--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

с 01.05.16г в Везет без лицензии не будут давать заказы? + корпоративные заказы будут брать комиссию?

Серьезная тема
760
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
САША Л
09.04.2016
Ссылаются на постановление правительства, так ли это или пора делать лицензию? При наличии лицензии,какова вероятность,что заказов будет больше и заработок прибавится.
Приоритет видимо будет таковым- механик-разукрашки-лицензия-0 приоритет....?

ПЫСЫ: работаю с 0 приоритетом.
Если обяжут делать лицензию,какие нюансы при получении лицензии?Можно ли не открывать свое ИП,платить какой-нибудь конторе за лицензию,какова будет стоимость *левой*лицензии?
T@XIST555
09.04.2016
Откуда инфа?
так на постановление ссылку делают в офисах
Yura
09.04.2016
Развод.
Они с "аренды " разрешений имеют в разы больше, чем зарплата..
Поэтому придумывают постановления..
Чтобы люди шли и несли им денежку.

при этом, уже есть признаки сговора с работниками минтранса, курирующими выдачу
т.е. вы хотите сказать,что очередная утка...но! не факт,что это разрешение я буду у них оформлять и платить тоже..
Yura
11.04.2016
Вы попросите номер постановления..
Или ссылку на него на официальном сайте Правительства или ГосДумы РФ..
Или иного органа...

не дадут..
нет его..


не факт.. но большинство оформляют не отходя от кассы
что оформляют не отходя от кассы? лицензию? т.е. очередное доение таксистов,кто работает в везет
Yura
16.04.2016
да фигня это все ))
ashpi
09.04.2016
стоимость лицензии может быть разной - одни живут на ее продаже, а другие помогут тебе просто, чтоб дешевле платить в пенсионный как ИП.
порекомендую найти таксиста, который зарегистрирован как ИП и договориться с ним, чтоб сделал лицензию от себя на твою машину. будет стоить примерно 1500 за выдачу и 500 руб/мес за счастье обладания лицензией.
везет, если не ошибаюсь, берет 1500 единоразово + 1000 ежемесячно.

ПС: но на самом деле, как работал в ноль, так и будешь. с лицензией или без...
т.е. приоритета в очередной раз и не жди..тогда смысл получать разрешение... чтобы гайцы за опу не схватили?
ashpi
11.04.2016
кого-то хватали разве когда-нибудь?
пока нет..тогда вопрос,а на что влияет разрешение,если приоритет выше не станет, заказов больше не станет...
лишний раз обезопасить себя от гайцов,но проверок нет.

пысы: якобя с 01.05.16г. везет не будет давать заказы тем,кто без разрешения ездит...
ashpi писал(а)
500 руб/мес за счастье обладания лицензией.

Можно поподробнее, может что то изменилось, ранее здесь на форуме вроде бы считали уже и получались совсем другие цифры (в плане сделать разрешение на себя как на Ип или на ИП "друга" - в районе 1,5т.руб в месяц........
Работаешь в дс "сосет "- развели первый раз... Оформил через них разрешение - развели второй раз... Накуй их кормить ????? Открой ИП на себя , будет тебе бонус при достижении пенсионного возраста
hanter 991 писал(а)
будет тебе бонус при достижении пенсионного возраста


что за бонус?
очень интересно!
Yura
10.04.2016
+300 руб к пенсии
Щедро нах...
+ 300 евро или 300 $ замечательно , а возможно + 300 трудодней ....Пути Империи трудно предсказуемы ....
да кто сказал,что я буду через них оформлять разрешение, контор полно и дешевле чем у везет
Evgeny111
27.04.2016
На себя.... а ты про налоги расскажи сначала, прежде чем людей баломутить. Если было бы все так просто - все бы тогда ИП наоткрывали.
wovan88
10.04.2016
С разрешением заказов больше. Это факт.
Yura
10.04.2016
Без разрешений у них заказов больше в Авроре, в мини, и это тоже факт
Vipc
10.04.2016
незнаю у меня лицензия уже 3 год комиссия с заказов меньше да и себе спокойнее. Сделал ее давно как только появились они. Тогда помоему тысячу отдал в какойто комнатушке и месяц ее ждал.
Думаю 1 тыс рублей на 5 лет это не дорого совсем. Но понимая что в том же сосете ты везешь наркошу да еще и платишь ему за это то вообще смысла эту тысячу отдавать даже пофиг на 5 лет невижу. Но ведь барин есть барин кому что
Vipc писал(а)
Думаю 1 тыс рублей на 5 лет это не дорого совсем.

Прибавь еще 23тыс пенсионный в год.
Evgeny111
27.04.2016
+100 еще доп налог за лицензию - если Ип на тебе.
Samey
28.04.2016
Что еще за доп налог за лицензию?))))))))
если ты про ЕНВД, то он полностью покрывается ежеквартальной уплатой пенсионника.
т.е. разрешение не дает никакого приоритета...как были разукрашки в приоритете,так и будут..
wovan88
11.04.2016
не только разукрашки. много кто.
в везете нормальных заказов (без скидки) мало, и оттого, что вся шлызь разукрашками вывозится - по идее ни жарко, ни холодно
*много кто* это кто?
wovan88
11.04.2016
Йопыри, сватья-кумовья диспов, менеджеры и т.п.
))))) о да..знакомо
не..если они вывозить будут все заказы,что же останется нам *смертным* ?
Evgeny111
27.04.2016
Проверь свою лицензию в реестре.... может закрыли её уже или организацию на которую оформлялось разрешение тоже закрыли.
Прикинь, ликвидация организации/ИП не мешает лицухе жить дальше своей жизнью))
да,но приоритет остается 0 же
wovan88
11.04.2016
официально система приоритетов следующая:

разукрашка + ИП + разрешение
разукрашка + разрешение
разукрашка
машина ИП = машина с разрешением (раньше у ИП был приоритет над залипушниками)
машина без разрешения.

Эти приоритеты могут незначительно двигаться путем автоотмечания и включения РОЗы, но это уже отдельная тема, которую здесь нет смысла описывать
т.е. получается,что получая разрешение без открытия своего ип, приоритет немного повышается.

повторюсь, сейчас я полный 0,нет разрешения и не разукрашка.
ой а можно чуть поподробнее по поводу автоотмечания и РОЗы в личку... может я что-то не то делаю....:))
Я вот не совсем понимаю вас,в чем ваша проблема. Сделайте разрешение и станьте разукрашкой.И стоять не будете.Ещё лучше машину в кредит сразу взять,чтобы жить в ней.Главное человека в блуду затащить,а там можно и гайки закручивать.Машину разукрасил-молодец,безлимит оплатил,тоже молодец.Теперь мы с тебя проценты с корпоративов будем брать,а то нам с безлимита мало капает.И осмотр сделаем каждый день.И тарифы опустим,чтобы жизнь медом не казалась.То есть условия этой кабалы меняются каждый день,в зависимости от желаний и потребностей хозяев конторы.А если что не нравится,то тебя никто не держит,и машину никто разукрашивать не заставлял.
ну по поводу секты я с вами согласен, скоро и машину надо будет покрасить в определенный цвет (желтый).Кстати % за корпоратив вообще полный бред.
Почему бред..для вас бред,а для конторы дополнительный доход.Цвет не будет единым,иначе никто не будет обклеиваться,тем более если это жёлтый цвет.Его же не зря отменили
ну конечно же..таксисты же до х... получают.


пысы- где подешевле сделать разрешение-лицензию без открытия ип
wovan88
11.04.2016
Маринс парк
личка
wovan88
11.04.2016
В соседней теме писали - Маринс парк, справа от ресепшена. Андрей или Зураб.
1500 или около того оформление, 500/месяц.
Может есть ещё дешевле, я не знаю
надо заехать,узнать.

может заказы с лицензии попрут :))
Конечно доуя.На авито от 60ти тысяч.Дешевле где не знаю,везде вроде от 1500р,куда ещё дешевле.
что значит от 60ти тысяч? :))
1500 оформление, а месячное обслуживание какое?
От 60ти это заработок в такси судя по предложениям на авито.В яндексе даже восемьдесят обещают,в гете чуть скромнее,на десять тысяч поменьше.В реальности понятно что это замануха и развод.
а..ну это конечно же развод...даже и не обращаю внимания на такие заманухи
Samey
11.04.2016
))))))))))))))))))))
Yura
11.04.2016
Мда.. написали много.

Лысаков уже давно дал определение:
Легальный таксист, это официально безработный, на крайняк-совместитель/подработчик, взявший в аренду автомобиль и разрешение.

Дюма читали/смотрели ? Там тоже была бумажка - индульгенция.. Предьявитель сего действует во славу его!
Хрен подкопается любой проверяющий от государства.

А то, что государство - мимо, никого не волнует..И это правильно, говорит почти главный теперь ОНФ-шник Москвы.

Тоже так начал считать.. государство - на трубе сидит..

так что или забей, или оформись где подешевле.

а вариант ип- так вообще глупый: налоги платишь по максимому, а , к примеру, штраф у нелегала 500, а у ИП 50000 руб.. за одно и то же нарушение..
да да, пятьдесят тысяч, ты не обознался, а я не ошибся.
уже надумал,делаю официальную лицензию, 1500 оформление и 500/мес не спасут,а дадут спокойно спать ночью -:))
ashpi
03.05.2016
Поменялось что-то в раздаче заказов с 1 мая?
Vipc
04.05.2016
стали драть процент с корпоративов лицензия при этом вообще пох
За корпоративные берут уже давно.
Neon2114
06.05.2016
Аврора пришла на автораздачи, теперь с филиалов везета все заказы на автораздачи приходят что ли?
Практически. За отказ на 2 минуты снимают с линии.
Samey
07.05.2016
Только Аврора и Поволжье. Уже месяца два такая хрень)))))) если на безлимите, можно тупо закрыть как выполненный, делов то)))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем