--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сигналка мангуст не заводится

СРОЧНАЯ помощь в дороге
1898
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Chugu
09.11.2015
мангуст 750 снял с охраны, завожу - схватила и сразу (1 секунда) заглохла.
последующие попытки - даже не схватывает
бензонасос жужжит, стартет крутит - впустую (так, как бывает когда не снята с сигналки)
Снимал и ставил на охрану несколько раз - ничего не меняется.

Где находится кнопка и какой код снятия с охраны - не имею представления.
Нахожусь на бульвар Южный


Завтра после 8 утра попробую найти кнопку
Советы, предложения помощи приветствуются :-)
тел 89200412513
citizen52
09.11.2015
начинать нада-афта такая -то.
значок иммо появляетcя на приборке ?
Nik(2)
09.11.2015
Сдаётся мне, не в сигналке дело.
DarkAdmin
09.11.2015
Не, подобные косяки есть на иномарах, надо штатной сигой закрыть и открыть. Но тут автор даже бричку не обозначил.
Chugu
09.11.2015
21093
TITvANs
09.11.2015
Ремень ГРМ как себе чувствует?
Chugu
09.11.2015
ремень целый
assured
09.11.2015
Если найти блок сигнализации, то от него идут два тостых черных провода на блокировку, замкните их между собой и тогда блокировать двигатель не будет. Возможно что дело тут не в сигналке, а неисправна цепь зажигания.
Chugu
10.11.2015
Спасибо, попробую
Chugu писал(а)
стартет крутит - впустую (так, как бывает когда не снята с сигналки)

спасибо,повеселили
VVV$
10.11.2015
если стартер очень весело крутит, то кирдык ремню (зубья срезало) вдвоем смотреть надо- один крутит стартер, другой смотрит на ремень. так же посмотри на провод к дпкв, он регулярно попадает на выпускной коллектор и поплавившись замыкает.. опосля этих манипуляций можно дальше лечить по фото..
Chugu
10.11.2015
ремень целый. Стартер крутит как обычно. Провод к ДПКВ проверю, спасибо!
VVV$
10.11.2015
ремень не всегда рвется! бывает что сам ремень типа целый, а вот зубья на нем срезаются зубчатым шкивом. визуально можно определить либо сняв ремень либо если он не вращается при кручении стартером..
ПС ну и провода в разъеме дпкв частенько отгнивают..
Cherdak
10.11.2015
Chugu писал(а)
сигналка не заводится

А должна?
Вроде автомобиль должен заводиться...
Chugu
10.11.2015
дополнение: после снятия с сигнализации и включения зажигания - светодиод сигнализации начинает часто моргать.
assured
10.11.2015
Это означает, что не работают концевики дверей и включается режим автоматической постановки на охрану, если вы имеете ввиду , что диод моргает даже после открытия дверей.
Chugu
10.11.2015
нет, по-моему только после зажигания начинает моргать. (но могу ошибаться) Поэтому и была первая мысль про сигналку. Хотя, в каком режиме мигала эта лампочка раньше, я не помню
assured
10.11.2015
Если замкнуть два черных провода про которые я писал выше, то вопрос про сигнализацию можно исключить, а вообще её(сигналку) на свалку пора выбросить.
Screw12
11.11.2015
в свое время поставил 300 тысяч миллионов сигналок Мангуст 750
из всего этого количества было всего 2(две,Карл!) неисправные сигналки.
Это суперохрененно надежная сигналка.
Chugu
11.11.2015
ну этой тоже уже 12 лет, а проблемы первый раз
assured
11.11.2015
Я их тоже установил не меньше. Если она сейчас дала сбой, то её место только на свалке. А вообще сомневаюсь, что это в ней проблема.
Предлагаю выбросить, чтобы установить новую с автозапуском))
VVV$
12.11.2015
не факт. ибо практически на любой сиге есть программируемый допканал (с тоненьким проводом), через который можно еще блокировки замутить. маловероятно, но не стОит так однозначно исключать влияние сиги.
assured
12.11.2015
Вряд ли кто то на классику будет реализовывать второй канал блокировки в дополнение к уже имеющемуся силовому. Хотя не исключаю, если уже хотя бы вам такая мысль в голову пришла, то могла и еще кому то придти. Хотя я бы сделал автономную дополнительную блокировку, например скрытый тумблер, вот его можно было бы поискать. Вообще интересно, как можно несколько дней выяснять почему не заводятся Жигули?)))
Chugu
12.11.2015
на другой езжу, жигули далеко от дома остались. В выходные попробую завести
Chugu
29.11.2015
Потрогал провод ДПКВ и завелся. В компьютере ошибки - КЗ на все форсунки и ошибка дпкв. Видимо дело было в нем. Все спасибо за помощь.
30.11.2015
меняй разъем дпкв и часть провода если она поплавилась..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем