--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Программирование функций

Тюнинг
449
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vag-Com
30.10.2015
Наконец-то у меня появился ВАГ-КОМ. Сразу подключился к новому Тигуану братухи и включили следующие ништяки:
- количество включений омывателя лобового стекла, без включения омывателя фар (было 4, сделали 10)
- количество морганий комфортного поворотника (было 3, сделали 2)
- время работы обогрева заднего стекла и обогрева зеркал заднего вида (увеличил до 20 минут)
- отображение на дисплее свободного места в бензобаке
- тест стрелок (GTI style)
- отключил напоминания о не пристегнутом ремне
- включил режим дотирки капель на лобовом стекле
- память подогрева сидений
- изменил яркость ДХО (вырви глаз)
- стробоскопы (ДХО <-> дальний свет)
- стробоскопы (ДХО <-> туманки)
- габариты как ДХО

Будем дальше смотреть, что ещё можно сделать.
На джетте и поло тоже можно программировать, но там функций не так много.
Gjel
31.10.2015
что такое ДХО?
pronin05
31.10.2015
Это дневные ходовые огни.
Vag-Com
31.10.2015
Если у Вас фары ксеноновые, то дневные огни светодиодные. Соответственно, на диодах яркость увеличиваем (вырви глаз) и когда кто то тошнит перед Вами, Вы мигаете дальним, в этот момент диоды тухнут, эффект стробоскопа блин. А если ещё
в туманках ксенон и тоже тухнет в момент мигания то такие стробоскопы получаются, сразу полоса освобождается!
Миза
31.10.2015
фигасе
не может быть..
Vag-Com
31.10.2015
Что это было?
Телефончик актуальный пришли! На зиму что планируется?
Миза
04.11.2015
Рома пойму вроде собрался делать.
Телефон в привате
Принято.
Нету в привате от тебя ничего!
На опеле намного меньше функций. Там только дневной свет, замки, звук. А у вас тут вообще шикарно. У меня у знакомого jetta на галогене, там тоже стробоскопы будут. И яркость он хочет увеличить и поворотный свет. Вы можете это сделать? Где ? Когда? И главное стоимость напишите!
Vag-Com
04.11.2015
Подключаешь туманки к дневным ходовым огням, яркость дхо увеличиваешь. Всегда горит два этажа. Когда мигаешь дальним, туманки и дхо тухнут. Красиво смотрится! См лс.
dimoonn
02.11.2015
Откатываю все в рабочее состояние после неудачных "кодингов" китайскими вагкомами, в т.ч. совсем уснувшие блоки. Недорого или дорого, по ситуации и сложности проблемы)
На последнем табуреге включить синий зуб, ТВ и видео на ходу?
.
dimoonn
02.11.2015
Могу сделать. телефон у меня в профиле
0wl
02.11.2015
включи тест ESP - будет чем развлечься)))
Amidi01
04.11.2015
А совместное включение обогрева заднего стекла и боковых зеркал и сворачивание боковых зеркал со штатного брелка (при удержании или при постановке на охрану) может этот шнурок?
Vag-Com
04.11.2015
Обогрев можно сделать. Складывание зеркал, к сожалению не получится.
Amidi01
04.11.2015
Да нет, делают же: forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7738&page=103, только Василий нужен.
А совместное включение как (или по чем)?
Vag-Com
05.11.2015
Да похоже можно сделать. Хотел бы попробовать. Не важно что включать, настраивать, за всё 500р. Правда я в области нахожусь.
Amidi01
05.11.2015
Дак Вы только 30 октября шнурок купили, а уже платные услуги оказываете? Без опыта кто Вам свое авто доверит интересно.
Vag-Com
05.11.2015
Опыт то есть, не переживайте
pronin05
05.11.2015
Здесь на форуме можно активировать функции по более демократичной цене, чем вы написали.
lerich
05.11.2015
А на Поло, можно как-нибудь стробоскопы реализовать через птф, спомощью Васи?
Vag-Com
05.11.2015
да, 9 блок, 21 байт, 5 бит
lerich
05.11.2015
Спасибо, попробую. А то шнурок без дела лежит, не знаю чего еще можно наковырять дшя Поло.
Vag-Com
05.11.2015
Смотрите 9 блок, всё интересное там. Corner попробуйте включить.
lerich
05.11.2015
Надо попробовать. Только как? У меня по стробоскопам другая инфа, 14 байт 2 бит, может и по крнеру у тебя инфа своя, потому что я вроде пробовал, и ни чего не получилось.
pronin05
05.11.2015
Можно здесь посмотреть https://www.drive2.ru/l/5897356/ думаю больших отличий нет между рапидом и поло.
lerich
06.11.2015
А если включить стробоскопы через птф, то при постоянно включеном дальнем, птф вообще не будут работать?
Vag-Com
06.11.2015
Всё верно!
lerich
08.11.2015
Активация отключения птф при дальнем, прошла успешно, НО результат нулевой, не отключаются!
На поло вроде нужно еще с монтажным блоком химичить, если комплектация не максималка. Поищите, что то я читал подобное.
lerich
08.11.2015
Комплектация Хайлайн, птф штатные.
А подскажи пожалуйста пошагово как пищалку ремней отключил и место в бензобаке?
Vag-Com
05.11.2015
место в баке: блок 17, адаптация, канал "Volume to be replenished"
ремень: в 17 блоке отнять от 4 цифры кодировки 2. (например было 0007024, будет 0005024). тогда и значка и звукового сигнала не будет.
Благодарю! На днях попробую
Gjel
06.11.2015
на пассате можно сделать чтоб внутри зарыл все двери и с внутри они не открывались?
Vag-Com
06.11.2015
Двойная блокировка только при постановке на охрану. При работающем двигателе, изнутри двери всегда откроются. Только на задних есть флажок "защита от детей", чисто механически отключается салонная ручка.
Corvet
12.11.2015
а в случае аварии что делать? - так низя...
ZHEKAN
12.11.2015
При аварии по идее разблокируются.
Vag-Com
12.11.2015
Повторю, блокировка для детей, что бы шаловливые рученки не открыли дверь на ходу. Имеется на всех автомобилях, даже начивая с 09 семейства ВАЗ. Чисто механическая блокировка внутренней ручки. При аварии НЕ РАЗБЛОКИРУЕТСЯ.
ZHEKAN
13.11.2015
А недочитал до конца, да замок от детей в любом случае не откроется изнутри пока блокировку не снимешь.
i-1
11.01.2016
У нас на пежо была кнопочка "детский замок" - именно запирала двери изнутри! очень удобно (это кроме привычного нам ЦЗ) - на ВАГе штатно нету такого счастья.

А ведь функционал есть - они же запираются именно так при постановке на охрану - двойное запирание.
Никто не докопался ещё как это сделать?


И второй ништячок: (интересен только тем кто на подземной стоянке паркуется): зимой заезжаешь с уличного минуса в теплую парковку - и .... зеркала потеют, не удобно парковаться.
Можно включить, чтобы они сами сразу включали подогрев )
Как зажечь внутренние секции фонарей в режиме стоп-сигнала на Тигуане и Туареге, сейчас только наружные работают, а внутренние только как габариты. Понятно, что баловство, но все же)
Vag-Com
06.11.2015
Нужен диллерский VAS 5054. Меняется EEPROM 9-го блока. В Нижнем по-моему никто не делает.
i-1
23.01.2016
Vag-Com писал(а)
Меняется EEPROM 9-го блока. В Нижнем по-моему никто не делает.

Не правда ваша - кое-кто делает. Мне сделали "пересвет".
dimoonn
06.11.2015
Все возможно, другое дело что это не 500р стоит
А почему не 500, сложности какие-то или монополия программиста и оборудования в НН?)
В приват черкните цену, подумаю.
Vag-Com
09.11.2015
На тигуане можно плюс с крайних фонарей взять и протянуть его на внутренний габарит, отключив штатный. Только будет наверно индикация перегоревшего габарита, проверяется изъятием лампы.
Кстати, камрады, а как дилер смотрит на все эти кодирования или ему по барабану?
Vag-Com
08.11.2015
Только если докажет что неисправность в электрической части появилась в результате какой то модификации или переделки электрики. Кодируя байты просто открываем возможности блока, закрытые заводом, либо открывающиеся у ОД за баснословные суммы. Вот ЕЕПРОМ перепрошить это уже грубое вмешательство. Может dimoonn расскажет еще что нибудь.
lerich
08.11.2015
А еще вопросик! Почему у меня на Поло 56 блок не открывается? Вася, не Китайский.
У Вас программа какой версии? Магнитофон какой? У меня прграмма на Туареге 15 модельного года тоже в магнитофон не входит. Хотя там РЦД-550.
По туманкам есть вариант. Если есть пункт отключения ДХО при дальнем свете, то включаешь его. Затем туманки выбираешь как ДХО. Теперь вместо ближнего днем будут туманки гореть. Когда мигаешь дальним они будут тухнуть. Так я делал на Тигуане (ксенон) и Джетте (галоген). Просто Поло седан самая компактная машина и электроника там сильно упрощена.
lerich
09.11.2015
Вася 12.12, а машина 11 года, майфун штатный, самый дешовый.
Vag-Com
08.11.2015
Вася тоже китайский, просто VCDS на русский язык перевели. Обычное пиратство.
lerich
09.11.2015
Я Васю на радиорынке брал, они вроде гарантируют, что не китай.
Vag-Com
09.11.2015
А у Вас корнер работает? В магнитолу совсем не входит или просто в длинном кодировании подписей у битов нет? Если у Вас Вася с лицензией от "Автоадаптер", то обновите программу бесплатно у них. Вроде 14-я уже сейчас есть.
lerich
09.11.2015
В магнитолу не входит. Хотел суперб, но может и ни все магнитолы это поддерживают.
Vag-Com
09.11.2015
Если мафон 030, то он вообще без CAN шины
lerich
09.11.2015
Сейчас связался с продавцами(Авто-нота), говорят можно обновить до15.7, но за 500 рэ. Вот не знаю, стоит ли?
Vag-Com
09.11.2015
В магнитофоне вы хотели эквалайзер от Суперба включить?
lerich
09.11.2015
Корнер не работает, подписей у битов нет. Шнурок не от Автоадаптер, но вроде продавцы что-то говорили про обновление, только тащиться на радиорынок не охота.
Vag-Com
09.11.2015
Корнер включен на поворотники или поворот руля? Другие функции получалось активировать?
lerich
09.11.2015
Самые распространенные функции я активировал. Я точно не помню где, но у некоторых байтов нет битов, или они на англ.
Vag-Com
09.11.2015
То что подписей у битов нет подписей это ерунда. Посмотрите в гугле какой байт и бит. И вперед
lerich
09.11.2015
9 блок 14 байт 0 бит- это омыватель фар, а в 17 байте 0 -го бита вообще нет. А раз корнер не включен, то и стробоскопы тоже работать не будут, вроде так.
Может кто поможет, у кого есть VAG KOM, активировать некоторые функции на Джетте 6 2013г.
Например:
тест стрелок (GTI style)
напоминания о не пристегнутом ремне
память подогрева сидений
lerich
11.11.2015
Я на Автозаводе. Если устраивает, то вечером в любой день.
Отлично! По плана сориентируюсь и напишу. Можно тел в приват.
Vag-Com
12.11.2015
Приезжайте ко мне в область 50км. Всё сделаем в лучшем виде. За раз в музей пряников и самоваров сходите!
A!eksei
16.11.2015
″Городец-style″? если да, то у вас ещё сыры вкусные продают!
Vag-Com
16.11.2015
Да всё верно!
Хотел бы выразить огромную благодарность Алексею (lerich). За помощь в настройках авто!!! Еще раз спасибо!!!!
Vag-Com
12.11.2015
Сегодня смотрел Поло седан. Корнер и стробоскопы на седане работать не будут. Так как туманки подключены через реле, а не к ВСМ как на хетчбеке. Кто хочет корнер, нужно тянуть доп. плюс к туманкам от блока электроники.
White_Man
15.11.2015
Добрый день! Ауди А6 С7 2015 г.в. со штатным MMI и цветным дисплеем приборки, какие функции открыть можно?
Vag-Com
15.11.2015
Добрый день, можно попробовать (т.к. 2015 год):
- Включение статического адаптивного света фар через ПТФ в фарах
- Изменение режимов работы фаро-очистителей
- Изменения яркости свечения диодных габаритных огней в фарах
- Включение инженерного меню в MMI и RMC
- Автоматическое переключение подогрева сидений с 3 до 1 по заданному вами времени
- ТВ в движении
- Увеличение продолжительности работы MMI при выключенном зажигании:
- Увеличение продолжительности работы парктроников до скорости 20км/ч или 30км/ч
Bogey®
16.11.2015
НА шкоде все это повключал, за исключением свободного места в баке... староват мой пепелац
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов