--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте масло для гольф 6 1,4 tsi. да и как выживать в кризис.

Ремонт и обслуживание.
1762
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте какое масло лить кроме оригинала, пробег к 90000 подходит.
Где покупать? Ну и по расходникам если посоветуете, где дешевле покупать, буду благодарен.
A!eksei
16.09.2015
масло - MOTUL Specific VW или Mobil 1 ESP Formula
(*см. полный список тут - www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=176 )
з/ч - фильтра Mann/Knecht, колодки/диски - сложнее, но тоже можно на форуме почитать отзывы и выбрать

где покупать - как обычно Exist/вин-код/Emex и т.п., обратись к оптовикам, они по своей учётке закажут, вроде как подешевле будет
У меня не TSI, правда, но вопрос с маслом актуален тоже. Кризис, чтоб его...
Сейчас залит Motul Specific 502/505 00, перед этим был Mobil Super 3000. Через 5 тысяч будет вероятнее всего заменен на Лукойл Люкс 5w-40, благо допуск VAG он имеет. В добавку к маслу либо Suprotec, либо IMagnet P14 (если я его найду в продаже).
По поводу Лукойла - масло, хоть и дешевое, обладает очень хорошими моющими свойствами и содержит хороший пакет присадок.
Зы. Посоветую не лить Castrol и Schell. Если Motul выходит за рамки бюджета, лучше залить Мобил.
З.з.ы. Расходники можно купить у меня, с традиционной скидкой для форума :-)
pronin05
17.09.2015
Сейчас у Лука вышла новая линейка масел генезис, после Валволина думаю его залить.
Да, я знаю. Но пока в продаже не видела.
pronin05
18.09.2015
Я на заправке которая на комсомольском шоссе видел.
Я там не бываю :-) у нас в СИ пока не видела :-)
pronin05
18.09.2015
Ниже написал номера для заказа, может пригодится.
Вижу, спасибо :-)
pronin05
18.09.2015
Цены на него правда не очень бюджетные.
A!eksei
17.09.2015
цитата "Расходники можно купить у меня, с традиционной скидкой для форума"

Вы частное лицо или прям в магазин можно приехать и при наличии деталей купить?
Можно и приехать, если г. Бор не смущает :-)
A!eksei
17.09.2015
смущает :-) с Мещерки конечно недалеко, но я сначала подумал что может какая-то фишка с "вкусными" ценами через вин-код/экзист и потом % на карту в качестве благодарности - как говорится "и тебе, и мне"...
Нет. Я с этими двумя, с позволения сказать, конторами, дел не имею. Да и вкусных цен там уже давно нет.
Я живу в НН, и езжу через мещерку каждый день. Так что могу оформить доставку :-)
A!eksei
17.09.2015
ок, тогда как соберусь что-то в след. раз заказывать, то напишу в личку

p/s/ - про экзист хз, а вот на вин-код'е ранее всё что заказывал, приходило вовремя и без косяков (*не реклама)
Так то раньше. Сейчас даже и не знаешь, у кого и брать. Либо ценник огромен, либо подберут не то, что нужно. Ну, мне конечно проще :-)
Dim70
18.09.2015
Что за советы не лить Castrol.Все модели авто VW Groupp и BMW изначально заливают это масло и никто из немцев не экспериментирует по поводу масел,хотя-бы в гарантийный срок.Поэтому наезжают по 200000км и продают свои авто нам в Россию и у нас они ещё ездят незнамо сколько.Рыжий налёт дейсвительно должен присутствовать после Castrol,но не чёрный нагар.Покупайте у проверенных продавцов и Casrol EDGE Profesional желательно,а лучше оригинал,разницы по акции почти нет.Хотя у нас и Лукойл Люкс и Газпром Премиум 5W40 синт.есть в наличии для желающих.
Да лить можно хоть М8Г2к, это выбор хозяина машины. Лично я ни в одну свою машину никогда не буду лить Кастрол и Шелл. Машина дороже.
И сравнивать Кастрол, который продают у нас, и их Кастрол не стоит. Разные вещи.
А я не говорю что черный нагар, я сказала - черные отложения и темно-рыжая пленка. Это НЕ нормально.
А зачем покупать оригинал и переплачивать больше тысячи, а то и 2-х тысяч рублей за красивую серую канистру с этикеткой VAG Original, ИМХО? VAG не делает масло, это общеизвестный факт, а купить Кастрол в 1,5-2 раза дороже...не, ну кому что :-)
За эти деньги можно купить Motul, например. Что я и делаю. ))
в результате расхода масла нет (его изначально не было), мотор чистый, работает ровно.
Все хорошо и никакого налета :-D
V.Bond
20.09.2015
Настя, мы с тобой уже обсуждали кастрол в оригинальной серой канистры или нет. Мой 1.4tsi наглядно это показал и разнится чуствуется. С кастролом под нагрузкой стучат клапана или что там еще, и жрёт он его недуром. Поэтому беру оригинал и таких проблем не знаю.
Я в курсе, что обсуждали. Тебе сложнее, у тебя мотор с особенностями. А у меня все проще некуда :-)
Поэтому я могу лить практически все :-) Но оригинал мне с таким ценником нафиг не нужен.
Styler
18.09.2015
Как-то исторически сложилось так, что Кастрол я не люблю... себе лить не буду и никому не советую... :-)
Моторов переделали уже тьму... как только видишь загаженный мотор весь в кок се - ответ на вопрос какое масло лили - Кастрол... :-)
Крайнюю историю про Тигуан выкладывал недавно тему с фотками... :-)
Ну и плюс межсервисный интервал в 15 тык - тоже делает своё дело... это много...
Особенно если авто эксплуатируется в городском режиме с пробками...
Если 80-90% пробега трасса - то ещё нормально... :-)

PS: После того же Лукойла таких говен нет в моторах... всё нормально...
Dim70
16.09.2015
Могу предложить оригинальное, по акции сейчас, VAG 5x30-3200,5x40-3500.5-литров.Фильтра все в наличии оригинал и аналоги.Приходите Чкалова-7,Азарт-Авто.Скажите что с форума сделаем скидку на расходники.
Styler
17.09.2015
Сомнительный кастрол в серых оригинальных канистрах по цене Мотюля...
Выбор очевиден вполне... :-) Лучше Лукойл SN, серьёзно... :-) Есть многолетний опыт...
Жень, Мотюль даже дешевле выйдет. Правда, если это не 300V :-)
Styler
17.09.2015
Сейчас гоняем на Профи-Каре пока что...
Посмотрим как чего с ним... :-)
Styler писал(а)
Сейчас гоняем на Профи-Каре пока что... <br> Посмотрим как чего с ним... :-) ...

А что это за масло? Чье производство?
Styler
17.09.2015
Германия написано... Я заводил тему в начале лета...
Армтек офдиллер этого масла по РФ и РБ. Они его продвигают...
Ценники были вообще огонь на него до плясок с курсом...
Потом остатки распродали и новые завозы пошли уже по обычным ценам...
Примерно на уровне Лукойла по цене, но ассортимент довольно большой... есть 5w50 и т.д.
В наличии весь ассортимент на складе в нижнем всегда...
Продали его немного пока, в том числе трансмиссионные масла...
И себе залили на проверку, что оно и как... вроде всё хорошо...
Я тему видела, но вот про само масло не слышала. Хотя у нас какие только масла не продвигают...
Я хочу попробовать залить Лукойл, помыть движок. Тем более оно неплохое масло. :-)
Styler
17.09.2015
На Лукойле Я ездил много лет... Ещё с восьмёрки...
На бочке... на гетце... жестокие режимы эксплуатации регулярно... :-)
Знакомых гора на нём ездит... Никаких проблем...

PS: После Мотюля промывать не обязательно, там всё крайне чисто обычно...
На той неделе на Гольфе пятом GTI снимал поддон - как новое всё внутри... :-)
Я только немного под клапанную крышку заглянула. Вроде все чисто, но помыть не мешало бы ))

Ps. Тут коллега себе Рио 2-ю купила, сняла заливную пробку на движке и ужаснулась - там все черно-рыжее. Металл покрыт уже рыжей пленкой, и черный осадок. Предыдущий хозяин лил кастрол :-)
До этого еще одну смотрели - так там вообще все чернотой заросло - лили 5w-50 :-D
Dim70
18.09.2015
Оригинал всегда идёт в серых канистрах.Акция закончится будет стоить 5000р.
pronin05
18.09.2015
и за такие деньги его покупают?
Vess713
17.09.2015
www.addinol.de/oilfindnew/type_details.php?id=15301
5w40 Super Light месяц назад покупал по 1500 , 4л у оф. дилера на Коминтерна,45.
Я за Мобил. Даже без кризиса. Это один из случаев хорошего качества за приемлемые деньги.
По моему опыту использования, для немецких движков хорошо подходит.
Styler
17.09.2015
9 из 10 человек заказывают у меня неоригинальные расходники проверенных производителей...
Проблем нет никаких вообще... Некоторые хотят исключительно оригинал, их право...
Разница в среднем в два раза примерно... Как минимум в полтора...

Масло... довольно большой объём идёт Мотюля 8100, Ликви Моли и Мобил, оригинал крайне редко...
По характеристикам... 5w40, 502-505 допуск... 30ку не стоит лить, особенно на лето...

Заказать запчасти и расходники можно у Меня... ценники очень радуют народ обычно...
Часто слышу, а Вы точно всё посчитали?! :-)
Поменять опять же можно у нас... :-)
Мне в шкоду 1,8 tsi надо масла 5 литров, посоветуйте и продайте мне канистру + фильтр пожалуйста
Styler
17.09.2015
Отправил в личку...
Евгений, а с маслом Idemitsu Zepro Touring F-S 5w30 SN/GF5 имел дело? До меня брат заливал именно это масло, я продолжаю... Вроде всё ттт, но я впервые услышал такое масло после покупки авто. Оно вообще в допуске?
ЗЫ: 1,6 BSE.
Styler
18.09.2015
Сам не сталкивался, но товарищи по цеху московские говорят нормальное масло...
Ценник у него раньше был поинтереснее чем сейчас, раскрутили уже...
Даже рекламу по телеку видел крутили...
Я бы лучше 40вку лил...
понял. спс!
.
промывать нуно при смене?
Обычно промывать нужно когда с одного тапи масла переходишь на другой, например с п/синтетики на синтетику. А здесь и так синтетика, только температурные характеристики другие.
Если пробег большой, то тоже не мешало бы промыть. :-)
5-тиминуткой или маслом?
зы: 90тык.
Мягкой промывкой, которая заливается за 150-200 км до смены масла. Потом вместе с маслом при замене и сливается.
Styler
21.09.2015
Не обязательно совсем...
Масла соответствующие современным спецификациям обязаны смешиваться любые с любыми... Даже при эксплуатации...
А при замене там остается не такое уж и большое его количество, можно пренебречь...
Промывка хорошая есть в наличии всегда теперь...
Blinks
17.09.2015
lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00238/
И меняйте раз в 7000 тысяч или 6 месяцев
Blinks
17.09.2015
И кстати, судя по сайту Лукойла Генезис уже продаётся в Казани и Москве
Styler
17.09.2015
С ходу артикул не нашёл на него, если номер найти - Я смогу его возить по вкусным ценам с московского склада... :-)
Blinks
17.09.2015
207465 похоже вот на это
Они вроде по рублю на заправках их раскидывают
Ну вот ради интереса проверил в emexe - там чуть-чуть дешевле
Styler
17.09.2015
Blinks писал(а)
207465

Это обычный Люкс... В каталоге поставщиков есть достаточно большой ассортимент Лука с артикулами...
Надо как-то найти артикул Генезиса и его вариаций...
На ойл-клубе пишут, что это скорее всего то же самое... Ребрендинг типа... :-)
Blinks
17.09.2015
А , не понял, что про генезис)
На том же ойл клубе писали, что покупали сервисное масло Ssang Yong и что это и есть генезис
Он вроде изначально только для СТО поставлялся

Похоже больше вот на это
1539424

В полтора раза дороже выходит
Styler
17.09.2015
LLK05W40004

Интересную фишку узнал на просторах...
Оригинальное масло Ссанг-Йонг... пр-во Лукойл Пермь, тот же люкс или Генезис... :-)

PS: 1136р
Vipc
18.09.2015
Тема лукойла очень интересна. Ездил на тотале в самом начале искал мотул как купил машину но пепуталпо незнанию тотал и так на нем 2 года и 150 тыс. Лафа прошла в ашане его больше нет. Увидил французкое масло хуелли 5 литров за 800 р. Почитал немного отзывов и скупил все что было в ашане. Стремный шел уже тогда был под полтора рубля. Прыгнул доллар и все новая партия хуелли уже 1400 за 5 литров. Уже не варик брать. Что там по лукойлу? Вообще думал это типа восмерки что раньше лил в мотик. А вы такое о нем пишите. Хотя у нас в тазы видил льют его. Но вот в 6 горшковый чтото боюсь
Blinks писал(а)
Похоже больше вот на это -1539424

Он почти 1500 за 4 литра стоит. Что-то небюджетно для Лукойла :(
pronin05
18.09.2015
Согласен, я у Жени брал валволин примерно за такие деньги.
Если чуть добавлю, я Motul куплю. Поэтому я лучше Люкс залью, или Супер. Они дешевле.
pronin05
18.09.2015
Самое главное, чтобы они не пропали когда будет везде продаваться генезис.
Не должны. Генезис представляют как премиум линейку, тогда как Люкс и Супер просто масла. У них вроде даже так на сайте указано.
pronin05
18.09.2015
Тогда хорошо.
Женя, у твоих поставщиков есть Imagnet P14? Меня он очень интересует :-)

Зы. У моих нет, я уже узнавала ((
Dim70
18.09.2015
*Лисена писал(а)
Imagnet P14

Под заказ могу предложить такую присадку-1000р.
Дешевле чем Suprotec. :-) Когда на ТО соберусь, закажу.
pronin05
18.09.2015
Вот номера для генезиса
LUKOIL 1539401 Масло Лукойл Genesis Polartech 0W40 син (4л)
LUKOIL 1538576 Масло Лукойл Genesis Polartech 0W40 син (1л)
LUKOIL 1538770 Масло Лукойл Genesis Armortech A5B5 5W30 син (4л)
LUKOIL 1539458 Масло Лукойл Genesis Armortech A5B5 5W30 син (1л)
LUKOIL 1538772 Масло Лукойл Genesis Glidetech 5W30 син (1л)
LUKOIL 1539486 Масло Лукойл Genesis Glidetech 5W30 син (4л)
LUKOIL 1539414 Масло Лукойл Genesis Armortech 5W40 син (1л)
LUKOIL 1539424 Масло Лукойл Genesis Armortech 5W40 син (4л)
LUKOIL 1539436 Масло Лукойл Genesis Claritech 5W30 син (1л)
LUKOIL 1539437 Масло Лукойл Genesis Claritech 5W30 син (4л)
Vipc
21.09.2015
За полтора рубля уже можно нормальное 5 литровое масло купить в нормальных местах. Смысл в лукойле тогда нет за 4-5 литров этой жижи отдавать столько. Ему по идее цена 700 рублей но ведь под шумок доллара и они подняли кому плохо бабло рубить на халявку
pronin05
21.09.2015
А нормальное масло 5л за полтора рубля это какое?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем