--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что смотреть при покупке?

Приобретение автомобиля.
5
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dart10
17.12.2015
Здравствуйте. Хотелось бы услышать советов, решил взять Джетту 11-13 годов, на что смотреть? Мотор 1,4 тси или просто 1,4. Заранее благодарен!
A!eksei
17.12.2015
обычный 1.4 = 80л.с., для Джетты это маловато, тем более там и не ставили такие движки / вроде были 1.6 на 85 и 105, ну и 1.4 на 122 и 150

я, например, ищу гольф 1.6/105(атмо) на механике, по сути если бы смотрел Джетту, то тоже такую же комбинацию
по комплектации всё зависит от спроса и какие есть сейчас предложения на рынке, или готовы ждать пока появится именно требуемый вариант
по состоянию загоняйте на сервис к www.nn.ru/user.php?user_id=29315, будет понятно стоит покупать или нет
Dart10
17.12.2015
вот рассматриваю 1.4 на 122 и 150л.с. у одного я так понимаю турбина, у другого турбина и компрессор, вот за них переживаю, как их проверить, тупо снять патрубки и посмотреть есть ли там подтеки масла или... может какая диагностика есть?
A!eksei
17.12.2015
ехать на диагностику к спецам по VAG, как компьютерную, так и визуальную - думаю результат будет виден + по сервисной книжке посмотреть регуляроность ТО у дилера

если вопрос только по движку, то можете только к дилеру и съездить (именно там, где машина обслуживалась) и сделать диагностику
Dart10
17.12.2015
дилеру нет доверия, знакомых нет там, а диагностику такую как они делают я сам могу сделать, обращусь к человеку которого контакты Вы мне скинули.
G-D
21.12.2015
гы, дилеру нет доверия )))
а кто как не официальный дилер марки знает эту машину и ее болячки лучше?
Dart10
21.12.2015
да дилер кроме масла как менять ни чего не умеет, они не обслуживают машинки старше 3 лет(редко) поэтому болячки знают профильные сервисы, а дилер так себе
G-D
21.12.2015
чушь.
какой есть профильный сервис в вагам в НН?
Dart10
22.12.2015
вот нашел "Немецкий дом", познакомился там с директором, опытный человек занимающийся чисто вагами.
Если бы не старая регистрация, подумала бы что очередной пиар "автосервиса" Немецкий Дом. :-D
Их и их "работы" здесь уже обсуждали неоднократно, в поиске можно найти.
Хороших авторизованных сервисов по VW, кроме ОД, у нас нет!
Если не верите ОД, езжайте к Стайлеру, как написали выше, он точно скажет, стоит брать эту машину или нет.

Пы.сы. Их директор на 6-м гольфе не смог через ВАГ-Ком доп. опции активировать, а так да, он очень опытный специалист
:-D
Dart10
22.12.2015
как то Вы сами себе противоречите, говорите нет спецов, а сами к "Стайлеру" посылаете. В любом случае рассмотрю все варианты. Кроме ОД.
Никаких противоречий, или для вас специалист и авторизованный сервис одно и то же?
Женя Стайлер именно специалист с большим опытом ремонта и диагностики разных ВАГов.
Авторизованных сервисов, т.е. сервисов, имеющих сертификат завода VW и обученных Фольксвагеном по их стандартам специалистов по ремонту, в Нижнем Новгороде нет, кроме Артана/АвтоКлаус Центра.
Надеюсь, так понятнее.
Пы.сы. Такие сервисы есть в Москоу-сити, можно съездить туда, если в НН никому не доверяете.
Dart10
22.12.2015
насколько мне известно авторизованные сервисы это ОД, именно у них есть сертификаты и всякая другая фигня которой они гордятся, я вел речь про "профильные" сервисы, знаете такие которые открывают люди работающие с определенной маркой и только с ней. Как правило такие люди обслуживают постгарантийные авто, которые начинают показывать болячки как раз после гарантии, от которых ОД наши отказываются ввиду очень узких знаний.
Я работаю в авторизованном сервисе, который имеет сертификат от завода-производителя, но при этом ОД не является.
При этом у нас обслуживаются и гарантийные авто, и ставят печати в сервисную книжку.
И ОД от постгарантийных авто не отказываются, у нас есть VW-Express, который рядом со Златой. Они делают только постгарантийные автомобили, после 3-4 лет. И делают неплохо, хочу сказать.
Dart10
22.12.2015
так что же Вы меня к себе не зовете?
У нас специализация Рено/Ниссан/Инфинити. Хотя другие автомобили тоже делаем.
Сегодня я на своем гольфе ТО сделала и печать сразу поставила. Но у меня уже гарантия кончилась :-)
Dart10
22.12.2015
а толку от этой печати?
Мне лично она не нужна, это для следующего владельца. Как и все документы, связанные в машиной.
Для человека это доказательство того, что машину своевременно обслуживали, следили за ней.
Соглашусь с Лисеной, мне делали диагностику ауди именно там, турбины в том числе. Такую подробную картину обрисовали, что даже не ожидалось.
lerich
22.12.2015
Плюсанусь за Стайлера! Не помню тем, которую выкладывал, только помню, что его советы мне точно помогли(я ник этот хорошо помню, жалко не довелоь пока лично познакомиться),так что слушай знающих людей! Есть конечно и среди официалов компетентные люди, но там много НО! Я например заливаю масло, только в Масленыче, у 13 Больницы, там есть один спец, он всю жизнь ездит только на немцах, и советы дает соответствующие! Поднимает авто на подъемник, при замене масла, и все осмотрит, даст советы и рекомендации. Когда я взял Поло, и решил поменять масло, чисто для себя, не слушая уверения продавца, он при осмотре обнаружил ,что топливник стоит не правильно(я перед покупкой авто, много читал инфы, дейсвительно была лажа), так что официалы не катят, у нас много ребят, которые лучше шарят! P.S. Ищущий, да обрящет!
zvukfm
25.12.2015
на джеттах 11-13 годов устанавливали 3 двигателя. 1.6 атмо. ( которые еле едет ) 1.4 122 лс. и 1.4 150 лс. Как владелец, скажу что 1.6 не едет, 1.4 150 нагрузка на двигатель большая. ( ресурс) оптимально по динамике, расходу и эластичности 1.4 122 лс. В паре с дсг работает просто удивительно , 200 ньютон метров хватает, тяга с низа уже уверенная. в спорт режиме только до 5 скорости . Вообщем машинка хорошая. оч нравится! Расход 95 -не более 10. на 98 не более 8.5. Кстати продаю свою ( написал в личку) Очень жалко Но нужны деньги ,а кредиты не потяну)))
да кстати совет , машину смотрите не старше 13 года а то замерзните нафиг в ней)))) Электрофен с 13 года стали ставить. завел и сразу теплый воздух, красота
chakie
03.01.2016
И мне напишите.
bigvitek
07.01.2016
На первых 1,4 150 лс поршневая прогорала , в частности у тигуанов,
Vipc
09.01.2016
zvukfm писал(а)
Электрофен с 13 года стали ставить. завел и сразу теплый воздух, красота

да прикольная штука вот почему на немцах чисто германских их с 80 годов не ставили наверно по тому что в германии нет сильных холодов как у нас
bigvitek
07.01.2016
Самая надежная будет 1,6 с ручкой или автоматом, потом 1,4 122лс ручка от варианта с 7 ДСГ я бы отказался, вариант 1,4 150лс вообще не расматривал.
Проверка стандартная чистая история с сервис книгой и нарядами выполненных работ , проверка ЛКП и на подьемник.
0wl
09.01.2016
геометрию надо смотреть в первую очередь :)))
щели везде ли одинаковые и т.п..... а уж потом под капот))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем