--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Бомбилы" в аэропортах объявили войну агрегаторам

Интересное в сети
46
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexY2
02.06.2017
Битва не на жизнь, а на деньги!
"Бомбилы" в аэропортах объявили войну агрегаторам

Недавно пассажиры столичных аэропортов обнаружили, что приложения самых известных агрегаторов "Яндекс.Такси", "Gett" и "Uber" внезапно перестали работать в зоне аэровокзалов. Оказалось, что местные частники купили глушилки сигнала GPS, чтобы их коллеги, которые работают с приложениями, не могли получить заказ.
Прибывающие пассажиры вынуждены обращаться к местным таксистам. А цены у них выше, чем у агрегаторов. Заместитель председателя межрегионального профсоюза "Таксист" Андрей Попков не видит в этом никакого мошенничества, только конкурентную борьбу:
"Мошенничества никакого здесь нет, это конкуренция, конечно. Мошенничество у агрегаторов, которые устанавливают цены ниже себестоимости. Если честно, когда я узнал, что придумали такую систему в аэропорту, чтобы глушить сигналы, я обрадовался. Наконец-то, кто-то нашёл управу на эти агрегаторы, потому что они обрушили рынок: 700 рублей за поездку в аэропорт. Зачем мне везти клиента за такие деньги, если я почти ничего не заработаю".

Однако юристы напоминают таксистам, что использовать глушилки сигнала GPS, особенно в зоне аэропорта, незаконно. И вычислить их очень легко. Просто, видимо, правоохранители пока серьёзно не взялись за эту проблему. К тому же почти во всех современных смартфонах работает поиск местонахождения по сотовой связи и Wi-fi, а не только по GPS, рассказал Авторадио ведущий аналитик компании "Mobile Research Group" по исследованию мобильных терминалов Эльдар Муртазин:
"Глушилки GPS-сигнала можно купить на рынках, но они абсолютно незаконны для применения, покупки и продажи. То, что таксисты могут использовать их, чтобы сбивать работу программ, охотно в это верится. Но только в теории! Потому что на практике это не играет роли, потому что есть также A-GPS - технология, которая базируется на базовых станциях. Исходя из этого, всё будет работать, если A-GPS включён, а на большинстве смартфонов он включён. То есть я не думаю, что история получит массовое распространение".
Технология A-GPS не только ускоряет работу GPS-приёмников, но и обеспечивают точность и надёжность определения местоположения.
Но москвичи жалуются и на другой вид мошенничества среди таксистов: некоторые водители стали использовать "фейковый GPS", он позволяет подменять координаты. Получается, что таксист везёт пассажира по одному маршруту, а данные в приложение вносит другие, увеличивая, тем самым, километраж и время в пути. В результате поездка выходит дороже на 100-200 рублей.
Чтобы избежать недоразумений, пассажирам советуют узнавать заранее тариф и самим фиксировать время в пути (касается тарифов за каждую минуту). Если водитель назовёт в конце поездки неадекватную цену, вы предложите ему свой "калькулятор пути". На этот счёт у таксистов аргументов обычно не бывает.

www.avtoradio.ru/news/uid/83995
M0rya40k
02.06.2017
Заголовок из серии: "шок! смотреть до конца!"
По сути полная ерунда. Нацгвардию туда ещё не подтянули?:)
Очередной пиар агрегаторов или нелепая попытка оправдаться, почему у них постоянные траблы и баги с прогой.
Лучше бы поговорили с жабой, которая мешает им поднять тарифы.
qwester
02.06.2017
а что воевать когда у нас с печёрии готовы ехать туда за 500...снизу за 300..Какой дурак поедет за 1000 если за 500 полно..
vp
04.06.2017
Девочка знакомая то ли на яндексе, то ли на убере с аэропорта на Ошару за 250 доехала. В мае дело было, про доплаты (сколько водила получил итого) не в курсе. Не думаю, что сильно много.
Я фигею.
qwester
05.06.2017
Мне бы кто туда возит за эти деньги объяснили бы зачем они это делают.Ведь запросто могут поднять стоимость именно в аэропорт наверно по причинам простым ...А зачем поднимать то если едут?Три заказа по району это круиз в аэропорт из которого валить потом придётся назад.
хз. в будни в 16-30 выехал из центра по яшке эконому в порт по фиксе 750. девочка чот тупит
zvs55
09.06.2017
это из порта, там никогда нет кэфов
какое 500 мне с печер до аэропорта 300 предложили я послал,так рядом стоящий увез
zvs55
12.06.2017
как ты смог увидеть ценник вперед?
мне ценники невидно поэтому приходится в уме высчитывать, соответственно и отказываться дофига и больше, при этом клиенту яндекс цену пишет сразу, че они от водителей то скрывают, типа увидит цену и не поедет? скотский подход, шулерский, типа уже увидиш цену когда клиент сел деваться некуда... не надо будет так и без цены не поеду, а надо будет так и клиента выкину
qwester
15.06.2017
может он что там забыл в аэропорту?
SONYKMB
20.06.2017
по приходу убера и гетт и яндекса на рынок такси НН, они обрушили все цены. Везет рньше хотя бы был с московского района до аэропорта за 500 рублей, и это 3 года назад, то теперь 350 рублей... это уже честно смешно.
zvs55
20.06.2017
а пока не пришел везет и обрушил цены, было 900 и бензин стоил 25 рублей, и дальше что? кому смешно тот выключает все и ничего невозит, после чего сразу появляются " персональные бонусы" по 1800 за 12 заказов от яшки или 160 рублевые минималки от гета и тому подобное. А кому не смешно тот возит всякую шлыгу типа везета или яндекса без кэфов и обрушивает цены.
п.с еще лет 5 назад оо фантастики в аэропорт отвез везет за 380 мне осталось , и бросил эту контору, кроме попуток. а когда гет с 350 минималками и убер с почасовыми зашли прям порадовался
Во,во.Шляпа-везет в свое время всех нагнул.Теперь пришла ему очередь в позу вставать.Но кому не смешно думают,что цены гуд и что то можно заработать в шляпе,и продолжают работать.
Зашёл я на днях на сайт везета, посмотреть,что там новенького появилось,может плюшки какие для водителя.Не,ничего нового,как всегда тарифов нет,ничего нет.Зато оказывается, дословно-миссия,цель,работа диспетчерской службы, передавать таксиста множество заказов.Я в ахуе просто от этой секты. Друган в везете стонет,цены упали,но один хрен работает.Не понимаю я людей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем