--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почти 45 000 на одометре, в связи с этим есть пара вопросов....

Ремонт и обслуживание.
13
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем большой привет, почищенных дворов для парковки и дорог без пробок! :-)
Накатала я на Гоше уже почти 45 тысяч, скоро ехать на ТО.
В связи с этим возник вопрос, как сильно подорожали расходники в связи с курсом доллара/евро и какие сейчас цены. Ну и куда бы съездить на это самое ТО. Поскольку машина уже не гарантийная, официалы рассматриваются в последнюю очередь )))
Поэтому буду благодарна всем, кто напишет мне цены на стоимость масляного/салонного фильтра, задних колодок и пробки поддона.
Ну и масло, желательно. В идеале бы Motul Specific 502 00/505 00 5W-40, но подозреваю что ценник на него сейчас не бюджетный. Поэтому предложите хорошее масло в этом допуске.
Имеется аппарат VW Golf VI 2012г., двигатель CGGA. Вин скину в личку.
Зы. Отвечаю всем сразу - запчастями больше не занимаюсь, поэтоиму и спрашиваю цены :-)
iZverG
05.02.2015
Последний абзац надо было сначала писать. А то ошарашила такая тема от тебя. И раз уж ты знаешь что брала - кинула бы сразу номера, чем искать не знаю что.
Dim70
05.02.2015
Все данные по авто уже написаны.Подобрать 1 секунда,если знаешь,что искать.
Emex-nnov
06.02.2015
Ну интересно мне, какие же задние колодки из 3-х вариантов ты привезёшь, раз данных хватает?
Dim70
06.02.2015
На её авто идёт один вариант и конечно он уже в привате.
Emex-nnov
06.02.2015
Ткни носом, где в ETKA по этим данным один вариант колодок.
Колодок действительно 3 варианта, я что-то вчера забыла написать. Мне нужны колодки по коду PR1-KD. Этот код по вину.
iZverG
06.02.2015
что же ты не подобрал? или в приват кинул, как тут принято? )
Я брала оригинал, потом Манн. Но это было в начале того года, цены сильно изменились. Вот я и спрашиваю цены. А номера я уже половину не помню, сама искала через ЕТКу
Emex-nnov
05.02.2015
Ф/м 350 оригинал, 300 хэнгст,
ф/с 650 оригинал, аналоги от 250,
пробка сливная грубо 100
Масло mogul 8100 x-cess 3400 за 5л.
колодки - надо вин или табличку
Dim70
06.02.2015
очень цены на оригинал занижены,что это?
Emex-nnov
06.02.2015
Это цены на оригинал
alex034
11.02.2015
-:))).
А почем Манн и Фильтрон? По колодка код выше написала, номер вроде бы 1J0698151A, но нужно проверить по коду PR-1KD
Масло нужно именно Specific, 8100 мне не совсем подходит :-)
Emex-nnov
06.02.2015
Колодки оригинал 1600, аналоги от 700р
ф.м манн тоже 300 фильтрон 200, я бы поставил Hengst, если оригинал 350 дорого
MOTUL Specific 502.00-505.00-505.01 5W-40 - 3450 за 5л
White_Man
06.02.2015
этот Motul пойдет на 1,8 TSI?
или, как мне тут писали, надо Motul 504507? + фильтр масляный на СС сколько будет стоить?
Emex-nnov
06.02.2015
По каталогу motul выдаёт и Вам такое же масло. Мотор какой?
White_Man
08.02.2015
Так выше написал же: 1,8 TSI (Passat cc 2014 г.в.)
Dim70
06.02.2015
*Лисена писал(а)
1J0698151A

так нужны передние колодки или задние,код который даёте на передние бъётся
Значит не J, а 1K0698451J. Сама нашла ))
Настя, бери Мобил. Ну не пожалеешь ни разу, по цене приятно. допуск есть VW, машина работает отлично на нем. Зимой проблем не имел ни на одной из своих машин. раз в год все равно менять будешь, и все будет в порядке. Хватит уже маркетологов кормить, сейчас настало время взвешенных решений и разумного выбора!
Да про мобил я знаю, у меня в 80-ке оно было залито. Правда лучше лить Мобил Супер, а не Мобил 1.
Я сейчас как раз и выбираю качество, т.к. я на машине сейчас работаю и мне очень важно чтобы все работало идеально!
lilenkov
07.02.2015
С твоим мотором можно лить любую синтетику 502/505 которая подходит по бюджету и не париться, тот же самый Лукойл 5в40 api sn/cf, например.
Ну если так говорить то можно вообще туда лить все что хочется. У меня хоть и атмосферник, но я лить туда буду только хорошее и качественное масло.
lilenkov
07.02.2015
а что, синтетика от лукойла плохая чтоли?
допуск есть, а большего и не надо. Только вот за 3400 руб. ты можешь купить либо 5 литров мотула, либо 10 литров синтетики лукойла (вроде по 1700 он на заправках фирменных стоит). И, кстати, серия x-cess - без ПАО.
pronin05
07.02.2015
lilenkov писал(а)
И, кстати, серия x-cess - без ПАО

А более подробно можно узнать.
lilenkov
07.02.2015
на ойл-клабе выкладывали результаты теста - просто хороший гидрокрекинг/

www.oil-club.ru/forum/topic/6713-motul-x-cess-8100-5w-40-svezhee/
pronin05
08.02.2015
Я другого ответа и не ожидал. Я этим товарищам предлагал провести анализ в лаборатории которая делает офф. заключения по полному составу масла но ни кто не согласился. Я думаю Вы не будите еще ссылаться на MSDS
Мне серия X-Cess вообще не подходит, хотя допуск имеет. Нормальная синтетика на основе эстеров и ПАО дешевле 3 тысяч стоить не может.
А результаты испытания лукойловского масла я уже видела, не впечатлило.
Саша)
07.02.2015
мне дико интересно стало: чем мобил супер лучше мобил1?
я лично не нашёл разницы. Кроме цены и желания маркетологов срубить бабла ни на чом.
Могу подсказать у кого спросить про это ))
???...
alex034
11.02.2015
Рассказывайте прилюдно, мне стало интересно.
ferrodo
06.02.2015
Привет, если обычное ТО, без замены ГРМ, то норм всё. Бюджетно.
Коллега с работы делал на днях на соплярис - 5500 за всё.
Привет! Да мне до замены ГРМ еще ездить и ездить! Мне его на 90 тысячах менять ))
Сереж, цены на ТО у фафагена и хундая разные, на последние дешевле. У меня в семье есть хендай, я сравнивала цены.
К официалам я поеду в последнюю очередь, гарантия кончилась, зачем их кормить. :-)
ferrodo
07.02.2015
зачем тебе официалы? фильтра меняются самостоятельно "на раз-два", масло сменишь в центре замены масел.
Всё, больше ничего не требуется. Остально по мере износа. Никто не меняет колодки по пробегу. Износились - купил и сменил.
Ну во-первых, у меня нет гаража, где можно поменять масло. А на улице холодно как-то ))
Во-вторых, износ задних колодок я увижу только после снятия колес, т.к. сзади датчика у меня нет.
Всяким центрам я не очень доверяю, и лучше поеду туда, где все сделают качественно. А отдавать машину абы кому желания нет.
ferrodo
07.02.2015
Настя, читай внимательней что я отвечаю (не по диагонали).
Масло сменишь в ЦЕНТРЕ ЗАМЕНЫ МАСЕЛ. Так видно?))))
Приехала, загнала машину и выехала через 15 минут со свежим маслом.
*лихорадочно вспоминает когда сам менял последний раз*

Настя, а ты в курсе, что после момента срабатывания датчика износа колодок можно еще очень долго ездить и не париться? А задние вообще почти не изнашиваются. Раза в три медленнее передних.
Ты уже износила три комплекта передних колодок?

Приезжай ко мне, я тебе всё в лучше виде сделаю. Покажу, расскажу и успокою.
Так я тебе и отвечаю, что лучше отдам машину в сервис, мне там все поменяют, дадут заказ-наряд, а с ним и гарантию на работы.
Про датчик я в курсе, передние колодки я уже поменяла. Задние надо смотреть.
Я на машине каждый день езжу, по 12-13 часов. Поэтому у меня колодки изнашиваются быстрее. У меня только 1 комплект задних кончается, откуда информация про 3???
ferrodo
07.02.2015
да что такое))) Опять непонятно написал? Передние работают больше, поэтому изнашиваются в соотношении 3 комплекта передних на 1 комплект задних.
У меня вот наоборот все! Машина у меня неправильная )))
Саша)
07.02.2015
пора менять. бери бочку опять))
Нее, после таких снегопадов и вытаскивания гольфа из снега 2 дня подряд, если ибуду менять то только на ПП. )))
Бочка лучше гольфа по сугробам лазит однозначно )
По таким сугробам любой внедорожник на полном приводе лазит лучше бочек и гольфов, вместе взятых. Я на работе столько сидящих во дворах видела )))
Я про пузотерки в сугробах, ты уж не сравнивай бочку с нивой )
АТЛЕТ писал(а)
ты уж не сравнивай бочку с нивой ) ...

У бочки высокий клиренс, поэтому она и не застрянет там, где может сесть гольф.
У нивы примерно тоже самое ,только вместо гольфа паркетники :-D
Dim70
08.02.2015
У меня было тоже самое на задних, причём датчики не горели,а колодок уже не было на тех которые без датчика.сносил до железа на craftare. Противоположная изношена на половину.1- ая замена -90000км.Так что всё относительно.
ferrodo
08.02.2015
У тебя ЕСП есть? Если есть, тогда понятно.
У меня не совсем ESP, но похоже. На передних колодках когда меняли заметили с Женей неравномерный износ. Внешние почти износились, а внутренние колодки могли бы еще поездить....
iZverG
10.02.2015
На гольфе 12го года нет есп? Твои фильтры сегодня приходят вроде как. Отпишу.
У V.Bond'а есть, а у меня нет. Комплектации разные )))
Зы. У меня всего лишь ASR
ppsю Ок, но можно и позвонить :-)
min
08.02.2015
На пролетарку езжай.
В VW Express? Не примут, у них машины старше 3-х или 4-х лет. А моему только 2 года стукнуло )))
min
08.02.2015
А позвонить?
Вроде они писали что и такие принимают.
Мы уже разговаривали с ними на эту тему, не возьмут ((
min
08.02.2015
На Бекетова-Нартова кто-то на вагах специализируется.
Там вроде Евросервис, я и забыла про них. Надо будет позвонить.
Премьер.
Нижегородавто.

Это из тех, кем сам пользовался и о ком хорошего мнения. Оба в нижней части в районе Московского. Бумажку тоже оба дадут.
А к стайлеру что не едешь?
У него нельзя получить документы, а мне хотя бы бумажку с заказ-нарядом получить на руки. Так спокойнее )))
ferrodo
12.02.2015
А как же доверие к людям? Неужели ты думаешь что Женя тебя обманет?
Ой, нехорошо так думать.)))
Женя не обманет, факт. Но, к сожалению, и заказ-наряд не выдаст. А мне он нужен.
:(
Всем кто ответил, спасибо! Масло я поменяла, респект и огромное спасибо Жене! Он же мне и сказал, что задние колодки все-таки надо поменять!
Поэтому спрошу, есть ли у кого они в наличии (аналоги, конечно) и сколько ждать, если заказать.
Настя, ты же не хотела к Жене, как же без заказ-наряда то? :)

Пробку сливную поменяла при замене масла? Да, и главное: масло какое залила?
Мне к нему ближе ехать, да и не видела давно :-) Пофиг на все заказ-наряды.
Пробу поменяли, залито масло Mobil Super 3000 5w-40.
Значит по маслу Мобил все таки?! Правильный выбор!!!
Химик-ядерщик писал(а)
Правильный выбор!!! ...

Поживем, увидим! ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем