--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закончился социальный эксперимент...(((

Доброго времени суток
10
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В далёком октябре 2015 года вкрутил дорогую энергосберегающую лампочку на площадке своего этажа. Светила хорошо. Радовала глаз. И вот спустя год и два месяца её всё таки спи$$или...
Кризис???
радуйся, кому-то твоя лампочка принесёт счастье :-D
Да мне этих 250 рублей не жалко. Куплю ещё лампочку. Просто надеялся что уж в своём то подъезде не будут лампочки тырить... Ан нет...
В подъездах давно бы пора 36 вольтовые лампочки вешать, такие хоть никто не сопрёт))
Хз. Может быть. Совсем вера в людей начинает отмирать...
кризис есть ((
будешь ещё вворачивать-мазнИ красочкой /любой/ несколько каплюшек
Да ну... Не хочу заморачиваться... Не ходить же потом по квартирам в поисках лампочки...
не так понил ))
эт с голодных советских времён фиша -дескать ,грязная .
психологический момент
Ну если только психологический...)))
Причем, что эти люди рядом...
BASF
30.01.2017
так трансформатор спиздят)))
Наши могут...)))
Это да, у нас вместе со стеной выломать могут)))
Nik(2)
30.01.2017
Был у друга в подъезде случай. Постоянно лампочки воровали. И один железнодорожник принёс с работы лампочку на 36 вольт, что-то там переделал в проводке под нужный вольтаж, но никому об этом не сказал.
На следующий день в квартире одной бабы, которая громче всех возмущалась, что лампочки воруют, та самая лампочка и взорвалась.
Ну дык, боженька то не фраер, он всё видит))
у меня 2 ящика, лет 10 валялись 12 вольтовые лампочки, выкинул нафик от ненадобности.
BASF
31.01.2017
такие лампочки нужно в бане использовать или сауне,у так же в гараже или подвале
Брал бесплатно для этой цели, результат выше описан.
на кой уй ты ее в коридоре то повесил? да еще и за свои деньги
Чтобы мне и моей семье было светло и комфортно...
а обычная лампочка не канает чтоле?
И менять её каждую неделю?
диод поставь - годами будет гореть
так ведь и её когда нибудь спионерят, как показал эксперимент...
в каком гетто ты живешь, что у тебя и обычные лампочки пистят?
это гетто - Нижний Новгород!!!
не смей хаить мой город, колхозан !!
смешный же ты всё таки...)))
у нас лампочки не воруют
ps мразота, заминусовавшая мои посты отзовись)
На бекетовке рядом с ост. Заярская есть магазин электротоваров. Там ты купишь 6 трехсотватных ламп в эту сумму, будет светло и тепло, и хватит на долго!
VVV
04.02.2017
Нынешние обычные лампочки, а особливо дешёвые, редкостный отстой. На "лисме" например написано 1000часов срок службы. Это чуть больше месяца.. Они, кстати, многие даже и столько не живут причём не при круглосуточной эксплуатации.. Старые древние стыковые лапочка годами горели и не дохли..
бизнес и ничего личного
Nik(2)
30.01.2017
У нас в подъезде ДУК поменяла все лампочки на диодные "медузы". Не украдёшь. Да и раньше не воровали. Правда, сгоревшие на первом этаже с неохотой меняли, т.к. именно на первом этаже обе квартиры сдают, но мне было 15 рублей не жалко. Я сам там пару раз менял. А теперь вообще красота. Вот только если они по какой-то причине сгорят, не знаю, как их менять. Придётся в ДУК звонить.
Что за медузы?
DMV
31.01.2017
Медуза, это марка светильника, яндекс тебе в помощь
Nik(2)
31.01.2017
*не туда ответил*
Nik(2)
31.01.2017
На стене под потолком накладной светильник с диодной лампочкой. Светит хорошо, энергии мало потребляет.
наш Дук на такое врят ли расщедриться...
DMV
31.01.2017
Я бы лучше НСП какой ни то повесил с диодной лампой
BASF
31.01.2017
надо снять
Nik(2)
31.01.2017
Без стремянки туда не залезешь.
они рак кожи вызывают ) да еще ртуть содержат, если кто разобьет из хулиганства. так что кто-то позаботился о здоровье соседей! а ты кризис, крищис
BASF
31.01.2017
люминисцентнае работают по тому же принципу,и то же ртуть содержат и дрл и дрв тоже
pericl17
31.01.2017
Вы наверно, из тех кто носится из-за разбитого градусника и строчит тома текста на форумах. Что делать, какой телефон у "службы ртути"?
наколку на ней нужно сделать,примотать gsm маяк и установить камеру что бы вычислить кто ее выкрутил)))
за gsm маяк люди сейчас реальные сроки мотают.
в т.ч. и за собачьи ошейники с gps
Gaselle
31.01.2017
У меня просто дома перегорела, пришлось одолжить
SSR699
05.02.2017
Не отчаивайся,след.может и дольше проживет...
Поставь светильник под не стандартный цоколь. И лампы бери лучше дешёвые светодиодные ;-)
жалко что в моем подъезде нету такого замечательного соседа кто может лампочку вкрутить, лучше будут на ощупь ходить.
так и у нас так же. пусть хреново и не комфортно, но на халяву...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем