--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь по приборной панели ВАЗ 2111.

Вопрос новичка
34
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GSH30
03.03.2016
Сломалась панель приборов, наглухо! Купил новую,заодно поменял датчик на коробке, поездил примерно год и началась такая хрень. Спидометр и тахометр начали безумно врать, стрелки не падают на ноль после выкл. зажигания. При последующем запуске реальные данные и начальные показания суммируются. В первый раз вылечил это вытащил- вставил 19-й предохранитель, встало всё на свои места. Хватило на месяц, сейчас караул. По городу если ползаешь, то не врёт довольно долго (минут15). На трассе практически сразу же после набора нормальной скорость. Ладно бы врал постоянно на одну и туже величину, врёт как заблагорассудится. Снимал её контакты хорошие, остальные датчики в порядке. В сервисе на диагностике сказали что с мотором проблем нет, нет никаких ошибок. В процессе движения спидометр может просто упасть, и спустя какое то время ожить. С камерами на дороге без мерила разоришся. Купить новую панель? А гарантии того что это она виновата нет. Да и не дешевая она. В электронике я не силён, у меня станки по металлу. Народ , выручайте.
2702
04.03.2016
На ваз 2115 нажимал на сброс спидометра и не отпуская кнопки включал зажигание, все стрелки поднимались на МАХ после падали на ноль, сброс чаще приходилось делать во влажную и сырую погоду.
Может на десятках тоже както калибруются спидометры.
Serega05
04.03.2016
это не сброс, а проверка панели.
2702
04.03.2016
Иногда стрелки вставали не на ноль и приоры врали безбожно, после данной операции все вставали на ноль и работали хорошо, за весну раз пять в слякотную погоду такую процедуру приходилось делать, грешил на плохой контакт где то.
IGOR**
04.03.2016
м б проверить контакты массы?
GSH30
04.03.2016
Спасибо всем! Масса звонится омметром на ноль. Всё таки думаю, что где то периодически пропадает контакт, и у етой скотины засираются мозги.Работает он же корректно какое то время! Раньше эта проблема решилась бы за час, сейчас нужна помощь всёх! Трос поставлю! Зае......ло всё это электронное барахло.
2702
05.03.2016
На тахометр тоже тросик. Проложи новую массу прям на щиток, на приборы.
Screw12
05.03.2016
проверь затяжку клемм АКБ и силовой гайки на генераторе
Потом массы в районе педали газа под консолью и притяжку каркаса этой консоли к кузову
я думаю,ты много интересного там увидишь и ощутишь потом
GSH30
05.03.2016
Посмотрю, отпишусь сразу же.
2702
05.03.2016
Вопрос как к специалисту в этой сфере, почему на некоторых машинах при включении зажигания все стрелки на приборах поднимаются сначала на максимум после падают на ноль и так каждый раз.
SSR699
05.03.2016
Устроено так,типа опроса перед запуском.
2702
05.03.2016
Я думал каждый раз колебруется на ноль, тогда нафик они эти качели сделали.
SSR699
05.03.2016
Ну это уже к производителям...
07.03.2016
Проблемы либо с плюсом либо с массой скорей всего.. Неконтакт..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов