--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что на ваш взгляд нехватает в аптечке?

Серьезная тема.
0
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На мой взгляд не хватает жгута - Чтобы удавиться от изобилия бинтов!!!
Не перекиси, не йода, не нашатырного спирта - НЕТ
Serega05
17.11.2015
никто не запрещает их положить.
Я думал клиент сознание потеряет. Открываю новую аптечку, а там нет нашатырки. Что делать если человек сознание теряет?
ДМИТРИЙ1111 писал(а)
Я думал клиент сознание потеряет.

Зачем бил клиента?
Клиент сам себе палец дверью прижал
Да ладна! :)
Небось увидел, что клиент, раззява, палец не туда куда надо сунул, да и толкнул дверь-то тихонечко. Так ведь? :)
Смех-смехом, а чел сознание начнет терять-сразу напряжешься от обилия вариантов, чтобы его в чувства привести.
О том чем рану промыть я уж молчу.
В общем пришел к выводу-АПТЕЧКУ НУЖНО КОМПЛЕКТОВАТЬ САМОМУ.
Вообще нужно пустые коробочки продавать (новый образец). Один фиг, там ничего нет!
Nik(2)
18.11.2015
ДМИТРИЙ1111 писал(а)
чел сознание начнет терять-сразу напряжешься от обилия вариантов, чтобы его в чувства привести.

Я несколько раз незнакомых мне людей приводил в чувство, когда они "планировали" сознание потерять. Вообще никаких напрягов при этом не чувствовал.

ДМИТРИЙ1111 писал(а)
АПТЕЧКУ НУЖНО КОМПЛЕКТОВАТЬ САМОМУ.

Это верно!
У меня жена в дорогу всегда сама необходимый набор медикаментов собирает.
Nik(2)
17.11.2015
ДМИТРИЙ1111 писал(а)
Что делать если человек сознание теряет?

Существуют физические упражнения, приводящие человека, близкого к потере сознания (но не потерявшего его), в чувства.
В случае, если человек чувствует, что ему становится плохо, и он теряет сознание, сажаешь его, заставляешь наклонить голову как можно ниже, давишь на затылочную часть рукой (вниз) и заставляешь его с силой поднимать голову, сопротивляясь твоему давления. Сам при этом регулируешь давление своей руки так, чтобы он с максимальным усилием мышц смог медленно поднимать свою голову вверх. При этом можно слегка помогать ему второй рукой, упершись ей ему в лоб. Это упражнение повторяешь 8-10 раз.
AlexKB
18.11.2015
Если человек теряет сознание - это означает, что мозг не может функционировать нормально и он переходит в "энергосберегающий режим". То есть, так мозг защищается от недостатка кислорода, перегрева, стресса и т.п. Выводить из этого состояния как правило не требуется, человек "проснется" сам через несколько минут. Только на бок положить обязательно, чтобы не задохнулся.
Nik(2)
18.11.2015
Способ, описанный мной, был продемонстрирован и рекомендован мне врачом, который буквально за минуту этим способом привёл в нормальное состояние мою жену, находившуюся в предобморочном состоянии.
Небось аптечка евро.., дык там ценности другие, там скорее анальные презервативы положат нежели перекись и йод.
Вроде не евро. Но впечатление как на войну отправляют - одни бинты)))
нам в автошколе объясняли, что йод низзя. Таблетки, нашатырь, перекись низзя. Вот так. Вот что я запомнила по теме:
1) Большие перепады могут не только привести к порче лекарства, но и отравлению человека после их применения
2) у человека к которому применяются лекарства, может быть банальная аллергия на препараты
3) лекарства могут возить и применять только врачи.
P/S.: но сама спазмалгон вожу однофигственно.
Ды мооожно.)
Раньше при СССР возили, принимали и ничего.
Дохлый народ теперь пошел, однако!!!
Свежий воздух в первую очередь...


PS> И с днюхой тя!
Спасибо. Так чел на свежем воздухе поплыл, когда палец на руке прижал!
Слабый однако человек...И еще это говорят клин клином вышибают...
На мой взгляд пальчик прижать - это самое болезненное. Тут любой слабым будет.
Wake Up!
17.11.2015
Кроме бинтов - ничего не хватает)
Помнится когда подруга порезалась на природе - тоже в шоке были от состава, хорошо своё все ссобой было.
Nik(2)
17.11.2015
В аптечке не хватает лекарств.
Так там вообще почти ничего нужного НЕТ. Так, что у меня, например, в машине две аптечки, если еду на дальняк. Одна для ГИБДД, другая для оказания реальной помощи, если, не дай Бог, придется ее кому-то оказывать.
Nik(2)
18.11.2015
Ведьма на ВАЗике писал(а)
Одна для ГИБДД

И часто ли у тебя ГИБДД аптечку проверяла?
Один раз, давно уже. Но я просто законопослушная, что писец. Вот и вожу по привычке аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки.
AlexKB
18.11.2015
Перекись нужна, чтобы промыть рану. Однако, тут нюанс - в стекле её хранить нельзя, она замерзнет как вода и флакон лопнет. То же самое и для нашатырного спирта - он тоже замерзает в сильный мороз и ампулы лопаются. То есть, для автоаптечек нужна специальная расфасовка в стойкий пластик, а кто этим будет заморачиваться?
Бутылки водки, кому ранку продезинфицировать, а кому стресс снять)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем