--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плавают обороты ХХ, заводится со второго раза ...

Ремонт, Обслуживание
640
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ANDR_2010
28.02.2022
Здравия уважаемые участники и эксперты форума!!! Столкнулся с очередной неисправностью своего автомобиля Тойота Королла 120 2006 год (хэтчбэк). При запуске двигателя начали плавать обороты на холостом ходу от 500 до 1200, когда машина стоит и когда машина уже едет, все это длится примерно 15-20 минут, затем обороты стабилизируются около 650 - норма. И так каждый раз, когда заводишь двигатель ... уже два дня. И второй момент, теперь с первого запуска двигатель не заводится, нужно сразу в течении трёх секунд заводить его, если делать паузу больше, то не запуститься. Что делал: свечи новые иридиевые стоят, пробовал катушки зажигания менять, есть в наличии три б.у оригинальных катушки, чудо не произошло!!! Очень похоже на хороший подсос воздуха во впускном коллекторе, может прокладка задубела??? И заодно почистить дроссельную заслонку??? Ошибок на панели приборов никаких нет.
ANDR_2010
01.03.2022
Сегодня утром завелась с первого раза, обороты держались на отметке 500 в течение 25 минут, затем вышли на 650...после того, как заглушил, попробовал опять завести, завелась только со второго раза....при запуске двигателя в течение 2-3 секунд что то сильно просаживает его, что не даёт ему запуститься????
ANDR_2010
01.03.2022
Сегодня заменил прокладку впускного коллектора и почистил дроссельную заслонку, проблема с плавающими оборотами была решена!!!
ANDR_2010
01.03.2022
Совпадение или нет то, что одновременно с плавающими оборотами появился второй запуск, то есть двигатель не заводится с первого раза????
ANDR_2010
01.03.2022
Думаю нужно снимать стартер и посмотреть бендикс на нем, когда начинаю крутить стартером двигатель схватывает вроде бы заводится, но глохнет, второй запуск заводится.....
ANDR_2010
01.03.2022
Несколько лет назад, тоже был второй запуск, но там стартер четко крутил, не держал обратный клапан бензонасоса, давление за ночь опускалось до нуля, а так как конструктивно у тойот с включением зажигания нет принудительной подкачки топлива, при неисправном бензонасосе заводилась со второго раза.
ANDR_2010
06.03.2022
Итоги моего противостояния.....стартер не трогал, решил померить давление в топливной рампе, давление показывает 3.3 норма, провалов никаких нет, после чего к моему удивлению пропал второй запуск, не понимаю почему это произошло, или совпадение, а может из-за того что слил часть бенза, когда подключал манометр, но думаю это маловероятно ...
ANDR_2010
06.03.2022
Сейчас двигатель работает как часики....Кто что думает поэтому поводу???
Screw12
07.03.2022
Я думаю,что после резкого сброса давления шевельнулось и сменило положение уплотнительное кольцо в насосной станции
и оно в будущем еще обязательно себя проявит опять
ANDR_2010
07.03.2022
Благодарю, но есть один момент, манометр подключал через несколько часов, чтобы не было большого давления и его как раз и не оказалось, так слегка потек бензин....Второй момент, уплотнительное кольцо как я понимаю нет на машинах сборки Великобритания это на хэтчбэках.....модуль идет с полноценным стаканом....фото ниже.....уже перебирал несколько раз его ....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем