--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто уже переобулся?

Опрос
10
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ferrodo
18.03.2015
Всем привет!

Солнце припекает не по детски, температура днем зашкаливает за +10 С, кругом по городу голый асфальт. Всё это так и провоцирует скинуть надоевшие за зиму шипы и одеть такие тихие и быстрые летние покрышки. Ведь и тише они и тормозной путь меньше чем на шипах. И пусть мы мало об этом задумываемся, но шипы портят дорожное покрытие.
Кто уже переобулся?
Кто считает, что рано и только в мае можно начинать ездить на летней резине в нашем климате?

Голосуйте, оставляйте мнения!!!
ferrodo
18.03.2015
Пока что единогласно все на зиме))) Это хорошо.
iZverG
20.03.2015
А что хорошего? не то чтобы шипов жалко, сколько жалко асфальт драть и тормозить никак просто. ну и в поворотах как-то на шипах не очень.
iZverG
20.03.2015
ЗЫ. Вот теперь могу смело написать - уже на летних.
ferrodo
20.03.2015
Хорошо то, что если выпадет снег, то мне не прилетит в зад переобувшийся)))
iZverG
21.03.2015
Зимой все на зимней были. И кого это спасло от паровозиков? Внимательность и осторожность рулят. И не верю я в снег больше чем на день. Если что, есть автобус и такси на день.
pronin05
19.03.2015
Я переобуваюсь в апреле т.к. буду в отпуске и это так каждый год.
StuG
19.03.2015
Рано еще. я ваще на липучке и переобуваюсь весной поздно, а осенью рано)
Kerdalion
19.03.2015
Пока по ночам и утрам минус катаюсь на "зиме", хотя на шипах по асфальту то же не айс))) Будет плюсовая температура и днем и ночью, тогда переобуюсь.
вот она, основная проблема отсутствия дорог - шипы!!!))))
997
19.03.2015
езжу на фрикционке, переобуваться буду когда снег сойдёт. один хрен, на обеих машинах зимним колёсам уже по два сезона, появился износ. планирую по паре колёс получше отобрать, оставить на заднюю ось (ведомую), а на ведущую новьё в следующую зиму обуть.
ferrodo
19.03.2015
Нужно делать наоборот. Похуже на переднюю, получше на заднюю ось.
Так машина ведет себя стабильней и предсказумей.
997
19.03.2015
хз. тоже слышал такое мнение, но придерживаюсь позиции такой: больше износ на ведущих колёсах, соответственно туда и свежак.
White_Man
19.03.2015
"у меня липы" надо было добавить в опросник)
собственно у меня липы, переобуюсь по возвращению из Тулы, т.е. в выходные на сл.неделе. У жены шипы, но она мало ездит... соглашусь с выше подписавшимся, что из-за шипов дороги в хлам конечно разносятся(
ferrodo
19.03.2015
Теперь в вариантах опроса есть и липучки.
White_Man
19.03.2015
круто! жалко я уже проголосовал)
997
19.03.2015
тут плюс. :)

зы: только при температурах сильно выше +10?С (+15...+20) фрикционка уже слишком мягкая и дорогу не держит совсем, как ватная, да и изнашивается много быстрей.
XStream
21.03.2015
еще можно раскрыть тему качества резины которую приобрели.
у меня шипы все на месте, 2й сезон откатал.

зы на выходные заморозки передают, ближе к апрелю можно переобуваться.
White_Man
21.03.2015
А что за резина?
За свою могу сказать сл.: хакка р2 (липы) в размерности 235/40 r18 - резина лично мне не подходит, т.к. слишком мягкий корд, пробивается на раз-два, за зиму 2 колеса поменял((( для города ДА - подходит, но для частых загородных поездок нужно что-то другое. На сл.зиму возьму бриджи айс крузер 7000 тоже в 18 радиусе, уверен не убью резину на наших ухабах
XStream
21.03.2015
я на вторую свою машину покупаю зимние kumho.
лично для меня плюсы: бюджетные, отличный протектор, гребут и снег и грязь, шипы на месте, мягкие, умеренная валкость. по трассе вчера 180 шел забываю что на зиме.
White_Man
22.03.2015
Моя хакка р2 исключительно для хорошей дороги, гребут тоже отменно в каше и на льду держат, и под 200 км/ч я на них гонял... Но ямы она не хочет переваривать(((
iZverG
21.03.2015
7000? А что в них хорошего, кроме прочности? На льду держат плоховато, снег вообще не гребут... Имхо не стоят они своих денег уже. Почему не спайк 01 тогда уж?
White_Man
22.03.2015
Не знаю откуда у вас такие данные по эксплуатационным свойствам 7000, но у меня вполне себе имеется отличный опыт эксплуатации данной резины, тем более на низкопрофиле, у жены, в частности, также эта резина стоит на авто... Меня эта резина вполне устраивает по всем параметрам и цене, и гребет, и держит, и неочень шумная... Чего не могу сказать о спайке 01 - значительно шумнее резина. Конечно после липов не особо хочется шипы обувать, но с учетом моих загородных путешествий я просто разорюсь на зимней резине...
iZverG
22.03.2015
у меня стояла такая на фьюжике. и жил я за городом тогда, где от дома до асфальта было метров 200 грунтовки. т.о. я и по льду и по снегу немало поездил на ней. допускаю, что негатив был из-за того, что машина была легкой и просто слабо прижимала резину к покрытию, потому что в поворотах ее сорвать в занос задом было легче простого. сейчас суперб, длинный и тот же спайк не сорвешь при всем желании, если не пережать со скоростью. так что непонятно, то ли машины разные, то ли резина сильно изменилась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем