Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ VAG форум: форум владельцев AUDI, VOLKSWAGEN, SKODA и SEAT
•••
Автофорумы на НН.РУ:
VAG форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Вопрос к владельцам поло седанов

bama-boy 14.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Чем снимали суппорт при замене колодок передних?каким ключом?суппорт VW AG. Колодки заменить надо,а никак не разберусь,чем открутить эти пару болтов
lerich 14.03.2015 «ответить»
В Ютюбе есть видео! Откручиваются довольно легко, обычной головкой и ключом трещоткой. Не советую обычным рожковым ключом залазить, можно грани у болта сорвать!
bama-boy 14.03.2015 «ответить»
Я вот не понимаю,там именно ключ шестигранник на 7? Или шестигранная головка?
Судя по видео, именно головка, примерно на 14. Два болта со стороны двигателя.
А оказывается суппорта разные, есть и под шестигранник на 7.
bama-boy 15.03.2015 «ответить»
Это отличная новость)))мне значит нужна головка на 12,а не шестигранник на 7.а я как дурак обыскал кучу магазинов на наличие шестигранника на 7,который мне и не подошел бы.итого:суппорт фс 3-шестигранник на 7,фв аг-головка на 12.
ferrodo 15.03.2015 «ответить»
Это видео можно озаглавить "Как не надо менять колодки"

Нужно же смазать направляющие пальцы, плюс очисть все сопрягаемые детали суппорта от грязи. И под пыльник поршня перед тем как вдавливать его нужно немного специальной смазки добавить.

Короче называется сейчас чуть чуть экономия, зато потом поеб..я. В итоге потом получит заклинивший суппорт.
lerich 15.03.2015 «ответить»
Да, ты прав на счет смазки! Но в целом, для тех кто не знает как менять колодки, видео познавательное.
MaySkya 15.03.2015 «ответить»
Ну уж если таких элементарных вещей не знать, то и браться незачем. Опасно. Накроет еще машиной, которая с домкрата брякнется.
alex034 17.03.2015 «ответить»
ferrodo писал(а)
Нужно же смазать направляющие пальцы, плюс очисть все сопрягаемые детали суппорта от грязи. И под пыльник поршня перед тем как вдавливать его нужно немного специальной ...

Ни разу не видел, чтоб ОД или сервис проводил эти процедуры. По-этому меняю колодки и смазываю все только сам. За одно и другие детали подвески осмотриваю пока авто на домкрате.
ferrodo 17.03.2015 «ответить»
Зачем им это делать? Им клиенты нужны. Чаще приезжать будешь
min 17.03.2015 «ответить»
А что там за смазку то используют?
ferrodo 17.03.2015 «ответить»
высокотемпературную, в каталогах есть артикулы оригинала.
но есть и отечественные аналоги.
Если не трудно, черкнул бы.
Чтобы не забыть, мс-1600
bama-boy 18.03.2015 «ответить»
а поршень смазываем каким образом? снимаем пыльник и металлическую поверхность поршня просто мажем?
ferrodo 18.03.2015 «ответить»
Оттягивать пыль ник и туда немного смазки. Потом пальцами через пыльник распределить её. И потом только вдавить поршень в суппорт.
bama-boy 16.03.2015 «ответить»
колодки поставил, всё нормально, машина с домкрата не упала, направляющие смазал. только колодки новые в конце торможения немного поскрипывают, до этого не было так после замены. либо колодки попались не хорошие, либо притираются
Инкубус 17.03.2015 «ответить»
какие колодки взял? какого производителя?
Fenox в экзисте заказывал, вроде не подделка.в москву уже скатался и обратно, а в конце всё равно немного, но пискнут.
ferrodo 18.03.2015 «ответить»
Мда... нет слов...
TRW или Bosch покупать нужно. А не говны всякие.
Или ты думаешь, что если в Экзисте продают, то заведомо хорошее??? Экз ст торгует чем попало, лишь бы прибыль приносило.
Как говорится "Голова дана чтобы ей думать."
фигня в том, что у меня пробеги очень большие и все колодки более 30тыс не живут,что оригинал, что бош я ставил, всё одно. поэтому я беру более доступный по цене вариант.
Barminskaya 25.03.2015 «ответить»
Как недорогая альтернатива есть еще roadhouse. В следующий раз их попробуйте. У меня на Джетте такие стоят - норм. И всем клиентам рекомендуем их сейчас.
Инкубус 18.03.2015 «ответить»
Fenox - это беларусь, они торм.Цилиндры на жЫгули делают, ждать от них нормального качества бесполезно, тем более за эту цену. Бош и ТРВ делают норм, ездил на remsa и lpr тоже норм!
alex034 17.03.2015 «ответить»
Иногда бывает, пару дней поскрипят.
Ремонт сколов краски на кузове (с подбором цвета)

Ремонт сколов краски на кузове автомобилей Современные технологии позволяют провести качественный ремонт сколов и ца...
Цена: 1 000 руб.

Замена ГРМ на иномарках

Замена ремней ГРМ на иномарках и отечественных автомобилях: ВАЗ, ГАЗ ( Крайслеровские двигателя), ФОРД, АУДИ, Шевроле...

Замена ремней и цепей ГРМ

Замена ремней и цепей ГРМ на иномарках и отечественных автомобилях. Замена прокладок ГБЦ, клапанной крышки, впускного...

Установка подсветки

Установка подсветки салона, панель приборов, дверей, динамиков, дверных ручек, колесных дисков и др.

Только месяц! Профгигиена полости рта со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

Петерис Скудра назвал ушедших до конца матча болельщиков клоунами

"Автозаводцы" проиграли братиславскому "Словану"

'Тут была вся наша жизнь'. ДК Орджоникидзе сгорел

Местные жители спешили к дому культуры с тряпками и ведрами

Чёрный рейтинг перевозчиков

Кто попадает в аварии чаще всех?