--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый Тигуан в снегу

Помощь и содействие
775
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aaz81
14.10.2019
Добрый день. У кого есть реальный опыт езды на новом тигуане полноприводном по снегу? Допустим ситуация - улица занесена снегом , см 15-20. Бывает и немного в горку, градусов 5 уклон. Вывезет? Какие есть плюсы езды по таким почти плохим дорожным условиям?
Ramst
14.10.2019
обычная зима
вывезет
Bekas999
14.10.2019
Думаю что не принципиально марка и модель. Есть ППП - нет ППП. Есть шып - нет шып. Плюсов езды по таким почти плохим дорожным условиям много...Ты новенькая?
Aaz81
14.10.2019
Я мальчик ) Стаж 13 лет на разном, но без кроссоверов новомодных. Поэтому даже не представляю как они себя ведут вне асфальта.
Bekas999
14.10.2019
ага....тогда есть смысл погрузиться в изучение ошшущщений бибикалки от трения об сиденье на ухабах разной степени жесткости....Мицы когда были на Комсомолке предлагали тест-драйв под Молитовским мостом по буеракам...Артан ездит в сторону Кстова по М-7, там в районе Ждановского можно съехать вправо и грунтовку покатать....У других наверняка тоже есть такие проекты. Как я могу, обладая высшим техническим образованием по военному срезу, рассказать славами что чувствует моя .опа не на шоссе...да ешшо зимой....А?
Bekas999
14.10.2019
это так, эмоции...Нормально ползает. И по снегу, и по грязи неглубокой. Зимние шины как правило боллее проходимые. Мысль
Aaz81
15.10.2019
спасибо! Надо попробовать, скоро как раз все завалит наверняка.
rdm-nn
20.10.2019
Оказалось очень важно. На пп-пассате, резина очень важна оказалась. Ранее на кроссоверах горя не знал. Сделал этому бюргеру клиренс и резину нормальную - и сарай поехал.
SteeLLord
14.10.2019
каким конкретно снегом? по свеженькому и табуретка недоприводная проедет, по каше на седане пп запросто, а тигуан выше, тем более проедет
Aaz81
15.10.2019
Ну да, просто свежий после снегопада, до приезда трактора. Или каша весенняя, опять же, до трактора.

Я знаю как ведут себя переднеприводные машины в таких условиях и как ведут себя пикапы, например, вроде Амарока или РАМ. А вот по кроссоверам вообще не разбираюсь. Может и нет в них ничего особенного для плохих условий.
Bekas999
15.10.2019
Так же примерно только передние тянут а задние толкают. Колеса забиваются грязью и шлифуют земли. Самое главное в каше - не останавливаться и не сеть на брюхо...Тогда только трактор

Если видится поездки по сильному бездорожью Тиги мало...Надо что-нить посерьезнее типа УАЗа на грязевой резине
SteeLLord
15.10.2019
А чего бы не остановиться в каше? Нормально потом трогается, ну а если на пузо сесть и уаз не спасет
Bekas999
15.10.2019
я с чем спорю? Нормально так нормально
rdm-nn
16.10.2019
Не проблема. Более глубокий, плотный, мокрый - сядет на пузо. Я о своем опыте.
Aaz81
17.10.2019
Спасибо
Тиг в целом нормально ползает по снегу и легкому бездорожью, среди кроссоверов один из лучших (судя по всяким обзорам). В пользовании есть такой. Свесы только у бамперов великоваты, у офроуд версии - чуть лучше, да клиренс не самый выдающийся...
V.Bond
15.01.2020
На дизеле он едет отлично, особенно в режиме "снег". Но он не волшебный его как и любой другой автомобиль закопать вполне реально. Если будут такие условия, желательно на колеса купить браслеты противоскольжения и возить в багажнике. Дури то ему хватает, а вот зацеп зависит от шин. НУ и в может иногда стоит шины чуть-чуть подспустить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем