--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте сервис))).

Ремонт и обслуживание.
36
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тигуан.
1 При повороте периодически что то глухо щелкает наверное в рулевой
2 При торможении от левого колеса бывает звук (по мне странный), похож на звук когда здоровые петли дверные не смазанные с места сдвигаются.
3 Просто посмотреть и сделать диагностику машины дабы зиму спокойно откатать.
Bekas999
12.10.2016
сколько по времени от покупки прошло?
ехайте к ОД машине явно больше 2-х лет скидка и еще можно в выходные тоже может быть бонус
ОД выберите сами. тут у всех мнения разные
купили в июле, у ОД были в авто клаусе, они только сальники задних рычагов поменяли, а остальное сказали все хорошо, машина так с покупки шумит, конечно может для Калужской сборки это вариант нормы.
Bekas999
12.10.2016
могу сказать одно. ко всем нашим ОД надо ехать с предложениями решения своей проблемы. Вот у Шкоды Йети есть всесоюзный форум. Я там ищу решения. Кроме Вас Ваша машина не нужна никому. Мысль
Это понятно, что она нужна только мне, форум по тигуанам еще до покупки начала изучать. Главное выкопать описание похожей проблемы))))
Bekas999
13.10.2016
или задать вопрос на правильной ветке. так тоже можно
По рулевой инфу нашла.
По тормозу нет, но есть подозрение что надо супорта смазать, машина год стояла.
Bekas999
13.10.2016
вот видите! я и слова такого еще не знаю, а вы уже...вообще мазать надо все, что трЁтся. Причин может быть не много, ОД их постепенно выявит , перебрав всю подвеску и то что рядом
На счет мазать, это точно особенно если учесть что наша сборка страдает жуткой экономией смазочных материалов на автомобилях. Опять же если форуму верить.
Bekas999
13.10.2016
истинно..будете колеса менять на зиму - попросите графиткой болты не забыть, откручивать весной полегче будет
XStream
13.10.2016
при торможении на стоячей (скрип) - скорее всего суппорта / барабаны
если в движении (стук) - подвеска / шрус
Стук глухой при нажатии на тормоза когда почти остановилась машина и в самом начале движения тот же звук. Отдает немного в педаль тормоза.
Art59
12.10.2016
покупали новой или б/у? какой пробег?
бу пробег 50000
первое похоже на шрус (если щелчки на малых скоростях) или на опорники (если больше похоже на шарканье, и движение старых бружин)
Тоже думал, что опорники, оказались стойки стаба)
настолько похожи? у меня просто и то, и то было! и стойки стаба уже подходят, поэтому с природой звуков теперь знаком, как никогда!)
Угу, мастер по звуку тоже на них думал, но диагностика не выявила проблемы!
Изучая форум тоже подумала об опорниках, похоже на скрип корабля(шарканье)
почти 100% они! и пробег соответствующий!
Вот что нашла, думаю может попробовать ВДшкой их обработать посмотреть что получится.

По сути можно забить болт и не заниматься заменой, а так кататься.
Объясню почему.
Когда мне сняли подшипник, мой пытливый ум сразу же принялся его разбирать.
Я ожидал увидеть раскрошенные подшипники, которые и создают этот шум, но я увидел абсолютно целые шарики, а скрипел в подшипниках тупо песок, поскольку попадает он туда очень легко, но никакого побочного действия на автомобиль не имеет.
Если у Вас кончилась гарантия и есть лишние бабки за эту процедуру (сами подшипники в магазах стоят около 600 руб за штуку, у дилера дороже), работа стоит в простом сервисе 3000руб, у дилера около 5000, то меняйте их, если жалко денег - забейте и гоняйте не обращая внимания на скрип.
Если Вы поменяли подшипники, есть смысл придумать какую то резиновую проставку, закрывающую их от грязи и песка.
Ну как то так)
имхо, мертвому припарка, но попробуйте!
Для того чтобы обработать смазкой (только не ВДшкой пожалуйста), как минимум необходимо обеспечить к ним доступ, что не так просто!
У Тигуана опорники действительно часто выходят из строя, инфа с форумов.
Езжайте на диагностику!
Стайлер - если нижняя часть города,
mic809 - если верхняя.
Оба проверены лично и заслуживают уважения)
полностью поддерживаю!
mic809
13.10.2016
Спасибо).
К Михаилу как то на предыдущей машине заезжала, с работы к нему удобней будет. Надо позвонить.
И мастера у него что надо)
Не забудьте написать в чем же была проблема.
Обязательно, Михаилу сообщение накатала, чтоб с ориентировал сколько с собой брать)))
Я думаю он скажет, что брать с собой ничего не надо))) А вот по результатам диагностики уже сориентирует какие детали подлежат замене и где их приобретать!

Как Вам в целом нравится Тигуан, не разочарованы покупкой?
Моему зимой 4 года стукнет, пробег правда смешной - менее 30 ты.км.)))
За диагностику на с собой денюжку брать))))
Нравится машина очень, особенно высота подвески, когда к маме в деревню катаюсь спокойно по их колдобинам проезжаю ничего не задевая, кайф))))
Одно немного напрягало по началу это большой радиус разворота, предыдущая машина была на пол метра длиннее но более поворотливая.
Я на нем за 3 месяца 4тыс. накатала.
В Черногории видела в живую следующий Тигуан, тот вообще хорош.
Большой радиус радиус разворота - есть такое, кстати)
Следующее поколение интересно живьем посмотреть, конечно!
mic809
13.10.2016
Ответил в личку.
Все проблемы в опорнике левом(от него все звуки), все остальное в норме. Сказали, что пока их можно не трогать, менять как скрип сильным станет совсем надоест )))))
ДимС
15.10.2016
А где, точнее, они территориально располагаются?
mic809
16.10.2016
Стайлер-центр Сормово,я-на Родионова 134.
ДимС
17.10.2016
THX for reply.
Вы как работаете (время) + способы оплаты (карты/нал?)
Можете ответить в приват.
mic809
19.10.2016
И карты и нал.С 9 до 18.С понедельника по пятницу.
997
26.10.2016
между задними сайлентблоками передних рычагов и кузовом тонкие шайбы-пластины установлены?
Понятия не имею
997
27.10.2016
дык уточните. есть ли они там вообще и если есть, то в каком состоянии. без них обоймы сайлентблоков могут по кузову скользить и издавать разные звуки.
Я была на диагностике, сказали это опорный подшипник левый.
997
27.10.2016
заменили? пропали звуки?
mic809
28.10.2016
Когда будут у человека возможность,тогда и заменим.И все пропадет.В первый раз что-ли.))
997
28.10.2016
вопросов больше не имею. :)
Хватит гадать у од только так, приезжайте Вам всё найдут. 89506002725 Иван. Всех проблемных туда направляем. Все довольны.
mic809
28.10.2016
Не скользит там у нее ничего.)
997
28.10.2016
я себе когда сайленты от RS запилил, у меня сразу это соединение ожило. :)
mic809
28.10.2016
У ауди он литой и жестче)
997
28.10.2016
А я стандартные устал менять каждый год.
mic809
28.10.2016
Все правильно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем