016
Пусть получили, а палец невывезенных заказов его куда деть,ну проигнорируют его раз, два ,три, но если в конторе такие умные и борются за клиента путем снижения тарифов они тогда должны понимать что такие пальцы это снижение качества сервиса к тому что уже снизилось и так и соответсвенно потеря клиента,и опять же отказывание в услугах диспетчера теми же безлимитными водителями. Тут уже писали 500 рублей за смену при 1 рубле внесения,у какой то конторы было,и где она сейчас.Не хотят понимать или надежда на массы флаг в руки......увидим еще один пример как не надо вести бизнес.
У нас сейчас мало кто смотрит на качество в основном клиента интересует цена (не только такси) понижением цены привлекается больше клиентов чем качеством обслуживания и пока эти заказы вывозятся тарифы поднимать не будут.
Сами ДС от этого ни чего не теряют(безлимит для водителя остается прежним или повышается) . Отказываются от этих ДС 10% водителей в место которых приходят в 5-10 раз больше водителей на еще не "убитых" авто(повышение качества) готовых возить за "бульон от яиц"
Statis
12.04.2016
Пускай приходят,мне тут рассказывал парень, на автозаводе два раза попалась ему деу нексиа лохматого года,говорит видел на заднем месте пассажира свозную дырку в полу скорее всего прогнила,кресла не было он мелкого в больничку водил,водила что то все говорил и говорил, прислушался бурчит что мало стоит поездка, ну так про себя в нос говорил им ничго открыто не сказал, ну и ехал нажал на газ, а тормоз не помнит где, два красных проехали,причем оба раза . а один и тот же светофор в двух случаях,просто проехали часов в 10 утра. Он сам в принципе агрессивно катает, а тут третий заказ раз опять этот мужик ,парень отказался, себя не жалко а мелкого пожалел. Лично мне рассказывал другой почему он с конторы соскочил. ему какое то время назад закрыли линию мол контора мелкашки типа гется или что то подобного решила не выпускать, мол растет и поднимаем уровень сервиса. Тот взял киа рио в кредит ,вернулся поездил ему тогда уже как то все внаклад было,так и свернулся сам.
Я кстати заметил пассажиры то тоже меняются все больше плача и стенаний, привыкли к более менее нормальному сервису, а тут то авто ржавое, то водитель то ли скунс, то ли после бодуна, едут и реально посикивают что им водилы за такие деньги в поездке устроят.
Мое мнениние , что водители которые вывозят эти копеешные заказы не дают поднять тарифы.Они толи не понимают, толи не хотят этого понять, что убив машину за копейки они не смогут :
-отремонтировать авто (что влияет на в первую очередь на их безопасность и безопасность семьи передвигаясь на аварийном авто)
-купить новое авто (или более свежее)
-прокормить семью (или купить себе бутылку)
-заплатить кредит
-и тд и тп
А они на аренде и им все расходы побоку.
А зачем брать кредит, если платить его нечем?
Забастовкой насмешили, проплатили безлимит и бастуют
вот именно таких все больше и больше......... Один свою машину "убил" , на его место Пятеро пришло....
Все дело не в людях, а в реальной экономике. Дети хотят кушать, а как папа на это деньги достанет, никто не интересуется.
самтакой писал(а)
На стройку мало кто идет, там пахать надо.

Вот и ответ. Ленивей таксиста, сложно встретить.
Statis
12.04.2016
Да о семье тут как раз и думется в последнею очередь. Схватил что попало чистыми 1500 рубля за 12 часов заработал вроде как молодец,а завтра диски тормозные ну кончились такое бывает,а они я так понимаю в 9 рублей не входят, и отдай 2-5 рубля.2(5)-1500 = -500(-3500) . Так кто он кормилец или...... а когда еще жизнь наладится,если она уже сейчас идет вовсю.
Понятно что кто то скажет не хочешь не катайся. Раз ездят их устраивает,так вот и интересно а что их устраивает в таком раскладе. У меня есть один знакомец его устраивает в этом только то что 3-5 рейсов то на пузырь нооормальной беленькой у него есть,так он не отходя от кассы её и все жизнь наладилась, а когда деньги в кассу вносить и на бензин,жизнь г. Взял микрокредит на ремонт авто,жду вот чем закончиться.
А для какого ты работаешь? Я вот для семьи вкалываю. Чтобы прокормить дочку.
Statis
12.04.2016
А машина кончиться ,чем кормить будешь,потом думать будешь или счас задумаешься
Не поверишь, у меня еще работа есть.
Statis
12.04.2016
Верю,отлично что есть,но мне кажется на это контора ставку и делает. ей неинтересен водитель у которого основной источник дохода извоз.Потому если возить заказы без уловок и блата, все встает на свои места. Её водитель это ты да я да мы с тобой,Т.е работающий на стороне и видящий в извозе как источник допольнительного дохода, и имеющий возможность при случае необходимости ремонта дотировать его из своего бюджета, поскольку тот бюджет что будет сформирован на выполненых заказах вряд ли его покроет.Тут можно снизить тарифы, они для тебя нечуствительны до поры до времени,ведь это живые деньги взял пошел купил булку и доволен,мы добытчики. А если посмотреть на расчеты, то контора нам интересна только как возмещение расходов на гсм потраченных в нуждах семьи,не более . А говорить что в извозе семью кормишь таким образом это как мне кажется заблуждаться или ошибаться в расчетах .
Может я ошибаюсь,но я где то года два назад считал при тех тарифах и делая за утро 1.500 -3 рубля перед работой то выхлоп оставался рублей 700- 1рубль, но никак 1.5 за 12 часов
один знакомый работал в такси 24 (вроде называлось), за сутки 2 заказа 100р +300р ,сдать в кассу надо было 1000р (что-бы на следующий день выпустили). Вот это работа не ради работы , а за которую еще и платить надо
Statis писал(а)
Взял микрокредит на ремонт авто,жду вот чем закончиться


вот чем закончится: www.bbc.com/russian/society/2016/04/160407_debt_collector_monologue

искренне желаю этого избежать.
зы: не кормите ростовщиков, никогда не берите микрокредитов
С одной стороны я с коллекторами согласен, т.к не понимаю, как можно долги не отдавать. Умри -но долг отдай. Палку они конечно перегибают, но это не к ним вина, это вина наших законов. Сделали бы как в Америке, долг вовремя не отдал, сразу в тюрьму на пол годика. И многие проблемы бы решились.
а ничего, что "микрофинансисты" деньги дают под 700% годовых и даже больше?
я понимаю конечно, не хочешь- не бери. но такие проценты это имхо мошенничество в любом случае, несмотря ни на какие прочие выгоды (скорость получения займа, минимум проверок итд).
и все это вместе с бандитскими способами выбивания долгов
puzzle_guardian писал(а)
это имхо мошенничество в любом случае,

Мошенничество - это если ты взял денег и обещал их отдать но не отдаешь.
Тебя никто силком не тянет брать под такие проценты. И не надо ля-ля про тяжелую жизнь и прочие отговорки.
Надо жить по средствам.
kemy
14.04.2016
9р и диски не входят? С чего бы?
9р с км это очень приличная машина
Логаны и прочая шняга в 5р убирается легко
Не таксую - 31 тыс за год проехал - пробег 136 - так за этот промежуток 1,3р с км обслуга (не дешевая замена ступиц двух)+ страховка+налоги и 4 это бензин
Откуда 9р с км на том ушатанном говне что половина таксеров ездит?
Не так давно Крым был Украинский, нефть стоила больше 100$ и з/п у людей была приличной... А теперь все изменилось.
Samey
12.04.2016
Это у каких людей в Крыму была приличной зарплата?
wovan88
12.04.2016
В РФ была приличной
Разговор не о з/п в Крыму. А об общей экономической ситуации. Не надо ля-ля.
Samey
12.04.2016
Аааааа, вот Вы о чем..... Сейчас паренька вёз, говорит решил по везету обклеиться, ИП, лицензия. До обклейки разные суммы заказов были. Обклеился два дня заказы не больше 120 рублей)))))) расклеился....
что за бред такой....разукрашки все заказы и вывозят :(
Samey
14.04.2016
У меня к Вам два вопроса: Почему описанную мной информацию полученную из первых уст Вы назвали бредом? и Вы знаете что разукрашики в Везете вывозят все заказы или Вам так кажется?
да все больше и больше вижу разукрашек!
не все заказы вывозят разукрашки,но они в почете ))
Samey
15.04.2016
Мне когда по Везету попадаются заказы с суммами больше 300 рублей, и люди ездят постоянно эти маршруты, я всегда интересуюсь: какие машины приезжают? - все подряд отвечают люди.
особенно в пятницу
Тоже слышал от одного разукрашенного
,что заказы до 140 рублей не выше.Он целый час стоял пока мы разговаривали,ждал заказа.Пришёл 120 рублей)))),у меня же заказы от 150 рублей,машина у меня без наклеек
Samey
15.04.2016
На безлимите?
на безлимите, я на процентах пробовал работать выходит тоже самое
wovan88
12.04.2016
Контора *бренд" не заваливвет. У конторы прибыль растёт.
Statis
12.04.2016
Вот с первого взгляда это вроде как так. Взяли какой раскрученный учебник по маркетингу или молодого спеца по нему же и как по книге снизили цену увеличили долю,и подняли оборот. А кто сказал что прибыль то увеличили ,если перевернуть страничку или прочитать следующую главу в более замудренной книге, то оказывается в этой формуле есть свои ограничение как по экономике, так и сроку пользования. Т.е если цели нет на какой то период,это решение сродни гранате без чеки в кулаке,рванет и все разнесет нах,вопрос времени. Если бы это не так то сейчас не везет с сатурном бодались а эконом с оленем или кем там. А так тупо просто более менее бренд затаптывают .
wovan88
12.04.2016
Контора торгует заказами. Заказы берут. И за проценты, и за безлимит тем более. Что касается заработков "партнёров" - конторе нас рать.
Statis
12.04.2016
Заказы то исполнить надо чтобы процент получить . а если ты не возьмешь, 95 р, я не возьму 90, он не возьмет 100, а этот возьмет 150, что получит контора три недовольных временем испольнения клиента и 15 рублей. а если как даже год назад то 115 110 120 170 (грубо) 15+11+18+23= 67. против нынешних 15 . Это уже больно по их кошельку.Понятно что если все возьмем по нынешним ценам это нам действительно нас рать, а им все равно.
Если контора один раз прогнется, то на шею сядут надолго. И по этому хоть бастуйте, хоть на работу не ходите, но контора, если у нее умный руководитель, никогда не пойдет на поводу холопам(водителям)
Это элементарный закон бизнеса. Если у меня мои рабочие будут бастовать, то я сразу их уволю а на их место желающих еще вагон. И так поступит любой барин(начальник)
n336
12.04.2016
А причем тут Везет,если на Сатурне проезд дешевле стоит,у меня дочка частенько такси заказывает,я спросил а почему ты Сатурном пользуешься а не Везетом,она мне сказала,что Сатурном дешевле получается,посчитали через программу на сайте Везета,так и есть,даже с 20%скидкой у Везета дороже выходит,вон недавно от Сатурна по почтовым ящикам рекламу кидали,там цены дешевле Везета указаны,так кто ж тогда цены то роняет,явно не Везет.Только водители Сатурна почему то молчат,их видимо все устраивает.Как говорил мой бывший директор,если рабочий молчит и ничего не просит,значит его все устраивает.
Statis
12.04.2016
За Сатурн я не знаю, но там же вроде как счетчик за км и простой в пробке. Или не так скажите кто в теме.
n336 писал(а)
если рабочий молчит и ничего не просит,значит его все устраивает.

А если просит, то его пора менять)))
Statis писал(а)
Что на выхлопе: 390-15%-26*9=97,5 рублей чистого навара за час работы. Ну что бывает.
Далее черниговская 17 до московского пару раз видел часиков в 18.00 140-100 рублей
Считаю 1.5 км+4 км=5.5 км 5мин+10м ожидаем+11мин едем =21 минут(18.00)мы оптимисты!
140-15%-5,5*9=69,5 или 100-10*-5,5*9= 40.5 среднее 55 р за в лучшем случае 20 минут работы.Ладно если так то еще две ходки с теми же параметрами и 160 р за час работы,

Что еще раз доказывает, что чем заказ меньше, тем он более выгоден водителю.
Чем дороже заказ, тем он не выгоднее для водителя.
Согласен.
Мы жалуемся на Везеты, а в Донецке можно на Порше заработать в такси:)
Имхо: фотожаба.
Да, есть подозрение, очень удобный ракурс для фейка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов