--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Калина спорт. Внезапные ошибки по всем датчикам сразу, "двоит"

Ремонт и обслуживание.
133
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте.
Брат на калине спорт поднимался в горку и внезапно произошло чудо.
Чек, обороты ХХ прыгают 500-1200.
Ошибки по ДПДЗ, ДМРВ, датчику фаз, 2 датчикам кислорода, адсорберу, датчику скорости, и ещё чего-то там сразу.
При отсоединении гофры воздухофильтра от ДУ двигатель....работает.
В сервисе развели руками и чеком на 500р за чистку ДУ, проверку меток ГРМ, масс на двигателе.
Может быть у вас есть ещё варианты?)
Aeg84
14.12.2015
зачем вы ставите бортовой компьютер если по нему ничего не можете расшифровать и прочитать?
А что вы хотите услышать от форума?
Может лучше заехать на диагностику и считать все показания с датчиков, осциллограмы, ЭБУ, а за тем уж анализировать что происходит?!
Mateys
15.12.2015
Антипка писал(а)
в сервисе развели

по поводу ошибок, думаю, дело не в бортовом компьютере...
в сервисе прочитали те же ошибки, что и ELMка
так а кто говорит про БК?
нет его
считали ELMом
ошибки по всем датчикам,которые есть на двигателе сразу, фиг ли там расшифровывать то?
Заехали на диагностику, считали ту же самую информацию, проанализировали и развели руками.



Ну а как же погадать?)
Aeg84
15.12.2015
так какие ошибки, значения, показания, осциллограммы?
у брата

помню
Р0102
Р0122
Р0131
Р0300
Р0327
Р0335
Р0500
и ещё несколько
Aeg84
15.12.2015
ну а дальше расшифровку смотрели?
Показания, осциллограмы смотрели, анализировали сигналы?
ПВО89
14.12.2015
Блок не залило охлаждающей жидкостью?На Калинах это больной вопрос.Снаружи вроде все сухо,а вскрываешь ЭБУ и видишь антифриз или тосол.
Aeg84
14.12.2015
а блок да, лучше снять и глянуть, так как внешне иногда не видно бывает что его залило. По плате сразу будет видно, был ли на ней антифриз
BASF
15.12.2015
дорожки выгорают?
А промыть спиртом уже поздно как правило?
Aeg84
15.12.2015
смотря как все запущено.
У меня 2 года назад тоже ЭБУ залило, машина чудить стала, быстро снял ЭБУ, разобрал, промыл спиртом, просушил, легонько щеткой потер, еще потом спиртом проходил и сушил, через день блок установил на новое место под бардочком и уже как два года все ОК, хотя изначально настраивался на покупку нового ЭБУ.
Но у меня был залит не сильно и только с одной стороны, вообщем вовремя я его снял и устранил причину.
епаный автоваз. проблема эта уже лет 10 известна, а они и в уй не дуют дабы сраный блок в другое место перенести.
ну а чего, есль хомяки уже приучены и продолжают хавать..
Screw12
15.12.2015
Блок они накрыли пленкой,насколько я в курсе
а вот е*ный хундай уже лет 12 проблему правого привода победить не может(не хочет),например
Если уж дое*ваешься,то делай это объективно
а чего за проблема такая?
Screw12
15.12.2015
На всех полноприводных хундаях рано или поздно распи*орашивает шлицы правого привода в раздатке из-за ублюдочной конструкции сальников и прочего. В лучшем случае замена привода,если вовремя чухнулся,но часто - замена раздатки.
Проблема всем давно известна.
на гарантии то хоть делают?
Screw12
15.12.2015
Учитывая,что косяк проявляется тыщям к 80-100 (при частых погружениях раньше),далеко не всегда при этом еще есть гарантия по годам
выскажи свое мнение, мне вот при замене сцепы следует ли поменять сальник коленвала, который не течет, но уже великовозрастный и с немалым пробегом?
сальник новый то я купил, а вот выковыривать родной или оставить хз..
Screw12
16.12.2015
в чем проблема поменять? Он даже оригинальный копейки стоит. Конечно,я бы поменял.
Весь вопрос только в том,КАК его поменяют,вот и все.
Screw12 писал(а)
Весь вопрос только в том,КАК его поменяют
вот в этом вся суть вопроса и есть..
ps и как я убедился - оригинал не равно родной.
опорные подшипники поменял, а они взяли и вылезли
hufs
15.12.2015
На гранта и 2 калине уже совсем не там как на первой
на гранте и калине2 пофиксили
PreDOC
15.12.2015
На гранте и к2 прекрасно через заглушку моторного щита с улицы прямо по жгуту затекает водица в разъём ЭБУ =)
Screw12
15.12.2015
они отзывали эти машины. Что ж не поехали?
PreDOC
15.12.2015
Не поехали потому что:
1. уже натекло, после починено и передвинут блок,
2. машина не моя.
да, у приятеля как натекло, но ему повезло и сгорел предохранитель лишь
SerZH
16.12.2015
Богатеют хомячки, богатеют... :-D
bmwservice.livejournal.com/110834.html?page=1
пздц )))
ps тазы оуенны по качеству :-)

пойду элантру в пушечное сало окуну, чтоб еще годов 15 проходила)
CAH9l
15.12.2015
Внешне не видно, но как можно ездить и дышать тосолом постоянно?
Aeg84
15.12.2015
в нашем миру постоянно приходится что-то дышать: то газ в пазике, то дым в подъезде, то этанолом от незамерзайки, по выхлоп у подъезда и в пробках у машин.....

у меня к примеру не пахло тосолом
блок норм
Блок сухой, перенесен
PreDOC
14.12.2015
Если не залило мозги, можно глянуть и пошатать ещё толстый жгут проводов около термостата.
мозги перенесены
*DejaVu*
15.12.2015
Если стереть все ошибки, за какое время появляются снова и в какой последовательности?
сразу и все
*DejaVu*
15.12.2015
Сразу после включения зажигания или только после пуска двигателя?

пс. можно не отвечать, прочитала последний ваш пост.
короче отремонтировали машину сами, без вложений, но с нервами
mic809
15.12.2015
Поделитесь опытом-что было?
предохранитель в тоннеле (где разъем диагностический)
F1 15А
Цепи главного реле (обмотка реле включения электровентилятора системы охлаждения, клапана продувки адсорбера, датчика расхода воздуха, датчика скорости, датчика концентрации кислорода, катушки зажигания)
предохранитель в тоннеле (где разъем диагностический)
F1 15А
Цепи главного реле (обмотка реле включения электровентилятора системы охлаждения, клапана продувки адсорбера, датчика расхода воздуха, датчика скорости, датчика концентрации кислорода, катушки зажигания)


сгорел по какой-то причине.
Screw12
16.12.2015
по бордюрам не гонял,или по говнам?
Датчик(и) кислорода осмотри.Чаще всего он механически поврежден при подобных симптомах
она с завода опущена, а паркуется на бордюре как раз
скажу, чтобы проверил, спасибо
durashki
16.12.2015
Наверно все же масса где то .. В электрике было дело??
предохранитель)
durashki
17.12.2015
Эх .. Вспоминаю как я купил машину в 10 году и в первую же зиму у меня главное реле полетело.. И Батя не долго думаю поставил соседнее от ... кондея по моему.. А тут оттепель, я включаю, а у меня чек.. и не гаснет ))) Что за нафиг.. Поехал в сервис.. Мне там за 400 ру сказали что воткнуть куда.. После того я купиль кнопку-бортовик и забыл про подобные проблемы.. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем