--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приобрету электронный/цифровой спидометр

Приобретение/продажа запчастей.
8
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rob Zombie
29.01.2015
Всем ДД!
Ситуевина такая, машина ВАЗ-2108, сменил уже 4 тросика скорости (1 раз в неделю стабильно, до этого тупо не было)))), что то мне надоело...
И штифт уже поменял, и чего то не пробовал, последние два раза ломает возле самой приборки (Переламывает около приборки), хотя явных моментов из за чего такое может быть, кроме как неровной дороги - отсутствуют..
По сему хочу заменить штатный на Электронный/цифровой.
Кто то уже делал? Или знает где приобрести?
Машина карбюратор!
Всю приборку переделывать не хочу, только спидометр.
Всем заранее спасибо!
lelik (c)
29.01.2015
от 2110 вкорячивай
Мысль, спасибо!
ставишь ДС и вот эту хрень www.12v.ru/site.xp/054048055124051048048056124.html
Проблем с ДС не будет? Его не надо к мозгам цеплять? А то их нет)))
конечно будут, он то же будет ломаться.... ненужно в твоем случае его ни к каким мозгам подключать. Но с таким делом лучше приборку десятошную поставить... вот даже инструкция есть как засунуть онную в ВП tuning-lada-2109.ru/ustanavlivaem-kombinaciyu-priborov-vaz-2110-v-vaz-2109/
А если у тебя низкая панель, то туда вроде от калины можно воткнуть приборку 2108.info/interior_tuning/17...zkuyu-panel.html
Ни что не вечно под луной...)))
Приборку менять на куй, по крайне мере пока что точно, ибо скорость важна, на данном этапе)))
Коль "тыкни" в ДС который подойдет, если не сложно, а то я все упираюсь, которые для "инжектора"
а других нет! есть ВАЗ-овские 6 импульсов за оборот, а есть ГАЗ-овские 10 (вроде) импульсов за оборот. Нужен ВАЗ-овский, хотя тут смотря какой прибор. По посадочным местам они должны подходить что тот - что другой. Так же ВАЗ-овские бывают проходные, т.е. сам ДС накручивается на привод спидометра, что на коробке, а уже в него сверху можно прикрутить тросик. Я так спасался, когда у меня длинны тросика не хватало, ни один не подходил ибо все кооперативное говно!

Вообще раньше были в продаже всякие электронные спидометры/тахометры, но я не помню от чего и как они получали сигнал... Купи нормальный тросик и не ипи мозги. На крайняк на телефон поставь программку и смотри скорость по GPS))))
NikolayTLM писал(а)
Купи нормальный тросик и не ипи мозги.

Уже 4 купил)))
NikolayTLM писал(а)
На крайняк на телефон поставь программку и смотри скорость по GPS))))

Автомобильный навигатор как раз и помогает)))
Привет. Есть спидометр от приборки ваз 2110 старого образца (без жк дисплеев) - стояла у меня на Оде. Спидометр рабочий, а вот пробег мотал плохо, из-за того и сменил приборку. Могу запродать недорого как только спидометр, так и всю приборку, там только одна стрелка отломана, по-моему у указателя температуры. Алзо, есть датчик скорости цифровой отдельно.
Не правильно трос прокладываешь вот и ломается.
Nik(2)
29.01.2015
Может дешевле простенький навигатор купить?
Даже покупать не надо - есть)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем