--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газовые заправки посоветуйте пожалуйста.

Обслуживание машины и пр. устройств
2835
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
06.10.2017
Поставил ГБО на Логан, интересуюсь, какие недоливом и не качественным газом грешат, где газ дешевле. Интересует и НН, и межгород.
Ю**
07.10.2017
С недоливом не сталкивался,очень часто попадается некачественный газ дешевле рубля на 2,на нём вырастает расход литра на 4.В городе более нормальная заправка Ока-Пропан,на Реале бывает попадается некачественные партии.На межгороде Реал и Ирбис.
evalch
07.10.2017
а татнефть?
Ю**
08.10.2017
Не знаю.
Ока-пропан на Ларина - не заправляйтесь там, пожалуйста, никогда. Вообще где автобусники корпоративно заправляются, обычному автотранспорту делать нечего. Лучше пару остановок проехать и на Газпромовской залиться. Ну или на ней же в Щербинках (правда, там могут недолить, но не критично).
AlexY2
08.10.2017
Как раз там, где автобусники заправляются и нужно заправляться. Надеюсь объяснять почему не нужно :)
Нужно. Объясните, пожалуйста, почему нужно заправляться там, где клиентам пофиг нам качество топлива, потому что машина не своя, но зато там дешевле и можно возмездно поделиться с ближним тем, что выделяют в автопарке?
ЗЫ знакомая оператор с Ока-пропана сама отправляет на Газпром. Вряд ли она имеет от этого какой-то профит.
ЗЫЗЫ за все их заправки не говорю, только за тк, что на Ларина.
AlexY2
08.10.2017
1. Плохого газа не бывает - в отличии от бензина туда никакой дряни заправка намешать не может. Технологически вот прям не может - это сжиженный газ под давлением, невозможно, как в примере с бензином, открыть резервуар и налить к 95-му 80-го и полирнуть все это дело копеечной присадочкой повышающей октановое число или как раньше любили пиво разбавлять водой из под крана в два раза и добавлять копеечный опять же демидрол, чтоб клиенты не жаловались, что пиво не рубит - рубило еще как, до блевоты...

2. За "плохой" газ водилы принимают тот, где завод-изготовитель бутана в газовую смесь добавляет выше нормы. Норма в районе 30%, но могут и 50% забацать. Бутан еще более бросовый газ, чем пропан, температура горения у него ниже, испаряемость хреновей, когда его в смеси много он бывает даже капает с конца заправочного шланга, как бензин, образует лужицу и очень медленно на глазах испаряется, пропан же улетучивается моментально. Но в бутане нет ничего катастрофически плохого для двигателя, только снижается КПД двигателя, динамика автомобиля и увеличивается расход топлива.

3. На кой хрен таксисту динамика разгона? Со светофора первым рвать и дрифтовать по парковкам гипермаркетов собираетесь? Так нехрен вообще тогда ГБО ставить, бензин А100 на Лукойле заливайте и гоняйте... А увеличение расхода топлива пусть даже на 20% (у меня 65 литрового баллона хватает от 680 до 730 километров) с лихвой компенсируется 50% "скидкой", если удастся договорится с автобусниками :)
AlexY2 писал(а)
На кой хрен таксисту динамика разгона? Со светофора первым рвать и дрифтовать по парковкам гипермаркетов

Я не таксист. И на пятидверной Ниве такой себе дрифт, хоть ты в нее ядерного топлива налей)
AlexY2 писал(а)
у меня 65 литрового баллона хватает от 680 до 730 километров

А вот тут прям интересно: у меня 50 л на 300 км, и это летом и без пробок. На спичечном коробке таксуете?
Я без подкола, просто интересно.
AlexY2
08.10.2017
Стандартно - на реношке 8-клапанной.
Flanker*
10.10.2017
По межгороду?
AlexY2
10.10.2017
В смешанном цикле редко меньше 680 км выходит, я счетчик километража авто постоянно при каждой заправке обнуляю, чтоб точно знать, на сколько топлива хватит и не уехать по межгороду пустым, так как четырехуровневый индикатор самой ГБО врёт безбожно, может показывать, что газа полбаллона, а на самом деле его на донышке осталось.

Больше семиста - это да, межгород.
Flanker*
26.10.2017
Где такой замечательный газ продают?
mak25
08.10.2017
Автобусники как раз и заправляются на газпроме в щербинках. Постоянно очереди создают. На ока-пропан их не замечал.
у меня стоял баллон на 40литров. мне в него залили 45. при этом заправщик сказал. что если увеличить давление газа, то он бы и 60 литров залил.
Зачем он работал с нобелевской премией и с таким технологическим прорывом на заправке, я не знаю.
AlexY2
10.10.2017
Мне один раз на Лукойле в пластиковую 10-литровую канистру ровно 100 миллилитров недолили (канистра со шкалой). Я пошел разбираться, ох уж и крика было, что счас меня вообще в милицию сдадут за нарушение правил заправки и тому подобное.

Я говорю, это ладно, согласен, я нарушитель, плохой человек, подверг вашу заправку опасности и так далее, вы то объясните, почему у вас недолив 1%. Мне говорят, все в пределах погрешности, в шланге осталось сколько то и т.п и т.д. Я говорю, вот прям так ровно 1% погрешности получается? Не 70 мл. недолива, ни 10 мл. перелива, а вот ровно 100 мл. с 10 литров?

Теперь понятно почему в стекло и пластик разлив запрещен, никакой безопасностью тут даже не пахнет...
Tracker
11.10.2017
Израсходовал первый баллон, тор 42 литра. При первой заправке вошло 36.680 хватило на 470 км,1/4 город, 3/4 трасса, вождение экономное, Логан 1.4. При второй заправке вошло 38.92 в полностью выработанный баллон - постигаю премудрость, как бы поменьше обманутым быть. Разгон до 2000-2500 оборотов очень вялый и с рывками, завтра поеду в Вегу Авто, где устанавливали. ГБО Альфа.
при первой заправке всегда меньше влазит,сейчас вроде при заправке газом так не обманываю как раньше
AlexY2
17.10.2017
На Логане 1.4 и без газа разгон вялый, а вот рывков быть не должно, наоборот на газу излишняя инерционность появляется, как на дизеле.
Tracker
17.10.2017
Вялый по сравнению с бензином. После первого баллона ездил к установщикам, заменили свечи на одноконтактные, подрегулировали, стало значительно лучше. Но все равно, до 3000 рывки ощущаются , после 3000, как будто форсаж включается.
AlexY2
17.10.2017
Я свечи для газа Brisk DR15YS-N ставлю. Есть еще Bosch газовые, но у них цена негуманная, хотя я один раз ставил, проработали дольше Бриска. Но Бриск всё равно в пересчете на километр пробега выгодней.
Tracker
01.11.2017
На М7 выбрал для себя Ирбис, в Домодедово ездил, 2 раза заправлялся по 15-90, начислили 94,39 баллов. Один раз заправлялся газом на 588 и бензином на 490, второй раз только газом на 610. За бензин мало начислили, всего 4,9 балла, остальные баллы за газ, получается около 3%. Пока вырабатываю баллон полностью, заправляю до полного на разных заправках, сложилось впечатление, что входит 38 литров, видимо отсечка срабатывает не на 20%, а на 10%. Баллона по трассе хватает на 450-470 км, но с не большим количеством городской езди и пробок, по свободной трассе, полагаю, на 500 должно хватить, если быстрее 100 не ехать.
А на Варе, где 3 дешевые заправки рядом, каких отзывов эти заправки заслуживают?
Flanker*
01.11.2017
Заправки, как заправки. ~95℅ запрвок, на Ока- Пропан, 12.60 вчера цена была. Не жалуюсь. РеалИнвест, идёт лесом со своими ценами, вчерась хотел в Толоконцево заправиться - 16,90! Это жеж уму нерастяжимо...
Tracker
01.11.2017
Загрузил на телефон приложение, даже два - очень удобная штука, на нем все заправки с ценами. Россия, по крайней мере.
Я в Кантаурово знаю заправку, где развилка на Городец, приложение выдает, что там 17-90. А в Толоконцево где?
Flanker*
01.11.2017
Ну да, она, попутал маленькой.
Вчера 16.90 был.
Чо за приложения?
Tracker
01.11.2017
Я два установил Gaz Station, оно без интернета работает, после того, как информация загружена. И MultiGo, это только при наличии Вайфая или иного доступа в интернет. Приложения бесплатные, загружаются с Google Play. Как информация в них обновляетя, не знаю, наверное, сами пользователи программ сообщают. Мне больше нравится Gaz Station.
Flanker*
01.11.2017
Спасибо, будем поглядеть.
Flanker*
02.11.2017
Gaz Station - редактировать - "данные отправлены на проверку модератору".
Tracker
02.11.2017
???
Flanker*
04.11.2017
Как информация в них обновляетя, не знаю, наверное, сами пользователи программ сообщают. ©
Tracker
04.11.2017
Вот, значит сработало.
Tracker
01.11.2017
Я первый газ в баллон по 18-30 заправил на Монастырке, где ГБО устанавливали.
evalch
01.11.2017
где дают заказы в Домодедово?
Tracker
01.11.2017
Я своих возил. В Домодедово много таксистов к выдаче багажа подходит, или, это скорее всего, координаторы, которые машину вызывают. Не думаю, что там чем-то лучше с заказами, чем в других местах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов