--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давно не обсирали говноканторы. Сосет сильно уронил цены.

Обсуждение цен
101
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сосет сильно уронил цены. Помойка (биржа оленей) дороже получается. Сралка приветствуется.
Vipc
21.09.2015
А откуда известно о снижении цен? Вчера ездил незаметил вроде. Но впринцепе реально копейки выходят. Уже клиенты жалеют нас убогих и больше дают а мы все сосем у сосета и возим возим возим. Заказ и 2 секунды не висит. Кстате они еще сливают заказы в другие конторы теже альянсы и другая отсосная чушь. Сделали умно с сосета берут на безлимитах да еще сливают в другие конторы оттуда откат берут
zvs55
22.09.2015
да пох это не работа уже давно а дрочипота от нечего делать, в нули езжу, проще охранником.вахтером на проходной 2 через два сидеть и прибыльней и головняка никакого, ни штрафов ни эвакуаторов ни дтп с бодаловом по страховым, ни клиентов буйных, ни колес пробитых, ни царапин на новой тачке -НИЧЕГО, сиди да в игры на телефоне играй, можно тачку тряпочкой потереть сходить, салон чистый полирнуть- 2 стакана бензина наработу/с работы и чисто 15 рублей зарплаты за 15 дней работы. пысы последнее время полностью на яндекс перешел везет со скуки только включаю, а там чуть дороже везета (сейчас раз уронили еще то видать уже не чуть)
zvs55
22.09.2015
на днях в офисе был-устраивался какойто типок лет 50 интелегентного вида с пузом бородой и в очках, 50 лет а ума видать нет , вопросы с умным видом задавал. Заработать денег видать собирается ))))))))) вот они и будут возить-по любым ценам.
на этом месте здесь должно быть интервью директора такси везет краснодар )))))))
https://youtu.be/m0F5vDBDny4
Коро
22.09.2015
Я тоже не заметил. С приходом Гетта везет окончательно стал не способом заработать, а способом переместитьс по городу не за свой счет. Так что ценник не имеет значения.
wovan88
22.09.2015
Помойка - лотерея. Можно 2,5 км за 130 руб выцепить, а можно все 10 за 150 проехать.

ЗЫ. Ты про "сильно" уронил - с каким периодом сравниваешь?
ilias_95
22.09.2015
на фоне прихода яндекса, гетта - везёт предсказуемо заранее снизил тарифы для водителей за перевозку...особенно в пиковые часы...тем самым поддерживая свою конкурентноспособность за счёт водителей...веть основная их масса сидит на безлимитах, а значит выручка везёта не страдает....
MaHuaK
22.09.2015
ну чего удивляться, если мы все всего боимся? мы же тут "твари дражащие" (с) Ф.М.Достоевский
как поклонялись барину, так и будем. (это я "забастовку" вспоминая)

послать эти ДС сосун/сосет давно пора. тем паче, что реальная альтернатива сейчас есть: яндекс с геттом

укачается в нижнем этот везет с сатурном и будет диктовка цен другими агрегаторами. им интересны цены выше, ибо на процентах живут
alexxl86
22.09.2015
Поверь мне Везет и Сатурн, вряд ли куда то уйдет из НиНо, рынок давно поделен и узкозаточен. И сидят там очень не глупые маркетологи, которые просщитали все реакции и колебания рынка такси. Они нашли оптимальные цены как для клиентов так и для таксов. Понятно, что Вам тут всем хочется зарабатывать мульон, квыряя в носу и пукая в сиденье убитого лохана, только," мои маленькие любители потаксовать", такого в жизни не бывает, чтоб много получать надо хорошо учится и много работать. Так что за ваш "труд" если у вас получается 15-20 это очень даже неплохо. Медики и учителя столько не получают,а тут таксам подавай по 100т.р.Смешные Вы все таки таксеры:-)
MaHuaK
22.09.2015
ну я уж даже соскучился по Вашим манагерским комментам)))

по поводу маркетологов удачливо-космических служб страшная тайна: их в НиНо НЕТ )) это ru и red taxi. существуют по всей РФ. маркетологи сидят хз где и своим недалеким манагерским умишкой (с кучей верхних образований) не могут просчитать рынка такси кроме, как диким демпингом
alexxl86
22.09.2015
Видимо, со зрением тоже так же как и с мозгом:-)
Я разве сказал,что они сидят в нн. Какая разница где сидеть, таксы они глупы не только в Нижнем а по всей России. А по поводу недалеких умов, Вы же там работаете, и еще куща таких же "умных таксеров",вывод очевиден, не правда ли:-)
MaHuaK
22.09.2015
какой смелый диванный воин

а оскорбить не за монитором слабо? за словами надо следить и за них отвечать. за прошлый "разговор" я простил оскорбления. в этот раз нет желания.

готов ответить за свои произведения? моднявые штанишки уже сырые?
сухарик в пустоголовке не соображает, что отвечать за смелость надо? или сегодня у вас в кабинете праздник? пробок нанюхались, осмелели

готов на разные поединки: хочешь физически, хочешь умственно. конечно мало удовольствия разгромить деградировавшую, океревшую от собственной обалденности, обезьяну.
vp
22.09.2015
Слушайте, интернет-бойцы, не могли бы вы пообщаться на тему обсуждения, не переходя на личности и не опускаясь до разборок в реале?

Очень рекомендую.
Спасибо

Модератор.
MaHuaK
22.09.2015
полностью солидарен.
давно пытаемся словесно урезонить данного индивида. оскорбления личности и профессии, на мой взгляд, недопустимы
vp
23.10.2015
Замечу, что он уже не в первой теме слился.
zvs55
23.09.2015
оптимальные для клиентов и таксеров? ты иди об угол ипанись, для каждого второго клиента это Очень дорого, а еще толпы потенциальных клиентов на маршрутках досих пор сайгачат, потому что такси дорогое шо ппц
Samey
23.09.2015
Некоторые клиенты ещё высказывают по везету, что цены подняли......
Vipc
23.09.2015
Незнаю мне часто от жалости прямо полтишок по везету всучивают бензин стал 35 рублей что не мало совсем а проезд не дорожает не в говно маршрутках вспомнить тот же чмошный 71 маршрут а в такси так вообще снижают. А по теме маркеты правельно делают они ловят грань на которой надо работь. Хотя грань водятлов занизили зато для покупашек услуг заепца. А водятлов много заказ секунды не висит такчто все правельно делают. Тут вопрос измучанный до какого снижения цен будет это все продолжаться? До 10 рублей до 5???
zvs55
23.09.2015
у тебя наверное вид жалостный и глаза печальные просто ))) а грань эта та для тех по которым этот полудурок выше таксов меряет, явно не для людей денег заработать
Vipc
23.09.2015
О чем вы у них только дума о своем кармане как котедж построить да выепков своих в лондоны отправить учиться. Получить чемоданчик и радостно домой ехать подсмеиваясь дат усосками работающими на них. Насчет маркетологов ты неправ там работники очень прошаренные чуть что они сразу чтото правят. Смотрят льют траффик снова на графики смотрят. Правят снова смотрят. Вы думаете там дураки? Увольте
alexxl86
23.09.2015
Интересно слышать оскорбление в свой адрес от персонажа, который целыми днями крутит баранку)))А еще пытающегося обсудить действия маркетологов у крупных ДС, тебе еще до этих людей, как бактерии до человека эволюционировать..

P.s. Это кстати еще одного ЧЛЕНА это форума относится(Несколькими строками выше)), который вчера силенками предложил померятся, так вот специально для тех кто в "проперженном лохане" форум это то место где люди высказывают свои точки зрения, иногда они отличаются, и здесь каждый волен говорить что хочет. А по поводу померятся силами, ты бы лучше энергию на созидание направил)))
P.s. Понял слово "созидание")))?
Samey
23.09.2015
Перец, Ты чего хочешь? Ты внутренний уже здесь!)))) Изчезни и не появляйся))))) при чем весь))))) видишь, не интересен ты совсем)))))) бЭзпомАщееееееЕееен)))))) дебил, блять, как Лавров говорит)))))
Vipc
23.09.2015
Ебаквак я баранку как лошара сутками не кручу выхожу в субботу вечером и все нехватает экстримма в жизни. Занимаюсь сейчас продвижением каналов на ютубе и арбитражом трафика. Но не как тупая серая масса на дядю ботающих с утричка в пробках не стою. Смешно все это не зная человека делаешь такие выводы ах чуть не написал видео только что консультировал человека просто. Занимаюсь этим с 2006 годауспешно неуспешно судить тут трудно это. А про помериться силенками это все чушь нах послан пишешь и все. По моей практике так не одна тупая гнида так и неявилась просто изчезала пряча свое прыщавое еплище за мамкой за папкой за мусорами
DoVeZet
24.09.2015
Оправдание это частичное признание вины ))): Я не понял если тебе на него пох. зачем ты перед ним отчитываешься и самое главное утверждаешь что не таксист... а типа занимаешься более "интеллектуальной" работой- тем самым не знаю с умыслом или нет принижаешь значение этой профессии??
alexxl86
24.09.2015
Да просто здесь всё и всем понятно)))И про "интелектуальную" работу и про пообщаться с новыми людьми, а уж о новых впечатлениях я вообще молчу(их у таксов видимо каждый день не перечесть))))Просто тут сидящие со стороны таксеров боятся признаться, прежде всего себе, что их профессия по сути является "халдейской", и кроме как обслуживающим персоналом их назвать нельзя(И в этом ничего плохого нет). Просто меня поражают амбиции этих людей, которые хотят за свой труд, космических денег. Что то я не видел на NN.ru форума медиков или учителей которые с высокой периодичностью хнычат по поводу низкой зарплаты. Работают стиснув зубы, а если достает все, уходят в поиске лучшего места работы А реакция на мои посты этому лишнее подтверждение)))
qwester
28.09.2015
назови мне не халдейскую профессию.........я даже не знаю где ещё так свободно себя чувствовал нежели в такси на протяжении 9 лет...выходя когда хочу на смену...уезжая отдыхать когда взбредёт.Занимаясь параллельно ландшафтом я так свободно себя уже чувствую и работая там тоже сам на себя прогибаться перед клиентами приходится больше...болтун ты...
Yura
23.09.2015
Шовинист от интеллекта типа:
Никто здесь не стыдится своей работы. Не стесняется ее.
Не прячется за анонимностью. За редким исключением.
и потому уважают друг друга , в отличие от тебя, борзого, и прячущегося, пытающегося самоутвердится утверждениями: я не таксист, а потому я крут!
Да флаг тебе в Зубы. В руки. Хочешь: в попу себе этот же флаг затолкай.
Для многих такси стиль жизни и суть жизни , и не потому, что они дибилы, тормоза, обезьяны, а потому что это постоянное общение с новыми людьми, новые впечатления, это постоянный адреналин, кураж и тонус..
То, чего никогда не будет у офисных ботаников... У прячущихся анонимов.
Нашел чем кичится, анонист аноним хренов..
Было бы у тебя все хорошо, то ты б не прятался, а так: по сути живешь как крыса, и высказывания у тебя такие же.
Здесь обсуждают свою работу.. С чего ты решил даже не обсуждать, а обсирать ее, работу нашу?
Больше хапнул и решил, что это повод плевать в колодец ?
Наивный.. Мерило твое: хапок, и цель твоя: подгадить и спрятаться. Чем ты лучше?
MaHuaK
27.09.2015
мальчик, жаль что нет у меня возможности жить на форуме)) а вне офисного времени ты не отвечаешь (на домашний комп насяльника денефку не дал? или на инэт копейку отложить крохоборишь?)

выпал из ритма твоих насквозь тухлых ответов, накал страстей прошел.

какое право всякой швали дано оскорблять профессии? "все профессии важны" (с) и только манагер мается безделием, считает каждую копейку и мнит себя повелителем своего микро мирка

з.ы. зассал даже за шахматную доску сесть?

з.з.ы. уходи с эфира добровольно, мелкососущее начальственный карман млекопитающее

з.з.з.ы. руководствуюсь: "здесь каждый волен говорить что хочет" (с) ЛешикБольшой86(AleXXL86)
Stri
20.10.2015
Как сейчас помню, в 2007 году парняга таксовал три раза в неделю по пол дня и получал как я сидя в офисе 5 дней в неделю по 9 часов 25 штук. Некоторые работали пять-шесть дней в неделю по целому дню и получали 80 чистыми.
В кризис 2008 года я лично чистыми зарабатывал по 35 в месяц, но работал много.
Сейчас 35-40 штук чистыми заработать тоже можно, но работать надо много, а не в носу ковырять.
Коро
27.09.2015
А еще везет наконец официально обьявил о наличии приоритетов. Причем клиент получит в первую очередь не лучшую по качеству машину, а крашеное ведро.
MaHuaK
27.09.2015
это к вопросу о маркетологах))) вместо качества услуги, они рекламу пригонят )) уже готовому клиенту))) О-С-Л-Ы )))
Коро
27.09.2015
Еще интересно, скоро ли разорится везет, если согласно приоритетам большинство заказов будет вывозиться разукрашками за 1111 рублей в месяц?
DimN
27.09.2015
Всегда говорил, что тапка рулит. Сам выбираешь себе ведро по вкусу :о) Тем более, там даже год выпуска машины пишут.
Astro NN
27.09.2015
Вёдра красили когда просто была скидка не безлимит. Сейчас, когда объявили о приоритетах, стремительно начали появляться разукрашки всех марок и моделей.. Через месяц можно будет любую машину увидеть в раскраске везета.
Коро
27.09.2015
Но не мою:-)
Vipc
27.09.2015
Коро неговори гоп прижмет и обклеишь темболее там не чегоьстрашного. Уже видел кучу всяких разукрашек. Сосет активно взялся за рекламу чез машины. Типа ход конем. Когда пшол днс в нижний мвидео в котором цены были заоблачные и они гребли просто лопатой с терпил начел с этого же но ток по телеку с лозунгом нам не все равно. Можно дополнить нам не всеравно на вкуснейший бизнес на терпилах
Коро
27.09.2015
Гоп!
Безлимит повысят и всё будет как было.
Vipc
27.09.2015
Ахаха уже и нн ру занесли чемоданчик вверху банер с реклой гета доход водителя 200 тыс рублей. Епать идем в гет за своим первым миллионом. По мне щас поддергаються и продадут все свои активы томуже сратурну кмк и было с темже ред такси. Смотрите открывают контору прыгают скачут сосут там в начальстве у кого надо кидают немного реклы по телеку. А потом продают все это говно. Думаю пару лимонов на оборот легко может выйти. Нехуже терпил на квартиры кидать даже
MaHuaK
27.09.2015
сатурн - ребрендинг рэдтакси
гетт ничего ни куда не продаст. мировой бренд слишком дорого стоит, чтобы в нашем родном уездном Н его скинуть
Коро
27.09.2015
Тыкнул по баннеру. Внутри обещают доход до 3500 в день (реально, если впахивать), при 30 днях в месяц получается около 100000.
На баннере обещают пару соток, но не пишут, за какой срок - а то что читатель подумал про один месяц, его проблема.
MaHuaK
27.09.2015
работая в мск, лично я не видел таксиста с доходом более 100 тыр
Stri
20.10.2015
В 2006-2007 в Нижнем такие были.
MaHuaK
20.10.2015
были, знаю, сам в моторе с 2005

за ночь привезти 1500 чистыми - хреновая ночь

а горючка 7.40 и 9.20 ....
DimN
27.09.2015
Коро писал(а)
но не пишут, за какой срок
С такой логикой можно и лимон писать, чО. Давайте называть вещи своими именами: попросту врут.
Samey
27.09.2015
У меня один вопрос: кому и когда это было объявлено?
Коро
27.09.2015
Читай новости в программе везета.
Samey
27.09.2015
Там не все детали обозначены и в новостях это появилось спустя примерно дней 5!
Коро
27.09.2015
Так я написал не раньше чем в новостях то появилось))
Да и сам случайно услышал, у меня за август 1 заказ по везету, но в сентябре 1 заказ за 2 дня получается.
Samey
07.10.2015
Кстати кто нибудь может объяснить причину того, что Сатурн и Везёт скидывает свои заказы другим конторам?
wovan88
09.10.2015
Откуда информация-то? Бредом кажется
Samey
08.10.2015
Я слишком секретную информацию могу узнать?)))))))))))))
Vipc
08.10.2015
Информация обсолютно не секретная. Смотрите например у конторы есть 1000 заказов в день и в ней работают 100 водятлов естественно они все это вывезут я пример просто говорю они купят скачем 50 безлимитов остальное вывезут за проценты. Так кто мешает конторе слить 200-300 заказов другой конторе за эти же бабки и там еще срубить бабла. Тем более в альянсе и конторах что с ними вяжут можно взять заказ если только купишь анлим.

Тоесть контора при сливах части трафика тоесть клиентов другим конторам срубит еще четверь + - бабла. А те кто купил анлим так и будут стоять ждать заказа анлим та куплен все проплаченно уже. Примерно както так.
Скажите это разве плохо?
Samey
08.10.2015
Нет, мне не понятно.... Они в чужие конторы продают за тот же процент, что и своим могут отдать, так смысл????? Когда на буднях в обед это делается..... А машин ! Блять ! Море в этом районе...... СМЫСЛ????? Мой вопрос остался открытым????? Зачем?))))))
uvasa
09.10.2015
у нас в городе демография и количество заказов неизменно
- поэтому выгодней отдать заказ за проценты, чем за безлимит
- и соответственно чем больше новичков, тех кто его купит, тем больше прибыль

от этого никуда не уйти
- пока возможен бесконтрольный набор водителей
- и пока нет нижней планки стоимости проезда

это сетевой маркетинг
а такси в этих условиях, пирамида
потому что так выгодней

ps в этом смысле я откровенно не понимаю, почему все так боятся прихода uber'а :)
Больше всего понравилось про демографию..
uvasa
09.10.2015
:) демографический кризис
"и количество заказов в лучшем случае неизменно"

писать лишние буквы лень было, чо?!
ежу понятно, что с безлимитом легче распоряжаться потоком заказов
и что сетевики не будут просто так сливать заказы на сторону
при этом продолжат ронять тариф
Сам ты ВО дятел
MaHuaK
17.10.2015
В тему:
поездка по эконому гет
http://www.nn.ru/~gallery52115?MFID=932892&IID=24858206
zvs55
18.10.2015
у меня тот раз джпс в друзьях сглючил, насчиталось от этажей на мещерку 115 рублей, диспетчера нормально отреагировали обьяснил пересчитали по навигатору. мне нравится эта контора, а сатурновцам че бы сказали? в гете тоже глюк был джпса, обьяснял этой тупой службе поддержки, посмотрим че в конце месяца посчитают.. в везетосатурнах даже время не стал бы тратить на это...
MaHuaK
18.10.2015
этот заказ без глюка

а по поводу пересчета: нихрена не будет, проверено и в НН, и в МСК. вообще возрадуйся, что дозвонился до службы поддержки (перефразируя моё любимое: "нас орда, а их *РАТЬ!").

в фартово-космических службах как раз больше внимания (не реклама, просто знаю)

настоящие диспетчера остались только в Дубровке, Нижегородце и (с натягом) в Друзьях
zvs55
18.10.2015
ну тут есть еще шанс к местному представителю с вопросом докопаться, если заигнорит сообщу, обещал ао телефону все отредактировать, несколько дней ниче не сделал... я там рублей на 400 недополучил. ненадо про фартовокосмические службы, там или не нравится не работай, или едь к механику на осмотр тока так я тоже "просто знаю" ...)) п.с. в друзьях просто ненадо в пик час докапываться, а в свободное время все обьясняется.
MaHuaK
18.10.2015
вот и у меня недосчет. обещания прошли дАААвно. местный представитель ничего не решает, ему пофиг:
письмо от 28/08/2015:
"Спасибо за очень подробный отзыв.
Наш клиентский сервис работает над качеством поддержки водителей и пользователей.
По поездке сегодня (!) будет ответ."
сегодня какого года?

про удачно-планетарные масштабы: а в чем смысл к механику на осмотр? видимо я им так мозг всем вынес, что по моим позывным проблемы решают он-лайн
Уронил-уронил, каждый второй говорит. Скоро все будем возить "за полтос по району".

Ищут водителей в новую службу, можно пока вторым, пятым приложением поставить)).
Пока только 15%. Принимают только с опытом в такси, стоять в очереди не надо (отправляешь заявку через сайт и через несколько минут получаешь логин-пароль, ссылку на программу и идешь без % пополнять баланс в ближайшую "Киви". Ино до 8, русавтопром до 3-5 лет). По цене - выше Везета на 20-50 руб. Земляки, не сетевики. Если что - в л/с.
Ха-ха, насмешил 15% и дороже сосета и сатурна на 20-50 рублей)))
Удачи!
Yura
21.10.2015
Не сдавай рекламную фишку.. он так старается :-)
Че за контора?
zvs55
21.10.2015
да их тыщи уже
Не, ну ежели серьезная контора, та расскажи здесь, на форуме, что к чему. А то люди кинут деньги на киви, а заказов ноль.
zvs55
21.10.2015
все серьезные )
"Местный Таксист" молчит, как партизан, портрет зарегистрирован менее недели назад.......
Всем привет. Ваша правда, меньше недели назад. Так получилось в ряд обстоятельств.

О тарифах:

"Местное такси НН"
Мин. 80 руб. (2 км.)
18 руб. / км.
Подача ожидание 10 мин.
В пути 5 руб./минута.
Расчет пути Яндекс Навигатор

Про баланс водителя:

2-3 недели ничего пополнять не нужно. Берите заказы бесплатно.
Кому понравится - оставайтесь и переходите на 15% (автоматическое зачисление через Киви без %).

Ясно-понятно, что это как минимум 2-3-4 приложение. Если оперативка андройда потянет - то без проблем.
На объемы сетевиков не претендуем и завоевать весь мир в планах отсутствует.

Одно из отличий - у нас идет построение классической диспетчерской с живыми опытными диспетчерами (Для тех кто в такси не первый день - меня поймут что это).

Рекламную кампанию запускаем неспешно.

О программе:

Интегрирован с Яндекс Навигатором (нажал на точку подачи или конечную точку заказа и поехал), даже при включенном навигаторе высвечивается основной элемент таксометра).
Возможно включение автополучения заказов по GPS или заказы можно брать вручную.

Регистрация на сайте mestnoetaxi.ru в разделе для водителя.

Если с опытом кто и со здравыми и не очень)) идеями - в л/с.
Anselm
24.10.2015
так оплата за километраж или по времени?
zvs55
24.10.2015
у меня здравая идея-не забивать и так перегруженный смарт 19 й по счету программой в которой достается один заказ в сутки, по цене на 20-50 рублей дороже сатурна и везета )))
MaHuaK
24.10.2015
в ответ предложу тогда еще более здравую идею: удалить нафиг все программы у всех таксистов и вернуть 2-а класса - таксопарки и бомбилы

з.ы. бомбилой 10 лет назад мне жилось раз в 20 лучше, чем таксистом в мире современных "верхних" технологий
zvs55
25.10.2015
я только за, плюсану ))) я еще обьявы на подьездах помню, и одометр где обнуляется и зачем, знаю, и-даже- в уме умножать умею, прикинь 23х19 +150+3х5 простой+50 багаж в салоне = ... например немногие наверное знают щас зачем это нужно да и нахрен им ненужно ))) а щас хренли на кнопку жми принять-прибыл-отвез, за нас все посчитали уже сколько дать, знайте баранки крутите да педали топчите )) а, не забывайте пихать деньги в терминал еще! )))
Коро
25.10.2015
Это в Гёте, все посчитают и даже деньгами карман грузить не надо, жди смску сколько на карту свалится за неделю
zvs55
25.10.2015
в гете мозги иногда надо напрягать- пример едешь ты такой где нибудь по голубева, тебе бац какаянибудь улица вишневая, типа 8 минут езды, тут навигатор зарядить не успеешь и в карту не слазиешь поглядеть, надо мозг включать надо ли оно, а если долго думать на все заказы то хренакс- заказ отдан другому водителю... поэтому тормозам там и не нравится и работать туда они не спешат идти, а которые пробовали ,ругаются на программу, типа надо более простую, толи дело в везетевезете полюбому в радиусе 2х км нажал-жду-впути-135рублейсновасвободен))) опять же посчитали за тебя все)))
DimN
25.10.2015
А зачем бомбиле что-то там умножать? Не помню я, чтобы они стоимость поездки исходя из каких-либо тарифов рассчитывали. Подойдешь к ним (или с руки поймаешь), скажешь, куда ехать, они сумму от фонаря зарядят, вот и вся математика.

Считать по одометру нужно было уже в диспетчерских службах, когда тариф уже был, а программ еще не было.
zvs55
25.10.2015
затем чтоб в минус не возить от фонаря, вот зачем академик. п.с. вот по гету от фантастики клеят рио, говорят езды до заказа 15 минут хренле бери))) по началу аж звонили, типа а чейто вы стоите на вокзале а не берете заказ родионова 187, а?? говорю вежливо, мол не принято как то так на подачи ездить, она мне такая сидя там в офисе в москве типа фи, у вас же там мост есть вам построили, надо брать и возить, крестьянин)))
DimN
25.10.2015
Бомбила? В минус? Смешно :о) У него, во-первых, подача нулевая, клиент его сам нашел, а во-вторых, ценник он заряжает с таким запасом, что в минус уйти невозможно в принципе.

Штрафовать-то за отказы не начали еще, не? :о)
zvs55
25.10.2015
если адрес конечный не знаешь вообще заряжать 2500 видимо нужно? штрафовать как начнут сразу же на этом и закончат))) клиентов когда за отказы штрафовать начнут, им покуй что уже подьехали он передумал мудачок видители... в убере там автоматом чето с карты вроде списывают, в яндексе или автоматом банят на пару месяцев или можно попросить в черный список влетит навсегда сразуже по парку как минимум, а в гете пофиг видимо ((( а прикинь какой нибудь тугой ехал за этим заказом с лядова в печеры-он уволится сразуже )))
DimN
25.10.2015
Как не знаешь адрес? Типа, стоишь себе на точке, вдруг в салон вваливается тело и вальяжно так: поехали! Ну бывает, наверное, тогда да, 2500 и ни цента меньше :о) Обычно все-таки с бомбилами ценник заранее обговаривается...

Гетту не совсем пофиг. Я тут как-то раз писал, как был случай, когда водитель уже приехал на вызов, но тут же позвонил и почему-то попросил отменить заказ. Мне не трудно, давлю "отменить заказ", там суровое предупреждение, что-то типа "водитель уже приехал, вы уверены, что хотите отменить заказ? Можем и забанить". Правда, когда таки настаиваешь на отмене, спрашивает причину, один из вариантов "водитель попросил", во как, видимо, зачем-то водителям это бывает надо, хз.
Коро
26.10.2015
Водитель не знает, куда едет клиент, пока не нажмёт кнопку "прибыл". А узнав конечный адрес, может и передумать. К примеру, 95% заказов по верхушке, через час нужно дочку с танцев забирать, а тут валится поездка в БКозино. Вот и звонит водитель, с просьбой отменить заказ
Yura
25.10.2015
О, пля, математик..
Подача нулевая?
Вот отвез он тебя на Красные Зори 11, от МакДака на Горького. Пусть 11 км. Высадил. И поехал обратно. На МакДак. И подача у него образовалась, ты смотри ка, аж целых 11 км..
Но тебя то ведь это ни ипёт ни разу, ты сам к нему подошёл. Не так ли?
DimN
25.10.2015
Ой, пля, какие мы разборчивые, других-то точек ведь нет, только к Макдаку. Вон к Панораме пусть встанет, делов-то.
Суть в том, что никаких мгновенных расчетов в уме не производится, конская сумма называется сразу, не задумываясь, проверено.
zvs55
25.10.2015
я о случаях когда неместные называют адрес улица клима чугункина дом 2 /щ , за сколько поедем, навигаторов тогда небыло, будешь сидеть карту листать 10 минут? вот ты если считаешь себя не глупым, или под дурака не коси, или таксистов рабодать не учи да? )) п.с. встанет к панораме и 2 варианта либо разборки с местными, либо если точка тухлая стоять будет 6 часов, нормальный такой вариант...))
DimN
25.10.2015
Где я кого-то учу работать? Я описываю ситуацию...
Бывали у меня случаи, когда бомбила не знал конечного адреса. Ни разу он не говорил, поехали по тарифу ХХ руб/км. Начинается что-то типа: а где это? а сколько дадите? и прочая фигня. И таки да, смотрели карту.
Ты, видать, продвинутый бомбила, раз у тебя еще до ДС были тарифы с посадкой, с километрами, с простоем и багажом :о)
zvs55
25.10.2015
счас проще, не знаешь адрес включаешь таксометр настроенный на адекватный тариф и поехали. я кстати не очень и загрубил с настройкой тарифа, на 30% гдето дороже везета, только минималка 150до3км, с учетом того что за заказ ненадо отдавать еще 20% более менее нормальная цена выходит, адекватных людей устраивает
Yura
25.10.2015
так это ты к нему подошел.. именно на макдаке.. И стоит он там..
Ты мог бы подойти и на панораме.. И стоял бы он, таксист, там.. но другой таксист . И у него была бы тоже обратная подача, равная поездке с тобой.
Вод ведь цуки, куда не подойди.. везде таксист стоит..
Мгновенные расчеты не потому, что конские. А потому что город знают и обратную подачу считают..
И обговаривалось с тобой это уже не раз.
Дима, Дима , ты меня разочаровал: я то думал ты умнее, и что память у тебя лучше..
Всеж я был прав: главное для тебя поспорить, и аргументов ты просто не слышишь..
DimN
25.10.2015
Вот веришь-нет, твое разочарование меня не слишком расстроило, переживу как-нибудь :о)

Если ему принципиально вернуться именно на одну конкретную точку, это увеличивает сумму, но не усложняет расчетов, наоборот, упрощает. Если ты не заметил, я в этой ветке не тарифы обсуждаю, а подход к формированию цены. И у бомбил он довольно простой, как раз потому, что знают город и большинство маршрутов посчитаны заранее, с большим запасом. То есть если от стоянки до одной конечной точки расстояние будет 10 км, а до другой 12, то с большой вероятностью цена будет вообще одинаковой.
Yura
25.10.2015
о.. пля.. заговорил по человечески, и сам же на свои возмущенные вопросы и ответил.
И надо то было всего лишь усомнится в так тобой лелеемом чувстве собственной значимости..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов