Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ VAG форум: форум владельцев AUDI, VOLKSWAGEN, SKODA и SEAT
•••
Автофорумы на НН.РУ:
VAG форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Volkswagen Jetta 2015

V.Bond 01.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Я что то не понял, куда форум сдулся если до сих пор нет такой темы?!
31 января и 1 февраля в автосалонах была презентация и что хотите сказать никто не сходил, никто не покатался?!

Эх вы и домосеееды, стыд и срам, стыдно ребята!

В общем машинка собирается на ГАЗе, в целом выглядит хорошо, собрано качественно, каких-то явных касяков не заметил.
Заметно, что в новых машинах VAG старается экономить на отделке и всяких рюшечках.

Комплектации стандарартные. На данный момент ценник за базу 691т.р. И на фоне всех остальных ценников, думаю её будут брать.

Для тестдрайва я попросил машинку с механической коробкой передач.
Да кризис ощущается, на тестдрайве была простенькая машинка с атмосфериком 1.6. Не поверите, но у меня возникли трудности включить на кондее обдув стекла, когда те начали потеть - я то уже привык к кнопочкам и климат контролю, а там крутилки :). Ну да ладно - это юмор.
В целом машина ведёт себя хорошо, двигатель конечно не TSI, вялость ощущается, но для машины на каждый день вполне бодрый. По поведению подвеска больше напоминает гольф7. Сзади независимая по умолчанию, хорошо глотает неровности, да и вообще идёт комфортно.
Шумка арок дверей итд понравилась, а вот моторного отсека слабовата - движок хорошо слышно. Хотя 1.6 сам по себе такой бурчащий.
А ещё для меня было новым - абсолютно невесомое сцепление, оно сопротивляется только в верхней части, потом тах ууух и оно уже в пол. Как так сделали ХЗ. Необычно, но привыкаемо.

В общем как-то так.
АТЛЕТ 02.02.2015 «ответить»
Витек, хороший отзыв )
Согласен с "молчащим форумом", в теме-тусы гео - ни одного ответа )
pronin05 02.02.2015 «ответить»
V.Bond писал(а)
Комплектации стандарартные. На данный момент ценник за базу 691т.р. И на фоне всех остальных ценников, думаю её будут брать.

Есть еще Шкода Рапид в мин комплектации от 592 т.р. и средняя от 679 т.р. с таким же мотором.
SHeR[}{@n] 02.02.2015 «ответить»
а рапид же ПОЛО! тут с октавией дб сравнение, а там ценник конь!
SHeR[}{@n] писал(а)
а рапид же ПОЛО!

Согласен, но цена ниже и сравнивать поло с октавией не корректно.
SHeR[}{@n] 02.02.2015 «ответить»
а почему надо сравнивать поло с октавией.
я предлагаю сравнивать так: поло-рапид, джетта-октавия
SHeR[}{@n] писал(а)
сравнивать так: поло-рапид, джетта-октавия ...

Согласен.
Ну рапид получше поло будет имхо, октавия имхо тоже получше джетты, последнюю не видел эту конечно и цены сравнивать
SHeR[}{@n] 03.02.2015 «ответить»
насчет поло и рапида полностью согласен...со второй парой все сложнее...разница есть, но не на столько же тысяч рублей)
Barminskaya 04.02.2015 «ответить»
Ну а чем сильно лучше-то? Крышкой лифт-бэком?
АТЛЕТ 04.02.2015 «ответить»
Наташ, это субъективно, не владел ни тем, ни другим, чисто по осмотру )
Barminskaya 06.02.2015 «ответить»
Мне Рапид тоже понравился, думала, хуже будет. Но Поло такой же, в принципе. Разве что задняя крышка у Рапида подкупает, да )
АТЛЕТ 07.02.2015 «ответить»
Мне понравилось место на заднем сидении ) я ноги вытянуть могу при отодвинутом полностью переднем сидении
Че Гевара 24.02.2015 «ответить»
а меня что-то разочаровал рапид после фабии,
тебе не надо?
АТЛЕТ 24.02.2015 «ответить»
не, спасибо, цена на него не нравится )
Че Гевара 25.02.2015 «ответить»
ну я то взял по старой цене, да еще с учетом господдержки (-70тр за трейдин)
Химик-ядерщик 25.02.2015 «ответить»
Жалеешь?
Че Гевара 26.02.2015 «ответить»
надо было на йети раскошелиться
не к рапиду претензий нет... все работает, комплектация более менее достойная (элеганс + 8 пакет), просто не моя машина: длинная, клиренс меньше чем на фабии, первые передачи неудобные, на вторую переключаешь и попадаешь в яму, на фабии 1.2 начальный разгон динамичнее
Салон ниже чем в фабии, неудобно для меня. Посадка хуже, хотя возможно дело в сиденьях, на фабии спортсидения были...
Багажник большой, но теперь там все бултыхается, сетки установил, но все в них не запихаешь, лючка нет, лыжи только в салон, их в ноги передним пассажирам не поставишь уже, мешает подлокотник, хоть бокс назад ставь, я его кстати не продал, но с боксом я и на фабии мог ездить и на йети, который не взял из за малого багажника. Но если ездить с боксом, то багажника и 400л хватит. К тому же йети с рейлингами и там бокс гармоничнее смотрится, да и с них легче снимать и ставить дуги, крышу не поцарапаешь. проходимость хуже, чем у фаибии (ниже и база длинее).
В общем машина вроде хорошая, большая, тихая и экономичная, но с моими задачами справляется хуже фабии... На кризис наверно хватит... к тому же йети говорят ломучая
Химик-ядерщик 26.02.2015 «ответить»
Да, вот они мелочи как играют при постоянной эксплуатации! И как после хорошо продуманной машины сложно перестроиться на другую (даже такую родственную модель)...

После Гольфа мне даже в ПолоХэтч как-то не очень, в Полуседане вообще не очень, а довелось тут в Солярисе посидеть - прямо неуютно даже стало, захотелось покинуть "помещение".

Не переживай. Знаешь, не попробовал бы - никогда бы не узнал! И ругал бы ты сейчас ломучую Йети! Зато багажник огромный - лифтбек, епть! Наверняка после перевозки комплекта рассады на дачу и урожая 2015 - обратно будешь гордиться и собой, и своим авто. :) Будешь на ней ездить и ездить, это гораздо лучше, чем конструктором от нашего ВАЗа камасутриться постоянно
Че Гевара 04.03.2015 «ответить»
я сразу покупки вывез урожай 2014... но я и на фабии это делал, и с помощью бокса и без...
з.ы. а йети правда ломучая?
з.з.ы. А как у гольфа с пузотеристостью?
ferrodo 27.02.2015 «ответить»
Рапид тихая машина??? Вот только не смешите меня. С каким двигателем?
Химик-ядерщик 27.02.2015 «ответить»
Все познается в сравнении!
я могу сравнить так же и с ауди 80 б3, хотя много лет прошло. Бочка конечно шикарнее... но учитывая класс и современные реалии, у рапида с акустикой порядок
двигатель шумен спору нет, на автомате тестил, он выкручивает обороты до 6, шумно. на турбе тише.
Но у меня механика это раз и на 6тыс я не езжу, он вообще настроен на экономию и низкие обороты, не на 2 же передачи вниз переключатся, пока движок выкрутишь, проще забить и ехать спокойно
Во вторых там в элегансе шумка есть капота
В третьих зная, что у вага слабое место шум от плохой дороге, я прямо в Злате задинитролил арки колес, теперь даже когда по брусчатке едешь, нету такого шума как раньше. По отзывам рапид кстати тише полуседана.
Ну и конечно бочка для меня остается эталоном в плане акустического комфорта, на хорошей дороге даже на 160 км/ч тишина. На рапиде пока не ездил по хорошей дороге, не осталось их у нас((((
В общем с учетом класса, реально тихий авто, хоть и не дает такого солидного ощущения как премиум авто...
ferrodo 04.03.2015 «ответить»
попробуй проехать на рапиде и после сразу на октавии. сразу заметишь огромную разницу. наша первая октавия 14 лет намного комфортнее рапида. и никакая шумка рапид не поднимет до класса октавии
Че Гевара 05.03.2015 «ответить»
ferrodo писал(а)
первая

октавия тур?
и я не за весь комфорт говорю...
ferrodo 05.03.2015 «ответить»
Да, октавия тур, 2000 г.в.. Будет намного комфортнее рапида.
Че Гевара 05.03.2015 «ответить»
не берусь судить, я только пассажиром на туре ездил... поздние турики народ особо не жаловал, даже те кто с того же тура пересаживался... на коробку, например, жаловались...
кстати укачивало меня здорово на туре, правда и на фабии раз день возили тоже самое было... может это специфика соревнований... мне на логане впереди пассажиром гораздо комфортнее было...
продолжение темы »
Dim70 02.02.2015 «ответить»
Не обманывайся.Всё что попало к нам в руки уже не авто.У меня сестра работает на кузовах,VW собирают.Рассказала что там происходит...Гонят одно г..... в погоне за прибылью.Так что надо хорошо подумать прежде,чем покупать такой авто,хотя у меня работа с Vw gruup тоже связана,но людей хотелось-бы предупредить.
Dim70 писал(а)
Рассказала что там происходит...Гонят одно г..... в погоне за прибылью....

Может у Вас сестра не совсем разбирается в металле, что такое говорит.
Dekio 02.02.2015 «ответить»
продолжай дальше
Причём здесь металл,если брак идёт
Брак чего?
по кузовщине-сварка
Что то мне с трудом верится, что роботы у них начали косячить.
Что-бы роботы не косячили надо людям грамотным отвечать за их работу и нести ответственность за это.Впрочем как и во всех остальных отраслях,тогда у нас и жизнь наладится.
pronin05 03.02.2015 «ответить»
Думаю спорить бесполезно т.к. ни Вы ни я там не были и ни видели, что за брак делаю калужские роботы.
Тоже разговаривал с человеком, имевшим отношение к шкоде местной - гуано делают одни словом, в сравнении с калужской
И какое отношение он имел к местной шкоде если не секрет? У меня есть знакомства с определенным кругом лиц в руководящем составе где на ГАЗе собирают Шкоду и Мерседес и у меня совершенно другое мнение.
АТЛЕТ 03.02.2015 «ответить»
У всех свое значит мнение, особенно руководства
Сейчас на Мерсе такое руководство, что так просто машина с браком не выйдет. Так же есть знакомые на сборке шкоды и они тоже про г...но не говорят.
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах 997 05.03.2015 «ответить»
Неистово плюсую к особому мнению руководства, особенно крупных контор, особенно такого стиля управления, как на отечественных автозаводах.
SAG 06.02.2015 «ответить»
ну что, все успели купить за 691? А то в салонах уже клеют радостные ценники "новая цена" от 743
Шедон 10.02.2015 «ответить»
я так понял это просто фэйслифт, платформа осталась старой (гольф VI)?
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах 997 05.03.2015 «ответить»
Нет. Платформа MQB. Я не задавался целью поиска официальной инфы от VAG, но по ощущениям они весь свой модельный ряд тащат на эту платформу.
Шедон 05.03.2015 «ответить»
судя по линейке движков - платформа старая
движки то причём?
Шедон 05.03.2015 «ответить»
ваг заявляет, что новые движки EA211/EA288 как раз делались для платформы MQB, старые не ставятся.
Нигде не нашел, что джетта на новой платформе.
Вот список того, что уже успели сделать на MQB
Audi A3 Mk3
SEAT Leon Mk3
Volkswagen Golf Mk7
Volkswagen Golf Sportsvan mpv
Skoda Octavia Mk3
Audi TT Mk3
Volkswagen Passat B8
Skoda Superb Mk3
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах 997 06.03.2015 «ответить»
согласен. погуглил, джетту оставили на PQ35, и да, у неё только фейслифт.
ferrodo 24.02.2015 «ответить»
Витя, лично я себя считаю нищебродом. Даже мысли не закрадывалось в черепную коробку о новом автомобиле. Уж что есть на том и катаюсь.
Да еще с этим курсом - теперь я зарабатываю в 2 раза меньше чем в прошлом году(((
V.Bond 24.02.2015 «ответить»
Ну ты сразу о покупке, а ка же встретиться, потестить, обсудить, м?! Что за апатия такая!?
ferrodo 24.02.2015 «ответить»
Не хочется себя еще больше расстраивать.
посидишь, покатаешься, губенка раскатается...а карман фигу покажет.
так что лучше не видеть и не слышать.
Я уже забыл, когда с друзьями встречался не мимоходом, а для посидеть и потусить. Я не знаю, как у вас, ребят, но у меня тупо на это нет времени, ибо работаю не за зряплату, а на себя. та жопа, которая нынче всем очевидна подкрадывалась плавно на протяжении 13-14 годов. Приходится немного булки напрягать, чтобы с кризисом не раствориться вовсе.
Последние темы форумов
Фильтры на ХИНО 500 (HINO 500)

Постоянно в наличии фильтры (воздушные масляные топливные) на ХИНО 500 (HINO 500).Оригинал и неоригинал.
Цена: 100 руб.

Радиатор ауди 80

и другое
Цена: 2 200 руб.

Ремонт иномарок.

Произвожу ремонт иномарок: - ремонт подвески, ходовой, шаровых, рулевых наконечников; - ремонт двигателей, ГБЦ, заме...

Произвожу замену подшипников

Произвожу замену подшипников: ступиц, опорных подшипников стоек, выжимного подшипникка сцепления, подшипники генерато...
Цена: 600 руб.

Время покупать!

ЖК «Академический» скидка 4% или путевка на 4 дня в Париж ЖК «Монолит» Ск...

Орган-паук, который превращает слова в музыку

Инструмент выставят в "Арсенале"

Прогноз погоды: Тёплое дыхание зимы

Будет снег и относительно тепло

'Нам сосед лестницу сломал'

Жители второго этажа попадают домой через окно и только с помощью МЧС