Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Такси: форум о такси
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Как у вас в такси цены не собираются поднимать???

DoVeZet 28.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Посмотрел сегодня цены на шиномонтажное оборудование - :'( естественно подорожало и не хило на 100% (станок был 250.000 стал 500.000) и расходники поднялись от 15 до 23%...ужаснулся и поднял цены на услуги шиномонтажа. Пока не намного в среднем на 15%.Да,барыжеской чуйкой чую будет много недовольных клиентов ценящих как правило только свой труд.Но мои работники ничем их не хуже и тоже должны жить нормально, а с учетом нынешних цен в магазинах по старым ценам на услуги заработать на нормальную жизнь уже не возможно. Да и оборудование придется потом покупать по конским ценам.

Как у вас в такси - цены НЕУЖЕЛИ собираются поднимать?
Коро 28.01.2015 «ответить»
Я решил, что единственный работник моего ИП (я) должен получить компенсацию всвящи с удорожанием всего на свете. И поднял ценник на свои услуги с 150(3)/22/4 до 150(3)/25/5.
Немного, по моему понятию, чтобы клиенты продолжали со мной ездить. К тому ж, пиво пока не дорожало:-)
ilias_95 28.01.2015 «ответить»
тариф на личном таксометре при езде "от бордюра" - 150(2)/30/7 + повышающие коэффициенты за скорость при движении в пробках....
Коро 28.01.2015 «ответить»
Не, я стараюсь приваживать постоянных клиентов детским креслом:-)
Z@ik@-nn 28.01.2015 «ответить»
как считаешь -
к сезону переобув 15 литья ,,под ключ,,
уже к двум рублям подтянется ?
Думаю что полный комплекс работ вместе с мойкой будет стоить не дороже 1500 рублей. К след. зимнему сезону однозначно цены вырастут ещё.
wovan88 28.01.2015 «ответить»
С бордюра минималку 200 так и оставил, дальше по обстоятельствам.

А в конторах вряд ли. Поднимать бы стали, если б заказы не вывозились. А сейчас мини даже хватают.
wovan88 28.01.2015 «ответить»
По везлу на данный момент на 0 заказов 694 машины :)
in-memory-of 25.02.2015 «ответить»
Надо снижать цены... а то совсем уж дисбаланс...
Samey 28.01.2015 «ответить»
Работа в такси через ДС это уже не работа, а ХОББИ)))))) иначе не назовешь.....
Подоражало ваше основное средство производства- автомобиль и все к нему комплектующие. Да чё там говорить подоражало практически всё кроме рубля который подешевел в два раза!И просто нелогично и я даже скажу что аморально по отношению к водителям такси что цены на услуги останутся прежними. Но с другой стороны увеличился рынок дешевой рабочей силы и это наверное основное почему д.с. не поднимают расценки.
п.с. Хобби должно приносить хотя бы радость :( или удолетворение.
Корвин 28.01.2015 «ответить»
а правда что заплатка на боковину покрышки 16р может стоить 900р ?
DoVeZet 29.01.2015 «ответить»
Маловато вводных конечно, если заплата кордовая холодной вулканизации с установкой может столько стоить. Но я бы тебе посоветовал ремонтировать колеса на автобусах методом горячей вулканизации- на мой взгляд понадёжнее будет.
п.с. Кстати вчерашние колеса на спарку подошли, зазор вроде в допуске. Будем надеется что при полной загрузки Спринтера они друг об друга тереть не будут.
А ещё.... новый Спринтер просто красавчик!
Корвин 29.01.2015 «ответить»
на легковую

Что за новый спринтер? Который с 2013 выпускаеца? Какой же он новый.
Да тот который пошёл с 2013 года, раньше не приглядывался к нему или просто не замечал, вчера за рулём посидел поболтал с водилой, автомобиль очень понравился и внешне симпотяга и в кабине всё очень достойно.
sailaz 29.01.2015 «ответить»
"много недовольных клиентов ценящих как правило только свой труд.Но мои работники ничем их не хуже и тоже должны жить нормально"

респект за эти слова
Знаешь, я просто устал отвечать некоторым "особо одаренным" клиента на вопросы типа: А почему снятие колеса на джип стоит дороже чем на седан у вас же подъемник машину поднимает или почему монтаж колеса Run Flut стоит дороже чем простого у вас же станок их разбортирует? И задают эти вопросы в основном владельцы автомобилей премиум сегмента. На все мои аргументированные ответы находятся новые вопросы и непонимание. Сейчас я отвечаю именно так: во первых у нас такой прайс и соглашаться с ним или нет это ваше личное дело также как и делать шиномонтаж у нас, а во вторых почему вы считаете монтажников за людей второго сорта и они не могут жить достойно ну или хотя бы так же как вы :-D , естественно эти ответы вызывают у клиентов недоумение и меня они упрекают не в клиенториентированности и.т.п. На самом деле я давно понял что прогиб под клиента не всегда показатель клиентоориентированости, некоторые клиенты просто перекладывают свои проблемы на чужие плечи может быть в силу лености своего ума или привыкли по жизни быть рабовладельцами и все им должны и обязаны просто зато что они к нам приехали. Да конечно мы им благодарны за то что они выбрали нас но это не означает что мы должны ради этого заниматься благотворительностью и переобувать джип по цене жигулей.
Коро 29.01.2015 «ответить»
В ответ на вопрос, почему такси в новогоднюю ночь вдвое дороже, спрашивал: А Вы готовы провести эту ночь на своем рабочем месте за те же деньги? А за +20%? и т.д.
В итоге, многие признавались что и за двойную цену не стали б работать.
Есть ещё одна категория особо "непонимающих" это девушки на джипах( не обобщаю), вчерашний пример: Молодая и успешная естественно сексапильная и опять естественно на красной новой Рав-4. Пришла покупать колеса, всё дорого... а кетайский дешево но сомнения в производителе. Шиномонтаж полный комплекс с мойкой колёс со скидкой получается 2200 рублей....Она сделала глаза по семь копеек типа вы не офигели типа я за тыщщу сделаю. Вот оставить на прическу в салоне 4000 рублей или нарастить волосы за 10.000 это нормально.
Я восемнадцать лет занимаюсь торговлей , но последние лет пять особенно заметен покупательский экстремизм и с каждым годом он крепчает, клиенты зачастую не хотят ничего понимать или я старею просто и начинаю бурчать как старый дед.
Yura 29.01.2015 «ответить»
Ну, моложе ты точо не становишься, и....да...начинаешь бурчать...

Верни старого /более молодого/ ДоВеЗета, он не бурчал, а с пеной у... что то доказывал.. дискуссировал... поднимал прикольные темы :-)
in-memory-of 27.02.2015 «ответить»
Кстати, да, почему снять колесо такого же диаметра с джипа должно быть дороже, чем с седана? :-) при использовании подъемника, конечно...
DoVeZet 27.02.2015 «ответить»
патамучта у нас прайс такой :-D
Круто :-)
Это выходит, что при переобувке моего двухтонного седана цена будет ниже, чем при переобувке жониного джипа, который до двух тонн сильно не дотягивает :-)
Ну городские, ну вас :-)

Значит, как обычно, в своей деревне у гаража переобую и себя, и жену... старый я для ваших тонкостей :-)
Не совсем так, есть ещё наценка на монтаж- демонтаж низкого профиля.
Перекинуть колеса конечно можно и самому, а вот отбаланисровать не получится ;-)
Ну какой в деревне низкий профиль? Обычный полноразмерный R18 и там, и там :-)

Потому и имею комплект на дисках, которые один известный автофорумский персонаж мне со скидкой подогнал, комплект уже отбалансированный :-) а в моем седане такой комплект в салоне дали... я автомобили только в кризисы меняю, благо они часто случаются...
Да действительно на Аутлендере профиль шин полный 225 55 R18 но видимо я ещё тот ездун и за лето пробив пару колес перешел на 225 60 R18, как то мне показалось комфортнее и пробить вероятность меньше, клиренс чуть повыше запаской не так за бугры шваркаешь, да и шина в этом размере подешевле получается. :-)
diman290480 28.02.2015 «ответить»
in-memory-of писал(а)
Это выходит, что при переобувке моего двухтонного седана цена будет ниже, чем при переобувке жониного джипа, который до двух тонн сильно не дотягивает :-)

это называется.чем богаче-тем жаднее.на две машины немаленькие,денег нашли,и на шиномонтаж найдете.
DoVeZet 28.02.2015 «ответить»
Мне кажется ты слишком категоричен, если чел имеет свой частный дом как я понял и гараж не торопясь в выходной под пиво и шашлык переобувка машины может даже доставить удовольствие. ;-)

Я немножко про другое в этой теме писал, я не совсем понимаю вопросы владельцев премиальных авто которые хотят переобуться по цене тазика при этом на некоторые авто стоимость шины доходит до 16000-18 000 рублей, на четыре сам умножишь ;-) а переобуть за 3200- 2800 а со скидкой 2800-2200 рублей это очень дорого! %) При этом владельцы тазиков и других бюджетных авто такими удивленными не выглядят. Некоторые клиенты наверное считаю себя рабовладельцами не только на работе-забываются малёхо =-O и считают,что обслуживает их быдло или низшая раса которые должны не жить а существовать получая копейки. Со мной такой базар не проходит, я за 18 лет в торговли с кем только не общался и сам и сотрудников тоже научил уважать свой труд не лебезить и не прогибаться,а разговаривать на равных, что в конечном итоге у адекватных клиентов вызывает только уважение.
diman290480 02.02.2015 «ответить»
DoVeZet писал(а)
клиентов ценящих как правило только свой труд

свой труд,ты видимо ценишь дороже других.
DoVeZet 03.02.2015 «ответить»
Ну тебе виднее :-D
diman290480 03.02.2015 «ответить»
ну да,со стороны всегда жадность виднее)))
DoVeZet 03.02.2015 «ответить»
а обосновать конкретно про что хоть написал? С какой стороны виднее и кому?
Новая тема