--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ваз-2114 стартер не крутит

Вопрос новичка
298
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
qaws
22.11.2016
Добрый день.
Подскажите , плз, но не догоняю я. Есть 14, инжектор , 6 года, затрещало втягивающее, сняли-почистили, втягивающее щелкает, стартер не реагирует. Поменяли втягивающее, щелкать даже перестало, стартер увы, признаков жизни не подает. Напрямую отверткой все крутит и заводит, машина работает стабильно. Панелька при попытке завести даже не просаживается, замок меняли, ессно все один в один.Отверткой на втягивающем заводится.
Долез до монтажного блока, внутри зеленый что пипец, вычистил пропаял, но не помогло.
Есть реле стартера, при кз искуственном начинает крутить стартер, но не управляющих напряжений на это реле. По схеме смотрел, схема подключает разъем Х11, но на монтажном только 9 разъемов. Что за Х11? где его искать? все остальное вызванивается.
И еще: машина стояла на сервисе, телевизор переваривали, но вот там получилось огорчение и с машины выдрали магнитолу, причем грубо. Магнитолу то сервис поставил, замок и сигналку поменял, но машина стала высаживать акк порой от двух суток до 3 часов, если не заводить. Это взаимосвязано?
И основной вопрос: где искать управляющие напруги на реле стартера? Монтажный блок: 2114-3722.010-10.
На сигналку реагирует, замки открывает-закрывает, сирена орет.
qaws писал(а)
Что за Х11? где его искать?

Вот хэ 11 например.:)

пс. Если вас заинтересует где Х10, вы только скажите, и я вам его покажу.:)
qaws
22.11.2016
ок, спасибо, моя невнимательность
Но что дает разрешение на запуск стартера? сигналку будем считать в адеквате, иначе остаётся выдрать её
точки проверки напряжений?
индикатор неисправности ламп включался, но визуально все работало, проверяли, он вроде как завязан?
qaws писал(а)
что дает разрешение на запуск стартера?

ЭБУ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем