--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подвеска vw passat b3

Ремонт и обслуживание.
13
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PsychoMan
13.11.2014
граждане! подскажите пожалуйста где нарыть сервисный ключ для разборки передних стоек? ключик этот раскручивает контрогайку на штоке. внешний вид у его представлен в интернете ключами JTC-1718. есть они только в интернет-магазинах и подозреваю, что сделаны они из гвоздилина aka "сыромятина". вроде бы такими комплектуются новые комплекты стоек, но не покупать же их ради ключа :) если придётся делать самому - подскажите, если разбираетесь, оптимальный материал и точные размеры.
Corvet
01.12.2014
Я в свое время делал болгаркой "приблуду" из куска трубки нержавеющей (в гараже валялась). А вообще удобнее купить вот такую гайку geliosholl.ru/wp-content/uploads/2012/07/1202738272.jpg с размером резьбы БОЛЬШЕ, чем на штоке (чтоб свободно одевалась), ну и дальше проточить на наждаке. Надеюсь смысл понятен..
JuraNN
01.12.2014
В свое время (когда была бочка), покупал две корончатые гайки под резьбу штока стойки с 6 выступами под шплинты (вроде гайки на 22), у одной корончатой гайки напильником или ножовкой срезал 4 коронки, оставляя только две противоположные коронки, а так же круглым напильником срезал резьбу (что бы на шток свободно одевалась).
Далее одеваешь на шток (оставшимися двумя коронками вниз - как раз входит в пазы штока), вторую гайку накручиваешь на шток до упора. А, потом одевашь накидной ключ сразу на две гайки, и откручиваешь.
img.nn.ru/galleryview/0/data/ufiles/2014-12/c4/ff/6b/547cbda5eabee_gaika-m30.jpg
P.S. Это же приспособление кому то из форумцев давал. Нужно посмотреть, может гайки еще лежат у меня в инструментах (все равно уже не пользуюсь).
Styler
03.12.2014
В новых аммортизаторах никогда не видел что бы такой ключ лежал...
Есть он в Спец-Ключе... в наличии... и стоит в районе сотки-двух...
Я там покупал сто лет назад, до сих пор не закатался... :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем