--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдачи не надо

Отзывы
85
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SNEGOVIK052
28.11.2016
Ехал вчера с семьей до дому, такси Везёт. Диспетчер озвучила 250 р. За рулём женщина. Доехали, отдаю 300, в ответ - спасибо. Неторопясь убираю бумажник с мыслью спросить сдачу. Не спросил - ну воспитание что ли такое у меня, да и деньги конечно не великие. Вышли из машины, забрали поклажу из багажника, пожелали девушке доброго пути, пошли домой.

Вопрос : я лох, и сейчас так принято, или девушка немного борзая ?

Естественно, я никуда не собираюсь жаловаться, и не пишу здесь номер машины. Мне просто хочется услышать мнение профессионалов.
Kerenski
28.11.2016
Вы мягкотелый,и девчушка этим воспользовалась.
qwester
28.11.2016
вы либо сказали спасибо либо ей показалось что сказали...вообще не понятно почему сдачу не спросили...полтинник не 15....25..35..р...хотя на сторублёвом заказе иногда и 5000 отдадут и ещё отблагодарят несколько раз...редко но бывает ..конечно не по трезвому)))
5000 не было. Но вот 1000 давали. Заказ был 110 или 115 рублей по Везёту. Сказали, сдачу не надо. Вот это я понимаю - чаевые ))). Желаю всем таких клиентов и почаще.
qwester
28.11.2016
1000 тоже как то дали с 80р заказа..москвичи молодые рисанулись....но 5000 это что то былос с Бермуда на ильинке до ул.минина...и вроде не шипко пьян был..заказ 105р.
2808
16.12.2016
были в дупель пьяные и за вместо 500 дали 5000 по синьке тупо перепутали.
USA
28.11.2016
Возможно девушка-водитель подумала,что вы дали ровно 250 р. Не посмотрев.
Всё прекрасно она видела, в машине было светло. И я же специально выдержал паузу, после того как расплатился. Ну ладно, спишем на то что был полный багажник нашей поклажи (детская коляска сложенная и три больших пакета). Но об этом я тоже предупредил диспетчера по телефону.

Это кстати не первый раз, и обычно именно девушки-таксисты забывают про сдачу ) Мужики в этом плане добросовестнее, как правило.
ICS
28.11.2016
Во-первых, в везете сдачи не бывает ни у кого и от пола водителя это не зависит, а во-вторых зачем сейчас вообще ездить на везете - у гета цены ниже и списывается строго до рубля с карты. Катаюсь постоянно на гете, машин полно, водиттели вежливые.
Вот хотите верьте, хотите нет. У меня нет ни одной банковской карты, и телефон Нокиа, кнопочный, 2006 года выпуска. Я не шучу. А на такси Везёт я езжу 1-2 раза в неделю, стабильно. И обычно у них сдача бывает. У меня в Везет скидка 20%, и цены в принципе устраивают. 11 километров за 250 руб. вроде не особо дорого ?
ICS
28.11.2016
Ну может мне так не везет, но я всегда готовлю без сдачи когда заказываю везет. Если купюра 500 или 1000 то лучше всего Нижегородец, там дорого, но с учетом сдачи получается выгоднее везета. Ну а ваша поездка в гете 200 максимум будет стоить, так что карту советую завести.
Нижегородец - дорого, пробовали. Низя мне иметь, ни карты, ни счета в банках ) А наликом в Гетте можно расплатиться ?
ICS
28.11.2016
Кстати да. Недавно ввели такую фишку. Но учтите, что сдачи не будет как и в везете.
Эт понятно ) А вызвать етот Гетт можно только через приложение на смартфоне ? Просто по телефону нельзя ?
ICS
28.11.2016
Только через приложение.
В Гете нал с самого начала, у меня сдача есть всегда, кроме 5000
ICS
28.11.2016
К сожалению, у большинства водителей ее нет.
Что-то мне подсказывает, что не ездили вы в Нижегородце. Потому как утверждать, что Нижегородец дешевле Везета каким-то образом получается - это прям нонсенс. Ну или сдачу вам в Везете с 5000 не сдавали, вот при таком раскладе Нижегородец конечно чуть дешевле получится )
ICS
28.11.2016
Очень просто. Заказ Б Печерская -Кузнечиха. 130 р вроде. Даю 500 - водитель демонстративно вытаскивает кошелек и дает 250 рублей типа последние. В нижегородце такая поездка бы окола 250 и стоила. Только не на драной калине с вонючим водителем. Так что про дешевле вы правы - так же, но надо еще качество учитывать.
Думаю, в Нижегородце всё-таки больше 250 стоило бы. Хотя не суть.
У меня всегда есть сдача, кроме 5000. Бывает, что клиенту выгребут всю мелочь - 2-3 клиента подряд расплатятся 500 или 1000 купюрами - приходится разменивать - в магазине/сбербанке или у коллег-таксистов. Без сдачи на заказ не езжу.
ICS
28.11.2016
В зависимости от маршрута 250-280
Работаю в Везет давно и всегда и всем даю сдачу. Не все эту сдачу берут. А вот нищеброды, вроде тебя, ждут до копейки. Такси когда-то было роскошью, а теперь всякая шелупень за 95 руб. требует, чтобы их везли с комфортом, музыку по желанию включали и чуть ли не дверь отворяли... И чуть что сразу в службу качества стучат и требуют уволить водителя. Как раз такие, как ты.
Это мне адресовано ?
Нет, предыдущему оратору. В частности ICS. И ему подобным.
ICS
29.11.2016
Такси было роскошью, когда в нем не работали все подряд и всякая шалупень, имеющая машину. С какой стати эта шалупень считает себя профессиональными водителями, если у него даже осаго не как такси оформлено я не понимаю. Собственно есть парки с профессионалами - там одна цена, есть диспетчерские за 95 р с шалупенью, и их цена вполне адекватна, просто надо уметь пользоваться, вовремя выйти, приготовить деньги без сдачи и т.д.
Ну так если ты шалупень и пользуешься этим сервисом, то не ной. Не нравится, вызывай нижегородец.
ICS
29.11.2016
Так я и не ною, а объясняю людям, что пользоваться диспетчерскими надо уметь. С 500-кой везет нельзя вызывать ни в коем случае. У шалупени сдачи не будет 100%
Не надо всех равнять. Всегда есть выход. Либо в ларьке поменять, либо у коллег-таксистов попросить.
ICS
29.11.2016
Я не говорю про всех, но шалупени среди водителей столько же, сколько и среди клиентов.
Мы все живем в России. Клиенты переходят в таксисты и наоборот.
ICS писал(а)
С какой стати эта шалупень считает себя профессиональными водителями, если у него даже осаго не как такси оформлено я не понимаю.

А это тут причем?
Если чел работает в такси 15 лет,но без бумаг - то он шалупень?
А без году неделя но со всеми бумагами -то профессионал?
Вы часом ничего не перепутали?
ICS
30.11.2016
15 лет незаконной работы, т.е. без специального осаго, утренней проверки медика, контроля технического состояния автомобиля. Это не таксист, а как раз то, что вы написали. Потенциальная опасность для клиента. Хотя некоторые гордятся тем, что без водительского удостоверения машину водят.
А ты у таксиста спрашиваешь лицензию или ОСАГО на такси? А если этого нет, то не поедешь?
Samey
30.11.2016
)))))))))))))))))))
ICS
30.11.2016
Если этого нет, то это не таксист, а бомбила. Приходится иногда с такими ездить.
Я 26 лет за баранкой. Лицензия есть, но хочу отказаться. Она ни к чему. А у молодого стаж 2-3 года и он с лицензией. Вопрос, с кем безопаснее?
ICS
30.11.2016
С тем, у кого с утра здоровье проверяет медик, а тех состояние машины механик, у кого оформлена страховка настоящая и в случае дтп пассажир получит компенсацию и не надо будеть врать в страховой что ехал с приятелем. Что водитель с лицензией, т.к. она подтверждает что он именно таксист.
И ты еще свято в это веришь? Удачи, наивный.
Samey
30.11.2016
Такого даже в гражданской авиации нет)))))))))
ICS
30.11.2016
Видимо вообще не летаете. Экипаж медика весь проходит, включая бортпроводников. Ну и чеки делаются перед каждым вылетом:)
Samey
30.11.2016
Вы видимо вообще не знаете изнутри то о чем говорите.....!
Так Вы в такси подрабатывает в выходные, а основная Ваша работа - командир воздушного судна?
Samey
01.12.2016
Вам куда мою биографию прислать?
Rapot
20.12.2016
ICS писал(а)
ючая бор

на ютубе много видео с расшифровкой чёрных ящиков, где пьяные в хлам пилоты роняют самолёты. Посмотрите.
Весь контроль есть только на бумаге, которые заполняют на месяц вперёд.
ICS писал(а)
С тем, у кого с утра здоровье проверяет медик, а тех состояние машины механик, у кого оформлена страховка настоящая и в случае дтп пассажир получит компенсацию и не надо будеть врать в страховой что ехал с приятелем.

А вы каждый год в дурку на обследование ходите?
А почему от лицензии отказаться планируешь? Вроде как заказов с ней больше.
Не факт. Автораздатчик раздает. Если работы нет, то и лицензия не поможет. Надоело рубль платить в месяц. ДПС она нах не уперлась, не проверяют.
По рации как то мужики говорили, что ДПСники ночью тормозили, таксерную документацию тоже спрашивали. В октябре примерно было. У меня ни разу не спрашивали.
С шашкой ездишь?
Нет, конечно. Шашки царапают лак.
По большому счету, ДПСники ведь и не предъявят ничего, если на машине нет отличительных знаков такси (шашка, разукрашка). Если только контрольная закупка будет и зафиксируют факт передачи денег.
А я себе сделал копию лицухи. Не отличить.
ICS писал(а)
Приходится иногда с такими ездить.

Значит ты утверждаешь, что сознательно идешь на нарушение закона, ради собственной похоти? А потом еще учишь соблюдать закон других?
Может сначала с себя начать?
ICS
30.11.2016
Я не спрашиваю документы у водителя, поэтому не могу утверждать, что меня везет именно бомбила. Но учитывая некоторые сообщения на форуме, что 15 лет некоторые нелегально работают, получается бомбилы есть и их много и видимо они меня возили.
ICS писал(а)
Я не спрашиваю документы у водителя, поэтому не могу утверждать, что меня везет именно бомбила.

Ваши слова противоречат вашим же словам - "Если этого нет, то это не таксист, а бомбила. Приходится иногда с такими ездить".
Так как судя о вашим словам, вы знали что у чел нет документов и сознательно ехали, а сейчас "включили заднюю" и пытаетесь отбрехаться.
Из этого следует вывод, что вы говорите неправду.
Или вы все таки сознательно нарушали закон? И не надо говорить что вы никогда закон не нарушали.
ICS писал(а)
что 15 лет некоторые нелегально работают,

Как можно 15 лет работать нелегально, если только ИП ввели примерно 9лет назад а лицензию около 5 лет( сроки примерно, могу чуть ошибаться). И многие ездили с ИП, т.к оно стоило копейки. А так как закон обратной силы не имеет, то человек может работать с одним ИП без лицензии(вроде главнюк выкладывал решение суда по этому вопросу). И на данный момент нарушения закона нет.
Вы видимо вообще не понимаете о чем говорите.
ICS писал(а)
15 лет незаконной работы, т.е. без специального осаго, утренней проверки медика, контроля технического состояния автомобиля.

По закону- закон обратной силы не имеет. и когда начинал таксовать ничего этого не надо было. так что все легально.
А "профессионалы" с бымажками очень "умные" хотя сами ничего не умеют, но как учить так они на первом месте. Много я таких спецов повидал, гонору выше крыши а сам полный ноль с бумажкой.
Samey
28.11.2016
Читая последние несколько тем - просто окаменеваю))))))))..... Господа клиенты, Вы правда думали, что нагибая годами таксистов по цене: к Вам будут приезжать вместо калин мерседесы; автомобили будут сверкать чистотой в любую погоду и салон будет благоухать как весенняя лужайка с цветами; всегда будет в наличии сдача при стоимости поездок чуть выше чем в общественном транспорте; при стоимости поездоки в 100 рублей и штрафа в несколько тысяч за детей без кресла - от Ваших заказов не будут шарахаться таксисты? Да и предварительный за соточку интересен в основном, если у таксиста есть ещё дела до времени Вашего заказа или он вообще ещё умывается дома...
Вот поэтому мы и предпочитаем таксопарки частникам от диспетчерских. Все что вы описали как раз у частников. Хоть честно сказали, в отличие от товарища выше, что сдачу не отдаете. И от диспетчерской это не зависит, люди то одни и те же.
Samey
28.11.2016
Что то Ооооооочень мало людей предпочитают таксопарки)))))))) Сдачу даю округляя до 50 рублей, нужны копейки - пожалуйста, будем менять хоть до посинения - я никуда не тороплюсь, а там уж Вам выбирать: нищебродский квест "Размен" или Вы дороже цените своё время чем 5, 10, 15, 20.... рублей.
Вот вы все и сказали. В нижегородце до рубля сдают и разменивает водитель если нет сдачи.
Samey
28.11.2016
Я Буду только рад, если все начнут ездить на такси по ценам нижегородца!!! И от меня: Спасибо Вам за это!)))))))))) Качество дешевым не бывает!!!
ICS
29.11.2016
Только качества этого в диспетчерских нет и не будет. Более-менее гет, и то вчера на дурачка нарвался.
Округляете в чью сторону ? )) Вы в магазинах, на заправках, сдачу тоже не берёте (20,30,40 руб.) ? А чистота в салоне автомобиля зависит от человека, если человек по жизни свинья, то у него и в новом Мерседесе помойка, а если хозяин чистоплотный и аккуратный человек, то у него и в старой Шахе будет чисто и опрятно. Это не только в такси, а вообще.
Samey
28.11.2016
Судя по сравнению такси и магазина, Вы такси недавно стали пользоваться, когда цена опустилась до "чуть выше" общественного транспорта))))))) В магазинах возле моего дома (не сетевых) мелочь не забираю. Зато могу когда угодно набрать продуктов на любую сумму в долг, и после этого возвращаю деньги с пару сотнями сверху и шоколадкой. Потому что я за долгосрочное сотрудничество, а не крохоборю копейками.... А по поводу чистоты и воспитания чистоплотности с детства (либо есть, либо нет) - я с Вами совершенно согласен! Но я не про это писал... Речь шла о затратах денег и сил на её поддержание на должном уровне.
Такси пользуюсь года с 2000, как начал самостоятельно зарабатывать. Не постоянно, периодически. Бывает плохое самочувствие, плохая погода, поломки своей машины, алкогольное опьянение ) итд. Цены на массовое такси в наше время - согласен невысокие. Но и не "чуть выше" чем на автобусе, разница как минимум в 5 раз (20р. и 100р.). Я просто во всём люблю точность. В плане сдачи в том числе. Как то так )
Kerenski
29.11.2016
Юмор всегда выручает,ответили бы дамочки что спасибо в карман не положешь,и подождали бы ее реакции.
А если 4 человека? В маршрутке 80 рублей. В такси 85 минималка! Где разница? В какие 5 раз. Не смешите. А если с пересадкой на маршрутке, то будет уже 160. Уже дороже чем в такси.
Kerenski
29.11.2016
Наглядный пример,что у всех своя математика.
Подскажите в каком такси минималка 85 р ? Меньше 100 я не ездил просто.
qwester
30.11.2016
аврора или лайт наверно
Не забывайте: в такси вы арендуете автомобиль с находящимися в нем 4 сиденьями. Цена одна что для одного, что для четырёх. В маршрутке платное каждое место. Вы действительно не видите разницу?
ICS
29.11.2016
В магазине у дома ни разу не видел берущих продукты в долг, а вот в водочном отделе да, продавщица даже тетрадку специальную ведет, как то спросил, неужели возвращают, да говорит куда денутся, выпить то хочется:)
Samey
29.11.2016
Если Вы чего то не видели или не знаете это не означает, что этого не существует)))))) Вы действительно думаете, что войдя в магазин, я с порога начну кричать, что пришёл взять в долг?))))) Я подойдя к продавцу перекинусь пару фразами (одна из которых даст понять, что беру в долг), при этом никто из очереди этот не поймёт))))))))
бобтейленок писал(а)
мы и предпочитаем таксопарки частникам от диспетчерских

"Мы" - это кто? Меньше, чем полпроцента людей, пользующихся такси?

Насчет сдачи. Говорил уже, что сдача есть всегда, также всегда есть в машине щебень железная. Правда когда начинаю 30 рублей насчитывать по 1,2,5 рублей, многие нос воротят и сами эту сдачу не берут. Или что, они хотели, чтобы я 25 рублей сдачи им полтинниками или сотками дал?
А вот таксист никогда от щебня не откажется, даже 100руб по 10коп возмет.
Так кто жаднее? Клиент такой же человек и также работает за зарплату и сверху зарплаты ему никто ничего не дает.
Конечно таксист не откажется. Следующему клиенту, который чаевых оставлять не хочет, будет этой щебенкой сдачу отсчитывать, а тот, в свою очередь, с большой долей вероятности, откажется.
И в этом нет ничего преступного и плохого. Это лишь маленькие таксерные хитрости. Такие хитрости есть в каждой профессии. Лично я так делаю и не считаю это стремным. По 20-30 рублей с 20 клиентов, это в среднем 500 рублей за смену сверху. Не плохо же.)
Вот с этого и следовало начинать ))
qwester
30.11.2016
не...когда рублей 45..25..15 надо сдать я не торопливо и многозначительно достаю пепельницу которая набита 10-5 рублёвиками встряхаю её)))) как погремушку...и ....за это время клиент окочательно решает взять сдачу или нет....для особо некрасивых людей сзади у меня подстаканник набитый полтинниками и десятикопейками и я просто прошу взять их себе на вес сколько он захочет...но таких был только один два челобобра а подстаканник уже полный)))
Да, это нормальный ход, который действительно работает )
qwester
30.11.2016
да я утрировал немного шутя...но идея примерно такая
andrey72
02.12.2016
у меня есть несколько бумажных десяток, засаленных и мятых, протягиваю их иногда, ждущим сдачи со 150 при поездке в 130. чо та не берут.
Ну и поиск /отсчитывание сдачи по рублю/два тоже срабатывает норм
qwester писал(а)
я просто прошу взять их себе на вес сколько он захочет...но таких был только один два челобобра а подстаканник уже полный)))

Я был бы третий, моя жадность не знает границ)))
Rapot
20.12.2016
есть гетт, убер, яндекс, у всех их есть тарифы класса комфорт, приедут частники на чистой машине, стоить, правда, это будет подороже.
andrey72
02.12.2016
SNEGOVIK052 писал(а)
Диспетчер озвучила 250 р. ... Доехали, отдаю 300, в ответ - спасибо

это нормально.
ты сделал все правильно....
farcry34
05.12.2016
Вы сделали все нормально, как взрослый адекватный человек, понимающий что работа такси не для женщины и она не легкая. Вот если бы еще не создавали эту тему и не раздували ее, цены бы Вам не было.
Сам я всегда даю на чай 20-50 р. знаю что работа эта не сахер.
На заправке отдаю на чай и лохом себя не считаю.
Rapot
20.12.2016
зачем хвастаться, что у Вас нет банковской карты и нокия кнопочная в кармане, и Вы не состоянии вызвать нормальное такси с оплатой по безналу ?
Я написал правду. И не вижу в этом никакого хвастоства.
Rapot
21.12.2016
видите ли, Вам нужно выбирать, бомж такси с вызовом через диспетчера либо нормальное такси, но через смартфон и по безналу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов