--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Директор Убер с водителем Убер часть разговора

Такси on-line
47
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sarino
29.06.2017
― С водителем. Да. Собственно сам Каланик, он не брезгует тем, чтобы воспользоваться своим сервисом. В начале этого года Каланик остановил, остановил с помощью своего сервиса одну из машин, и у него произошел неприятный разговор с водителем, который как раз… Водителя звали Фоузи Камель. Ему 37 лет. Он работает в «Uber» с 2011 года. И он обвинил главу сервиса в том, что «Uber» каждый год снижает тарифы, из-за чего водители, а не только этот конкретный водитель несут большие убытки.
echo.msk.ru/programs/48minut/2008170-echo/

Фрагмент был опубликован агентством «Bloomberg». Давайте сейчас его послушаем.

Звучит запись разговора
Я потерял 97 тысяч долларов из-за вас. Я обанкротился из-за вас. Да-да-да. Вы меняете все каждый день.
— Секунду, что я поменял в Uber Black?
— Вы изменили весь бизнес. Вы обрушили цены.
— Вы начали с 20 долларов. Сколько сейчас стоит миля, 2,75?
— Знаете что?
— Что?
— Некоторые люди просто не любят брать ответственность за свое собственное дерьмо. Они винят во всем, что происходит в их жизни, других. Удачи!
— Good luck to you too! But I know you don’t get to go far.
vp
29.06.2017
Sarino писал(а)
из-за чего водители, а не только этот конкретный водитель несут большие убытки.



Ну, в общем-то, ничего нового. Ценовые войны и демпинг в итоге ударят по водителям и таксопаркам.
каждая медаль имеет две стороны.
мы же рады когда приходим в магазин и видим что подешевело что либо. И нам совершенно фиолетово сколько производители заработают.
Так же и тут, все фиолетово сколько зарабатывают таксисты, людей только интересует низкая цена. так почему таксисты рады низким ценам у одних и не рады у других?
Предлагаю открыт специальный магазин продуктов для таксистов, цены будут раза в два дороже чем по городу, но покупая там товар, таксист будет знать что кто то получает хорошо и не работает за копейки.
Может надо начать с себя(таксиста) а потом требовать этого от других.
Sarino
30.06.2017
магазины не скидывают издержки на продавцов:)
Здесь именно идет подмена, люди амортизацию авто не включают в с/стоимость, даже понимая это они надеются, что все временно и потом все наладится, а дальше только хуже становится, единицы вырываются.
AlexY2
30.06.2017
Sarino писал(а)
магазины не скидывают издержки на продавцов:) <br>...


Еще как скидывают и не только на продавцов, а на весь персонал через систему мотивации.

Знакомый водителем в Магните работает. "Зарплата" типа 60, но могут и 18 заплатить. Причем никакой объективности наложения взысканий или премирования нет. Просто когда у сети показатели в норме или на подъеме - раздают "плюшки", когда падают - всем "кнут" вместо денег.
Sarino
30.06.2017
несовместимо все равно, продавцы ремонт магазина за свой счет не делают, свои квартиры под магазин не сдают за мизерные суммы:) хотя наверно скоро до это дойдет:)) Новая бизнес модель:))
Yura
30.06.2017
Ну..
Я б по другому это оценил:
Не издержки скидывают на водителей и продавцов..
А прибылью делятся, если она есть..
Нет прибыли? 18...оклад..
Есть прибыль? 60 оклад плюс премия и доплаты..
Ни то ни се..пусть 30 оклад плюс премия.
Ну.. можно и в обратной последовательности расписать.. как и ты написал..в той же..
От перестановки мест слагаемых..

А что, где то с водителем сальдо организации согласовывают?
Юр, угадай какой самый большой месяц по выручке в магните( в среднем в два раза больше чем в другие) и какой самый маленький месяц по зарплате( в среднем в два раза меньше других) - месяц один и тот же, а часов рабочих больше в два раза.
ПС. у меня жена там работает и знаю из "прямых уст"
ПС2. все люди очень рады этому, ты в том числе. кроме рабочих этого магазина.
Yura
01.07.2017
Мне поф...
За себя решай, лано..
О своей радости, если чё, я отпишусь сам...
Можно?
:-)
Недавно зашел в азбуку вкуса...
Типа почти самый дорогой магазин..
А я там тушенку покупаю...одноименную... Она там классная.
В магните такой нет.. одни сопли или жилы
Sarino
01.07.2017
Ты можешь уйти в минус, а сосалка нет, у тя нет фикс. комиссии
Yura
01.07.2017
Это понятно.
Я отвечал на коммент о водителя магнита.. там другая логистика, поэтому и сравнение не корректное
Поправлю. Тогда - еще бывшего директором.
Sarino
30.06.2017
Я написал, что бы народ понял как с 20 баксов миля упала до 2,75 :)
Убер несет затраты только на рекламу, никаких пенсионных отчислений, никаких транспортных налогов, затрат на топливо, затрат на шины, эксплуатационные жидкости, на приобретение автомобилей :)
Видимо такая капитализация - расчет на автономные авто.
на мыло всех агрегаторов и дс. или лучше нет... пусть они убьют друг друга, а мы останемся
то есть, таксиста не устраивают условия работы, но он продолжает там работать? он мазохист?
Sarino
04.07.2017
предложите альтернативу, если кроме прав у него нет образования?
продавцом его не возьмут, администратором тоже, рабочим высокой квалификации ему не стать, разнорабочим скорее всего тоже уже здоровья нет. В Дубровке полно опытных водителей со всеми категориями, водителей испытателей с ГАЗа, которые всю страну проездили и все страны СНГ, но больше 35 лет и ты никому не нужен и они работают за 12 тыс, которую еще и задерживают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем