--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто может заменить микрики дверных замков пассат

Ремонт и обслуживание.
1017
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
копарь
11.05.2016
проблема не нова - микрики сдыхают и дверь думает, что закрыта. от этого возникает ряд неудобств. кто может посоветовать сервис или мастера, которые занимаются данной проблемой, т.е. нужно заменить эти самые микрики на такие же, как стояли или наиболее подходящие, чтобы всё работало. замки сниму и привезу сам, т.е. нужно будет просто выпаять старый и впаять новый. самих микриков у меня нет. читал форумы, говорят что подходят советские(нужно сильно колхозить) или иностранные (нужно колхозить). покупать новые замки из-за двух микриков, нет ни желания ни возможности. наверняка есть люди в НН, которые ремонтировали замки с этим дефектом.
ferrodo
11.05.2016
Если уже снимешь замки, то почему не заменить самому?
Чиьал, что продабтся микрики один в один как оригинал. Колхозить ничего тогда не надо.
997
11.05.2016
можешь найти где читал? в тех источниках, что мне попадались, как минимум подрезка леверов (пластин) требовалась. вроде и мелочь, но один фиг - это не пару раз паяльником ткнуть.
я читал что один в один как оригинал не продаются нигде. если найдете ссылку на "один в один" - будет супер. сам менять не хочу, т.к. нужно колхозить и паять (не хочу по ошибке всё спалить там).
на китайчине вот такое продают: ru.aliexpress.com/item/OEM-D...046-800fe151c150
пишут что прямо "как родной". найти бы ещё кого, кто подтвердил бы китайские утверждения и можно уже покупать и ставить без колхоза :)
тебя цена этих микриков не смущает?
конечно смущает :) они в 10 раз дороже, чем отечественные похожие. но подкупает то, что это именно те что нужны, без колхоза, клея и проволоки.
т.е. если делать своими руками, то сумма ремонта будет 1тыс.руб, зато всё будет как в оригинале. тысяча - это не так уж и много. хотя можно уложиться в 100р + колхоз. в общем, сниму один замок, посмотрю масштаб трагедии, прикину как приладить отеч.микрик или микрик с мыши и если не понравится - буду покупать в китайщине.
997
13.05.2016
копарь писал(а)
будет как в оригинале.

Там всех отличий: IP67 и тонкий шток, который, собственно, и изнашивается.
997
13.05.2016
В общем, я только с РР отчалил. Микриков там похожих есть, даже с леверами, но я бы попробовал лучше туда вколхозить тактовые кнопки. В их долговечности я уверен больше, а то, что у них с влагозащищённостью всё плохо, решается густым слоем литола.
кнопка - идея хорошая, но у неё вроде принцип работы иной - её нужно включить\выключить, а не нажать\отжать, как микрик. выключится ли она при отжатии лапки или нет - хз.
997
17.05.2016
никакой фиксации там нет.
Xylig@n
15.05.2016
Кстати, по этой ссылке есть оригинальный номер этого микрика, поэтому можно посмотреть к каким моделям подходит.
к моей подходит.
997
11.05.2016
сколько денег ты готов за эту работу заплатить? у меня есть друг, который в свободное от работы время починяет всякую требуху, но просить его заниматься заменой одного-двух микриков, даже по 100 рублей за штуку, лично я постесняюсь. хотя там реально паяльником пару раз ткнуть, больше гемора - разобрать/собрать замок.
поэтому-то я и сам всё сделаю: разберу - соберу, чтобы мастер не напрягался, чтобы машина не занимала место в сервисе. по цене хз, 500 дал бы точно. паяльником ткнуть - это если найдутся такие же микрики, но в инете пишут что их отдельно не купить. т.е. нужно купить похожие + колхоз и потом уже тыкать паяльником. поэтому-то я и создал тему, что вдруг найдутся мастера или люди, знающие мастеров, которые уже занимались подобным и работа с моими замками не будет пробой пера с неизвестным результатом.
т.е. в идеале для меня - это отдать мастеру 2 снятых замка и получить их назад, но уже работающими как надо. т.е. человек должен знать как чинить и что чинить и какой микрик максимально подойдёт для ремонта, чтобы колхоз был минимальным. не таким как на фото (проволока, клей, изолента)
alex034
12.05.2016
Надежно, чО... )
dimoonn
12.05.2016
Класс!
Земляная изолента, напильник, сопли и проволока!
997
12.05.2016
Сколько замков надо делать?
два
dimoonn
12.05.2016
Фото выключателей есть у Вас? Есть несколько б\у замков дверей от Вольво, там могут быть похожие
фотки нет. сниму может замок вскоре, посмотрю.
alex034
12.05.2016
Надо снять замки и поискать микрики на РР.
вариант, может и попробую, когда время будет. но не думаю что наш РР чем-то отличается от всех остальных. насколько я знаю точно такие же никто не находил ещё (
alex034
12.05.2016
Я к том, что если Вы все сразу купите, подготовите, и расскажите что и где подогнать, то может кто и откликнется Вам помочь.
Хотя мне кажется, что Вам лень этим заниматься, а отдать кому-то за "творчество" рубля 3-4 - "земноводная" не позволяет. )
З.Ы. Рекомендую "Мега-сервис"
3-4 рубля - да, не позволяет. ещё столько же добавить и можно новые замки купить(хоть и не оригинал).
про творчество тоже верно, не хочется платить за творчество, готов заплатить за работу по накатанной, чтобы мастер точно знал что и как делать. если бы я точно знал что и где подогнать и какой микрик максимально подойдёт - я бы сделал всё сам :)
проблема-то вроде не редкая на старых машинах, неужто ль все просто замки меняют... тему сейчас читаю на форуме б5 про эти микрики, написано много...
начитался я темы на форуме пассатовском. буду в выходные разбирать дверь и смотреть что там к чему, может и сам всё сделаю :)
XStream
13.05.2016
актуальная тема для меня)
все никак не доберусь до этих микриков...
у меня сначала один сломался(года 2 назад), второй пол-года как. нужно что-то делать :)
tim_on
14.05.2016
постою, послушаю
микрик двери багажника 3 года труп, водительской двери совсем недавно представился...
вчера разобрал я дверь, замок. в общем, микрик рабочий. всё дело в кнопке, скорее всего она сточилась и не нажимается. буду снимать и попробую наплавить паяльником пластмассы на кнопку или попробовать поднять микрик на полмиллиметра вверх. кстати, процесс разборки двери и снятия замка вообще не напряжный, минут 10 занимает.
tim_on
16.05.2016
вроде без снятия стекла замок не вытащить?
ну как сказать, может и можно без снятия, но я снял вообще всё. поэтому проблемы с удобством процедуры нет. на форумах советуют не вынимать стекло, а клеить скотчем сверху, чтобы не упало. я пошёл более надёжным путём - сделал из палки подпорку для стекла и вставил внутрь двери.
tim_on
17.05.2016
Ок, как нить займусь на досуге.
XStream
18.05.2016
я раза 3 пробовал... не понял как сам замок снять, никак не подлезть. надо всю дверь разобрать?(
да, всю. сначала обшивку. потом дверную карту и там уже сам замок.
parashutt
15.05.2016
ferrodo писал(а)
дабтся микрики один в один как оригинал. Колхозить ничего тогда не надо.


Я на герконах микрики делаю, они вечные
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем