--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

навигация до клиента

Обслуживание машины и пр. устройств
547
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ex100
06.12.2017
кому не жалко помогите: алиса умеет подсказывать маршрут?
- может какая другая ..иса?
- модель самого дешевого навигатора, который на наушник-блю подскажет "направо" "прямо 100м" ))), ...а?
Город учи. Точку на карте можно в любой системе посмотреть, а дальше сам. А то отупеешь.
Напра-во, кру-гом это тебе в армию
ex100
06.12.2017
ну спасибо дедушка... помог
в армии был уже, триста лет назад, отупеть поздно уже, давно отупел. город хр выучишь так
так в этом и вопрос то- как её отыскать за удобоваримое время эту точку то, а как проехать то так это мы решим
Samey
06.12.2017
Чем Яндекс не устраивает? Работает быстро, посмотрел и в путь. А город нужно знать, прежде чем в такси идти.
AlexY2
06.12.2017
А каким образом ты город узнаешь то, не работая в такси?

Есть у меня пара знакомых, которые город знают не хуже любого таксиста, но один на аварийке водоканала всю жизнь проработал, а второй - на хлебовозке.

Остальные жизнь проживают по одному маршруту дом-работа-магазин-дом и когда жизнь резко меняется приходится идти в такси, по ходу узнавая город со всех сторон.

Только не говори, что у тебя как то иначе было...
ex100
06.12.2017
диван-холодильник-туалет-диван
Samey
07.12.2017
Когда то моя работа была связана с перемещением по городу и машины у меня не было. Поэтому Нижний Новгород и находящиеся рядом городишки изучал вдоль и поперёк пешком. Позже машина появилась, а работа осталась прежней. Работа бывает разная.
AlexY2
07.12.2017
Так я про то и написал, что есть сферы деятельности, где необходимо "городское ориентирование" на уровне такси, но их крайне мало, и абсолютному большинству людей такие знания получить не то что бы не интересно, но просто нет времени. Так что новые "таксисты" изучают город в процессе работы.
Astro NN
06.12.2017
Поставь навигатор слева от себя на панели ближе к стойке. он будет у тебя перед глазами даже если ты смотришь на дорогу и не можешь ни на секунду отвести взгляд от впереди едущей панамеры.
И любой навигатор поворот показывает жирной полоской направо или налево и промахнуться никак нельзя. У нас в городе нет настолько сложных перекрестков и пересечений чтобы "в третий съезд на право вверх"
А вобще правильно народ говорит - надо представлять себе наш простой городок хотя бы по улицам. Всегда тупо ездить "на слух" по тётеньке из навигатора - это не работа а трата времени. А если тебе попадётся клиент который не совсем знает куда ехать? а если ему ещё и аптеку надо по пути и ночную алкашку зацепить и платит по царски, но надо быстро... Старайся всегда максимально подробно представить себе маршрут в уме и только если совсем ступор то глянуть в карту.
Навигатор - это всего лишь ассистент а не штурман.
ex100
07.12.2017
ну вот не скажи. откатываешь 10ч, настолько одиноко. а тут всё же есть с кем поговорить...
Astro NN
07.12.2017
Для этого 5 лет назад таксисты скачали из плей маркета зелло рацию. с тех пор муки одиночества покинули их навсегда
ex100
07.12.2017
фигеть, впервые слышу
Канал как называется?
tch
07.12.2017
Дык вроде голосовая навигация есть у большинства навигаторов...
Here, навител, в яндексе вроде было....
Или тебе чето другое надо?
ex100
07.12.2017
да тихо он говорит. хочу что в ухо- токо мне, ну это наверное блю тус?
tch
07.12.2017
а оно в запайренный блютуф разве не говорит? (я не проверял)
Yura
07.12.2017
Настраиваешь блютуз-коннект с планшетом, смартфоном, на котором стоит программанавигации.

Ожидая пассажира, или получив заказ, вводишь адрес, смотришь маршрут и запоминаешь его. Затем сворачиваешь навигатор.

Сворачиваешь в фон, а не закрываешь.

И поехал.

Навигатор в ухо тебе будет подсказывать.

Экран выключен.

При этом не вырабатывается рефлекс смотреть в экран навигатора.. вырабатывается рефлекс смотреть на дорожные знаки и указатели
ex100
07.12.2017
да точно.
Спасибо вам всем ребят.
сейчас пока у меня дешевенький планшетик безо всего без инета, блю и т.д. и навигатор какого то 199..г.
ashpi
09.12.2017
А попробовать договориться с Алисой? А попробовать самому разные навигаторы на телефоне?
Или цель - просто тему создать?
Samey
09.12.2017
Проще воспользоваться чужим опытом и умом.
ex100
09.12.2017
конечно. веть есть водятлы, а есть водилы. есть водилы а есть водители. так же есть компьютерщика а есть офс планктон, а есть водители -шоферюги которые всё перевозят "это" перевозят
ex100
09.12.2017
я могу купить токо один раз и токо один прибор, хочу не промахнуться.
три раза сменял проги, потом сносил их, и сейчас винда ужасно тормозит и сама чем то нагружается без моего участия, так что больше не гружу ничего из инета (и алису тоже), пользуюсь токо проверенными советами живых людей которых знаю
а зачем именно навигатор? чем телефон с навигатором не нравится?
ex100
09.12.2017
телфон неприкосновенен)- там прога такси, а планшет без инета и блю, без микрофона, самый простейший
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем