--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автобафферы???

Тюнинг
27
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lerich
15.01.2017
Привет, народ! Может кто слышал или уже поставил бафферы? Стоит брать или нет?
ferrodo
15.01.2017
Речь то о чем? Хоть расскажи что это
Серег, считай проставки в пружины
ferrodo
16.01.2017
Почитал в интернете. Херня это полная.
Замени пружины на свежие и будет счастье.
lerich
16.01.2017
Пружины еще свежие, пробег всего 48, только зад подвисает при загрузке, и не много шаркает при качке. Сегодня поеду бафферы забирать, заказал только на заднюю ось. Поезжу, напишу.
wint13
20.01.2017
ну и как?
lerich
20.01.2017
Пока не знаю:) Сегодня попробую поставить.
lerich
21.01.2017
Прокатился сегодня. Во первых, я ни чего не рекламирую, высказываю свое мнение! Поставил только на заднюю подвеску. Клиренс поднялся на 12 мм, думаю если пружины были бы ушатаные, то подъем был бы больше(может ошибаюсь), шумы которые и были, хоть и не значительные, пропали совсем, внутри салона ощущается пподъем, еще не загружал зад, но думаю эфект тоже будет. Вот такие первые впечатления. Конечно если еще на перед поставить, то будет полное счастье, но пока финансы поджимают. А тем кто считает, что это херня, скажу, надо сначала попробовать, а потом обсирать. Есть "умники" в интернете, которые пишут, что ставили вазовские проставки-говно, потому что это резина! А эти из уретана, ,совершенно другой матерриал, с другими свойствами.
lerich писал(а)
Клиренс поднялся на 12 мм, думаю если пружины были бы ушатаные, то подъем был бы больше

Какая разница поднимать ушатанные пружины или нет? все равно относительно существующего значит поднимет на 12мм.
По сути тот же колхоз как и проставки, неважно из какого материала они сделаны, управляемость хуже в любом случае
ferrodo
21.01.2017
Полностью согласен.
wint13
21.01.2017
если машина просевшая каким образом 12 мм отразятся на управляемости?
про эти баферы пишут, что они препятствуют убийству амортизатора на ямах(кочках)
я сам не спец, что прочитал-то и изложил, сам думаю поставить на зад, по осени тож дофига возить приходится
wint13 писал(а)
про эти баферы пишут, что они препятствуют убийству амортизатора на ямах(кочках)

Можно еще вместо пружин вварить железные балки, аммортизаторы вообще никогда не умрут )
wint13
21.01.2017
ну язвите
в деда мороза тоже веришь? )
wint13
21.01.2017
тож мне, форум автомобилистов,.. один не знает, что это, другой обсерает то, что дешево и сердито, рекламируя приспособы в разы превышающую стоимость.
какие у ВАС аргументы имеются? вы спец в этом деле? механник? учавствуете в гонках, или кто вы вообще??
аргументируйте свое мнение, или просто замолчите
Те кто что то понимает в машинах и физику 5го класса - понимают принцип действия, остальным в школу изучать )
Здесь интернет, здесь могут и на буй послать (с)
wint13
21.01.2017
интернетные дятлы могут и послать, согласен. а вы сами то физику понимаете? а в пятом классе учились? а термин кенетическая энергия вам знаком?
Все высказали свое мнение, кого слушать каждый выбирает сам. Если у тебя такие вопросы, давай до свидания (с)
wint13
21.01.2017
ахахаха поклонник тимати, падаю со стула
wint13
21.01.2017
ответить нечего? зато можешь бездумно стучать по клаве.. браво
Тролль, зарабатывай уровень, а то без тебя тут скучно
ferrodo
29.01.2017
Юра, давай ему молотком йобнем) как тебе ибея?
Пусть форум развлекает ) Обидится еще ))
lerich
21.01.2017
Я надеялся услышать умный совет, а все превратилось в тупой флуд!(вот такой болтовней зарабатывается 9 уровень) Ни каких дельных и аргументированных минусов я не услышал, а если такой умный физик, то посмотри свойства резины(вазовские проставки) и уретана, и сравни!
GoshaGT
15.02.2017
Как поставил - давай фото.


Себе тоже поставил - эффекта не увидел.
Заказал новые усиленные пружины.
997
21.01.2017
хрень полная. купи у тёмчика пневму в пружины и радуйся.
wint13
21.01.2017
ды пневма в копеечку выльется, смысл?
997
22.01.2017
комплект из двух подушек - что то около 5 тыр был год назад. смысл в том, что реально получаешь заднюю ось с изменяемыми характеристиками, под свою нагрузку. плюс поведение подвески меняется в лучшую сторону - фиг такого добьёшься проставками.
wint13
22.01.2017
какая подушка? ты про пневму заговорил, 100 в любом случае, не меньше
997
22.01.2017
подушки. пневмобаллоны в пружины. тут смотри: pnevmoressorann.ru/
самый простой вариант для легковых: просто установка баллонов в пружины. подкачка при этом ручная, через обычный золотник. можно добавить шланги-удлинители и вывести их в удобное место. можно дальше пойти и запилить компрессор, датчики давления и т.д., но и в этом случае гораздо дешевле стольника выйдет.
wint13
22.01.2017
ну у меня например в пружинах стойки находятся,а самый простой баллон пятак, на мою дороже, и попробуй точно их подними- опусти одинаково, не, спасибо, я эксперементировать на столько со своей машиной не намерен, и еще одно, что удивило, а ни чем не защищен этот баллон в пружине от протирания, на сколько его хватит? у меня жена сама родом с костромской области, 400 км, часто гоняем, туда пустые, обратно багажник битком, или наоборот,прикольно будет, если одна сторона сотрется, посередине дороги, а машина была загружена исходя из того, что эта пневма исправна.
хотелось бы конечно узнать, как баферы себя ведут при загруженности машины, средней и полной, на пустой то конечно они и нафиг не нужны, можно и снимать, ставятся то они судя по конструкции всего мин 15, не больше
997
23.01.2017
я не знаю, что у тебя за машина и как меняется развесовка при загрузке.
у меня туран 7-местный, основные изменения развесовки касаются задней оси. в задних пружинах стоек нет, баллоны реально в тему. езжу тоже не по 10 км в день, 30-50 тык накатываю за год. протрутся - ещё куплю, за год эксплуатации пока намёка нет на дыры.
sunbeat
26.01.2017
как себя зарекомендовал туран 7ми местный? Шаран не хочется, хватает Турана?
Пневмобаллоны как часто регулируете?
997
26.01.2017
в шинах давление проверяю-выравниваю, и в баллонах заодно.
шаран не намного свободнее, смысла не вижу. смотрю уже в сторону бусиков для того, чтобы вся семья в одну машину убиралась.
sunbeat
28.01.2017
на t6 смотрите ?
997
28.01.2017
нет. новыми я машины не покупаю - не вижу смысла переплачивать за запах новой машины. а б/у T5, даже в хлам ушатанные что-то как-то за неадекватные деньги продают. скорее всего буду колхозить конструктор.
sunbeat
29.01.2017
а конструктор на базе чего? можно в лс
alex034
23.01.2017
wint13 писал(а)
ты про пневму заговорил, 100 в любом случае, не меньше

Иногда, мне кажется, что некоторые с луны падают.
Зачем что-то говорить, если далек от темы???
wint13
22.01.2017
дай ссылку
ferrodo
29.01.2017
Почитал я все это и понял. Лучше новых пружин ничего нет.
Когда машину покупал, тоже был трабл. Как посажу в салон троих пассажиров сзади, то на кочках колеса задевали колесные арки. В 11 году купил новые пружины и с тех пор ниразу не было такого. При любой загрузке не задевает.
V.Bond
16.02.2017
У меня когда был второй гольф, задница тоже просидала на штатных пружинах. Подобрали аналог от более нагруженной VW Santana, полвитка срезал и встали как родные. Комфорт не пострадал. В полной нагрузке так не проседал.

Моё мнение - надо подбирать пружины миную всякие дополнительные конструктивные элементы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов