Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ VAG форум: форум владельцев AUDI, VOLKSWAGEN, SKODA и SEAT
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Вечный вопрос: Что делать? Посоветуйте, как быть

*Пуся* 15.11.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

У меня гольф 2013 года DSG-7, на 10000 перестала включаться задняя передача, рывки при переключении передач,в сервис ездила раз 5 по гарантии...Затирали мне про прошивку..Это на бринке было.В Артане ,со второго приезда, приняли решение менять коробку(дефект сцепления). По их словам поменяли. 2 дня назад забрала свою ласточку, сегодня все по новой началось...(плачу). На понедельник снова записалась в сервис...вот так мне "везет". Терзают сомнения, а была ли замена? На руки никаких доков не дают, потому что по гарантии. Я в глубочайшем расстройстве...
Есть ли возможность заставить сделать их работу качественно?
T0K 15.11.2014 «ответить»
Как везде через "своих" качественного мастера вычислять и стараться что бы делал он
0wl 16.11.2014 «ответить»
1. берешь человека хоть немного понимающего в предмете
2. контролируешь ремонт лично с ним
*Пуся* 17.11.2014 «ответить»
Была сегодня у ОД. Они делают круглые глаза, как такое может быть... После замены коробки никто не приезжал...не понимают, в чем причина. В очередной раз сделали базовые настройки, посмотрим надолго ли...
789987789 19.11.2014 «ответить»
удачи вам, следим за темой
Hranitel 04.12.2014 «ответить»
Доки в любом случае давать обязаны, хоть по гарантии хоть за деньги. Требуйте, грозите жалобами в официальное представительство...
*Пуся* 19.11.2014 «ответить»
Настроек хватило на 100 км, стала парковаться, включаю R, а она снова не едет. Позвонила менеджеру . Говорит, что написали в Москву. Ждут инструкций.
Сегодня завела ласточку, езжу, никаких толчков и рывков не ощущается.... Мозги моей машины живут своей жизнью. Сын говорит, десиптиконы всему виной.
Звонил менеджер от ОД, в пятницу приглашают. Результат напишу.
Ramst 19.11.2014 «ответить»
возверни взад ее
Если б так просто... Требовать авто, их сняли с производства...(уточню гольф плюс у меня), деньги? Что я куплю на 750 тыс... Мне ремонт от них нужен качественный. В пятницу поеду, а там решим , как лучше поступить .
Ramst 19.11.2014 «ответить»
не скажи, бывало по всякому. а 750 за такое авто это не плохие деньги.
кукушкинд 19.11.2014 «ответить»
а че, гольфа плюс больше нет?
В 2014 уже не выпускали, теперь это Спортсвен, в Нижнем нет пока.
T0K 20.11.2014 «ответить»
стоит в артане на гагарино новый 2013 года без климата только
PalmaTr 07.12.2014 «ответить»
*Пуся*, а Вы когда автомобиль к дилеру загоняете, мастер-приемщик Вам разве не выдает на руки акт сдачи автомобиля, в котором в том числе, указаны ваши жалобы, дата сдачи автомобиля и причина обращения?

И да, гарантия на автомобиль VW 2 года, но на коробку DSG7 она продлена до 5 лет. И, насколько я знаю, по регламенту, они сперва делают адаптацию коробки, потом меняют сцепление, если не помогает-меняют плату мехатроника, если и это не помогло - меняют коробку в сборе, но это не 1 день.

И по поводу подменного автомобиля, если Вам его предоставляют, это не значит что Вы не можете вернуть свой авто, который больше 45 дней суммарно в году находится в ремонте, либо, у автомобиля есть неустранимая неисправность (что докажет грамотный юрист с независимой экспертизой, при наличии у Вас документов, о постоянных поломках коробки на авто, но как я поняла у Вас почему-то этих бумаг нет).

У супруга был VW CC в 2010 году, которая кушала очень много масла, авто вернули дилеру.
*Пуся* 07.12.2014 «ответить»
Добрый вечер! Акт сдачи находится у менеджера. Он заявляет, что за работы по гарантии никакие бумаги не выдают. Насколько это правомерно? Про гарантию на авто, я в курсе, что 2 года. На коробку 5 лет.
Значит как то надо вытребовать у них бумаги. Как вам удалось вернуть ? Через суд? Долго по времени?
Страховой спорщик 03.12.2014 «ответить»
заявления в сервис есть?
может ДКП расторгнуть и авто вернуть?
Ru! 03.12.2014 «ответить»
Обязательно требуйте документ, подтверждающий замену неисправного узла, потому что по ЗоЗПП:

- Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.
...
Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

Это чтобы вам в определенный момент не сказали, что гарантия на коробку кончилась.
Должны быть бумажки с подтверждением ее гарантийной замены (тогда срок исчисляется заново). А то в сервисах те еще жуки работают.
А так - продолжайте капать им на мозги и ездить чиниться, глядишь 45 дней ремонта набежит.
*Пуся* 03.12.2014 «ответить»
Бумажки никакие не выдали, спросила про гарантию, сказали, что не возобновляется , и.е. 4 года осталось. По ушам ездят, как могут...про 45 суток ремонта: они выдают подменный авто. В договоре прописано, что , если пользуюсь, либо отказываюсь от подменного, то считается, что мои потребности в авто полностью удовлетворены и срок(45 сут) не идет. После крайнего посещения ОД ( около 2 недель) никаких проблем не замечаю. ( т-т-т)
dron2 05.12.2014 «ответить»
гарантия на автомобиль VW 2 года!!! Если запчасти менялись по гарантии, то гарантия на них(замененных при гарантии) заканчиваются с гарантией автомобиля!
Гарантия на коробку дсг вроде бы лет 5, точно не помню.
Ru! 08.12.2014 «ответить»
dron2 писал(а)
Если запчасти менялись по гарантии, то гарантия на них(замененных при гарантии) заканчиваются с гарантией автомобиля!
Именно поэтому тебе и не выдают бумажку, чтобы ты потребовать ничего не смог потом.
И если тебя такой расклад устраивает, то ноу проблем - дилеру это только на руку :)
Новая тема