--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа фабия Мотор отопителя замена

Ремонт и обслуживание.
1735
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Presta
21.12.2020
Привет! Редко захожу сюда, все работает, машинка удачная. Но возраст даёт знать. Начал подсвистывать моторчик отопителя. В ютуб и инете замена через разбор панели. Не однократно убеждаюсь, что в современном авто все просто и по сравнению с Ваз все просто продумано. В этом случае не могу поверить, что только так можно заменить простую деталь. Сам моторчик отстегивается от кожуха, не ужели ремонт только после разбора панели? Новый год на носу, хотелось бы не вкладываться в дорогущий ремонт. Если есть инфа по этому вопросу, поделитесь пожалуйста.
Nickoff
21.12.2020
Я сам чистил и смазывал моторчик у себя на Супербе. Не думаю, что на фабии сложнее (Еще раньше аналогичную процедуру проводил на рапиде). Времени потрачено - 1 час на снятие, установку, чистку и смазку. На обеих авто нужно снять боковую крышку торпеды (справа), открутить torexы крепления бардачка, снять бардачок и открывается прямой доступ к мотору. Далее отщелкнуть крепление мотора, провернуть по или против (не помню) часовой стрелки градусов на 30 и вытянуть вниз. Вроде так. Поправьте меня, если я в чем-то ошибся.
Presta
21.12.2020
Спасибо за ответ.
Nickoff
21.12.2020
Я почитал интернет, и, действительно, люди панель двигают. Хотя кто-то умудряется через верхний бардачёк чистить и смазывать вал. Все равно нужно снять нижний бардачек и посмотреть самому.
Bekas999
21.12.2020
На йете засвистел на третий год. Снял полностью и помыл в ведре с порошком. Сутки сох. Потом набил колпачек от колы солидолом и надел на крышку. Поменял через год просто для тренировки. Старый задарил тут на опыты
Presta
21.12.2020
У меня 10 лет, иолько начал свистеть. 3 года это перебор. Попробую снять, получится, новый купить не проблема. Колпачки колхоз ть не буду. Износ не смажешь. За ответ спасибо
Bekas999
21.12.2020
Ну....это было году в 15-м...там прямоток воздуха до фильтра. Вся пыль на крыльчатке
У меня на Фабии почти сразу засвистел
Presta
10.02.2021
Не повезло. Я жду тепла, на второй скорости не свистит. Терплю
А он зимой только свистел. Один раз забрал машину с тёплой стоянки, так минут 20 целых не свистел) Я уж не помню почему по гарантии не менял. Начитался что после замены панель у многих скрипит и вторую зиму меня не было в стране, а потом гарантия кончилась
А вообще у меня почти все болячки фабии вылезли - и моторчик и стартер валео глючил и развалилась трапеция на дворниках и жгут на двери надломился когда зимой дверь полностью открыл и ещё замок двери глючил если зимой в салон влажный воздух попадал. И шланг к заднему дворнику лопнул. Все в порядке было только с двигателем и подвеской. Ничего в ней не делал за 75 тык, хотя ездил по убитым дорогам за городом (последние 30 км до деревни одни ямы или заплатки). На рапиде наоборот - все в порядке кроме подвески, начиная с второго года владения каждый год что-то чиню в ней. Хотя дороги лучше стали. И проходимость сильно хуже фабийной. Надоело уже - не меняю только потому что куда дешевле 15 тыс в год в подвеску вкладывать, чем менять машину на какой-либо диастер и тем более на карок
Presta
12.09.2021
Заменил, ютуб как всегда отстой. Раскрутил справа включая магнитолу и все. Оттянул панель, вынул старый мотор, потом также вставил новый. Приборную панель и все что левее не прогал. Сборка Чехии, может поэтому пластик такой податливый. Подушку безопасности пассажира просто вытащил, не отключал разъём, не мешает, и магнитолу тоже не отключал, длины проводов достаточно. Единственное, снять подушку нужен удлинитель торгс, оказывается это не проблемма, под головку на 10,купил и спокойно открутил трещеткой. Если делать второй раз минут 40 отсилы понадобится. Ничего не скрипит, единственное осталась одна закладная шумоизоляции, где-то не положил на радостях. Сейчас красота, тепло и уютно.
Если понадобится ещё один новый мотор отопителя - пиши, в подвале лежит новый. Был заказан на Фабию, но Фабия по стечению обстоятельств была продана раньше, чем этот мотор установлен.
чо там с применимостью? больше года назад на октахе пробрызгали у Мизы, на позапрошлой неделе подчирикивать начал временами.
хз что с применимостью. мотор отопителя Fabia II оригинал VAG 6Q1819015H . По емексу бьётся 15032 рубля. И то почти 100% что будет отказ со стороны поставщика по этой цене.
за 15032 рубля храни его в подвале вечно.
хотя и раньше, конечно, занятные цены были.
Ну я его и не предлагаю за 15032 рубля. Кому надо - тот договорится о цене. А на нет и суда нет.
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем