--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите, пролила молоко на пол в машине.

Ремонт, Обслуживание
1871
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
саин963
25.06.2015
Ситуация такая. У меня машина Toyota Corolla 2008 г.в.
Вчера навещала маму в деревне. Приехала к ней поздно, пока помогла ей, собралась уезжать уже часов в 11 вечера. И уже, фактически сев в машину, мама предложила взять ягодок с парным молочком. Я,естественно, соблазнилась))) Искали с полчаса ведерко под ягоды, потом полчаса банку под молоко. Причем, попадались только 0,5 литровые банки. Мое замечание, что мне хватит и 0,5 л., осталось не услышанным. Откуда-то появилась 1 л.банка. Время близилось к полночи, а мне ехать еще полтора часа. И только я уже попыталась уехать, как моя мама заявила, что я нашла плохую крышку для банки с молоком, и она пойдет поищет крышку получше. Свет померк в моих глазах, боясь, что я так и останусь в деревне, с категоричным возгласом, о надежности найденной мной крышки, я уехала.
По приезду в город, я обнаружила: 1. банку емкостью 1 литр с крышкой, но абсолютно пустую 2. резиновый коврик (вот скотина))) с высокими бортиками, но прямо-таки девственно чистым 3. влажное покрытие под ковриком.
Не особо, испугавшись, пошла домой, с мыслью намыть все это безобразие утром.
Но все-таки зашла в интернет, и задала вопрос, что будет, если в машине пролить молоко. И вот тут, волосы встали у меня дыбом. Везде встречалась фраза, что хуже пролитого молока в машине, может быть только забытый в ней труп.
Мысль о том, что в недрах моей любимой машины зреет благородный сыр «а-ля тойота» меня не радует, а уж известие о том, что в ней могут начать шарахаться опарыши и вовсе навело на меня тоску.
Подскажите, кто вскрывал половое покрытие в Toyota Corolla, куда мог деться литр молока, пролитый на пол впереди переднего пассажирского сидения.
aleks2
25.06.2015
Да...
Сама ты его не снимешь, езжай к спецам...
Я, конечно, на многое готова, но снимать покрытие даже и не думала))) Коврик, как мне кажется, у меня прорезиненный снизу, может оно как-то сверху все пропиталось.
И к каким спецам? В большинстве пишут о том, что химчистка не помогает. Куда ехать-то????
kiril OFF
25.06.2015
ехать к тем, кто антишумкой занимается., чтобы разобрали салон и вытащили весь ковролин.
потом сами этот ковролин отмокаете, отмываете и т.п.
затем в обратном порядке.

тел дать?:)
Да, если вас не затруднит.
kiril OFF
25.06.2015
отправил.
ниже вам верно написали, про войлок.
так что возможно предстоит вам трудоемкая ручная работа:)
aleks2
25.06.2015
Под ковролином как правило есть подложка из подобия войлока, который пропитывается очень легко т.к. в ковролине даже если он в идеальном состоянии множество технологических отверстий.
Screw12
25.06.2015
В Тойотах ковер снять -плевое дело. Не переживайте сильно.В любом адекватном сервисе вам этот ковер вытащат.Железо тряпкой помоете,а ковер в химчистку.Будет все лучше,чем было.
M@ks
26.06.2015
В две руки снять ковровое покрытие реально за час-полтора. В четыре руки - в два раза быстрее, один правую сторону разбирает, второй - левую. Снять все сиденья, пластиковые накладки на пороги, пластик на средних боковых стойках, пластик на арках задних крыльев, центральную консоль (тоннель), накладки на кик-панели.
Нужно как можно скорее разобрать машину (туда куда попала молоко).
Ковры отстирать врятли получится, хотя может быть химчистка поможет.
Верхний слай металла надо зачистить, отшлифовать и заново покрасить.
Если все это не сделать, машина будет "СЫРНАЯ" и это уже никак не исправишь НИКАК!!!
Вонь будь такая, как быдто кто-то сдох
M@ks
07.07.2015
Artemmasters писал(а)
... Верхний слай металла надо зачистить, отшлифовать и заново покрасить...


забыли про святую воду и кровь девственницы
Напишу, чем закончилась моя история. Может, кому-нибудь пригодится. Через день в машине пахло более, чем терпимо. Я вымыла коврики сверху антибактериальным средством, купила десяток поглотителей запахов, пачку кофе в зернах и оставила все это в машине. Как оказалось, совершенно напрасно. Через два дня, скажу я вам, начался полный пипец. Машина провоняла так, что никакими словами не выразить. По салону начали летать мушки. На меня навалилась черная тоска от ощущения, что я сама угробила машину. Спасибо форуму. Кiril OFF дал телефон ребят, которые мне все исправили. Все сняли, ковры почистили в химчистке, машину до железа намыли, заменили шумку. Еще почистили весь салон. В-общем, забрала машину еще лучше, чем была. Никакого запаха нет))).
Ребятушки, спасибо всем, кто откликнулся на мое сумбурное сообщение. Особое спасибо Кirilу OFF. Всем удачи))) Тему можно закрыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем