--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такси самое неблагодарное занятие

Обсуждение цен
1833
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nemir
04.12.2017
Цены на все аыросли минимум в 2 раза, тарифы такси же уменьшились, это просто жесть.
в 2010 за 100 рублей возили при стоимости литра 20 рублей
в 2017 бензин стоит 40 рублей, возим за 50 рублей
еще если в яшке таксисту становится выгодно ездить, яндекс его банит
Не понимаю почему они не сделают нормальные тарифы, хотя бы на 1.5 умножить.
А так таксисты будут хитрить с заказами и яндекс будет все равно в минусе
Samey
04.12.2017
Философ?
AlexY2
04.12.2017
Зато не стоишь :)
ну так и нашел бы уже хорошую, высокооплачиваемую работу вместо такси)
ладно, воздержусь на этот раз употреблять слово, которое Юре так не нравится)))
но я о нем подумал
Вот смотри, тарифы повышают в четыре раза. Таксисты начинают хорошо зарабатывать, глядя на них, остальные люди тоже идут в такси. Они же не глупые работать за 30тыс когда в такси зарабатывают ничего не делая по 70тыс.
Получается куча народа на линии и очень мало заказов. И будешь ты стоять по 6 часов в ожидании заказа за 200руб а не как сейчас за 50руб но пол часа.
И начнешь сразу орать зачем столько народу набрали. надо всех выгнать а тебя оставить. А вот почему именно тебя оставить? Вот в чем вопрос.
Раньше сдерживающий фактор от большого количества таксистов было наличие машины. Сейчас машина есть почти у каждого а то и две. Поэтому и надо водить лицензии на человека а не на машину. глядишь и уйдут всякие подработчики. машин станет мало на линии и такси будет вынуждено поднять цены.
Так уже было во времена перестройки. Только называлось патент. Стоил 100 рублей на 3 месяца. Требования - машина в собственности, стаж 3 года, не более 1 дыры в талоне предупреждений. Техосмотр еще должен быть пройден, вроде все. 2 фото надо было сдать, на патент один портрет лепили. Выдавали комиссии по ИТД при райисполкомах.
Все новое, это хорошо забытое старое.
qwester
05.12.2017
Я летом иногда другим занимаюсь ..там тоже ничего не выросло а работа легче не стала .Сами на себя работаем составишь смету выше так другие мастера найдутся .
Nemir писал(а)
А таксисты будут хитрить с заказами и яндекс будет все равно в минусе


У меня вопрос: почему яндекс будет в минусе? Водитель ездит, а яндекс получает процент - мне кажется, что яндекс всегда в плюсе, с этим водителем или с другим
Nemir
14.12.2017
Серьезно? 10 заказов в день по 50 рублей поездка, к ним яндекс доплатит 600 рублей, и так каждый день , откуда яндекс их возьмет вам???
Во-первых, я не знал, что яндекс доплачивает за короткие вызовы.
Во-вторых, если водитель так будет поступать каждый день хотя бы по несколько поездок, то его яндекс должен забанить, чтобы этого не допустить.
В-третьих, вопрос: почему тогда водители не любят короткие поездки (меньше 100 руб.)?
Никогда в такси не работал, но интересовался сколько они зарабатывают.
Вижу рекламу такси, обещают 90000-120000 рублей, мне такая заработная плата не интересна, но желающих - достаточно.
Смотрю на своих соседей-таксистов (у меня в доме 3-4 таксиста живут), у них старые автомобили, живут плохо, всегда в одной одежде, машину ремонтируют и моют прямо около дома (раздражает) - не могут они столько зарабатывать, хотя работают постоянно, около дома их машины почти не вижу.
Я думаю, в лучшем случае, 35000-40000 рублей, с учетом всех расходов. А учесть количество работающих таксистов - конкуренция ужасная, так как временно могут идти работать все кому ни лень.
Nemir
15.12.2017
АндрусенкоОЕ писал(а)
<br> Во-вторых, если водитель так будет поступать каждый день хотя бы по несколько поездок, то его яндекс должен забанить, чтобы этого не допустить. <br>

Яндекс не может банить за то что водитель выполняет только короткие поездки, он просто начинает цеплятся за все остальное, за рейтинги, за преждевременное закрытие поездки.

Есть разные примеры зарплат у таксистов, вот кто у обочины стоят пенсионеры, они и машины часто меняют и не ездят по копеечным заказам вытращив глаза.
Зачем постоянно машины менять?
Это разве выгодно водителю такси?
Не совсем представляю... купил машину, поездил на ней 1-2 года, продал. Автомобиль при этом большой процент от первоначальной стоимости теряет, но купил новый... - опять убыток получается.
В чем выгода таксиста в частой смене автомобилей?
Nemir
15.12.2017
я в том смысле что таксисты те богатые и постоянно улучшают свои машины ))
qwester
16.12.2017
1-2 года это если бу покупать..за те же деньги продашь..а новый лет пять должен минимум покататься..200т км не меньше проехать без особых ремонтов
Как получается по той же цене, если пробег большой?
Или машину брать за 200000-250000 руб., лет 8-10 - в этом случае цене, конечно, уже падать некуда...
qwester
16.12.2017
За эти деньги логана приличного можно взять...но если только поискать..не за 200 конечно но за 250 можно
Vipc
19.12.2017
АндрусенкоОЕ писал(а)
Как получается по той же цене, если пробег большой?
Или машину брать за 200000-250000 руб., лет 8-10 - в этом случае цене, конечно, уже падать некуда...



Поржал от души видно вы не только не в теме такси и вообще не в теме перекупов сматывания пробегов инфляции и тд. Вы в раю чтоли живете? офисник чтоли??
А как насчет пассажиров...?
Каждый день в автомобиль такси садится человек 10, в месяц около 200 - внутри салон, наверное, изнашивается быстро.
При таком пассажирообороте, есть вероятность, аккумулирования отрицательной энергетики.
Как с этим бороться?
Как семью потом в этом автомобиле перевозить? - не приятно должно быть.
Или "нет проблем"?
qwester
02.01.2018
ничего не износилось за 5 лет..химчистка раз в два года и в не такси не помешает
Сколько таксист в месяц накатывает? 3000-4000 км в месяц получается?
Nemir
15.12.2017
3000-4000 км, я в таком режиме не езжу
у меня 600-700км получается в месяц
Что-то совсем мало. У меня такой пробег каждый месяц в семейном режиме: магазины, кинотеатр, за город, к родственникам, тренировки с детьми.
Что это за "колым" такой? Я так понимаю, работаешь по несколько часов в неделю.
А как насчет отрицательной энергетики в машине после перевозки пассажиров?
Изношенность салона просматривается или не заметно?
Astro NN
15.12.2017
АндрусенкоОЕ писал(а)
А как насчет отрицательной энергетики в машине после перевозки пассажиров?


это решается довольно просто - по вторникам и четвергам встаёшь вечером у карповской церкви, там ближе в 19.00 по везету вылетают безнальные развозки персонала. Пока попов по городу развозишь, энергия восстанавливается до необходимого значения

С изношенностью салона всегда по разному. Если блюют редко и чехлы кожанные то отмывается всё легко и простого споласкивания керхером достаточно, чтобы салон был как новый. Если же наблюют на тряпочные сидения и особенно если салатом, то приходится очень долго тереть, и после двух десятков таких процедур на сидениях появляются светлые пятна.
класс,особенно про восстановление энергии понравилось ))))
Ну а попы ...люют? Может они, кроме кармы, еще и сиденья своим елеем почистят...)))
ты думаешь дерьмо откачивать более благодарное занятие?
FINIK.NN
15.12.2017
Самое дешевое такси это яндекс такси, всегда очень быстро и культурно,машины хорошие от 2012 года минимум
Samey
15.12.2017
Улыбнул)))))))))
FINIK.NN
15.12.2017
CWT
15.12.2017
ха-ха-ха! :-D
откуда такая информация? туда от 89 г.в. машины берут, ваз, купе ;-)
FINIK.NN
15.12.2017
но на старый машины такм коэфицент заказов низкий,все заказы 200-250-300 рублей уходят среднему классу авто от 2012 года
а зачем нужны заказы выше 200руб? Даже выше 100 уже не выгодны.
Самые выгодные это по 50-60руб.
FINIK.NN
16.12.2017
А вы работали в такси?
FINIK.NN
16.12.2017
У меня друг снял разрисованную машину под такси сатурн,машина рено логан.говори 3000 тыс в день выходит чистыми, но рассказывает что пашет день и ночь,чуть ли не в машине живет,интересно на сколько это реально? ...
Samey
17.12.2017
А Вы попробуйте поработать и узнаете всю реальность, в том числе работал он или нет в такси и смысл его высказывания.
FINIK.NN писал(а)
говори 3000 тыс в день выходит чистыми, но рассказывает что пашет день и ночь,чуть ли не в машине живет,интересно на сколько это реально? ...

зарабатывает 3000р и при этом стреляет мелочь на кофе?
Реально заработать но не каждый день. Я бывало за ночь и по 15тыс зарабатывал.
Vipc
19.12.2017
diman290480 писал(а)
Я бывало за ночь и по 15тыс зарабатывал.

это в новогоднии дни чтоли столько?
17 лет работы в такси считается? Или я еще недостаточно отработал что бы высказывать свое мнение?
Вы сами сколько отработали? Ну можно конечно сказать, что я за 17 лет столько не увидел и понял как вы за пол года работы, поэтому вы умнее и главнее))) Можно тогда вас называть коротко -главнюк.
Vipc
19.12.2017
diman290480 писал(а)
17 лет работы в такси считается


а я только 11 проработал вы против меня батя просто
Bak$
02.01.2018
diman290480 писал(а)
17 лет работы в такси считается?

Это диагноз.
У нас здоровых нет, у каждого свой диагноз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем