--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эпизодическое биение руля и вибрация на кузове при торможении и разгоне

Серьезная тема.
63
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Riddler-nn
29.10.2016
ВАЗ-2114. Наблюдается эпизодическое биение руля при разгоне примерно от 40км/ч. Чем выше скорость тем биение сильнее. От интенсивности разгона не зависит. На скоростях свыше 90км/ч. дополнительно появляется вибрация кузова. На трассе при 120км/ч. чувство, что едешь на квадратных колесах и они сейчас отвалятся (при этом у меня складывается ощущение, что появляется небольшой стук, но на общем шумовом фоне не уверен). При торможении от 60км/ч и выше биение руля и вибрация кузова значительно усиливаются. При этом на педали тормоза вибрации нет. На скоростях меньше 40км/ч вибрации пропадают.
Понять от чего зависит биение и вибрация не получается. На некоторое время они могут пропасть, потом опять появиться с разной степенью интенсивности. Неизменным остается поведение машины, которое я описал. Если во время вибраций выжать сцепление, то ничего не меняется.
Появилось это когда на машине стояли летние колеса на литых дисках. Заменил на зимние на штампованных дисках (на них в прошлый сезон никаких вибраций и биения не было) ничего не изменилось. Балансировку делал. Думаю дело не в колесах. Если бы они были кривыми (диск или резина) то вибрация на руле на скорости была бы всегда. Плюс смущает что она усиливается при торможении. Но думаю, что кривые тормозные диски тоже можно исключить поскольку нет отдачи на педали тормоза и опять же вибрация и биение не всегда возникает. Люфтов и стуков в подвеске на сервисе не нашли. Тормозные цилиндры не подклинивает. Рулевые наконечники полагаю тоже исключить можно, поскольку люфта при повороте руля не заметно. В интернете пишут, что возможно биение ступицы, но опять же думаю если это была она то биение и вибрации были бы постоянно. Тормозные суппорты? В сервисе этот вариант отвергли, предположили, что возможно дело во внутреннем шрусе, но не уверены. Мастер со мной прокатился, но как назло в этот момент биение и вибрации пропали. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
ведро продать,
права в тумбочку
задние тормоза в каком состоянии? барабаны и колодки живые?
не, меня щас, конечно, пошлют за флуд в технической теме, но все-таки...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем