--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересуют отзывы по Octavia II FL с 1,4 тсй+мкпп

Приобретение автомобиля.
3
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sunman
09.07.2015
Интересуют отзывы по Octavia II FL с 1,4 тсй+мкпп. На что и куда смотреть при покупке б/у?
Bogey®
09.07.2015
Авто 11г.в. пока ни каких болячек не было, может я такой везучий)))
Пробег 70 тык
Менял:
1. Лампочки в ДХО
2. Лампу ближнего света
3. тормозные колодки
4. передние сайлент блоки
единственное чем огорчает авто, это калужской сборкой, не все с зазорами гладко
о... вспомнил 1 глюк, дребезжание в задней двери при постукивании, усилитель антены об кузов бился, проклеил поролоном - вылечилось
p.s.
у меня 1.4 тсй + дсг
sunman
09.07.2015
ну зазоры не сильно критично.
больше любопытно содержание данного авто с учетом пробега в 90 000 км. как дальше себя поведет???
Bogey®
09.07.2015
авто не затратное, ничего плохого сказать не могу...
И ДСГой сколь меня пугали, понял, правильно делал, что ни кого не слушал!
ДВС не капризничает, масло не жрет, оное было замечено только раз между 11 и 12 тыс. скушал 900грамм, грешу на заправку, потому как ни до этого , ни после подобного не было
при спокойной езде реально уложиться в то что заявлено производителем.
По трассе средний расход 6.3-6.5 при поездке на дальняк 2-4 тыс в один конец,
по области доходит до 8л/100 если ехать на бор например)))
есть еще стук в рулевой рейке, у меня он с самого начала, при резком дерганье рулем в разные стороны на стоящей машине, сказали это норма, с этой нормой уже 70 откатал...
sunman
09.07.2015
принято.
спасибо.
в нете крайне мало негативных отзывов про эту модель. Кто из владельцев честно скажет о минусах?
сравниваю с ФФ3 и Сидом. Опустим тему дизайна и шильдика на капоте, в чем реальные отличия по подвеске, проходимости зимой во дворах и, что для меня важно, свету оригинальных фар в темное время суток. (Об этой стороне вспоминаешь только когда уже купишь авто. Например, в аурисе лампа ближнего света на фаре находится в самом загрязняемом месте, принимая всю грязь на себя - через 5 минут уже ничерта не видно, фьюжн тоже отличился не в лучшую сторону, хотя дальний на 5+)
xrt
13.07.2015
Оригинальный свет какой имеется ввиду? Там и галоген и ксенон штатно ставят.
имею ввиду не самоустановленный, только тот, что стандартно идет. В стандартной нелюксовой комплектации 1,6л галоген стоит? Насколько хорош, или наоборот посредственен?
sergei030
14.07.2015
У меня штатный ксенон стоит, светит классно + туманки вообще норм.
спасибо за отзыв.
sergei030
15.07.2015
Это так. Отзыв о том, что мне предстоит поменять в ближайшее время и ценники ниже.
У меня А 5 2012 года 1,8 tsi на ручке. Пробег сейчас 50 тыс, менял лампы в ДХО, стойки стаба передние и ТО по регламенту.
Что не нравится:
1. Сборка салона, много скрипов и все как то жимлится на перепадах, больших я мах и т. п. Как я понимаю это кузов сильно поддается на скручивание, отсюда все играет в салоне, ну кроме панели приборов если только.
2. Клиренс, смотрится высокой, по яндексу 168 мм., выше большинства конкурентов, НО, задний бампер и банка глушителя висят очень низко, при груженой авто корма цепляет, парковка задом надо бордюром опасной становится, до этого владел Оплеь Астра H, он был удобнее в этом отношении.
3. Подвеска комфортная, но блин почему стойки стаба более 50 тыс км не ходят, мелочь, а не приятно что их приходится менять, на пред авто они ходили у меня более чем по 100 тыщ.
4. Не работают стеклоподъемники при открывании двери когда авто заглушен, это раздражает, за 1,5 года владения так и не привык.
5. Нет в БК показателя сколько литров топлива израсходовал
6. Климат, работает плохо, т. е. если выставить температуру 22 градуса, то зимой замерзнешь даже если ехать на дальняк, летом вспотеешь соответственно. Приходится вечно подкручивать, что же это за климат - не понятно.
7. Ближний свет с галогеновыми лампами большей мощьностью чем стандартные - не достаточен, от линзы я ожидал большего. Зато нравится подсветка поворотов противотуманками.
8. При заглушенном авто не работают кнопки на руле, сигнал, стопсигналы и ещё всякие мелочи.
9. Машина 4-х местная, по центру высокий порожек и жесткая неудобная "седушка", и вообще форма заднего дивана подразумевает вмещать 2-х пассажиров.
10. Лобовик 2 раза треснул не понял от чего((
11. Шумоизоляция слабова-та, особенно на шипах противно ездить.
12. Снег из под дворников вычищать ну очень трудно
Вот на скорую руку обхамил как мог. Но поверьте, плюсов больше чем минусов.
realaf
19.08.2015
по пункту 4. Надо зажать кнопку открытия или закрытия дверей в салоне и уже открывать или закрывать окна. тогда работают.но только так...
Вкурсе, но после старого опеля это вызывает дискомфорт. На Октавии А7 тоже самое, не работает должным образом
sergei030
14.07.2015
Октавия а5, 1.8, дсг, 2011 г.в. Стойки стабилизатора - 1200 руб/шт., сайлентблоки переднего поперечного рычага - оригинал 2500, неориг. - 900 руб., подшипник ступицы оригинал от 4500 до 9000 в разных магазинах. Еще идет небольшое посвистывание при работе климата на первой второй скорости, на 3 и выше свист пропадает, мелочь, но немного напрягает. А так машина в полном фарше кроме люка. ТТТ Все остальное гуд.
Подскажите сервис где ремонтируетесь или ник человека с форума.
sergei030
13.08.2015
Обслуживаюсь у знакомого в гараже на ул.Вязниковская, его на форуме нет.
Кстати, сейчас с ДСГ проблемы начались. Съездил в агат, приговорили сцепление. Замена по гарантии, записался на следующаую неделю.
на каком пробеге издохло ДСГ?
sergei030
14.08.2015
74000 по одометру. вибрирует на 1-2 скорости.
Anthraks
17.08.2015
12-й год, 55 тыс.км. 1.4 TSI МКПП.
По автомобилю нареканий нет.
Из недостатков отметил бы, что многих укачивает на задних сиденьях.
Если опустить задние стекла - некомфортно, воздух хлопает.
В сильные морозы очень медленно нагревается двигатель. в салоне достаточно тепло, т.к. стоит электрический отопитель.
Ну и зимой подбешивает вычищать снег из-под щеток, косячная конструкция на мой взгляд.
Недавно загудел моторчик печки на 4-й скорости (климат-контроль), иногда глючит стеклоподъемник в автоматическом режиме.
Динамика разгона и эластичность - супер
У Гольфа шестого аналогичный косяк с дворниками. Почему такая конструкция - не знаю, у других машин все по человечески сделано. Приходится периодически поднимать дворники в сервисное положение и вычищать куски льда и слежавшегося снега.
Я наблатыкался теплой водой проливать эти слежалые комки: руки не исцарапаешь и не заморозишь - и эффективно!
Frik
19.08.2015
ППД - это зло !!! Купишь, сразу меняй на евро. В остальном ПЕСНЯ. За то как она едет, а она едет, я ей прощаю всё.
789987789
19.08.2015
Что такое ппд?
Frik
19.08.2015
Пакет Плохих Дорог - клиренс как жипа , управляемость как у трактора , комфорт стремиться к 0(ноль). короче - высокая табуретка.
789987789
19.08.2015
Пасиб)))
вы сами владелец автомобиля? какая модификация и на какие детали (No по каталогу) меняли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов