Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ VAG форум: форум владельцев AUDI, VOLKSWAGEN, SKODA и SEAT
•••
Автофорумы на НН.РУ:
VAG форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Octavia 2.0 TDI

PIGrigoryev 06.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Кто юзает? Смотрю на новую. Отзывы. +/-
xscience 06.02.2015 «ответить»
редкий аппарат, наверное путешествовать хорошо на таком. Почем нынче оно? 1,3 млн?
PIGrigoryev 09.02.2015 «ответить»
лифтбек без кожи, но по максимуму - примерно так. уневерсал + 100 тыр.
Химик-ядерщик 06.02.2015 «ответить»
Вопрос философский: а зачем дизель?! ну для чего он легковой машине у нас?
lilenkov 07.02.2015 «ответить»
тракторизм он как религия. я вот поездил на двух современных тракторах - patrol и xc60 - и тоже хочу трактор, причем желательно на полном приводе :)
Химик-ядерщик 07.02.2015 «ответить»
Тракторы-это можно понять. И простить.
но Октахе то зачем оно?
Emex-nnov 07.02.2015 «ответить»
Пока не поездишь, не поймёшь. Другое дело что соляра плохая у нас.
Химик-ядерщик 07.02.2015 «ответить»
Соляра у нас плохая, зима холодная, обслуживание, и не да бог ремонт, у дизеля недешевое. Немало аргументов против замечательной тяги и низкого расхода. Если подразумевается передвижение с постоянным выездом на трассу и немалые пробеги - тогда это как-то компенсируется. Если по городу тошнить... как-то не очень убедительно
pirotechnic 09.02.2015 «ответить»
да я бы не сказал, что плохая соляра, на луке нормальная евро5....другое дело в переходный период лето/зима поочковать приходится
Химик-ядерщик 10.02.2015 «ответить»
Нашей зимой иногда и зимняя замерзнуть может (или крепко загустеть, что тоже не айс). И чего тогда делать, с какими бубнами танцевать ? Костер под безнзобаком разводить? Свечи выкручивать и прокаливать? Понятно, что оба варианта бестолковы, а других вроде бы и нет
pirotechnic 10.02.2015 «ответить»
перед морозами можно антигеля плеснуть, даст примерно 10 градусов до замерзания.
зы: видел тут на трассе соляру по 22, уж эту то точно мотор не откусит
Химик-ядерщик 11.02.2015 «ответить»
Ну вот видишь, уже доп.усилия. И антигель тоже стоит денег. А ежли с водой попадется, не дай бог конечно?...
pirotechnic 11.02.2015 «ответить»
я сильно сомневаюсь, что на луке будет вода в соляре.\
а так, я в бензинку спиртика плескаю 200 гр на бак раза 3 в зиму, чтобы конденсат впитал....поверь спирта жаль больше, чем антигель)))
но, я еще не плескал антигеля - лежит себе и лежит, хлеба не просит.
Химик-ядерщик 17.02.2015 «ответить»
а я стараюсь с наступлением холодов бак до полного заливать, чтобы конденсата не образовывалось. А спирт-сомнительное действо. Он же тоже воду содержит, и если не очень качественный, или поиспарившийся-то ты воду скорее внесешь, чем свяжешь. Но спорить не буду, может с бензином как-то действительно работает. Ты какой спирт льешь? Эффект как оцениваешь?
pirotechnic 17.02.2015 «ответить»
спирт 96%, там влаги самый минимум. с2н5он.
было еще лет 12 назад - подмерзал б/насос, как оттепель все гуд, после пары раз полного бака и по 200 гр спирта - все ок.
ну и неплохо, да - держать бак полным
xrt 10.02.2015 «ответить»
Купить Авто с вебастой штатной, как вариант. Сколько оно там, +30 тыр?
PIGrigoryev 11.02.2015 «ответить»
41 800 - в допах. но она прогревает двигатель, а не бак. стояла такая приблуда на фокусе - в бытность владения. прикольная вещь - в -40С заводил с пол пинка (жил на северах).
xrt 11.02.2015 «ответить»
На новой октавии она прогревает топливо.
Химик-ядерщик 11.02.2015 «ответить»
Ну вот и пошло поехало. Электрофен в салоне должен быть (желательно штатный), подогрев бака очень желателен. Вебаста греет систему охлаждения, для замерзшей соляры это мертвому припарка
я бы электрофен и на турбобензинки ставил :-D
xscience 11.02.2015 «ответить»
А отдельно ставят? Кто откликнется с расценками?
говорят, что ставят
ставят. В vw express на Пролетарке мне говорили о возможности поставить. Они тему свою в этой ветке заводили, там по моему было обсуждение
V.Bond 17.02.2015 «ответить»
разве тот разговор к чему то конкретному пришел?
Химик-ядерщик 18.02.2015 «ответить»
Вить, насколько у меня в голове осталось - да. Типа возможность есть, цена около 10тыс. Искать лень, но в памяти такие мысли остались. Могу путать, может не в ветке VW Express это было...
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах 997 16.02.2015 «ответить»
присадки решают.
друзья из Беларуси льют круглый год Castrol TDA - говорят норм. при том, что топливо у них хуже нашего.
в Белоруссии хуже??!! Первый раз слышу
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах 997 17.02.2015 «ответить»
у меня партнёры тамошние - парни давно и плотно "сидящие" на запчастях и фанатеющие по тачкам. их мнению у меня нет основания не доверять. при любой возможности они стараются залить наш лукойл, который и дешевле и качественнее. я сейчас про дизель, за бенз не в курсе.
V.Bond 17.02.2015 «ответить»
Тамошний бензин дешевле чем у нас и насколько я помню, на госконтроле. Частые проверки и если не дай бог с бензом, что не так, у заправки без разговоров отнимают лицензию.
А дизель, дизель вполне может быть, он как бы у нас сравнительно давно евро5
cadaver4ik 09.02.2015 «ответить»
да ну, берите 1,8 тси. Летает
PIGrigoryev 10.02.2015 «ответить»
я вышел из возроста пилотов. еще смущает что на 1,8 dsg 7-ступка сухая, а на дизеле dsg 6-ступка мокрая. мокрая надежнее, на мой взгляд.
xscience 10.02.2015 «ответить»
Дык новую же авто рассматриваешь, гарантия будет, и вообще пока жалоб не слышно на ту дсг что в А7 стоит.
PIGrigoryev 10.02.2015 «ответить»
гарантия хорошо, но если не ломается - еще лучше.
нет больше детских болезней этих.
к слову все производители на грабли вставали с роботами - и опиль и рено и тойота...
dimoonn 12.02.2015 «ответить»
есть эти болезни, меньше читайте советского интернета. ФВ каждый год уже лет десять заявляет что вот теперь они уже точно решили все проблемы и можно жить спокойно, но моторы с коробками как рассыпались так до сих пор и продолжают рассыпаться
pirotechnic 12.02.2015 «ответить»
все заявляют, не только ФВ. ну и с мощных агрегатов дсг убрали
пруфы из свеженьких машинок подкинь, а то как всегда пук в воздух?
cadaver4ik 10.02.2015 «ответить»
они одинаково ломучие были. сейчас вроде поменьше отзывов.
DoberMan52 12.02.2015 «ответить»
а она есть в наличии? Если нет, то готовы ждать год? Я когда спрашивал про сарай на дизеле, мне озвучили срок ожидания от 8 месяцев!
PIGrigoryev 12.02.2015 «ответить»
уневерсал - чехия, лифтбек - НН (2-3 мес)
DoberMan52 12.02.2015 «ответить»
а у нас тут еще и дизеля ставят?! Удивлен.... чесн слово))
PIGrigoryev 13.02.2015 «ответить»
менагер в геронкаре говорил
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах 997 16.02.2015 «ответить»
пользую Touran 2.0 TDI - доволен аки слон.
Lahmat 16.02.2015 «ответить»
этот же двигатель ставят на тигуан, по ним проблем нет.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Постов
Хром накладки воздуховодов Hyundai Solaris (4 шт.)

Хромированные накладки воздуховодов на автомобиль Хёндай Соларис. Клеится на 2-сторонний скотч (он уже наклеен...
Цена: 1 190 руб.

Промывка форсунок.

Промывка форсунок на стенде, жидкостью, со снятием с автомобиля. Очистка дроссельной заслонки.
Цена: 1 000 руб.

Замена подшипников

Произвожу замену подшипников ступиц, генераторов, натяжных роликов, ремней ГРМ. Ремонт системы охлаждения.

Ремонт глушителей

Произведу ремонт и замену глушителей, выхлопной системы, замену эластичной гофры глушителя.

Как относятся соседи Бориса Немцова к идее установки памятной доски на доме

Мемориальный знак установят на доме №134 на Агрономической

8 идей, как можно использовать краны на Стрелке

В Нижнем Новгороде развернулась настоящая борьба за портовые краны и пакгаузы