--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дайте оценку действий водителя такси

Опрос
153
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
23.02.2016
На таксиста напали с битой, он отстрелялся из травмата

Омский таксист выложил на стене REGIK55 эпизод, который произошел с ним вчера, 21 февраля, в 23:30 во дворе дома 4/1 по бульвару Архитекторов. «В дворовом проезде я встретился с «Тойотой Короллой» г/н о162 вр55 и прижался вплотную вправо, чтобы освободить место встречной машине, – рассказывает Артур. – Места, чтобы разъехаться, там было, но женщина-водитель и ее сопровождающие предложили мне сдавать назад, перемежая речь нецензурной лексикой.

Женщина предложила вызвать ГИБДД, я поддержал её. И тут же из «Тойоты» вышел мужчина, достал из багажника биту и направился ко мне. Я, сидя за рулем, вынул травматический пистолет, дослал патрон в патронник и продемонстрировал атакующему в открытое окно. Тот немедленно стал наносить удары битой, целясь мне в лицо. Я открыл огонь по его корпусу и ногам. Произвел четыре выстрела, на пятом произошла осечка, и я попытался выхватить у атакующего биту. Тут ему на помощь пришел пожилой мужчина из их компании, а затем женщина-водитель. Я заблокировался и вызвал полицию. До приезда полиции атакующий неоднократно пытался проникнуть в мою машину, а когда я вышел, бросился на меня, но поскользнулся. Агрессора увезли на скорой, мне пролили перебитые пальцы перекисью».

Ночь таксист провел в отделе полиции, где скопировал для сотрудников запись видеорегистратора и отдал им пистолет МР-79-9ТМ. По его словам, он попал в напавшего на него с битой как минимум дважды – в живот и ногу, но это его не остановило.

Полицейские зафиксировали, что пассажир Toyota Corolla разбил бейсбольной битой зеркало заднего вида автомобиля Nissan, а в ответ его 40-летний владелец трижды выстрелил в сторону напавшего из зарегистрированного в установленном порядке травматического пистолета. 30-летнего потерпевшего доставили в больницу, где врачи констатировали непроникающее пулевое ранение передней брюшной стенки и ранение правого бедра. Как сообщили в пресс-службе УМВД, по данному случаю проводится дальнейшая проверка, устанавливаются свидетели и очевидцы, а также все обстоятельства произошедшего.


omskgazzeta.ru/proishestviya...apadenii-na-nego

Омск.  21,02,2016. Нападение на таксиста. Травмат…: youtu.be/U96n2akqERw


Народ, а что бы вы сделали?
Дайте оценку действий водителя такси
Не въеду во двор, предупреждают, что сейчас будут выезжать   10 | 38%
Не въеду во двор, проезд затруднен, препятствие у въезжающего во двор таксиста   7 | 27%
Въеду во двор, авось разъедемся   4 | 15%
Водитель такси всегда прав, потому что он "профи"   2 | 8%
Вьеду во двор, потому что у меня заказ, и может быть клиент в роддом/аэропорт опаздывает   2 | 8%
Въеду во двор, потому что у меня пистолет   1 | 4%
Проголосовало участников - 22
Yura    MaHuaK    Антон 152    molotok319    Burino    temon-007    qwester    uvasa    отдохни2    DEN 660    Сельдерей $    Gjel    Димон 618    antonenko1    Ru!    R-25    Al@N211    Леониды4    buo    TAXI inc. Evgeny    FINIK.NN    Mr. Brown   
Yura
23.02.2016
Мое мнение:

Два барана..
1. Вьезжаешь в дворовую территорию с откровенно занятым проездом. Мигают: подожди немного.. ну так и подождал бы для приличия минуту..
2. Проезд. С права припаркованы автомобили. Т.е. помеха у въезжающего на проезжей части. Тем более надо бы подождать.
3. Проехать место если и было, то не каждый с этим справиться, да и кроме того, в колеях машину может стащить одну на другую при проезде. У нас каждый день идет инфа о таких авариях во дворах: стаскивает автомобиль один на другой при попытке разъехаться..

Профессионал таксист никогда не полезет в такую ситуацию.
А вот торопящийся подработчик, вот он -да.
Хз, что бы я сделал. У меня бита в багажнике, кстати, нужно переложить в салон. Пневматика сломанная под сиденьем, отобрал у гоп-стопника. Я бы пропустил и не поехал бы. Спешить, людей смешить ( злить).
А торопыги есть и среди таксистов, зависит от человека.
dws
23.02.2016
Разъехаться там можно было,если б не автобледи .
Травмат наверно тоже б достал,если б машину куярить начали,но это уже уголовка 100%(угрозы жизни и здоровью не было).Поэтому как минимум ментов бы вызывать не стал и надеялся бы что номера не запомнили.
p.s. паскудная конечно ситуация..здесь лучше газовым балончиком.
dws
23.02.2016
интересней был бы опрос-чтобы сделал с того момента когда к машине уже подходит с битой перебухавшее чучело,ибо такое к сожалению случается
Все хороши. Но самое главное - не было угрозы жизни и здоровью. Ну достал биту - сразу стрелять? Думаю, можно было для начала и без пистолета попробовать утихомирить.

П.с.: специально не вожу и не приобретаю биту, дабы не было соблазна ее использовать и выводить из себя людей. Данное видео тому доказательство.
DoVeZet
24.02.2016
Серёга, согласен с тобой на все 100%, я всегда в таком случае сдавал назад даже когда приоритет был у меня, так получалось быстрее и без нервов. Оружие тоже не возил принципиально.
uvasa
24.02.2016
усталость и самозащита
не въеду/выпущу
Gjel
24.02.2016
"таксист" конечно олень, он бы еще начал стрелять когда мужик за битой в багажник полез.
бьет машину битой да и хер с ней, это железо, через суд все равно будешь прав, все отсудишь, а может и без суда, так все возместят, а вот кода мужик бил железо а таксист ему наносил травмы травматом это уже "покушение" или как правильно назвать это не знаю, тут уже из потерпевшего ты обвиняемым становишься.
пьяный олень возместит за железо по независимой к примеру 10,000р а вот таксист не известно какой суммой отделается чтоб не сесть
Gjel писал(а)
бьет машину битой да и хер с ней, это железо, через суд все равно будешь прав, все отсудишь

И что дальше? Вот я отсудил и 5 год не могу получить денег т.к виновник нигде официально не работает. И сделать с ним ничего нельзя.
Gjel
25.02.2016
а что лучше ему стрельнуть в голову и ходить лес валить на колыме?
Может тогда сразу четвертовать?
Кроме головы,что больше других конечностей нет?
Gjel
26.02.2016
я говорю про то что из потерпевшего таксист станет обвиняемым, какая разница куда он выстрелит хоть в голову хоть в живот хоть в кончик пальца, таксист нанес увечья человеку а пьяное быдло железу
qwester
27.02.2016
всё правильно мужик по железу бил а таксист стрелял уже не по железу....да и вообще машина заранее моргала таксисту из далека ещё а тот пёр как баран
Встретились два быка
По-любому пропустил бы и не въезжал. Чувиха сразу моргнула, чтоб разъехаться м было.
Таксист быковать начал
Бухой пассажир перед своей женщиной решил в героя поиграть...вот и поиграл
Не хрен с собой возить ни биты, ни травматы, чтоб соблазна использовать не было.
Пару раз тоже пассажиры невменяемые попадались. До рукоприкладства не доходило, слава Богу, но кричать о проблемах в рацию приходилось. Оба раза на Автозаводе, кстати.
Yura
01.03.2016
m.ngs55.ru/news/more/2387613/

Все нападавшие были пьяными!
Сетей НН у вас нет..
Они бы сразу проинформировали бы наоборот: все таксисты были пьяными.
Yura
16.03.2016
Тут тоже стрельба, тоже пьяные пассажиры..
Итого: стрельба по "пассажирам"

www.vladtime.ru/proish/477149
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем