--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена галогена на LED?

Ремонт и обслуживание.
895
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lerich
09.11.2015
Вот задумал на Поло заменить лампы основные на светодиодные, но слышал, что моут быть проблемы по электрике в каком-то блоке. Может здесь есть знающие люди,подскажите! Заменил в передних поворотниках, так релюшка стала быстрее щелкать.
daveg
10.11.2015
Похоже индуктивность меньше стала в цепи, кондер быстрее разряжается, вот и релюха часто щелкает. Кстати тот же эффект, когда сгорит один из поворотников, например, передний, тогда задний начинает в два раза чаще мигать. Вот тут тот же эффект, как будто сгорел один из поворотников.
lerich писал(а)
Вот задумал на Поло заменить лампы основные на светодиодные...

Имхо, не стоит оно того. Хороших светодиодных ламп по доступной цене нет. Одно китайское г.... У меня стояли в поворотниках, прожили недолго. Да и горящая лампочка на приборке недоела.
Но это в поворотник. А тут в головной свет.
Светят эти лампы плохо, надежности никакой. Если хочется белый свет, то лучше за эти деньги купить обычный галоген с эффектом того же "ксенона", например.
Правда я свой Philips Crystal Vision поменяла на Osram Allseason. Они светят желтым, но зато я все вижу одинаково как в городе, так и на трассе. Причем и с грязными фарами. И никого не слеплю.
Вот подробный тест ламп от Главной Дороги, в т.ч. и светодиодных - www.youtube.com/watch?v=7UIjj7vx1IQ
lerich
10.11.2015
Спасибо! Приятно от знающего человека совет получить.
Всегда пожалуйста )))
Если интересно, могу сделать фото как светит Osram и как Philips :-)
lerich
10.11.2015
Если не трудно. Интересно посмотреть!
Тогда завтра сделаю. Сегодня погода не очень ))) Да и лампочки в темноте менять неудобно :-)
min
10.11.2015
Можно посмотреть, хоть в интернете они есть, а тут от своего.
Завтра сделаю. Фото дневные нужны или вечерние?
min
10.11.2015
Давай и то и другое (и если можно без хлеба)винипух
lerich
10.11.2015
И те, и те, если можно!:-) Настя, извини, что на ты, мы лично не знакомы, но, ты обратила внимание в видео, которое ты показала, что светодиодные лампы там представлены самые Дешовые, я на такие даже не смотрел. Я рассматриваю примерно за1.5 рубля пара. Вот интересно какое у них качество? Я прочитал большую статью экспериментами и фото, там из минусов светодиодов увидел только короткий световой пучек, и то ощущаемый только в полной темноте.
Там чуть подешевле. Эти видео старое, есть новее - www.youtube.com/watch?v=-D9PPUb6WJo смотреть с 7:30
Сколько бы не стоили светодиодные лампы, пока их качество оставляет желать лучшего. Естественно, это не касается оригинальной светодиодной оптики с завода. Та же история и с ксеноном.
Ведь для ксенона делают специальную фару, почти всегда с линзой и устройством, отличным от галогенового собрата. Такой ксенон светит, не не слепит. Потому что регулируется.
Например на 7-м гольфе нельзя просто взять и поменять перегоревшую ксеноновую лампу. Регулировка у ОД обязательна!
Со светодиодами примерно также. На заводе их испытывают, регулируют. Да и делают их, как правило, иначе, чем китайские Н4/Н7.
Для примера - светодиодный модуль ближнего света Hella 1BL 010 820-001 - от 30 тысяч рублей. Зато светить будет как надо.
Китайские светят не пойми куда, световой поток короткий, живут очень недолго. Так что, ИМХО, не стоит оно ни таких денег, ни смысла.
Зы. В новом видео светодиодные лампы по 4 тысячи за штуку :-)
lerich
10.11.2015
Спасибо, Настя! Сейчвс ты меня убедила! Но проверив отзывы по галогенках Филипс и осрам, мне понравилис, филипс, по ним отзывы по лучше. Хочется белый свет,но кроме этих параметров, вроде все ок! Как думаешь?
Да одинаковые они. И те и другие делают в Германии. У мен, по крайне мере, на коробках Германия указана. Филипсы отходили где-то 1,5 года, потом я поставила Осрам. Светят, ничего им не делается.
Я нашла у белого цвета один минус - в такую погоду, как сейчас, когда фары пачкаются (прошу простить) моментально, с ними видимость хуже. Я раньше даже вынуждена была их протирать постоянно. С Осрамом такой проблемы нет. Правда свет не такой пафосный, но мне важнее безопасность :-)
Завтра фото сделаю, увидишь разницу.
min
11.11.2015
Вот езжу на полоседан, как сейчас в такую погоду не вижу не чего.
Что придумать не знаю.
До повышения не успел купить фары с раздельным светом Н7, а сейчас уж больно дороги они.
Могу дать ненадолго филипсы, посмотришь как светить будут. Ехала домой сейчас, сзади ехал логан с похожими лампами "под ксенон". Ну они и слепят! Пришлось зеркало опускать в салоне, иначе ехать невозможно.
min
11.11.2015
Под ксенон в дождливую осеннюю погоду наверное всё равно плохо, сейчас сижу читаю и склоняюсь к Allseason.
Вот так светит Osram Allseason на грязных фарах - первое фото. Второе - уже на чистых.
Еще фото.
Пы.сы. Сделано на телефон )))
И еще... Здесь желтый свет заметнее :-)
min
11.11.2015
Не очень и заметно что жёлтый.
Но у тебя раздельный свет Н7, а это гораздо лучше чем мой спаренный Н4.
Думаю всё равно надо взять попробовать этот Allseason, в экзисте вроде недорого 278руб/шт.
Они прикольные, к тому же на колбе лампы специальное напыление. Днем когда лампа не горит, она фиолетовая. На отражателе видно :-)
Температура цвета почти 3000 Кельвинов.
Основная разница между Н7/Н4 это то, что ближний дальний вместе, либо раздельно.
Правильно подобранная и отрегулированная лампа H4 будет и должна светить не хуже, чем Н7.
SAG
12.11.2015
мощность светового потока лампы Н4 в режиме ближнего в полтора раза меньше Н7
lerich
11.11.2015
Светят прикольно. А с филипсами нет фото?
У меня под дождем и снегом пока не появилось желание под капотом лампы менять :-)
К выходным вроде осадки не обещают, поменяю
pronin05
11.11.2015
Светят не плохо, а вот, что с номером случилось?
Да ничего, облез за 3 года :-) Номера сейчас какие-то недолговечные делают. Раньше была краска, а теперь пленка. А она такие условия эксплуатации, видимо, не выдерживает.
Зы. Номер выдали в Бугрове :-)
pronin05
12.11.2015
На определенные серии номеров помнится были жалобы.
Мне такие номера из 152-х очень часто попадаются. Видимо, у их производителя тоже кризис ))
pronin05
12.11.2015
Тут больше наверно не кризис, а чтобы они быстрее пришли в негодность и чтобы за новыми приехали, а это деньги.
Скорее всего. Я не стала мучиться, а подрисовала облезшую краску маркером :-) Его, правда, ненадолго хватает, но зато дешевле новых ГРЗ...
Гаишники, кстати, ни разу не спрашивали про номера. :-)
pronin05
12.11.2015
Можно летом подкрасить их, а на старой авто делал и за 3 года не облезли.
Я тоже летом подкрасила, но от моек все смылось уже к осени
Styler
11.11.2015
Самый лучший результат по эффективности и качеству - оригинальные ксеноновые линзы и оригинальные блоки с лампами...
Всякие Шо-Ми и прочее за 1500-2000р всё фигня... По-сравнению со штатным светят конечно, но это не то...
Из тех, кто ставил билинзы хорошие и ориг.блоки - все в шоке, как вообще до этого ездили хз... :-)

Вот есть пара тем почитать... ценники очень адекватные за оригинальный качественный свет...
turbo-quattro.com/showthread...ull=1#post503128
Styler
11.11.2015
turbo-quattro.com/showthread...0%BB%D0%B5%D0%BE

Актуальные ценники в конце темы...
Да куда больно светить в городе-то?...
Styler
16.11.2015
Как сказать... Вот сегодня буквально ехал, на кузбассе не было освещения - ехать некомфортно мягко говоря...
А уж за городом вообще...
Особенно после машин с нормальным светом... Как днём...

PS: Я речь веду исключительно про качественные комплектующие, а не китайксенон в H4 рефлекторных фарах... :-)
ferrodo
12.11.2015
Даже не вздумай!!! Причины тебе уже рассказали.
lerich
13.11.2015
Серега, я все понял, Настя нормально растолковала. Просто поставлю другие лампы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов