--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про ВАЗ-2115 и меня

Вопрос новичка
126
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алёна86
06.10.2016
ВАЗ-2115 и начинающАЯ водительНИЦА-совместимы ли? Или не стОит даже думать и лучше обратить внимание на какой-нибудь матиз?
BASF
06.10.2016
сначала замуж выйди а там посмотрим
а по делу?
Cherdak
07.10.2016
В зубиле очень неудобная посадка, полулежачая
А если еще и росточком не вышел, то вообще ничего не видно
И какой выход? Я росточком не вышла
Cherdak
07.10.2016
у меня 180, но мне в зубиле не комфортно,
дорогу не видно
Калина, а еще лучше Матиз
у меня рост 186 и в зубиле мне очень комфортно, все видно, все под рукой, на дальняк спокойно высиживаю по 12ч почти не прерывной езды.
Cherdak
12.10.2016
На дальняк может и хорошо
Но по городу я после своей Копейки(или Калины) вообще ничего не вижу
это все дело сугубо индивидуальное, так сказать на вкус и цвет все фломастеры разные.
Cherdak
13.10.2016
привыкнуть ко всему можно
в некоторых иномарках вообще ничего не видно
и ничего, ездят))
полулежачие,это к иномаркам всеж ) в в зубилах мне кажется просто оч низкая посадка, как на асфальте блин сидишь )))
Cherdak
12.10.2016
Любовный писал(а)
как на асфальте блин сидишь )))

это точно
Cherdak
12.10.2016
Любовный писал(а)
полулежачие

спинку побольше наклонить))
def84
06.10.2016
нормально,в обслуживании как 8-99
пишут,что управляемость не очень.Заносит и все такое.Или пугают?
Packman
06.10.2016
Заносит что угодно...
выравнивается сама по себе трудно,мне кажется,плюс длинновата сама по себе.вот это смущает
iSmith
07.10.2016
ну тогда оку купите. длинновата в сравнении с чем?
С той же калиной
iSmith
07.10.2016
гугл сказал, что длина базы у калины на 10мм больше, чем у 2115.
Правда? Ну значит ассоциаци такие. То есть гранта длиннее пятнашки что ли получается?
iSmith
08.10.2016
по колесной базе длиннее на 16мм, по общей длине от номера до номера короче на 70мм
ко всему привыкнуть можно. Лишь бы не ломалась) про "заносит"вообще что то как то не слышала ни про одну машину
Алёна86 писал(а)
пишут,что управляемость не очень.Заносит и все такое.Или пугают?

По сравнению с классикой управляемость просто идеальная. Не превышай скорость и заносить не будет. Про плохую управляемость и прочие подлянки пишут начинающие гонщики, амбиции которых намного превышают опыт. В эксплуатации вся серия на базе 08 ( пятнашка в том числе ) - самые дешевые автомобили.
спасибо.Наверное,все же склонюсь к Калине.Ценник,конечно,придется поднимать,но может оно того стОит всё же
М57
08.10.2016
Заносит не машину, заносит водителя)
Ten Kens
06.10.2016
Судя по вопросам - вы друг другу не подойдете, вообще к личному автомобилю не подойдете
SSR699
06.10.2016
Алёна86 писал(а)
не стОит даже думать и лучше обратить внимание на какой-нибудь

Утюг, сковородку, кастрюлю, ложку- поварежку....
это все уже давно освоено
ну так значит -вперёд и с песнями за руль!
вот как раз планирую)
15 шка нормальная машина,матиз уж больно маленький,страшно как то мне на дороге в нем было...
да,игрушка уж совсем,хотя изначально ее планировала.Раздумала
по комфорту наверно лучше все таки иномарка какая нибудь попроще,чем наш ваз. и по цене сейчас норм ваз так же как иномарка подержаная
иномарки ремонтировать дорого,наверно.ну а комфорт..сами же говорите-ко всему привыкаешь
а к хорошему быстрее) по ремонту разница невелика-сейчас все дорого!
хюндай гец думала,может.но тоже раздумала
ну да,он в бюджет конечно не убирается...хотя как вариант можно было рассмотреть)макси-матиз)))
ага.дороговато для тренировочной машинки
VVV
07.10.2016
Ты не видела ценников на жигулевские запчасти видать. Они давно уж на уровне, а иногда и выше чем на ино. Да и менять одно и то же приходится чаще.. Хотя есть некоторые ино, на которые запчасти стоят конских денег. Но что мешает предварительно помониторить ценники на запчасти на конкретное авто?
ну я еще в бюджет упираюсь.за скока у меня есть, иномару не возьмешь.ну кроме таракана матиз и китайской хрени типа чери,джили и подобного.как-то к ваз поболе симпатизирую,чем к ним
Atom
07.10.2016
Матиз точно не надо....
аргументы? Из того,на что мне хватает,думала еще про Ланос и ЗАЗ шанс.Но говорят,что это прям вечные машины-раз купишь,фиг избавишься .Раздумала
Atom
07.10.2016
гниет страшно да и не очень надежен в целом.
VVV
07.10.2016
Чем матиз ненадежен, расскажи-ка.. Тем что у него заводская болячка с генераторами?
youalexx
07.10.2016
про надежность не согласен, понадежнее пятнашки будет, есть личный опыт
VVV
07.10.2016
Матиз вполне норм авто. У моей знакомой был 5лет. Новый брала. Я его всё это время так сказать обслуживал и ездил пассажиром. Всё вполне бюджетной и в цене они не так сильно теряют при продаже. Но искать нужно в первую очередь самый свежий год выпуска ибо после 5лет начинают вылезать рыжики..
Китайцам отказать- это вечное авто. Один раз купил и потом хрен продашь). Ланосы, шансы, сенсы тоже фуфло..
Как Скрю уже предлагал, Калина вполне неплохой вариант..
Калина- гранта мне тоже нравятся, но более- менее ничо начинаются с 200
Cherdak
07.10.2016
VVV писал(а)
ценников на жигулевские запчасти

На жигулевские они копейки стоят
А вот на зубилу, калину другое дело
Не вводи человека в заблуждение, называй вещи своими именами
VVV
07.10.2016
Ну уж сколько раз здесь это перетералось.. Для меня название "жигуль" нарицательное.. Все вазы по большому счёту в эту категорию идут..
VVV
07.10.2016
Матизон нормальное шустрое авто. И маневрировать/парковаться на нем замечательно. И места поболе внутри будет чем на зубилах. Основная проблема это найти достойный не гнилой экземпляр..
Cherdak
07.10.2016
VVV писал(а)
достойный не гнилой экземпляр..

Это фантастика))
Матиз надо брать новый
VVV
07.10.2016
Ценник на новый матиз в нормальной комплектации негуманный ни разу. А в полном фарше он на полляма тянет..
3-4-летний экземпляр найти можно при желании в хорошем состоянии. Но только не из-под доставки пиццы, суши и прочего..
Cherdak
07.10.2016
Ты не прав
У женщины должна быть машина
Даже две
Швейная и стиральная))
Совместимы, инфа 146%.
личный опыт?
Типа того )
немного успокоили)
Все нормально будет, не переживай )
спасибо
Screw12
06.10.2016
Я категорически не рекомендую одиноким теткам без личного механика владеть БУшными жигулями. Это будет не жизнь,а кошмар.
Попомните мои слова.
я не тетка.Личный механик имеется
Screw12
06.10.2016
тогда ладно
Тогда порекомендую Калину. Она на три головы выше пятнашки и не сгниет через пару лет
Калины смотрю по Нижобласти уже 2 месяца.На мой бюджет до 170 одно гойно,значит,надо искать что-то другое
mic809
06.10.2016
За 170 вполне можно найти достойное авто.И не только гойно.))
но это будет не калина точно,
mic809
06.10.2016
Лично я за 14-15.Сам владел 5 лет 14-нет нареканий.
спасибо
BASF
06.10.2016
Чем калина 8 кл выше чем самара вообще? Кроме коррозийной стойкости?
комфортней,обзор лучше
BASF
06.10.2016
нет
Cherdak
07.10.2016
да
причем намного
BASF
08.10.2016
не трынди
Screw12
06.10.2016
всем
называй любые качества автомобиля и можешь смело почти к каждому приписать :"Калина в этом лучше"
BASF
06.10.2016
2 раза была самара и 1 раз калина,дрыгатели все одинаковые 8 кл,сидеть в самаре удобнее,сидения удобнее,панель лучше,
в калине эур был-единственный плюс ,больше плюсов не заметил. калине 6 лет было и самаре сейчас 6 лет,та была с двумя рыжиками и эта такая же. В салоне и там и там относительно тихо. тормоза одинаковые.

только эта дешевле,причём намного
отсутствие эур критично?
BASF
06.10.2016
честно,если бы не эур я бы не купил калину,никогда мне не нравилась она. калина 2 норм смотрится,а эта как гетц,как бабская машина
значит,критично.блин,так и знала
Cherdak
07.10.2016
BASF писал(а)
калина 2 норм смотрится,

с такими критериями тебе на бабский)))
тут машину обсуждают, а не как она смотрится...
BASF
08.10.2016
тогда купи себе матиз,раз тебе плевать на внешний вид
Cherdak
07.10.2016
BASF писал(а)
если бы не эур я бы не купил калину

Перевелись мужики
Одни инвалиды остались...
BASF
08.10.2016
хуйню какую то пишешь,давай я из твоей фекалины эур достану или отключу его,будешь без него ездить,инвалид на голову
Warden64
07.10.2016
у меня недавно эур вырубился, без него как-то прикольней даже, руль тяжелый, плотный
а ты больше 60 по чаще дави, он сам отключиться))
а что вы им рекомендуете тогда :?
плюсуюсь к вопросу
Screw12
06.10.2016
обзавестись личным механиком
если не получается, то купить автомобиль на гарантии
citizen52
06.10.2016
копи деньги.
в эту зиму без афты перекантуешься,
деньги ,.в рост,,
и подкопи
ну не знаю..
Совет конечно хороший!мне в прошлом году тут тоже самое советовали)))перетерпела зиму,но бюджет увеличился не значительно...бери сейчас машину-зимой холодно )
я тоже к сейчас склоняюсь.тем боле копильщик из меня так себе
BASF
06.10.2016
проще кредит взять,чем копить.инфляция один хрен всё сожрёт
за последний год даже древнее гавно сильно подорожало
VVV
07.10.2016
При кредите денег на обслугу не останется. А брать придётся не меньше 300тыр в дополнение к 170. И каско пренепременно надо на первое и новое авто..
BASF
07.10.2016
я бы взял 150 в дополнение к 170 ,за 300 можно что-то нормальное купить
Atom
06.10.2016
Хендэ возьмите.
Даже тот же Гетз или Акцент.
спасибо
Акцент кстати по этим деньгам можно найти
ради интереса посмотрела.только битые за такие деньги
Надо искать,хороший вариант может появиться,постоянный поиск,ездить,смотреть...я мая активно искала-в августе нашла)))за 180 правда,но отличный авто)удачи вам!
спасибо большое!
mic809
06.10.2016
Он будет рекомендовать калины,тойоты и хэндаи))
Gaselle
07.10.2016
Плюс, купила машину только когда стала не одинокой теткой и завела знакомства с механиками )
а нафлудили то...

нах не нужна тебе 2115. там усилителя нет. рукт чтоли качать собралась?

первое и самое главное чтобы бы был усилитель. а там уж выбирай что по душе и по деньгам...

ну и плюсуюсь к словам Скрю про наличие личного механика. Без него на бу Жигулях тяжело будет...либо дорого...
А что, настолько трудно без усилителя,?
найди среди знакомых 2115 и хотя бы калину.
и попробуй выполнить параллельную парковку. поймешь в чем отличие.

авто должно приносить удовольствие...хоть какое нибудь...а не подкачивать руки...
Я на калине училась. Нравилось
Warden64
07.10.2016
докопите и купите калину, говорю как владелец 15 и калины
на 2115 и калине кстати и педальный узел по разному сделан. у меня супруга ни в какую не хотела садится в 2115 за руль. не удобны ей педали были. в калину села без вопросов.
Вот это уже конкретная причина,надо обратить внимание
в 2115 педали размещены повыше насколько помню.
и тем у кого ступня покороче не удобно. ногу приходится в воздухе держать. в калине пятка стоит на полу.
Это плохо..
так вот и именно. надо сначала попробовать припарковаться на авто. тогда будешь понимать удобно или нет.
но в плане 2115 и калина, выбор в пользу калины однозначен.
вроде педаль можно как-то опустить,не?
Нельзя
Какой- то трос у педали, не?
нет. педалька устанавливается в конкретное место. и крутится вокруг оси.
можно только положение руля по высоте изменять.
первое попавшееся объявление
www.a*v*i*t*o.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/lada_kalina_2007_849065390

звездочки убери
Не, это не катит. Огромный пробег плюс после аварии плюс рыжики- машина по сути гнилая. И сомневаюсь, что она едет нормальнл после въезда мусоровоза
ну без пробега ты врят ли найдёшь в 170 рублей

да и я ж не говорю что надо её брать. я к тому что прелдожений полно.
но это всё равно будет компромис между стоимость и состоянием...
Я смотрю уже 2 месяца калины. Даже в шахуньЮ недавно каталась. Вывод однозначный - нае^^т и глазом не моргнут. Нулевая не нужна, тыс 50- 70 рассматриваю, точно меньше 100. Но даже если и указан такой пробег, то тоже не факт, что реально он именно такой, а не в 2-3 раза больше. А в городе вообще машины убитые даже с маленьким пробегом, потому как бесконечная езда газ- тормоз здоровья машинке не добавляет
ну вот смотри. исходя из 170 тысяч (минус страховка) на авто остается 150-160. это 2008-2007 год. не моложе.
по пробегу. я не особо много езжу, но у меня калине 4 года и 11 месяцев. и пробег уже 79000.
а ты хочешь искать авто старше в два раза и с пробегом намного меньше чем я уже накатал.
при этом у меня то 60-70% это трасса. каждые выхи деревня 150 туда, 150 обратно и две поездки на юга, абхазия и Витязево.
ну и где ты найдешь 8-9 летнюю машину с реальным пробегом в 50-70 тысяч? да ещё и в отличном состоянии...)))
170- сама машина. Страховка плюсом
ну 2008-2009. всё равно на три года старше моей. я за три года ещё тысяч 50 накатаю. вот и 125-130 тысяч пробега...
От 2008 уже можно рассматривать. Не на всю же жизнь она мне
ищи...)))) может и найдешь...)))
про Вас тема не раскрыта(((
По машине тоже не понятно. Про какой год речь? Если в общих чертах, то брать лучше с 8ми клапанным мотором (Он дешевле в обслуге), смотреть советую первостепенно на кузов, пусть лучше он живой будет, чем по ходовке (она дешевле выйдет в ремонте чем рыжики/дырки), на бампера не смотрите (они стоят в цвет 1500-2000 рыблей), на всякие там чехлы и накладки тоже (Лучше что бы их вообще не было), на хозяву тоже посмотрите повнимательнее (Если он школьник - то мотор может быть уже на грани фола), резины нет - не проблема (тут и купите задаром (А с продавца косарик скинуть)), еще немаловажно - коробка (Если есть какой то люфт, какие то напряги - то лучше поискать др. машину), гура в ней нет - это минус, но рулится она нормально (По крайней мере если рейка живая)..
и главное не ведитесь на всякие разговоры мол "Да я телефон дам - доедешь возьмешь у него за 500" ибо была бы возможность - сам бы доехал.
По управлению - не шибко плохая, то что ее заносит, это отчасти правда, ну или правильнее сказать если сравнить с мерседесом/вольвой. для такой машины - управление норм. Она не высокая как гранта конечно, но для меня, лично, это больше плюс, ибо её нет желания с первых минут занизить, так как гранту без "мешка" груза в багажнике качает. Расход адекватный, разгон тоже нормальный (Особенно если в условиях города), шумноватая (Но многие шумку ставят - в этом будет плюс, если нет - сможете самостоятельно сделать с механиком со своим - ничего сложного и дорогого). Запчасти есть в любой дыре. Сделать можно на коленке.
Если подытожить - то искать лучше "девственную" стоковую, без всяких БПАНов и прочий пластиковой лабуды - проще потом самим сделать, как первая машина с минимальными деньгами - пойдет
Огромное спасибо за такой подробный ответ. Теперь хотя бы понятно примерно, на что надо смотреть и что спрашивать. Так как новый вид деятельности, в матчасти плаваю
для начинающей водительницы нормальный вариант,но только не убитые если
чтоб на дороге не стоять с просьбой о помощи-обслуживайте автомобиль.хоть таз,хоть матиз
Вот и я не хочу стоять и просить. Сейчас фиг кто поможет, даже по мелочи
ой да ладно ка..видел останавливаются,сам останавливаюсь,но если вы красивая-то пофиг.по мелочи или серьезная поломка))
покупаете машину,и в проверенный сервис.чтоб все уделали.рублей 10 возьмите минимум.)))
артем колчин писал(а)
но если вы красивая-то пофиг


сразу плюс 100 к ремонтопригодности автомобиля...)))
ты тоже понял,что я ее на фотку раскручиваю?)))
ну как то издалека ты начал...)))
я неопытный подкатывать то,я ж академиеф не заканчивал)
)))))
вообщем,добро пожаловать в ваз-клуб,у нас тут так общаюца,с юмором)
так надо было и писать в открытую.
типа, давай фото чтобы оценить, можно тебе б/у жигули покупать, али сначала на механика надо идти учитсья...а потом уж марку авто выбирать...)))
Волкмен писал(а)
типа, давай фото чтобы оценить

можно ли ей в ваз-клуб?)))
если не красивая-покупай заз шанс)))
Да) именно так
я и пишу. уже второй раз. давай фото а птоом модель ВАЗа будем выбирать...)))
фвк
холодно уже для фвк...
Фвк это что?
начни с обычного фото, фвк чуть позже...)))
Так все - таки? Что за аббревиатура такая?
см приват
Cherdak
07.10.2016
артем колчин писал(а)
чтоб все уделали

Да за эти деньги она будет уже "уделанная" )))
Чинить надо будет ехать...
TITvANs
07.10.2016
В 15-хе нет ни фига - ни усилителя, ни АВС, ни курсовой системы... НИ ЧЕГО! В этом минус, но с тем и большой плюс. Научитесь чувствовать машину. Без усилителя, ИМХО, рулевка намного лучше. Если не сравнивать с премиум брендами Мерседаса, Ауди, Лексус, акура и т.д.
Парковка - легко! Нужно просто крутить руль в движении, тогда он крутиться без проблем!
Тормоза - говно. Но научитесь держать дистанцию.
Курсовая устойчивость - включайте голову, правильно работайте руками и ногами;)

Ещё большой минус этой модели(как и всех жигулей в целом) - безопасность. При малейших ударах складывается на раз-два. А подушек безопасности в ней нет, кузов хлипкий и ломается как попало. Кресла срывает с креплений, потому что хреново прикручены.
Как- то совсем мрачно. Особенно про тормоза
TITvANs
07.10.2016
вообще тяжёлый авто для женщины. Я бы жене такой не доверил водить...
лучше еще 50\70 тыр поднакопить и смотреть в сторону других вёдер. Но делать это нужно с человеком который разбирается в авто. Можно и за деньги такого найти.
Warden64
07.10.2016
Да уж, ваз сцуко дисциплинирует, и приучает за всем следить, у меня друг есть -никогда тазами не владел, с ним аццки страшно ехать, иногда кажется он вообще не понимает что вокруг происходит :). Никогда не забуду его фразу после того как он проспал торможение впереди идущей шохи "да все равно у меня тормоза лучше"
Ездить можно научиться на всем. Хоть на самокате, хоть на магистральном тягаче с прицепом.
Девушка, самое главное - начать ездить! Сама была в такой ситуации, денег лишних нет, и тут подвернулась совершенно случайно 5ка 10года, в хор.состоянии и с небольшим пробегом, и как раз в сумму моих сбережений. Взяла, очковала конечно, т.к. с момента обучения прошло уже несколько лет. Особенно страшно было первый месяц, и потом еще в первую зиму . НичО, езжу 3й год, с руками всё нормально, в хэчсервис езжу раз в год по мелочевке (типа датчики поменять, сигнал проверить, тросик спидометра, диод.мост, колодки, прокладки, колеса подкачать), свечи, масло, лампочки - сама, могу даж аккумулятор снять))) . В машине использую всего 3 кнопки - ходовые огни, обогрев заднего стекла и печку))) Ничего лишнего нет и оно не ломается! ))) Мозоль была один раз, когда долго тренировалась на ней в горку трогаться с ручника и усё. Тоже, конечно, хочется машинку получше, но для начала - самое оно, хоть не так жалко, если где царапнешь чуток, да и стоимость ОСАГО пугает... В общем, желаю вам не сдаваться, сделать правильный и самый оптимальный выбор!

PS Сама никогда не могла и подумать, что окажусь за рулем ВАЗА, тем более классики.....
Спасибо
youalexx
07.10.2016
я за матиз двумя руками, месяц назад расстались с таким, он "пустой" был, без гура и кондея, брала жена уже 5 летний и владела еще 6 лет и все отлично
так что за 170 тыщ будет и с гуром и с кондером и возможно с автоматом или литровый, Бэст
матиз уступит 2115 да и любому вазу в объемах салона и багажника, расходы примерно одинаковы, проходимость у моти чуть лучше, т.к. свесы меньше и колея уже
гниют или нет, если промовилили изначально то 10 лет и без сильной ржи, у нас даже пороги в родной краске и полностью целые, рыжики были только на капоте
более подробно могу в личке написать

нашел давний спор
www.nn.ru/community/auto/daewoo/?do=read&thread=2660302&topic_id=61649231
и
www.nn.ru/community/auto/daewoo/?do=read&thread=2193041&topic_id=48328868
Я что то сел в матиз...бррр...как то уж очень тесновато там внутри...
youalexx
07.10.2016
так он уже вазов, я после него в ниву пересаживался и обратно, нормально
у меня у сестры он есть. я както сел посидеть...тесно. и капот не видно, потому что его там нет. если поездить, то привыкнешь...но не хочется к такому привыкать...

может на зиму найду какую нить десятку или девятку. уж больно холодно пешком ходить. а калину супруга отнимает...
youalexx
07.10.2016
купи ниву 3-х дверку, инжектор наверное
я как то за 25 тыщ взял 21099, фотки есть в галерее, откатал 1,5 года и оторвало крепление справа задней балки. через полгода заварили, еще 3 месяца покатался и сдали по утилизации, дали скидку в 70 000 на новую шниву...
а щас... продали весь автопарк, матиз и ниву
но ниву все равно хочу, для соревнований
да мне на зиму надо...просто чтобы не мерзнуть после бани и бассейна по утрам.
youalexx
07.10.2016
тем более ниву: полный привод, небольшой салон, хороший просвет и т.д.
ну или шниву...
знаю одну инж 21214 обслуживается у Олега и ездит девушка форумчанка....
она все на рав ниву хочет махнуть
Это было давно, в бреду ))
я думала о матизе, но все - таки эта машина- не мое. Ну вот не лежит душа
youalexx
07.10.2016
правильные слова: к машине должна лечь душа!
еще, для новичка лучше взять покороче, хэтч, т.е. 2114, проще с парковками будет и с маневренностью
А мне казалось, 14 и пятнашка одинаковые в длину
youalexx
07.10.2016
нет!!!
разница в 20 см
Буду знать, спасибо большое
youalexx
07.10.2016
для расширения кругозора
aliniya
07.10.2016
так то можно совместить , только без усилителя руля барышне будет немного сложнее . Хотя у мну есть две ИП знакомых , на Газелях крутят баранку без усилителя только в путь ) .
вот и я по поводу усилителя переживаю
aliniya
08.10.2016
да что переживать - на ПП руль вполне нормально крутиться и так ) . Зато нет гура /эура - нет проблем с гуром/эуром) , а то бывают у мну клиенты которые ...эээ... жопятся на новые детальки , на днях вот мол привезите б/у трубку -шланг гура на Рио , мол новая 4 р стоит, а хочу б/у за 2 р . Но ставить за деньги такие же ушатанные трубки как и у него сейчас стоИт - путь в Никуда ).
aliniya
08.10.2016
кстати , есть в наличии 2112 за недорого от единственного его собственника.
16кл ведь, да?
aliniya
08.10.2016
о , да !
А скока стоит то? Год, пробег? Хотя 16кл как - то не рассматривала изначально
aliniya
10.10.2016
Приват . Еще сегодня узнал , что девочка-клиент мой хочет продать Корсу Д свою , она одна хозяйка . Могу узнать почем.
Да, спросите, пожалуйста
aliniya
10.10.2016
грит со всеми скидками - 249 т.р. , 2007 г , серебристо-золотистая
Не, дорого для меня. А серебристо- золотистая -это как? ))
aliniya
10.10.2016
Caiman52
13.10.2016
Купить Калину и не париться. 15-ка 7-летка - уже кусок говенного ржавого железа. Причем в 95 процентах случаев. В остальных 5 процентах - крашенная, перекрашенная. ИМХО.
Ну, может из гаража, не?
была у меня 2115. она была 03 года. брал её в 08. год-два поездил без ремонтов. потом регулярно раз в месяц она сосала денежку. продал отъездив 4 года. заменив полмашины, включая головку блока цилиндров. потом на ней кто то с форума ездил.

так что не надо тебе 2115.

такую машину есть смысл брать на 3-4 месяца тысяч за 30-50. когда сильно угореть не успеешь за 3-4 месяца и потом продашь за теже деньги.

может есть смысл новой гранты? пусть и в кредит, но в месяц будешь отдавать столько же сколько будешь тратить на ремонт "ненового" ВАЗа старых годов.
Не знаю. Я уже думаю, может на весну отложить все это дело. Кредит не особо хочу брать, конечно, но чувствую, все равно придется
тебе сейчас машина по что нужна? чтобы не мерзнуть на остановках? или поучиться ездить?
И то и другое. Если не куплю сейчас, все равно до весны буду ездить на автошкольных платно, что ж делать. 800 рубчиков за 1, 5 часа вроде
ну найди себе какую нибудь 2112 тысяч за 50-60. на химу тебе хватит. весной продашь и будешь думать про калину.
или копи...

зачем тебе ездить на автошкольных? навыки поддерживать чтоли?
Так да, чтоб поддерживать. Их и так практически нет
думаешь будет толк от езды с инструктором?
пока одна не поедешь, не поймешь...
Думаю, будет.до прав же меня как- то доучили
это тебя учили экзамен сдавать, а не машину водить...
спасибо,конечно,но чеделать то тогда?
В теме уже масса вариантов, н выбрать надо тебе. Мы же не сможем решить твою задачу своим пониманием жизни.
1.ходить пешком и копить
2.ходить пешком, копить и ездить с инструкторами
3.купить что нибудь на зиму чтобы весной продать и копить
4.купить то на что хватает сейчас и ездить.
Ну или придумать еще кучу вариантов и сломать мозг себе и окружающим.
да.
Вот тебе и да.
И ФВК ты забыла выложить...)))
не,жену боюсь ж
чью?)))
твою
А моя то здесь при чём?)))
а фвк при чем? :-) :-)
при форуме...
aliniya
13.10.2016
еще др клиент мой продает 2111, 2007 г , 66 т.км , один хозяин - 160 т.р.
Ну она удобная, конечно, но громоздка для меня. Коммерческий автобус..
aliniya
13.10.2016
Они сами не знают чего они хОчут (с) )
я не они.я это я.дадада)
anna1460
13.10.2016
Когда получила права, 2,5 года откатала на ВАЗ-2115. Ни разу не пожалела о выборе первой машины)))
Правда, при этом познакомилась и с сервисами, и с устройством автомобиля на практике)))
Но машинка хорошая, в меру комфортная. Тут писали про неустойчивость... Не знаю, когда пересела на Соларис, по ощущениям тот оказался менее устойчивым.
Так что моё мнение: хорошая машина для начинающего водителя)))
спасибо)
а нафлудили то))
не говори.попросила закрыть
рано.да и модераторы тут не частые гости
зы,обратно не спишь?
ну вроде ТС может решить,рано или не рано
у меня первая машина пятнаха была, до сих пор вспоминаю
добрым словом или наоборот?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов