--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рейтинг авто для такси

Отзывы
1172
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
26.08.2016
https://auto.mail.ru/article...ov/?from=newsapp

Как следует из результатов исследования, охватившего 100 наиболее крупных таксомоторных компаний в более чем 70 российских регионах, по итогам 6 месяцев 2016 года наиболее популярной моделью, используемой в такси, стал Hyundai Solaris. Всего было приобретено 1,6 тыс. таких автомобилей.
Примечательно, что в январе 2016 года <<Автостат>> уже составлял аналогичный рейтинг самых популярных новых автомобилей таксистов, и тогда в нём также победил Hyundai Solaris. А вот в остальной части рейтинга за полгода произошли существенные изменения. Так, на вторую строчку по популярности для использования в качестве такси ворвался Ford Focus, который до этого был четвертым. А вот Renault Logan, занимавший до этого второе место, откатился аж на седьмую строчку.
При этом третье место, как и полгода назад, досталось Skoda Octavia, четвертое место по популярности у таксистов досталось Kia Rio, а пятое -- Skoda Rapid. Более подробно ознакомиться со списком новых авто, чаще всего используемых в качестве такси, можно ниже. Добавим, что на долю десяти перечисленных моделей приходится более 80% от общего объема реализации машин для таксомоторных служб.
Jeaman
27.08.2016
Фокус низковат, но универсал в такси хорошо.
Yura
27.08.2016
Не знаю, что про фокус сказать.
Да, универсал в такси удобен.
Но и отзовы про подвеску форда напрягают.
Меня отсоветовали брать форд.
Я тупо взял солярис
Jeaman
27.08.2016
Солярис? Да на нем нормально по трассе ехать страшно, я на Фокусе таксовал, подвеска нормальная, не убиваемая, 240 накатал и в трейд ин сдал. Единственный минус был в зиму 2010, снега много, пузом трешь. Зато универсал-всегда колым в такси, коляски,велосипеды, да просто переезды, все твоё.
Astro NN
27.08.2016
солярка и фокус - это разные классы автомобиля и разная стоимость. Их нельзя сравнивать.

А в одном классе я скажу, что третий фокус говно. Джетта, Серато, Карола, гораздо лучше.
Jeaman
27.08.2016
Фокус простая надёжная машина, хорошо рулится, не знаю,что лучше, но судя по рейтингам и по продажам конкуренты Гольф, Астра,Карола. Форд третий-четвертый в классе.
Astro NN
27.08.2016
В таксовку и форд3 и астра и гольф попадают очень редко. И это на мой взгляд главный показатель надёжности и долговечности.
Что касается солярки, имхо она лидирует лишь из-за хорошего соотношения цена\комфорт
Jeaman
27.08.2016
Как редко,когда в Москве Фордов море в такси, т.к. есть совсем пустые комплектации,а вот Логанов почти нет.
Astro NN
27.08.2016
Это чисто маркетинговые издержки. Московские конторы закупают машины тыщами. и на показатели надёжности и тд там всем срать. Кто выгоднее контракт предложит, то и закупят. А в городах, где нет таких контор, там парки строятся иначе. короче мск - это вообще не показатель
Jeaman
27.08.2016
У нас парк из Мондео и Канго, из Крузов и Логанов, из китайцев ещё.
Yura
02.02.2017
Топ 100.
Солярис вылетел из рейтинга :-)

https://rg.ru/2017/01/31/opu...obilej-mira.html
dws
07.10.2016
А emgrand никто не рассматривал?китайский D-класс по отзывам надежный аппарат
Yura
07.10.2016
По чьим отзывам?
А кто эти заказные отзывы пишет?Ну проездит этот китаец лет пять,дай бог,что с ним потом делать?мне кажется,в трейд ине его потом по цене металлолома только примут с натяжкой.На вторичке китайцы вообще не востребованы.Вроде машина на внешний вид ничего,особенно если шильдики снять,но про остальное сомневаюсь.Как говорится на вкус и цвет...
dws
08.10.2016
Отзывы блогеров на ютубе в т.ч. таксистов,не факт что заказные.В москве вроде как их в такси много ездит .
Как по мне-поинтересней солярисов-рио-поло-фокусов и внутри и снаружи,непонятно тока что с ценами на запчасти и их наличию
wovan88
08.10.2016
Это c-класс, никак не d (который у китайцев в России представлен только лифан себриумом). Ездят, вроде и не ломаются особо. Но по числу их примерно как вест.
Yura
08.10.2016
Самый лучший показатель качества: распространенность применения данного авто в сфере такси!
Если логан, солярис и шкода октавия применяются массово, а пежо и емгранд - единичными залетчиками и/или экспериментаторами, то это уже показатель.
Yura
07.10.2016
https://auto.mail.ru/article...v_na_lada_vesta/

При этом сервис онлайн-заказов такси <<Яндекс. Такси>> отметил, что ничего, касающегося планов марки Lada, не знает и никаких переговоров по поводу <<Вест>> не ведет. Источники из компаний Gett и Uber также сообщили об отсутствии каких-либо договоренностей и обсуждений.
Кстати, по итогам 6 месяцев 2016 года наиболее популярным таксомотором оказался Hyundai Solaris -- компании приобрели 1,6 тыс. таких автомобилей. На второй строчке по популярности -- Ford Focus, а третье место досталось Skoda Octavia.
Сделать <<Весту>> популярной среди таксистов могла бы длиннобазная версия под названием Signatur: <<растянув>> базу обычного седана, создатели машины смогли добиться для задних пассажиров 20-сантиметровой прибавки пространства. Но выпуск такой модификации пока не начат.
DoVeZet
03.02.2017
Объективно в Весте места для пассажиров значительно больше даже не на удлиненной версии. На мой взгляд для таксистов важнее в выборе будет "не убойность" авто, наверное поэтому новый Логан не пользуется популярностью.
Yura
03.02.2017
Весту не подключают в резиновой и северной я.такси и гет.такси
В принципе.
Поэтому таксисты весту и не берут
DoVeZet
03.02.2017
Yura писал(а)
Весту не подключают в резиновой и северной


Странно... короче Веста не фига таксисту не невеста :-D
wovan88
03.02.2017
Так шильдик же. Тут разговорился с ланосоводом "везетовским". Обклеился недавно, в этом году. До этого ездил на ВАЗ-2110. Десятку 2006 года под обклейку не брали, а нексию и ланос того же года без кузовных повреждений - пожалуйста.
Astro NN
03.02.2017
Похожая тема была в гете в позапрошлом году когда они только пришли на наш рынок, русские машины не брали в принципе. А вот например датсун ондо, который от гранты отличить только специалист может, брали запросто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем